Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Геймеры заигрались...


Геймеры заигрались...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

хотели игрушку "максимально приближенную к реальности" - получили:

Компания Bohemia Interactive разместила в интернете открытую для подписания всеми желающими, как геймерами, так и обычными людьми, петицию за освобождение из под стражи двух своих сотрудников, арестованных в Греции, сообщает Gmbox.ru.
Иван Бачта и Мартин Пезлар были задержаны греческой полицией в районе острова Лемнос на прошлой неделе по подозрению в шпионаже. В вещах чехов были найдены фотографии и видео военных объектов.
Базирующаяся в Праге чешско-американско-австралийская компания Bohemia Interactive занимается разработкой военных игр, в том числе Arma - одного из лучших военных симуляторов в игровой индустрии, выход третьей версии которого которого ожидается в конце года.
Сейчас представители Bohemia заявляют, что сотрудники компании были в обычном отпуске, не имеющем отношения к работе над Arma III. "Они поехали на остров только с целью изучения прекрасных окрестностей острова", - говорится в заявлении гендиректора Марека Спанела, опубликованном на прошлой неделе на сайте компании.
"Мы искренне убеждены, что это произошло из-за непонимания их как художников и создателей виртуальных миров", - также завила Bohemia Interactive. Если обвинения не будут сняты, Ивану и Мартину грозит по 20 лет тюрьмы. На данный момент под петицией подписалось более 3 тыс. человек.
Графика Arma III действительно сильно напоминает ландшафт острова Лемнос, о чем стало известно еще в прошлом году, когда власти острова заявили, что разработка Bohemia Interactive ставит под угрозу под угрозу национальную безопасность Греции (остров находится вблизи недружественной грекам Турции).
http://hitech.newsru.com/article/18sep2 … ivanmartin

а если еще вдруг выяснится предположить что игрушку заказали именно турки...

Отредактировано viking_il (2012-09-19 21:01:13)

2

Да пох как-то, кто там что заказал.
Шутер хороший в плане реализма, но хреновый в плане геймплея, нету динамики, как в том же бэттлфилд. Но зато создали классный мод dayz, который вновь возродил игру. Ну да ладно, это все оф вообще.

3

viking_il написал(а):

хотели игрушку "максимально приближенную к реальности" - получили

Где тут смайлик, радостно хлопающий в ладошки?

4

Antti написал(а):

Где тут смайлик, радостно хлопающий в ладошки?

нэту :dontknow:
но понимаю :)

5

Кстати, со смайликами на форуме вообще очень плохо. Нужных нет, используются только несколько штук, остальные нахер не нужны.

6

однако какая реклама!
да выпустят их, куда денутся то

7

maRus написал(а):

да выпустят их, куда денутся то

а я бы посадил
ибо нех
развелось даунов "нас мол это не касается мы ходожники и делаем свою работу" а то шо из-за них люди гибнут - так то пох

8

viking_il
хммм, не помню откуда, но - "Люди гибнут всегда, и везде. Такова уж их природа"
В ваших же силах оградить себя и своих близких от Искушения

9

...я завис  :dontknow:

10

viking_il написал(а):

...я завис

мысль мою не догнали? )))

11

maRus написал(а):

мысль мою не догнали? )))

" — Какой хитрый человек!
— Чё спрашивал-то?
— Я не понял…"(с)
не могу понять - я понял или нет :)
либо я понял что вы хотели сказать - но тогда не понял к чему это
либо я таки не понял что вы хотели сказать
:blush:  :dontknow:

12

viking_il
))) ну меня просто зацепила ваша мысль

viking_il написал(а):

мы ходожники и делаем свою работу" а то шо из-за них люди гибнут

я вам и пишу - люди всегда гибнут, и как правило виноваты в этом они сами, а не какой то дядя Пупкин, нарисовавший картину или выпустивший фильм
вот к примеру, прочитав "Преступление и наказание" я же не иду рубить своих кредиторов? Или насмотревшись на квадрат Малевича (господи, в нем то точно каждый видит свое) я не иду ну к примеру убивать соседа своего?
Так же и игры - ну и в чем же они виновны то? В том, что вы сами играете в них? Так значит работу они свою делают хорошо, а вот уж из-за чего "люди гибнут" - тут простите только из-за себя
По поводу искушения - вас же насильно не привязывают к компу, не открывают домкратом глаза и не держат под дулом пистолета? Хотите - играете, не хотите - нет. А вот детей надо насильно ограждать - они еще не научились отличать, что от лукавого

13

maRus написал(а):

а не какой то дядя Пупкин, нарисовавший картину или выпустивший фильм

а, вы в этом смысле :)
нет, я как раз не это имел в виду, по поводу картин,фильмов и прочих карикатур - абсолютно согласен.
но есть вещи которые выходят за рамки свободы слова, как, например, в данном случае когда разработчики добиваясь "реалистичности" хотели ввести в игру, построенную на реальном ландшафте, реальные военные объекты, причем привязав их к данному ландшафту.
При этом абсолютно не приняв во внимание(или просто наплевав) что данная страна находится в затяжном военном конфликте с соседней.
И что то что они создают есть, по сути, виртуальный полигон для тактической отработки боевых действий по захвату/уничтожения этих военных объектов на данной местности.
ну и не говоря уже, о том что,достаточно, просто того факта что эти объекты тупо запрещено фотографировать.

я могу вспомнить другой пример - 2006 год, Хизбалла ведет обстрел ракетами израильских городов, в это время журналисты западных и арабских компаний(аккредитованных в Израиле) наплевав на запрет армейского командования и подняв визг по поводу нарушения свободы слова(емнип даже в суд подали), с окружающих высот в реальном времени передавали в эфир попадания ракет, корректируя, тем самым, огонь Хизбаллы.

maRus написал(а):

я вам и пишу - люди всегда гибнут, и как правило виноваты в этом они сами

так что в данных случаях люди гибли и могут погибнуть не из-за них самих, а именно благодаря таким вот "художникам"

14

viking_il
ааа, вот оно в чем дело - я видите ли вообще с трудом представляю себе, что это за игры
раз дело обстоит так - то конечно это уже выходит за рамки свободы слова

15

:flag:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Геймеры заигрались...