Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Клевета про остров смерти


Клевета про остров смерти

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Давно ходит легенда про некий ужассссный остров на Оби, усыпанный черепами спецпоселенцев, померших там в полном составе тыщщами человек.  А оказывается, все совсем не так страшно...

http://www.fedy-diary.ru/?page_id=6674

"На о-ве Назинском на Оби близ пос. Александрово (Томская обл.), о событиях на котором уже говорилось, в мае 1933 г. было высажено около 6 тыс. чел., а к началу вывоза по поселкам, менее чем через месяц, умерло около 2 тыс. чел"

Паадумаишь.

Статья интересная и помимо этого. Спокойная, взвешенная...

Отредактировано Всеволод (2012-09-22 09:27:22)

2

Опять же, если почитать дальше, ничего особо страшного там не устроили. Просто охрана привыкла к ссыльным крестьянам - которые в лесу на снегу и жилье себе построят, и обогреются, и жратву добудут. А тут прислали городских. Безрукие, что с них взять.

Ну и выговор начальнику объявили, да. Строгий.

3

:huh:

4

Всеволод написал(а):

менее чем через месяц, умерло около 2 тыс. чел

Чуть больше (емнис 2279) погибло за всё время правления страшного тирана и диктатора Пиночета.

5

sgt написал(а):

Чуть больше (емнис 2279) погибло за всё время правления

за что я люблю статистику- когда за  ВСЕ время гибнет меньше, чем за ОДИН день-
В октябре 1973 года американский журналист Джон Барнс опубликовал в журнале Newsweek статью, в которой указывал, что в один только Центральный морг Сантьяго в первые 14 дней после переворота доставили 2796 неопознанных трупов с признаками насильственной смерти.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/731005

6

парадокс написал(а):

В октябре 1973 года американский журналист Джон Барнс

За что люблю американских левых пиздунов - за феерический пиздеж. Специально созданная комиссия (не очень сочувствующая Пиночету) определила кол-во жертв, но верить мы должны почему-то американскому левому журналюге.

The report determined that 2,279 persons were killed for political reasons. This figure included 957 disappeared after arrest and 164 "victims of political violence", a figure that included police officers and others killed by left-wing extremists.[1](p1122)

In 641 cases, the commission could not conclusively determine that the person was killed for political reasons. It found 508 cases that were beyond its mandate, and that in 449 cases, no information beyond the name of a disappeared person could be determined.[1](p1122)

7

Всеволод написал(а):

Ну и выговор начальнику объявили, да. Строгий.

"На моих глазах, по указаниям Берия, Родос и Эсаулов резиновыми палками жестоко избивали Эйхе, который от побоев падал, но его били и в лежачем положении, затем его поднимали, и Берия задавал ему один вопрос: «Признаёшься, что ты шпион?» Эйхе отвечал ему: «Нет, не признаю». Тогда снова началось избиение его Родосом и Эсауловым, и эта кошмарная экзекуция над человеком, приговорённым к расстрелу, продолжалась только при мне раз пять. У Эйхе при избиении был выбит и вытек глаз. После избиения, когда Берия убедился, что никакого признания в шпионаже он от Эйхе не может добиться, он приказал увести его на расстрел."

Грядинский:"26.11.1936, выступая на пленуме ЦК, заявил: «Самые мерзкие убийцы, агенты фашизма — подлые реставраторы капитализма, диверсанты, террористы, гнусные троцкистско-зиновьевские последыши, также пытаются мешать нам, убивая рабочих, как это было в Кемерове, вредительствуя на предприятиях, на новостройках, организуя всякого рода аварии. Часть из них уже разоблачена и уничтожена. Но для того, чтобы смести их с лица советской земли, мы должны всемерно усилить революционную бдительность».
       10.8.1937 арестован.
       8.2.1938 приговорен Военной коллегией Верховного суда ССР за участие в контрреволюционной террористической организации к смертной казни. Расстрелян. "

8

sgt написал(а):

не очень сочувствующая Пиночету

но  сильно его опасающаяся..
прям ассоциации с катынью напрашиваются..

9

sgt написал(а):

но верить мы должны почему-то американскому левому журналюге

нет, мы безусловно должны верить официалу.
как вам первый канал российского телевидения?
а фоксы с си-эн-энами?
светочи правды? :D

10

парадокс написал(а):

но  сильно его опасающаяся..

Старого больного старика без власти? Жгите дальше. Что там Хуюгл нам говорит?

11

парадокс написал(а):

В октябре 1973 года американский журналист Джон Барнс опубликовал в журнале Newsweek статью, в которой указывал, что в один только Центральный морг Сантьяго в первые 14 дней после переворота доставили 2796 неопознанных трупов с признаками насильственной смерти.

журналисты оне такие....

В результате переворота 11 сентября 1973 года в Чили был свергнут президент Сальвадор Альенде, покончивший с собой, а власть на 16 лет перешла в руки военного диктатора Пиночета. По официальным данным, за годы его правления в Чили с 1973 по 1990 год были убиты по политическим мотивам почти 3,2 тысячи человек, почти 1,2 тысячи пропали без вести, а пыткам подверглись около 28 тысяч человек.

Читайте далее: http://ria.ru/world/20120906/744098142. … z27C1vPcm6

Согласно официальным данным, за годы правления военной хунты по политическим мотивам были убиты более трех тысяч человек, без вести пропали более тысячи
http://www.rg.ru/2012/09/12/chili-site-anons.html

12

парадокс написал(а):

как вам первый канал российского телевидения? а фоксы с си-эн-энами?

Разница между СМИ и официально назначенной комиссией непонятна только ленинградским бизнесменам.

13

viking_il написал(а):

По официальным данным

я ж говорю- я люблю первый канал. :flag:

14

sgt написал(а):

но верить мы должны почему-то американскому левому журналюге.

в поминальнике Ивана Грозного тоже всего несколько тысяч
но верить о загубленных сотнях тысяч мы почему то должны пропагандистам
се ля ви

15

sgt написал(а):

между СМИ и официально назначенной комиссией

да-да, правильно.
только что специально назначенная комиссия у нас депутата мандата лишила.
еще я помню специально назначенную комиссиию, которая ли харви освальда суперснайпером- одиночкой назначила.
помню две комиссии в катыни..
мне дальше перечислять все благородные специально назначенные комиссии???

16

rexfox написал(а):

8.2.1938 приговорен Военной коллегией Верховного суда ССР за участие в контрреволюционной террористической организации к смертной казни. Расстрелян.

и? с таким же успехом его могла сбить машина

17

парадокс написал(а):

я ж говорю- я люблю первый канал

так ты определись - когда ты считаешь жертв сталинского режима по официальным данным это хорошо и правильно, а официальные же данные по Пиночету тебе не нравятся :dontknow:
тогда давай будем Сталину по данным журналистов считать? :yep:

18

sgt написал(а):

Старого больного старика без власти?

в 91м году????
ну да- главком вс- это ж не власть, а так, фикция..

19

viking_il написал(а):

когда ты считаешь жертв сталинского режима по официальным данным это хорошо и правильно

так я же не по сталинским считаю.. :dontknow:
придут коммунисты в чили к власти, посчитают- я с удовольствием..

20

viking_il написал(а):

тогда давай будем Сталину по данным журналистов считать?

беда в том, что пиночет, в отличии от гестапо или нквд вообще не вел учета, кстати..

21

парадокс написал(а):

так я же не по сталинским считаю.. 
придут коммунисты в чили к власти, посчитают

ты хочешь сказать что все архивные данные подделаны? o.O

22

viking_il написал(а):

ты хочешь сказать что все архивные данные подделаны?

их просто нет-

парадокс написал(а):

беда в том, что пиночет, в отличии от гестапо или нквд вообще не вел учета,

это, как говорят, "общеизвестно"
на самом деле- я лично не знаю, сколько там погибло.
и однозначно, советская пропаганда число погибших  СИЛЬНО преувеличивала.
я просто не верю комиссии, что она ФИЗИЧЕСКИ могла что- то подсчитать.

23

парадокс написал(а):

я просто не верю

а, ну то такэ

24

viking_il написал(а):

а, ну то такэ

при главкоме вс пиночете затруднительно спокойно считать его жертвы..

25

парадокс написал(а):

при главкоме вс пиночете затруднительно спокойно считать его жертвы..

... и при президенте - социал-демократе? Ню-ню.

26

viking_il написал(а):

и? с таким же успехом его могла сбить машина

ну дык по делам и награда
но сравнивать государственный репрессивный аппарат с машиной-смешно

27

rexfox написал(а):

в поминальнике Ивана Грозного тоже всего несколько тысяч

бояр и князей

ибо спрашивать имён холопов и черносошников никто не спрашивал

а их на одного боярина за сотню кончали.

28

парадокс написал(а):

придут коммунисты в чили к власти, посчитают- я с удовольствием..

а почему коммунисты?

Альенде вроде социалист был
а они там у власти с 2006 по 2010 были

ты в показаниях как Дыбенко путаешься

29

Зигги написал(а):

бояр и князей

ибо спрашивать имён холопов и черносошников никто не спрашивал

а их на одного боярина за сотню кончали.

"1505 человек" новгородцев?
усе бояре и князья? Силен был великий новгород

30

rexfox написал(а):

"1505 человек" новгородцев?

конечно

Золотые пояса, старшие концов, старшие улиц, главы цехов и монахи окресных монастырей и митрополит с братией.

а вы что думаете в ГВН было тысячи 2 человек?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Клевета про остров смерти