Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Родезия. Негры. Советский гос. терроризм. Одни вопросы....


Родезия. Негры. Советский гос. терроризм. Одни вопросы....

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Прочитал замечательную статью о Родезии - как возникла и чем закончилась. http://lenta.ru/articles/2005/04/19/zimbabwe/

Прекрасно расписаны все действующие лица и государства - кто есть who, как говорится. То что Англия - страна правящих гомосеков, так замечательно имевшая одинаковое мнение с СССР - это не сюрприз. Что ООН - это сброд всяческой падали - тоже.

Вопросы остаются насчет негров - они в принципе не способны к цивилизованному ведению дел? Ведь даже высокообразованные и имеющие воспитание, финансово благополучные деятели на поверку оказываются обычными примитивами, коим наша цивилизация нужна как покрывало и источник дохода. Они все равно держатся своего племени, имеют примитивные слабости и нет-нет, да и закусывают человечинкой ( ну не все, многие боятся ), следуя первобытным инстинктам.

И еще вопрос: вот имеется например организация "Союз ветеранов Анголы". Сайт Ведь это же по сути своей союз ветеранов терроризма. Которые всё сделали для того чтобы негров ввергнуть в ад первобытности и всеуничтожения. Воюя с цивилизацией в Африке. Впрочем, тут весь коммунизм как на ладони. Нет, вы только прочтите: "Его Высокопревосходительству                                                                  ЖОЗЕ ЭДУАРДУ ДУШ САНТУШУ                                                                  Президенту Республики Ангола   Дорогой Товарищ Президент!     Российский Союз ветеранов Анголы, объединяющий гражданских и военных специалистов, оказывавших в течение многих лет интернациональную помощь ангольскому народу, сердечно поздравляет Вас с 70-летним юбилеем.      Вы с блеском управляли страной в критические моменты её истории. Под Вашим руководством были обеспечены становление ангольского государства и общества, защита суверенитета и территориальной целостности, отражение иностранной агрессии.      Ваша человеческая мудрость и государственный талант стали фундаментом достижения национального согласия – залога успешного развития страны.      Нас, Ваших соратников и друзей ангольского народа, искренне радуют достижения в экономическом и социальном развитии мирной Анголы.     Под Вашим руководством Республика Ангола обрела заслуженный международный авторитет, участвует в решении важных проблем современного мира.      Мы высоко ценим Ваш огромный вклад в формирование, развитие и углубление особых исторических связей между нашими странами. Наш Союз – Ваша опора в укреплении этих связей, а также в сплочении исторических союзников по национально-освободительной борьбе на Юге Африки.      Желаем Вам,  дорогой Товарищ Жозе Эдуарду душ Сантуш, доброго здоровья и новых свершений на благо ангольского народа!      Желаем процветания Вашей прекрасной стране!      С братским приветом! Российский Союз ветеранов Анголы"

Отредактировано Ursvamp (2012-09-20 03:09:32)

2

"Его Высокопревосходительству                                                               Товарищ Президент!  
:)

Ursvamp написал(а):

Российский Союз ветеранов Анголы"

Это филиал воинов-интернационалистов?

3

Idalgo написал(а):

Это филиал воинов-интернационалистов?

Ну да.

4

Ursvamp написал(а):

Прочитал замечательную статью о Родезии - как возникла и чем закончилась.

Тьомкин молодец, в теме человек.

http://tiomkin.livejournal.com/

5

Российский Союз ветеранов Анголы написал(а):

Дорогой Товарищ Президент!   ... сердечно поздравляет Вас с 70-летним юбилеем.      Вы с блеском управляли страной ...  Ваша человеческая мудрость и государственный талант ... Ваш огромный вклад ....  Желаем Вам,  дорогой Товарищ Жозе Эдуарду душ Сантуш, доброго здоровья и новых свершений на благо ангольского народа!      Желаем процветания Вашей прекрасной стране!      С братским приветом!

а где "чмоки-чмоки!"?

6

Так я не понял - не надо было Зимбабве давать независимость и дать жителям право выбрать чернокожее правительство ? :) Тут ведь прямая аналогия с республиками СССР получается, в частности Прибалтикой.

7

Mar написал(а):

Так я не понял

Попробуйте еще раз перечитать.

Mar написал(а):

аналогия с республиками СССР получается, в частности Прибалтикой.

Ну один-в-один, угу..

8

Mar написал(а):

Так я не понял - не надо было Зимбабве давать независимость и дать жителям право выбрать чернокожее правительство ?

Таки выбрали - уже 32г. Мугабе их правит. Помирают с голодом и болезнях как мухи. Житница Африки превратили в буш. А социалист африканско-маоисткой рразновидности Мугабе правит свое кралство в лучших традициях жанра.
Рано их из под опекой белого человека упустили.

Отредактировано Digest (2012-09-20 15:46:54)

9

Mar написал(а):

я не понял

ну так я и не удивлен :D

10

Mar написал(а):

Так я не понял - не надо было Зимбабве давать независимость и дать жителям право выбрать чернокожее правительство ?

Там, помимо белых, два главных черных народа жило и один их них (Машона) уже 30 (тридцать) лет успешно геноцидит другой (Матабеле).

11

krapper написал(а):

два главных черных народа жило

И они вместе ликвидировали "африканской Швейцарии", конечно не без участия  Британии и "прогресивном мировом сообществе".

12

Digest написал(а):

И они вместе ликвидировали "африканской Швейцарии", конечно не без участия  Британии и "прогресивном мировом сообществе".

Матабеле служили в Родезийской армии, машона- нет.

13

Digest написал(а):

Рано их из под опекой белого человека упустили.

Но ведь это их земля, они там большинство. Это и есть демократия. А промышленность и в Латвии при СССР была в сто раз более развита, чем сегодня.

14

Mar написал(а):

Но ведь это их земля, они там большинство.

Это не их земля, матабеле и машона в Родезии такие же оккупанты как и белые.

Только белые местное население оставили, а черные вырезали его под корень.

15

Mar написал(а):

Но ведь это их земля, они там большинство. Это и есть демократия.

Демократия, говорите...африканского образца. Матабеле режут шона,дикий трайбализм, прогнали  те которые умели работать,руководить и делать блага(понимай белые), если не пищевые помощи совсем с голоду сдохнут, полнаселение ХИВ -позитывное, страна является синонимом инфляции вселенского масштаба. Но таки да, демократия мать ее. Недаром Мугабе с КНДР партнирует.

Отредактировано Digest (2012-09-20 16:27:35)

16

Mar написал(а):

они там большинство. Это и есть демократия

ну-у-у... неожиданно соглашусь, можно и так назвать :crazyfun:
большинство приняло решение вырезать меньшинство и при поддержке OOH воплотило свое решение  :dontknow:

17

Ursvamp написал(а):

Вопросы остаются насчет негров - они в принципе не способны к цивилизованному ведению дел? Ведь даже высокообразованные и имеющие воспитание, финансово благополучные деятели на поверку оказываются обычными примитивами, коим наша цивилизация нужна как покрывало и источник дохода.

Тут такая петрушка получается. Энгельс говорил, что общество должно последовательно пройти стадии развития от рабовладения к феодализму, капитализму, и далее к социализму. Ленин говорил, что капитализм можно пропустить. История среднеазиатских республик показала, что социализм таки да, можно строить пропустив капитализм, но вот демократию (любую) - никак.

Mar написал(а):

Но ведь это их земля, они там большинство. Это и есть демократия.

Это большинство жило в традициях даже не феодализма - Африка до него не доросла до прихода белых, и даже не в традициях рабовладельческого строя. Там был родо - племенной (первобытно общинный) строй. Причем всего три-четыре поколения назад. Какая демократия там возможна?

18

grg написал(а):

Какая демократия там возможна?

такая

viking_il написал(а):

большинство приняло решение вырезать меньшинство и при поддержке OOH воплотило свое решение

19

grg написал(а):

Какая демократия там возможна?

Через тысячу лет они начнут писать философские эссе.

Как бы не утверждалось общечеловеками, что генетика человека не при чем и кухарка только так может быть президентом - на самом деле генетический аппарат должен длительно привыкать к таким непривычным для примитивов вещам как размышления, мечтания, фантазии, к таким непонятным им чувствам как любовь к ближнему, сострадание и т.п.

Пока же они именно приспосабливаются и подстраиваются под систему ценностей белого бваны. А внутри живет тот же самый людоед-дикарь как и в дедушке.
Это видно именно по поведению маргиналов в сравнении с белыми маргиналами. Белых можно сравнить с падшими ангелами, а черных - с еще и не возносившимися и потому не ангелами.

Я наблюдал за таким персонажем как Кофи Аннан. У него внутри сидит обычный племенной дикарь.

А фон Триер все же неплохой фильмец отснял.

Отредактировано Ursvamp (2012-09-20 21:11:21)

20

Вот только не европейцам рассуждать о любви к ближнему и сострадании.

21

Всеволод написал(а):

Вот только не европейцам рассуждать о любви к ближнему и сострадании.

Ну не начинайте... Вы европейца-то живого видели хоть раз?

22

Ursvamp написал(а):

У него внутри сидит обычный племенной дикарь.

тысячи лет это ничто для изменений в генетике, у каждого внутри живет племенной дикарь, это неоднократно, массово и в одиночку, на протяжении всего прошлого и даже начала нанешнего успешно доказывают и показывают "племенные дикари" всех цветов кожи
культура, воспитание, менталитет - влияют только на то когда и при каких обстоятельствах "дикарь" полезет наружу

23

У нас их тут много лежит, европейцев, рядом с Хилокским рынком. И датчане, и бельгийцы, и югославы, и голландцы. Дохренища эстонцев.

А Родезия-Зимбабве... В свое время читал все что попадалось в сети по противопехотным и противотанковым минам. Так вот именно эта славная страна была весьма продвинута в их производстве. Видимо, от хорошей жизни при белых.

Отредактировано Всеволод (2012-09-20 21:23:45)

24

Всеволод написал(а):

противопехотным и противотанковым минам. Так вот именно эта славная страна была весьма продвинута в их производстве. Видимо, от хорошей жизни при белых

от наводнения ставят дамбы, ну, или волноломы :dontknow:

25

viking_il написал(а):

культура, воспитание, менталитет - влияют только на то когда и при каких обстоятельствах "дикарь" полезет наружу

Да есть разница-то, всё равно, даже в ублюдках.

Всеволод написал(а):

Видимо, от хорошей жизни при белых.

Вы статью-то читали? Там как раз понятно - почему.

Всеволод написал(а):

У нас их тут много лежит, европейцев, рядом с Хилокским рынком. И датчане, и бельгийцы, и югославы, и голландцы. Дохренища эстонцев.

И что, до сих пор вредят?

26

Ursvamp написал(а):

Вы статью-то читали? Там как раз понятно - почему

Читал. Она написана с точки зрения автора. Подозреваю, Мугабе эту историю рассказывает иначе.

Не, мертвые они безвредные, европейцы.

27

"Армия Родезии была самой эффективной из всех, когда-либо существовавших к югу от Сахары. Ей удавалось невозможное - порой десантники Родезийской легкой пехоты совершали по три боевых десантирования в день, а разведчики из полка Скаутов Селуса за 7 лет своего существования истребили 70 процентов чернокожих партизан, воевавших против Родезии."

Где-то моя такое уже читал. Там доблестные белые европейцы тоже мочили плохих партизан штабелями. Правда, почему-то на 10 тыщ убитых приходилось 500 винтовок.

28

Всеволод написал(а):

мертвые они безвредные, европейцы

это ко всем относится
"как говорил один мой знакомый,покойник"(с) - "мертвые не кусаются"(с)

29

Всеволод написал(а):

Там доблестные белые европейцы тоже мочили плохих партизан штабелями. Правда, почему-то на 10 тыщ убитых приходилось 500 винтовок.

То количество АКМов, которые поставили в Родезию и Анголу СССР и Китай хватило бы на Вермахт в 1944. Вот только пользоватся ими нужно учить. а с этим там сложно.

30

grg написал(а):

То количество АКМов

и СКС-ов


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Родезия. Негры. Советский гос. терроризм. Одни вопросы....