Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вот интересно, врут или нет?


Вот интересно, врут или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Вроде бы, не пресловутые "британские ученые" проводили исследования... 8-)

Обнаружены самые древние народы на Земле

Койсанские народы, живущие на юге Африки, отделились от общего древа человечества примерно 100 тысяч лет назад. Это делает их древнейшими и, возможно, одними из первых племен современных людей на Земле. С таким заявлением выступили генетики в статье в журнале Science.

Койсанские народы представляют собой относительно небольшую группу африканских племен, разговаривающих на так называемых «щелкающих языках». К их числу относятся различные народности охотников-бушменов и скотоводов-готтентотов, проживающие на территории ЮАР и других южно-африканских государств. Койсанские языки настолько не похожи на наречия соседних племен, что их происхождение всегда считалось одной из интереснейших загадок истории человечества.

Группа генетиков под руководством Карины Шлебуш из университета Упсалы (Швеция) пролила свет на эту загадку, расшифровав геномы койсанцев и сравнив их с ДНК прочих африканских племен и жителей других континентов. Как отмечают исследователи, часть койсанцев сохранила свои древние корни, тогда как другие, достаточно долго скрещивались с пришлыми народами банту и потеряли свою генетическую идентичность.

Шлебуш и ее коллеги планируют опубликовать геномы койсанцев в открытом доступе для привлечения внимания других ученых, интересующихся различиями в устройстве ДНК бушменов и современных людей. Как считают исследователи, это поможет составить полный список участков генома, больше всего изменившихся за 100 тысяч лет раздельной эволюции.

Это теперь что получается, еврейский народ - не самый древний? Или тоже произошел от африканских обязьян вышел из Африки? И как теперь быть с Библией/Торой?  :glasses:
http://news.rambler.ru/15610714/

Отредактировано andr...sergey (2012-09-21 00:47:32)

2

всё брехня. сымыми первыми и
самымми лучшими были, есть
и будут русские. слава рпц
и спасителю земли русской - ввп
воистину това   :D

3

benya написал(а):

сымыми первыми и
самымми лучшими были, есть
и будут русские.

"Заметьте,не я первый  это сказал"(С)
:)

4

benya написал(а):

всё брехня. сымыми первыми и
самымми лучшими были, есть
и будут русские. слава рпц
и спасителю земли русской - ввп
воистину това

Ага. Смешно.   8-)  Больше сказать ничего не имеете?

5

benya написал(а):

были, есть
и будут русские

факт 146%! задорнов подтвердит.

6

andr...sergey написал(а):

Это теперь что получается, еврейский народ - не самый древний?

Кстати,а кто сказал,что древность-это ХОРОШО?

7

andr...sergey написал(а):

разговаривающих на так называемых «щелкающих языках»

Охренеть, мне мяукнуть проще, чем такое повторить:

8

air 100 написал(а):

а кто сказал,что древность-это ХОРОШО?

Не знаю. Хорошо - это дом на берегу теплого моря, миллион долларов и баба с большими сиськами.

9

Sensemann написал(а):

задорнов подтвердит.

:yep: Ему просто смешно не верить.

10

andr...sergey написал(а):

Это теперь что получается, еврейский народ - не самый древний? Или тоже произошел от африканских обязьян вышел из Африки? И как теперь быть с Библией/Торой?

а, все расчесываете... ^^

11

andr...sergey написал(а):

Больше сказать ничего не имеете?

- Ей-богу, Иван Иванович, с вами говорить нужно, гороху наевшись. (с)  :crazyfun:

12

sgt написал(а):

Охренеть, мне мяукнуть проще, чем такое повторить:

Они еще и на вдохе слова произносят.
Да, а девочка мне понравилась.

13

Laborant написал(а):

а девочка мне понравилась.

Сибирячка ;)

Негры не имеют в своих генах неандертальских. В отличие от остальных монголоидов и европеоидов. У них доля неандертальского наследия от древней метисации доходит до 7% ( у нек. полинезийцев ). Когда видите гоблина - это человек с изрядно выпрыгнувшей неандертальской доминантой. Иной раз я даже сомневаюсь, а есть ли в таком встречном вообще гены кроманьонские? :D

14

Ursvamp написал(а):

Негры не имеют в своих генах неандертальских

Ну ,да , у них от рептилоидов с бета -центары какойнить, т.е. пришельцев с НЛО  :D Понаехалитутвсякие  :mad:

Отредактировано Sorin (2012-09-21 09:52:14)

15

Неандендертальцы не сапиенсы.

16

"В середине позапрошлого века в германской долине Неандерталь был обнаружен скелет, который долго не хотели признавать за человеческий. Однако после длительных антропологических исследований пришлось все-таки признать, что этот скелет принадлежит "человеку неандертальскому", которого посчитали тупиковой ветвью эволюции.

Однако, к неудовольствию почитателей "царя природы", вскоре выяснилось, что грубый, коренастый, внешне туповатый и напоминающий профессионального бомжа неандерталец имел неожиданно большой объем мозга и вел вполне цивилизованный образ жизни. А именно: неандертальцы жили племенами со строгой социальной организацией, хоронили умерших (кроме них так поступает только одно существо на Земле - человек), охотились с помощью дубин, умело обрабатывали камни, а неандерталки носили украшения. И вдруг вымерли вследствие конкуренции за пищевой ресурс с кроманьонцами, которые уже точно были тогда "людьми разумными" (homo sapiens), в принципе, ничем не отличающимися от современных граждан.
Однако некоторые ученые всегда считали, что неандертальцы не исчезли, а существуют и сейчас в качестве второго вида людей - homo (sapiens) neanderthalensis, с которыми каждый из нас время от времени встречается (в России - чаще у вокзальных туалетов и около пунктов приема посуды). Есть и промежуточные формы - потомки любовных связей неандертальских Ромео и кроманьонских Джульетт.

И вот эта теория получила сильное подтверждение. Палеоантрополог из Торонтского университета Майкл Чиллачи на основе генетических исследований пришел к выводу, что миграция древних людей из Африки происходила в два этапа, и вначале на Ближнем Востоке, в Индонезии, Австралии и Новой Зеландии расселились родственники неандертальцев. Впрочем, в дальнейшем они смешались с мигрантами второй волны и живут теперь повсюду. У одних неандертальских черт меньше, у других - больше. А на некоторых страшно смотреть."

http://s1.uploads.ru/EVnh8.png

17

sgt написал(а):

и баба с большими сиськами.

Светка, штоле, покоя не даёт? ;)
Даёшь четвёртый брак! ;)

18

Жаль,что так и не удалось послушать начальника транспортного цеха...(с)  :D
Почему-то так и думал, что на мои вопросы серьезно и непредвзято никто не сможет ответить...Ну, что ж...Спасибо всем за высказанные мнения... :glasses:

19

andr...sergey написал(а):

Почему-то так и думал, что на мои вопросы серьезно и непредвзято никто не сможет ответить..

а, так вы еще и ответов ожидали?  :D а какой смысл отвечать на ту хрень что вы сами себе придумали и теперь требуете непонятно чего - то ли опровержения, то ли подтверждения? :canthearyou:

20

andr...sergey написал(а):

Почему-то так и думал, что на мои вопросы серьезно и непредвзято никто не сможет ответить

Обратитесь тогда к Гугелю, если серьезно. Евреи древностью с 2500 до н.э. где-то. Те же египтяне ( остатки их - копты ) уже 3500 до н.э. существовали.

21

vadja2 написал(а):

Светка, штоле, покоя не даёт?

Ну так, тупая и с большими сиськами - мечта, а не деффка! :)

22

andr...sergey написал(а):

Почему-то так и думал, что на мои вопросы серьезно и непредвзято никто не сможет ответить...

Вы не с той компанией связались. Тут вам никто ничего не скажет толкового.

23

sgt написал(а):

Вы не с той компанией связались. Тут вам никто ничего не скажет толкового.

:yep:

24

sgt написал(а):

Тут вам никто ничего не скажет толкового.

Почему? Тут есть несколько пут знатоков. ;)

sgt написал(а):

Ну так, тупая и с большими сиськами

Только стремная очень. Жуткая даже.

25

andr...sergey написал(а):

Это теперь что получается, еврейский народ - не самый древний?

А Россия больше не родина слонофф?  o.O

26

Idalgo написал(а):

не родина слонофф

Точно,что не родина евреев.

27

Alexkevin написал(а):

Точно,что не родина евреев.

Что называть родиной. Если кто где родился - то и родина, тогда и евреи и русские в России - на родине. Если смотреть на историческую - тогда ни евреям ни русским Россия - не родина. Таки дела.

Отредактировано Ursvamp (2012-09-21 15:08:22)

28

Ursvamp написал(а):

и евреи и русские в России - на родине. Если смотреть на историческую - тогда ни евреям ни русским Россия - не родина. Таки дела.

Вопрос-то был совсем не этот...Он звучал так

andr...sergey написал(а):

получается, еврейский народ - не самый древний? Или тоже произошел от африканских обязьян вышел из Африки? И как теперь быть с Библией/Торой?

29

andr...sergey написал(а):

Вопрос-то был совсем не этот...Он звучал так

так я дал вам ответ, вполне недвусмысленный при том

30

viking_il написал(а):

так я дал вам ответ, вполне недвусмысленный при том

Этот что-ли?

viking_il написал(а):

так вы еще и ответов ожидали?

Ну, от Вас я другого ожидать и не мог...Чисто по...Вопросом на вопрос...А по теме - ноль... Только языком вертеть горазды, как бегемот хвостом...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вот интересно, врут или нет?