Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Штраф за нахождение в машине второй половины


Штраф за нахождение в машине второй половины

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Жена мешает управлять автомобилем. Доказано

Канадские ученые доказали, что нахождение в автомобиле жены (или супруга, если нас сейчас читает девушка) отрицательно сказывается на безопасности дорожного движения. Проведенные исследования показали, что если в салоне машины находится жена или возлюбленная, то водители меньше внимания уделяют соблюдению скоростного режима и больше отвлекаются от дороги. При этом не имело значение, как супруги общались между собой – даже если они не ссорились, то контроль над дорогой все равно становился чуть хуже.

По словам канадских исследователей, до сих пор никто фактически не обращал внимание на влияние пассажиров на безопасность дорожного движения. Между тем, порой супруга оказывается более опасной, чем, скажем, разговор по мобильному телефону. И даже если речь идет о возлюбленных, то ситуация не улучшается. Ведь в этом случае молодые люди много внимания стараются уделять друг другу – в итоге водитель опять же отвлекается от дороги.

http://auto.mail.ru/article.html?id=38548

Пора вводить штраф за нахождение в машине второй половины?

2

Зануда написал(а):

Канадские ученые

британские ученые?

3

А если наоборот?
Муж мешает жене водить?
Может пусть жена водит, а я пивка попью?

4

Зануда написал(а):

жены (или супруга,

5

Зануда написал(а):

или супруга

Понял, лучше я сам.

6

парадокс написал(а):

британские ученые?

канадские

7

Когда я был женат, я это точно замечал, что жена мешает вести машину, тараторит что-то, да еще и возмущается почему я не слушаю, не понимает что я на дорогу смотрю.

8

Зануда написал(а):

Жена мешает управлять автомобилем

связать, кляп в рот- и в багажник ее!

9

У меня брат в столб влетел как-то, когда с потенциальной невестой ехал.  Там участок дороги и впрямь был нехороший, но факты - есть факты.))

10

))) всегда подозревала, что пассажир рядом с водителем также выполняет Очень важную функцию - не спать с ним рядом, не сопеть, не молчать, не орать, не отвлекать (ну коленочкой например  :flirt: )
устаю жутко, когда межгородской марафон - и глаза такие же красные, и башка болит, а если ночью идем - еще  охрипываю, приходится травить анекдоты
тут наверное все же зависит от отношения - я вот реально представляю, что нахожусь в потенциально-опасном объекте, а посему сама секу за дорогой...

11

Тоже мне открытие. В светлой юности чуть в опору ЛЭП не влетел так.

12

Как в старом анекдоте:
"...Как попали в аварию?  Жена вела машину, а я в это время сидел за рулём."

13

maRus написал(а):

я вот реально представляю, что нахожусь в потенциально-опасном объекте, а посему сама секу за дорогой...

Муж заходит на кухню:
-Осторожно!
-Не пережарь!
-Не забудь посолить!
-Не пересоли!
-Еще поперчить!
-Не переперчи!
-Масла добавь!
-Переверни!
-Не сожги!
Жена растерянно смотрит на него:
-Что с тобой случилось?
-Вот, теперь ты понимаешь, как я себя чуствую, когда ты рядом в машине сидишь?!
:) :flag:

14

viking_il написал(а):

-Вот, теперь ты понимаешь, как я себя чуствую, когда ты рядом в машине сидишь?!

это классический пример присутствия мамы мужа в машине - я когда еду с ней, прям на ходу выскочить охота
меня мой благоверный от советов одним росчерком отучил - по молодости че то пыталась ему под руку повякать, остановился, открыл дверь (на трассе), и предложил пересесть за руль
вопросов у меня к нему не осталось )))

15

maRus написал(а):

и предложил пересесть за руль

надо было сесть и поехать :D

16

Sensemann написал(а):

надо было сесть и поехать

а я водила, но потом поняла - а зачем мне на себя брюки мужнины натягивать? нехай сам на своей лошадке ездит, и меня возит

17

maRus написал(а):

а зачем мне на себя брюки мужнины натягивать?

ну, чтоб он тоже немного покомандовал над душой ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Штраф за нахождение в машине второй половины