Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Родезия. Негры. Советский гос. терроризм. Одни вопросы....


Родезия. Негры. Советский гос. терроризм. Одни вопросы....

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Как интересно почитать про родезийцев.

http://militera.lib.ru/h/bloch_fitzgerald/04.html

"Все это предназначалось и для того, чтобы отвлечь внимание от деятельности английских фирм. Из скандала, известного сейчас под названием «Ойлгейт», стало ясно, что компании «Шелл» и «Бритиш Петролеум» систематически нелегально снабжали нефтью Южную Родезию, используя для этого помощь сотрудников Уайтхолла из министерства энергетики, С другой английской фирмой — «Эйруорк Сервисиз» был заключен контракт на обслуживание самолетов южнородезийских ВВС. Только англичан в этой фирме работало около 400 человек. Нейл Форстер, директор-распорядитель компании «Бритиш энд Комменвелт Шиллинг», являвшейся дочерней фирмой «Эйруорк», в конце 1979 года отрицал наличие каких-либо официальных торговых связей со своим родезийским филиалом, но признал наличие «постоянных социальных контактов». В число «социальных контактов» входило информирование руководителей британских и других фирм стран Содружества в Южной Родезии о том, что, если они хотят дать рекламу о каких-либо товарах в журнале компании, они должны связаться с неким Гавером из фирмы «Гейзер и Ирвинг» в Солсбери, являвшейся одной из дочерних компаний фирмы «Бритиш энд Комменвелт». Эта рекомендация давалась в то время, когда санкции еще находились в силе.
Более того, правительство Великобритании почти ничего не делало для прекращения вербовки наемников для родезийской армии, масштабы которой резко возросли после вывода из Южной Родезии 3 тысяч южноафриканских солдат."

32

Пущай Мугабе что угодно рассказывает - но горы трупов, голод, нищета и пожизненное президентство мы видим. Вы - не видите, видимо.

А уж про то что было с ЮАР до и после Манделы - прекрасная иллюстрация кто прав и кто неправ. Кто дикий и кто нет. Кто способен на человеческие чувства и кто только на звериные.

33

ЮАРовские белые ухитрились пролюбить самую богатую страну в мире. Сидя на золоте, алмазах, вольфраме, имея и сельское хозяйство, и промышленность, они так и не смогли построить мирную жисть. Или и не пытались.

34

Всеволод написал(а):

ЮАРовские белые ухитрились пролюбить

А может, не выдержали натиск всего мира?

35

sgt написал(а):

А может, не выдержали натиск всего мира?

Занимая уверенное первое место в мире по золото- и алмазодобыче, имея половину мировых запасов вольфрама и вполне боевую армию, готовую все это защищать? При таких данных можно и забить на весь мир. Коммунисты по сравнению с ними были нищие...

Отредактировано Всеволод (2012-09-20 23:29:25)

36

Всеволод написал(а):

Где-то моя такое уже читал. Там доблестные белые европейцы тоже мочили плохих партизан штабелями. Правда, почему-то на 10 тыщ убитых приходилось 500 винтовок.

Дофигища стрелькового оружия доставили СССР, КНР,ГДР и КНДР групировкам Мугабе и Нкомо. Танки Т-54 и Т-55, БТР-ы. Инструкторы обучали боевиков на територии Мозамбика и Анголы. Но все-таки в военном отношении ВС Ю.Родезии не были побеждены.

37

Всеволод написал(а):

Коммунисты по сравнению с ними были нищие...

Да неужели? Настолько нищие, что 70 лет грабили недра, еще на эффективных менеджеров осталось, и тоже не отстояли завоевания Октября. Может, не в недрах дело? А в Японии с недрами туго - будем считать, что под японским императором трон шатается?

38

Digest написал(а):

Дофигища стрелькового оружия доставили СССР, КНР,ГДР и КНДР групировкам Мугабе и Нкомо. Танки Т-54 и Т-55, БТР-ы.

http://militera.lib.ru/h/20c2/13.html
"15 ноября 1987г.
Сегодня с утра пришел боевой приказ о наступлении в район истока Убе. В нем красиво расписано, кому и куда наступать, какими силами, как использовать танки. Правда в приказе почему-то не сказано, что на всех танках бригады не работают планетарные механизмы поворота (ПМП) и только один заводится от АКБ."

Это Ангола. Но не думаю, что у Мугабе было с техникой лучше.

39

sgt написал(а):

А в Японии с недрами туго - будем считать, что под японским императором трон шатается?

А им пофиг на недра, они работать умеют.

В ЮАР были и недра, и работать умели (хотя мож и похуже япов). А все равно пролюбили.:(

40

С целью усиления воздействия на внутреннюю и внешнюю политику Южной Африки после очевидного провала политики «конструктивного взаимодействия» западные державы в 1985 - 1986 гг. решились на применение против ЮАР добровольных экономических санкций на выборочной основе. К санкциям присоединился ряд межправительственных организаций, в том числе Европейское сообщество, Содружество наций. В сочетании с обязательным эмбарго на поставки ЮАР вооружения и добровольными нефтяными санкциями свертывание экономических связей оказалось достаточно действенным средством давления на правящие круги ЮАР, поскольку приводило к ощутимо негативным последствиям для ее экономики.
http://www.africana.ru/apartheid/HistorySouthAfrica.htm

41

Корея (северная) с Кубой санкций не испугались. Хотя им вместе взятым до ЮАР как до луны.

42

Всеволод написал(а):

А все равно пролюбили

Дык решили уступить любви к ближнему своему и по-христиански дать самим пожить неграм. И сегодня дикие орды доедают то что осталось от времен когда их "апартеидили". Умервщляя друг друга пачками и создав невыносимые условия существования. Сегодня на улице Кейптауна за мобилку легко получить по голове мачетиной. А белые остались за стеной. Там и живут.

43

Всеволод написал(а):

Корея (северная) с Кубой санкций не испугались.

Не надо сравнивать коммунистов с приличными людьми. Коммунистам похер на людей, главное, чтобы они сами вкусно жрали. Упитанные лица северокорейских вождей говорят о том, что им хорошо, Кастро, я уверен тоже не голодает. + наличие у них абсолютной власти. Был бы в ЮАР настоящий коммунизм/фашизм - и сейчас бы всё оставалось по-прежнему.

44

Ursvamp написал(а):

Дык решили уступить любви к ближнему своему

Когда оне по ангольским солдатам химическое оружие применяли, как там было с любовью к ближнему?

45

Всеволод написал(а):

Когда оне по ангольским солдатам химическое оружие применяли, как там было с любовью к ближнему?

А что, ангольские бандиты для них ближние?

46

Всеволод написал(а):

по ангольским солдатам

Не просто бандиты - а наемные бандиты с коммунистической античеловеческой накачкой.

Вот только НАХУА коммунистам всего мира это всё надо было? Сами сидели в параше по уши и другим жизнь отравляли как могли. Привычка такая?

47

Всеволод написал(а):

Это Ангола. Но не думаю, что у Мугабе было с техникой лучше.

У Мугабе не знаю как было с танках, не читал. Но у Нкомо вполне хорошо было, по африканским стандартам конечно. Ему в Замбию батальон Т-54 предоставили для операции в Ю. Родезии. Поддерживали его замбийские МИГ-17 и МИГ-21. Мазамбикская ФРЕЛИСИМО тоже поддерживала инсургентов предоставляя им Т-34-85. У поддерживаемой СССР  ЗИПРА тов. Нкомо были РПГ-7, СВД и ПЗРК. Неплохо было и у Мугабе которого поддерживали из КНР.
Кстати родезийцы танки вообще не имели кроме захваченных у горетанкистов Мозамбика и ЗИПРА.

Отредактировано Digest (2012-09-21 00:48:06)

48

Кстати, раз затронули темой о минах можете прочитать кто любил минами играть на територию  Ю.Родезии.
http://gorod.tomsk.ru/index-1211887857.php

Отредактировано Digest (2012-09-21 00:59:42)

49

А ето хороший материал чтобы получить представление о том конфликте. Издание Штабного колежа USMC в русском переводе 
"Родезия: Тактическая победа, стратегическое поражение".

http://perevod.vrazvedka.ru/index.php?o … p;Itemid=5

Отредактировано Digest (2012-09-21 01:05:52)

50

Вторая ссылка не работает, но текст в сети нашел. Интересно. Белые правда думали, что после художеств в конце 19 века их там будут любить?

З.Ы. Ну несколько забавных обмолвок - о том, что в первые годы при Мугабе как раз было хорошо.

51

Всеволод написал(а):

Сегодня с утра пришел боевой приказ о наступлении в район истока Убе. В нем красиво расписано, кому и куда наступать, какими силами, как использовать танки. Правда в приказе почему-то не сказано, что на всех танках бригады не работают планетарные механизмы поворота (ПМП) и только один заводится от АКБ."

Да не может такого быть! Неужели африканцы ме могли поддерживать технику в рабочем состоянии?! Или белых (в данном случае. советских) специалистов маловато было?

52

Всеволод написал(а):

Белые правда думали, что после художеств в конце 19 века их там будут любить?

Мы все не понимаем одной вещи: нет белых и черных.

Черные очень сильно разделены между собой. Машона в Зимбабве режут матабеле, так, что белым колонизаторам и не снилось.

Коса в ЮАР давят со страшной силой зулу, которые, как и матабеле в Родезии, вполне нормально были инкорпорированы в тогдашние общества этих стран.

А в плане колонизации, то зулу и матабелы вполне себе успешно отгеноцидили местное кайсанское население. Причем, абсолютно без пулеметов, одними ассегаями.

Так что коренное белое население Южной Родезии и Южной Африки имеют прав на свои земли не меньше, если не больше, чем негры.

53

Digest написал(а):

http://perevod.vrazvedka.ru/index.php?o … p;Itemid=5

Всеволод написал(а):

что после художеств в конце 19 века их там будут любить?

Откуда в Сибири такая антиевропейская накачка? Какие художества? Не судите по coвковым пропагандистским учебникам. Всё что у негров в Африке есть человеческого - дали им белые. Так как цивилизации у негров не было никакой вообще. И не было бы.
Что 100000 лет назад что 10 лет.

Всеволод написал(а):

не работают планетарные механизмы поворота (ПМП) и только один заводится от АКБ.

Ну это нормально. Чисто Жигули. Социализм не способен создавать работоспособные вещи в массовом количестве - брак до 80%.

54

krapper написал(а):

Так что коренное белое население Южной Родезии и Южной Африки имеют прав на свои земли не меньше, если не больше, чем негры.

+11,43!!!!

55

Даешь неотъемлемое право на самопределение и создание национальных государств коренному белому населению Южной Родезии и Южной Африки!
Позор чёрным расистам!
Позор Картеру и Тэтчер!

http://www.proartshirts.com/0561z.jpg

56

was  :(

57

http://www.hunt101.com/data/500/fal_man_among_men_poster.jpg

58

Ursvamp написал(а):

Откуда в Сибири такая антиевропейская накачка? Какие художества? Не судите по coвковым пропагандистским учебникам.

Вообще-то по американскому военному докладу. См. выше.

59

Ursvamp написал(а):

was

http://i14.photobucket.com/albums/a316/Melanteri/elefanttikerho.jpg

60

Всеволод написал(а):

З.Ы. Ну несколько забавных обмолвок - о том, что в первые годы при Мугабе как раз было хорошо.

Было. Пока все созданное белыми работало. Пока не начали "раскулачывать" фермеры и т.д. Потом подкрался капут.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Родезия. Негры. Советский гос. терроризм. Одни вопросы....