Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Госдума.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Подумал - надо Дмитрию рацпредложение сделать.

Надо новую ветку сделать, и назвать ее типа "Госдума" а в ней - два раздела, типа: "Когда нехуй делать", и "Интересное начинание, между прочим"(с).
Я полагаю, что первый раздел будет более полным, с подобными темами:

http://autorambler.ru/journal/events/19 … 560978282/

"Несмотря на поддержку со стороны "Единой России", попытка внесения в ПДД термина "агрессивное вождение" может окончиться ничем. Неоднозначно трактуемые правила являются коррупционным фактором, чем не преминут воспользоваться нечистые на руку гаишники.

Напомним, что в понедельник, 17 сентября комитет Госдумы по госстроительству рекомендовал к отклонению законопроект, предусматривающий административную ответственность за агрессивный стиль вождения. Впрочем, речь идет об отклонении по формальным признакам, так как термин "агрессивное вождение" отсутствует в ПДД. Соответственно, за что штрафовать, непонятно. Саму идею "Единая Россия" поддерживает. А первый зампред комитета, единоросс Вячеслав Лысаков считает, что данный термин необходимо внести в ПДД и следом заново рассмотреть проект. Внести поправки в ПДД может только правительство.

Напомним также, что авторы проекта предложили штрафовать лихачей на дорогах сразу на 2,5-5 тысяч рублей. А к "агрессивному вождению", по их мнению, следует относить частое перестроение с одной полосы на другую или отсутствие дистанции с идущим впереди автомобилем с призывом уступить дорогу.

Некоторые эксперты, опрошенные "РИА Новости", считают, что определение "агрессивной езды", даже если его внесут в ПДД, все равно будет неоднозначным. А там, где есть место субъективной оценке, найдется и место для взятки.
"Это несусветная глупость, потому что невозможно дать четкое определение, что такое агрессивное вождение, в чем оно выражается, каковы его критерии. То есть, фактически это будет коррупционная статья для пополнения бюджета сотрудников ДПС. У нас любое размытое понятие, которое невозможно четко сформулировать, исключительно повод для того, чтобы сотрудник ГАИ занимался вымогательством", - заявил президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.

Эксперт считает, что смотреть на Европу, где за излишнюю агрессию предусмотрены высокие штрафы, в данном случае не совсем корректно, так как там "в принципе нет риска, что кто-нибудь из полицейских будет его использовать в своих корыстных интересах".

Президент Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев придерживается аналогичного мнения, считая, что прописать признаки агрессивного вождения в ПДД нереально. Более того, российские водители зачастую не соблюдают даже те правила, которые совершенно четко прописаны в законодательстве и не допускают двояких трактовок.
"Прописать агрессивное вождение очень-очень сложно", - считает Канаев. Чем надо заняться, так это повышать уровень взаимного уважения и культуры поведения водителей на дорогах.

Координатор общества "Синие ведерки" (ОСВ) Петр Шкуматов сразу смотрит на реализацию подобного правила, что называется, "в полях".
"Ввод этого термина должен сопровождаться, допустим, обязательным требованием к инспекторам ДПС предоставлять видеосъемку агрессивного вождения, чтобы они подкрепляли свои слова не словами такого же инспектора, а именно видеодоказательствами", - уверен Шкуматов. Такая схема могла бы заработать в тех городах, где транспортная ситуация постоянно отслеживается камерами наблюдения, например, в Москве или Петербурге. В регионах реализовать такое правило сложнее.

Впрочем, и Шкуматов считает, что внедрение неоднозначно трактуемого термина в ПДД приведет лишь к увеличению уровня коррупции в рядах ГИБДД.
"У нас так построена система, что если расплывчатый термин будет введен в ПДД, это будет просто очередная "кормушка" для ГАИ", - добавил эксперт."

(с)Авто.Вести.Ru, Вчера, 10:41

Отредактировано Piter O'Tour (2012-09-20 14:08:40)

2

Piter O'Tour написал(а):

первый зампред комитета, единоросс Вячеслав Лысаков считает

А ведь когда-то его Свобода Выбора отстаивала права автомобилистов, акции проводила, митинги, автопробеги.
Теперь стала типа автомобильной ВОВГО.
Придумывает новые запреты и штрафы.
Единороссы, что уж...

3

Piter O'Tour написал(а):

Надо новую ветку сделать, и назвать ее типа "Госдума" а в ней - два раздела, типа: "Когда нехуй делать", и "Интересное начинание, между прочим"(с).

Обязательно нужен третий раздел: "Вредительство".

4

Ursvamp написал(а):

Обязательно нужен третий раздел: "Вредительство".

Угу, а потом и проскрипционных списков захочется :D

5

От проскрипции воздержимся пока, но механизм досрочного отзыва депутатов-вредителей избирателями нужен.

6

mikhaly4 написал(а):

механизм досрочного отзыва

Такой механизм уже придумали - УСМ.

7

Ursvamp написал(а):

третий раздел: "Вредительство".

Поддерживаю.

8

Digest написал(а):

Такой механизм уже придумали - УСМ.

Ета гут!

9

Им, блядям ебаным, только один механизьм понятен - механизьм отмывания денег.

10

Piter O'Tour
Поехал сегодня человечек.

11

Оооооооооооооо!!!
ЖДУ с нетерпением!!!

12

"Единая Россия" в течение нескольких лет участвовала в программах, финансируемых Агентством США по международному развитию
http://newsru.com/russia/21sep2012/usaider.html

Борис Немцов выступил с заявлением, что располагает документальными подтверждениями сотрудничества партии с американцами, и в своем блоге вкратце перечислил, на что единороссы тратили деньги США.
http://newsru.com/russia/21sep2012/nemcov.html

13

mikhaly4 написал(а):

А ведь когда-то его Свобода Выбора отстаивала права автомобилистов, акции проводила, митинги, автопробеги.
Теперь стала типа автомобильной ВОВГО.
Придумывает новые запреты и штрафы.
Единороссы, что уж...

Законопроект о возвращении предельно допустимых промилле алкоголя в крови водителей будет внесен в Госдуму осенью одним пакетом с уголовным наказанием за повторное пьянство за рулем. Как передает ИТАР-ТАСС, такой прогноз дал автор готовящихся поправок, первый зампред профильного думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков ("Единая Россия").
http://auto.newsru.com/article/21sep2012/zero

14

ХСС написал(а):

предельно допустимых промилле алкоголя в крови водителей будет внесен в Госдуму осенью одним пакетом с уголовным наказанием за повторное пьянство за рулем

Ну и?
Во втором чтении промили выкинут, а уголовку оставят.
А поскольку абсолютного нуля в природе не бывает, то уголовником можно сделать любого.
Т.е. можно и так, уже сейчас, но тут будет просто роскошно.
Представляете КАКИЕ деньги будут давать за несоставление протокола, особенно во второй раз!

15

mikhaly4 написал(а):

Во втором чтении промили выкинут

вряд ли, это было предложение "президента" медведева

16

ХСС написал(а):

предложение "президента" медведева

Не понял.
%-)
А по чьему же предложению их обнулили, эти промили?

17

mikhaly4 написал(а):

Во втором чтении промили выкинут, а уголовку оставят.
А поскольку абсолютного нуля в природе не бывает, то уголовником можно сделать любого.

Пиздец - пидоразы ебаные.
Других слов - нет.

18

Piter O'Tour написал(а):

Других слов - нет.

Погодите ругаться, это пока только моё предположенте.
Правда, они всегда так делают, но подождём результата!

19

mikhaly4 написал(а):

Правда, они всегда так делают

Потому и ругаюсь.

20

mikhaly4 написал(а):

Не понял

дык обнулили по предложению медведева, а ныне не то, что надысь

21

Ну, что я говорил?
http://www.rapsinews.ru/legislation_new … 99206.html

Президиум фракции "Единая Россия" принял решение прописать в законопроекте, ужесточающем ответственность за вождение в пьяном виде, полный запрет на содержание алкоголя в крови водителей - таким образом даже 0,1 промилле будет расцениваться как состояние алкогольного опьянения, сообщил журналистам в понедельник член президиума фракции Владимир Гутенев

Уроды.   :mad:

22

http://rusnovosti.ru/news/227510/

«Синие ведерки» назвали нулевое промилле издевательством над наукой
Координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов в интервью «Русской службе новостей» раскритиковал решение президиума фракции «Единая Россия» прописать в законопроекте, ужесточающем ответственность за вождение в пьяном виде, полный запрет на содержание алкоголя в крови водителей.

«Я считаю, что такое решение - издевательство над здравым смыслом, над сотнями многолетних научных исследований. Сейчас открываются широчайшие возможности для коррупции, любого водителя можно подставить под то, что он пьяный с помощью ваты со спиртом в кармане. Эти схемы становятся возможны только благодаря этой норме в ноль промилле», - заявил он.

23

Piter O'Tour написал(а):

Неоднозначно трактуемые правила являются коррупционным фактором, чем не преминут воспользоваться нечистые на руку гаишники.

Я тебе простой вещ скажу (с) - однозначно трактуемые правила тоже являются коррупционным фактором и ими нечистые на руку гаишники пользуются постоянно и весьма успешно, судя по их лоснящимя рожам при нищенских зарплатах.

24

mikhaly4 написал(а):

Сейчас открываются широчайшие возможности для коррупции, любого водителя можно подставить под то, что он пьяный с помощью ваты со спиртом в кармане.

Ну положим честное медосвидетельствование покажет трезвость с любой ватой в кармане, а нечестное покажет, что человек в зюзю и без всякой ваты.

25

ScrewDriver написал(а):

честное медосвидетельствование покажет трезвость с любой ватой в кармане

А вот и нет. 0,1‰ может быть просто так или от кваса, кефира, хлеба, лекарства от кашля и т.д.
Известно, что до 0,3‰ никакого влияния на человека нет, даже если они действительно есть.
Очень мило из-за этого стать преступником таким же как тот урод, гоняющий после двух дней употребления наркотиков и алкоголя.
Да и "натянуть" для доблестных гаишников любому водителю ради плана или денег проще отклонение стрелки от 0, чем 0,3 или 0,5.

26

mikhaly4 написал(а):

Уроды.

Они не уроды.
Они враги народа.

27

mikhaly4 написал(а):

и т.д.

это например запор, конфетки с ментолом, диабет...

28

Piter O'Tour написал(а):

или отсутствие дистанции с идущим впереди автомобилем с призывом уступить дорогу.

Гм. Еду сегодня в левом ряду, никого не трогаю. 80-85, городская черта, ограничение 60, но выезд из города - можно и превысить. Сзади в нескольких метрах едет поносник, мигает фарами, изредка сигналит. Долго сигналил, наивный. Объехал справа - чего-то жестикулировал, говорил...

29

air 100 написал(а):

Они враги народа.

И снова госдума!
http://news.rambler.ru/15969937/

Жириновский считает хорошее образование опасным
вчера, 14:51

По мнению политика, образование надо сдерживать для сохранения стабильности

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предупредил об опасности высокого уровня образования в стране.

Политик, выступая в Госдуме, заявил, что фракция либерал-демократов поддержит оба законопроекта об образовании (правительства и КПРФ), которые находятся на рассмотрении в нижней палате парламента. При этом он предупредил, что высокий уровень образования опасен для страны и приводит к революциям, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Но неужели вы не можете понять, что чем больше высокообразованной молодежи, и все поколение, если будет образованным, они будут свергать власть каждые десять лет?», — спросил Жириновский.

По его словам, новое поколение всегда отвергает старшее даже если власть не совершает ошибки.

«Я отвергал свое старшее поколение, мы над ними посмеивались», — признался он. Сейчас тем, кому за 30, посмеиваются на его поколением, отметил лидер ЛДПР.

Поэтому, чтобы в стране была стабильность, нужно сдерживать образование, считает Жириновский.

«Если мы раскрутим образование, вы сами себя обречете на уничтожение. Об этом подумайте», — заявил с думской трибуны либерал-демократ.

Он клоун конечно, но именно это ему позволяет говорить вслух то что они думают всерьёз.

30

Не госдума, пока только Москва, но она потянет за собой остальных:
http://news.rambler.ru/15987079/

В Москве повысят транспортный налог

Мэр Москвы Сергей Собянин внес в столичную думу проект поправок в закон «О транспортном налоге», который подразумевает увеличение ставок на пять-восемь рублей за одну лошадиную силу в год. Новые тарифы должны вступить в силу с 2013 года.

В середине августа текущего года о необходимости повышения транспортного налога в Москве сообщил глава департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников. По мнению чиновника, такая мера нужна для того, чтобы приравнять стоимость поезди на личном автомобиле к перемещению по городу на общественном транспорте.

Кстати, проезд на общественном транспорте тоже повысят!
Стабильность, чё!