Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обожаю Новодворскую!

Сообщений 1 страница 30 из 320

1

Быть евреем опасно, но почетно. Опасно быть знайкой, умником, первым учеником. Двоечники, дураки, лузеры могут забить и затоптать. Это как раз то, кстати, что с 1948 года арабский мир, широкий географически, но узкий нравственно и интеллектуально (там, где касается этот мир террористических теократий типа Ирана или фундаменталистов всех фасонов, от палестинских до афганских или саудовских - ведь бен Ладен родом именно оттуда), пытается сделать с осуществленной утопией, с Уранией, государством мудрецов и интеллектуалов, то есть Израилем.

Называя свою национальность, вернее, государственную прописку (ведь русские и в США живут, и в Австралии, и во Франции, на Кипре, в Великобритании, в Германии, в том же Израиле, и вполне достойно живут, часто обгоняя аборигенов по деловой хватке и политическому развитию), я всегда мысленно спотыкаюсь, жмурюсь и краснею. Стыдно признаваться в гражданстве РФ. У каждого культурного иноземца включается счетчик: а, Верхняя Вольта с ракетами, народ, отказавшийся от своей свободы и своего гимна, путинские холопы, две чеченские войны, геноцид, ксенофобия, скинхеды, завоеватели Грузии, друзья ХАМАСа, иранских аятолл и Ким Чен Ира, газовые шантажисты, реакционеры... Но не могу же я отрекаться от несчастной, забитой, жалкой в своем самомнении и ослеплении страны, нищей и духом (если говорить о большинстве), и материально, несмотря на все природные богатства.

Не каждому же так везет, что он может сказать: я еврей, я гражданин Израиля. Древняя цивилизация, народ, создавший Тору и Евангелие. Даже в анекдоте сказано, что два еврея - шахматный турнир, а трое - симфонический оркестр. Евреи никогда никому не причиняли зла: врачи, ученые, аналитики-раввины, они были белыми воронами, "выродками" средневековья, жертвами Холокоста, ибо "нация господ" не выдерживала с ними конкуренции и избрала самый простой способ выиграть состязание: газовую камеру и крематорий.

"Мы, Европа" - так сказал президент Франции г-н Саркози, требуя в очередной раз от несчастного Израиля, чтобы он перестал бомбить террористов из сектора Газы. Мы, Европа, не защитили в 40-е годы XX века этот мудрый и беззащитный народ и дали отправить его на всесожжение. Сегодня, нам, Европе, лучше заткнуться. Мы не защитили их от Гитлера, а в стране г-на Саркози их отдали эсэсовцам и позволили увезти на верную смерть. Пепел Освенцима не стучит в ваше сердце, г-н Саркози?

Мы, Европа, не дали им безопасного прибежища. И они нашли себе клочок земли в Палестине, и ООН их там прописала, и они создали дивное, чудесное, умное, доброе и цивилизованное государство в пустыне, мираж, оазис, сказку, но ни одной спокойной ночи у них там не было. Мрачный, злобный, косный арабский мир напал на крошечное государство еще в колыбели. Конечно, они были фашисты - не хуже гитлеровцев. И палестинцы из ХАМАСа - тоже фашисты. Каждый, кто требует погибели для Израиля и израильтян, - фашист.

Сдав бездомным евреям квартиру вместе с палестинскими террористами, ООН стала их пособником. И резолюция Совета Безопасности о прекращении уже прекращенного огня - это выстрел в спину еврейскому народу, очередной расстрел на краю рва. Мы, Европа, кажется, хотели, чтобы евреи опять "не возникали" и тихо сдохли, как в 40-е годы XX века. Просто покорно пошли в газовые камеры, сдав золото и ценности в раздевалке. Мы, Европа, - предатели, коллаборационисты с фашистами из ХАМАСа. Мы не обеспечили евреям мира и мешаем им воевать.

Конечно, безумно жалко палестинских детей, но ведь израильтяне их щадят как только могут, вплоть до предупреждений о бомбежках по мобильникам. А взрослых жалеть не стоит. Они не мирные жители, они голосовали за ХАМАС, они уродуют психику своих детей, превращают их в шахидов, то есть монстров. Нет ничего страшнее и омерзительнее фанатизма, заставляющего мать радоваться тому, что ее сын стал шахидом, а молодых людей - пронзать самолетами небоскребы. Ни одна идея в мире не стоит такого, ни одна независимость, ни одно государство.

Поэтому я так расстроилась, когда мои любимые чеченцы докатились до "Норд-Оста" и Беслана. Их независимость тоже такого не стоила. Вот сейчас ЦАХАЛ сам закончит войну в Газе. Террористы получили по рукам, они долго не опомнятся. Уползут в свои норы. До следующего захода. Ясно, что из палестинского государства не вышло ни черта. Ты только их признай: это государство станет базой для международного терроризма, логовом религиозных фанатиков, новым рейхом почище Ирана и Северной Кореи. И уже не пойдешь к ним с проверкой: суверенная территория, наши ракеты - наше личное дело! Они и ядерное оружие украдут.

Вспомните: как только в Чечне возобладал религиозный фанатизм, мы (то есть Демсоюз) перестали требовать для них независимости, но только выход из состава России и переход под мандат США. Это и надо сделать с Палестиной: вернуть ей статус подмандатной территории, как до 1948 года. Пусть Великобритания, ЕС или США ими управляют, потому что если они до сих пор не научились жить по европейским стандартам, то и не научатся без дружеской помощи. А евреи Израиля больше покорно на смерть не пойдут. Они наследники Мордехая Анелевича, сумевшего организовать восстание даже в варшавском гетто. Мы, Европа, слишком много должны евреям, чтобы делать им замечания. Где мы были в 1948 году? Во время войны Судного дня? Когда они умирали за свой Иерусалим, от которого наглецы из автономии требуют себе половину? Нет, Европа, фигули тебе на рогуле, как сказала Виктория Токарева. Отказывайся в европейской конституции от своих христианских корней, ублажай религиозных экстремистов платками и паранджами. Я еще понимаю сдаться тем, кто создал дивные дворцы и сады Альгамбры. Но они-то как раз были умными людьми, брали евреев в министры и уживались с христианами. А палестинские террористы бесплодны, как пустыня.

Да будет благословенно оружие ЦАХАЛа - и позор той Европе, которая не смеет поместить свои посольства в Иерусалиме, оставляя их в Тель-Авиве. Про участь врагов Израиля спросите у того самого египетского фараона и его армии, которые уже много веков покоятся на морском дне. Стыдись, Европа! И Библию, и Богочеловека Иисуса дали тебе евреи. А что дали тебе палестинские террористы?

http://grani.ru/Politics/m.146706.html

2

:yep:

3

можно без разжигания и без личных оценок данной личности?
итак-

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

ведь бен Ладен родом именно оттуда),

итак, бен ладен идеологически родом из сша.
от чего даже сша не отказываются

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

арабский мир, широкий географически, но узкий нравственно и интеллектуально

арабский мир- родина математики, астрономии, блин, цифр даже...

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Стыдно признаваться в гражданстве РФ.

если ей стыдно- зачем она себя мучает?
я не спорю с позицией.
но всем, кому стыдно- дверь ведь давно открыта.
мне не стыдно.
мазохизм какой то.

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Евреи никогда никому не причиняли зла

я так понимаю, троцкий- это неправильный еврей?
а все ранне-советское нквд-гпу?  ( ничего личного- просто факт)
а куча убитых мирных, в том числе евреев, в отеле царь давид?

если мы обобщаем уж..

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Мы, Европа,

европа может и не защитила- но ссср ( а некоторые евреи считают, что и конкретно И.В. Сталин) очень даже.

http://echo.msk.ru/blog/prilepin/920228-echo/
именно Он сохранил жизнь нашему (как еврей по маме, я вправе писать это) роду. Если бы не Он, наших (не конкретно моих, мои гибли на фронтах, но не суть) дедов и прадедов передушили бы в газовых камерах, аккуратно расставленных от Бреста до Владивостока, и наш вопрос был бы окончательно решён. Он положил в семь слоёв русских людей, чтоб спасти жизнь нашему семени, — и пусть даже в “семи слоях” легли не только русские, а спасали от гибели не только евреев, но сам факт отрицать может только полностью и безусловно неблагодарная тварь.

Именно так считала моя мама, ушедшая на войну в 17 лет, получив из-под Сталинграда похоронки на дедушку Леву, дядю Фиму и дядю Гришу, а мнение моей мамы на эту тему для меня истина в последней инстанции.

Отредактировано парадокс (2012-09-23 01:29:05)

4

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Мрачный, злобный, косный арабский мир напал на крошечное государство еще в колыбели.

но война 48 года чудным образом была НЕ на территории израиля- за исключением небольшого кусочка в секторе газа.
парадокс... :dontknow:

Отредактировано парадокс (2012-09-23 01:30:17)

5

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Мы, Европа

снова- европа.
но не мы.

6

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Поэтому я так расстроилась, когда мои любимые чеченцы докатились до "Норд-Оста" и Беслана.

любимые чеченцы- если кто не в курсе- состоят в том числе из тех же арабских( палестинских) террористов.
прям какое то раздвоение личности.

7

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Пусть Великобритания, ЕС или США ими управляют

а почему не израиль?
ему ближе и он лучше, чем ес.
проблемы с логикой

8

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Где мы были в 1948 году?

европа?
или ссср, который слал оружие через чехословакию?

9

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Нет, Европа, фигули тебе на рогуле, как сказала Виктория Токарева.

характерно, по какому поводу она это сказала..
http://lib.rus.ec/b/109074/read

10

мой вывод без всякого отношения к израилю и даже к тезису статьи- слабо. нелогично и бессвязно.

11

парадокс написал(а):

любимые чеченцы- если кто не в курсе- состоят в том числе из тех же арабских( палестинских) террористов.
прям какое то раздвоение личности.

Лерочка - обычный тролль. Как у всякого тролля, часто у нее получается резать истинную правду-матку. А иногда просто выводить из себя оппонента очевидной демагогией и перевернутой правдой.

Отредактировано Ursvamp (2012-09-23 01:39:13)

12

Ursvamp написал(а):

часто у нее получается резать истинную правду-матку

иногда да.
язык бойкий.
и богатый.
но в данном случае очередной выброс...

13

парадокс написал(а):

но в данном случае очередной выброс...

Про толерастию Европы она права. Про сдачу евреев в крематории - права. По оценке России - ну на 80% права. Про арабов - права.
Остальное местами содержит истину, местами нет. чеченов она "любит" уже как раз в роли гвоздя в заднице у комитетских. Реально не дура и понимает, что чечены=палесы в смысловом выражении. Я надеюсь.

Отредактировано Ursvamp (2012-09-23 01:40:50)

14

Ursvamp написал(а):

Про толерастию Европы она права

да.
только не надо "мы"

Ursvamp написал(а):

Про сдачу евреев в крематории - права.

про европу.
только опять- "мы" не при чем.

Ursvamp написал(а):

По оценке России - ну на 80% права

на 25

Ursvamp написал(а):

Про арабов - права.

нет.
я очень не люблю бородатых уже лет 30 как ( ну просто личное), но она не права на все 100.

Ursvamp написал(а):

Остальное местами содержит истину, местами нет.

по моему, геббельс говорил- что качественная дезинформация состоит из 95% правды и только на 5 самых важных- из липы.

15

парадокс написал(а):

арабский мир- родина математики, астрономии, блин, цифр даже...

Древние греки считать не умели? Древние египтяне астрономии не знали? Десятичную систему цифр придумали индусы, если уж на то пошло.
Всех террористов, и исламских, и левацких - жестко пиздить, до смерти.

Отредактировано sgt (2012-09-23 01:46:23)

16

sgt написал(а):

Всех террористов, и исламских, и левацких - жестко пиздить, до смерти.

а слова против не услышите..

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

мои любимые чеченцы

Отредактировано парадокс (2012-09-23 01:49:30)

17

sgt написал(а):

Всех террористов, и исламских, и левацких

кстати- про еврейских террористов рассказать?

18

парадокс написал(а):

кстати- про еврейских террористов рассказать?

Расскажите.

19

парадокс написал(а):

кстати- про еврейских террористов рассказать?

Да нету святых народов-то. И у евреев людоедов было приличное количество. Только это что доказывает? А ничего - что все одинаковые и зависят от условий внешней среды, а также от уровня собственного развития.

20

парадокс написал(а):

только не надо "мы"

Чего? Толерастии в РФ нету? Оглянитесь что-ли на улице-то... Евреев россияне на оккупированных территориях еще как сдавали, кто в полиции служил. Финны только самостоятельность и власть на своей земле сохранили - оттого и не сдавали. Оккупировали бы их - тоже влились бы.
А что с арабами-то хорошего происходит? Дикие мракобесы-антисемиты. И еще куча "анти-".

Россию она все время в гебильности упрекает - тут не надо быть пророком, всегда будешь в десяточку попадать.

21

Ursvamp написал(а):

Только это что доказывает?

только сумашествие новодворской

22

sgt написал(а):

Расскажите.

начните с бегина

23

Ursvamp написал(а):

Толерастии в РФ нету?

в не столько пока

Ursvamp написал(а):

... Евреев россияне на оккупированных территориях еще как сдавали, кто в полиции служил.

так мы про предателей- коих сталин перевешал, а новодворская оплакивает- или про нормальных совков?

24

парадокс написал(а):

только сумашествие новодворской

Справка есть? Нету. Хотя ее кололи вроде. После гебильного залечивания станешь.. ненормальным. А чего Coвок так теток боялся? Даже удивительно. Пусть троллила бы, как сейчас.

25

Ursvamp написал(а):

Россию она все время в гебильности упрекает - тут не надо быть пророком, всегда будешь в десяточку попадать.

так попадает в молоко.
я без большой любви к нквд-кгб-фсб.
но принципиальную разницу между кгб и фсб только новодворская и не видит...

26

Ursvamp написал(а):

Справка есть?

есть, конечно- 68 года

Ursvamp написал(а):

Хотя ее кололи вроде

лечение- говно.
не помогло.
советская психиатрия совершенно не умела работать

27

парадокс написал(а):

или про нормальных ?

А у т.н. "нормальных" такой же антисемитизм как и у гитлеровцев, только приказа не было сверху. Разница не в "подумал сделать" а в "сделал".

28

Ursvamp написал(а):

А у т.н. "нормальных" такой же антисемитизм как и у гитлеровцев

херня.
ссср был до хрущева еврейским государством.
они имели преференции.
попробуй вякни- до вышки могло дойти

29

парадокс написал(а):

но принципиальную разницу между кгб и фсб только новодворская и не видит..

И я не вижу. Так как нету. Те же чуваки в изменившихся условиях. Партийные заморочки с 70-х отошли в небытие.

парадокс написал(а):

лечение- говно.

Хо-хо, не скажите. И при чем тут лечение? Там мозг сжигали. Хотите на себе попробовать?

30

Ursvamp написал(а):

И я не вижу

ну это ваши проблемы.
долго обьяснять- могу предложить только почитать сахарова.
при всем над ним насилии  еврейки боннер он написал много нелицеприятных, но здравых мыслей.