Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обожаю Новодворскую!

Сообщений 121 страница 150 из 320

121

grg написал(а):

Еще раз в болезни бабы Леры у меня никаких сомнений нет.

сейчас да
а вот какая она была до советской психушки - хз

122

А уж какие пособники нацизма армейские особисты... Можно подумать, они шпиенов ловили, а не анекдотчиков под расстрел подводили по стуку товарища.
Клевещут, что после войны т. Сталин им это припомнил. У приятеля дедушка вовремя успел слинять из родного СМЕРШа.

Отредактировано Всеволод (2012-09-23 18:52:37)

123

Всеволод написал(а):

Клевещут, что после войны т. Сталин им это припомнил.

не знаю, дед покойный ничего такого не рассказывал - войска НКВД (сам сын репрессированного, правда из эвакуации, в 17 лет призвался, в 43-м), причем дембельнулся он много после войны

124

grg написал(а):

А гостиницу Царь Давид взорвали в 1946г. Так что насчет помощи Германии

так они и до того рвали.
у меня, грешен, тут некоторое смешение- в одном месте про еврейских террористов вообще, во втором про помощь гитлеру

viking_il написал(а):

письме Миколайчику, направленному 4 дня спустя, Сталин в резких выражениях повторил эту позицию и охарактеризовал восстание как «легкомысленную авантюру»[28].

ну и правильно.
авантюра.

viking_il написал(а):

Между тем советские войска, встретившиеся в последнее время с новыми значительными попытками немцев перейти в контратаки, делают всё возможное, чтобы сломить эти контратаки гитлеровцев и перейти на новое широкое наступление под Варшавой. Не может быть сомнения, что Красная Армия не пожалеет усилий, чтобы разбить немцев под Варшавой и освободить Варшаву для поляков. Это будет лучшая и действительная помощь полякам-антинацистам

опять правильно

Idalgo написал(а):

И не важно,что этот мент у инвалида хотел отобрать продовольственные карточки и трахнуть несовершеннолетнюю дочь.

вообще то этот мент в это время отбивался от фау-1 и фау2 и слал конвои в ссср..

125

viking_il написал(а):

а вот какая она была до советской психушки - хз

да такая же- раз поперлась на красную площадь..

126

парадокс написал(а):

эх..
вам евреям, не угодишь..

Да все нормуль!
уже тыщу раз написано и показано о Израиле и на форуме
не для кого не секрет ,что ужасная бюрократия,проарабские суды,государственные мужи-воры.....,НО

Многие достопримечательности Израиля связаны с библейскими сюжетами: Стена плача, Крестный путь Иисуса (Виа Долороза), Храм Гроба Господня, Храм Рождества Христова, комната Тайной Вечери, Гефсиманский сад, церковь Могилы Святого Семейства, долина Армагедон, города Вифлеем, Яффо, Цфат, Табха, Кейсария, Назарет, Капернаум. Сюда приезжают и паломники, и обыкновенные туристы со всего мира.
Израиль – город трех религий. Здесь находятся святыни иудеев, мусульман, христиан.
Израиль знаменит своими национальными парками и заповедниками. В Хамат Гадере или Рамат-Гане можно поближе познакомиться с представителями дикой природы и даже покормить некоторых из них. В Эйлатском заливе построена Подводная обсерватория, позволяющая полюбоваться невероятно красивыми обитателями Красного моря. Одной из самых посещаемых достопримечательностей страны является Сталактитовая пещера неподалеку от Бейт Шемеша.
Израиль известен как один из крупнейших мировых медицинских центров. Здесь работают клиники, специализирующиеся на различных видах заболеваний. Но и обычные туристы могут поправить свое здоровье, например, испытав на себе целительную силу термальных источников Тверии.
В стране создано большое количество национальных парков, заказников и заповедников, ведутся работы по сохранению флоры и фауны. ит.д.

127

Всеволод написал(а):

Александр Матросов, Николай Гастелло...

Вы видели радость их матерей?

viking_il написал(а):

эта.. если ты вдруг решил что Эсфирь иерусалимовна - это баба Лера, так ты ошибся

Cпасибо тебе ,друг мой!
Я тебя в пятниццо поцелую,..ну если захочешь
  :crazy:  :D

128

парадокс написал(а):

да такая же- раз поперлась на красную площадь..

дык понятно, любой несогласный с линией партии - явный псих  :yep:
а вообще чет мне это напомнило:
Медики дали характеристику Марии Алехиной как «импульсивному типу, с завышенным уровнем самооценки, подверженную протестным реакциям и суицидальному шантажу».
http://www.gazeta.ru/social/news/2012/0 … 5609.shtml
19:50 - Наконец, у Ектерины Самуцевич диагностировали "смешанное расстройство личности", которое выражается в упорстве и категоричном отстаивании своего мнения. Еще у нее "невысокая эмоциональная чувствительность", а также "склонность к оппозиционным формам поведения".
 
  19:50 - Надежда Толоконникова, по мнению судмедэкспертов, имеет "смешанное расстройство личности в виде активной жизненной позиции, стремления к самореализации".
  via
  К сожалению, подробностей о проведенной судебно- медицинской экспертизе мне пока найти не удалось.
  Очень интересно мнение психиатров. Давно ли положительные качества личности стали признаками её расстройства?
  UPD. Название цитируемого документа - судебно- психологическая экспертиза. Зря я грешил на психиатров :)
  UPD2. Точнее - судебная психолого-психиатрическая экспертиза, проведена отделением амбулаторных судебно-психиатрических экспертиз ПКБ № 1 им. Н.А. Алексеева
  UPD3. Цитируется по тексту обвинительного заключения, отсюдa

и мнения по данным "диагнозам" http://www.interesmir.ru/psihologi-ob-e … ussy-riot/

129

парадокс написал(а):

ну и правильно

а не дать союзникам им помочь и позволить нацистам их уничтожить тоже

парадокс написал(а):

правильно

?

парадокс написал(а):

вообще то этот мент

это его брат
близнец нах, доппельгангер

Отредактировано viking_il (2012-09-23 19:25:19)

130

viking_il написал(а):

а не дать союзникам им помочь и позволить нацистам их уничтожить тоже
парадокс написал(а):
правильно?

а ты знаешь- правильно.
советская армия в тот момент находится в крайне тяжелом положении, измотана, тылы растянуты, техника не в лучшем состоянии, проблемы со снабжением- есть угроза локального поражения.
и в такой момент вместо совместных действий такая подляна..
причем бездарно подготовленная.
тогда  как согласованное и проведеное вовремя восстание могло бы красной армии крепко помочь.

131

viking_il написал(а):

это его брат
близнец нах, доппельгангер

  :cool:

132

viking_il написал(а):

войска НКВД (сам сын репрессированного, правда из эвакуации, в 17 лет призвался, в 43-м), причем дембельнулся он много после войны

и после этого Новодворская смеет утверждать "евреи зла никому не делали..." :D

133

парадокс написал(а):

и в такой момент вместо совместных действий такая подляна..

назло маме отморожу уши чисто политические причины
вместо того чтоб позволить союзникам поддержать и вооружить повстанцев, создав тем самым вооруженный очаг сопротивления в тылу врага( а в наступлении это дорогово стоит) который бы не позволил бы гитлеровцам перегруппировывать свои войска как им хочется, да еще вдобавок оттянул бы на себя немалую часть войск нацистов и облегчил бы армии освобождение самого города

Отредактировано viking_il (2012-09-23 20:20:17)

134

парадокс написал(а):

и после этого Новодворская смеет утверждать "евреи зла никому не делали..."

это мой русский дед
меня в его честь назвали
кстати, его никто особо не спрашивал

Отредактировано viking_il (2012-09-23 20:25:52)

135

viking_il написал(а):

назло маме отморожу уши

это ты про варшаву?
именно так и было.

viking_il написал(а):

это мой русский дед

облом.. :(
но еще Лёнин дед нквд-ешник остался.
а Ленька хвастался- что по крови и по вере на 7 колен чист.. :cool:

viking_il написал(а):

вместо того чтоб позволить союзникам поддержать и вооружить повстанцев

вот никто им не мешал и не помогал- они это держали в тайне.
их послали на йух- когда они хотели чтоб вместо самолетов, выполняющих боевую задачу, на аэродроме разгнездились с гуманитарной помощью для УЖЕ  заваривших кашу.

viking_il написал(а):

да еще вдобавок оттянул бы на себя немалую часть войск нацистов и облегчил бы армии освобождение самого города

да.
об этом сталин и говорил- только в нужное для ркка время

136

парадокс написал(а):

это ты про варшаву?
именно так и было.

отож

парадокс написал(а):

их послали на йух- когда они хотели чтоб вместо самолетов, выполняющих боевую задачу, на аэродроме разгнездились с гуманитарной помощью для УЖЕ  заваривших кашу.

да вот, не надо, а? особенно учитывая тогдашние аэродромы

парадокс написал(а):

только в нужное для ркка время

если бы вовремя разрешили помощь - вполне могли бы продержаться до нужного момента, а то и самим пробить коридор
потом и сами спохватились, но - момент был упущен

Отредактировано viking_il (2012-09-23 20:47:47)

137

viking_il написал(а):

да вот, не надо, а? особенно учитывая тогдашние аэродромы

именно.
учитывая то говно, которое сталин называл аэродромами.

viking_il написал(а):

если бы вовремя разрешили помощь

вовремя  ДЛЯ  КОГО?
вот безотносительно к сталину варшаве и политике- надо подгонять восстание к наступлению- а не наоборот.

наоборот не исключена жопа для обоих.
кстати- шанс был. ломанусь бы- могла бы и ркка дюлей огрести.
сталин предпочел  жопу только для любителей морозить уши.
и правильно.

138

парадокс написал(а):

именно.
учитывая то говно, которое сталин называл аэродромами.

вообще-то Сталин вполне конкретно ответил - не потому что не могу или нет возможности а просто идите на йух не хочу

парадокс написал(а):

вовремя  ДЛЯ  КОГО?

для повстанцев исессна
потом, глядишь - и сторицей бы вернулось
но Сталин хотел Варшаву без торжествующих "капиталистов" и которую возьмет он сам.

парадокс написал(а):

вот безотносительно к сталину варшаве и политике- надо подгонять восстание к наступлению- а не наоборот.

согласен, поляки лоханулись со своим гонором, да и на РККА крепко рассчитывали, не думали что наступление захлебнется

парадокс написал(а):

кстати- шанс был. ломанусь бы- могла бы и ркка дюлей огрести.

"твоя любимая вики"(с) :)
Курт Типпельскирх отмечает, что в момент начала восстания «сила русского удара уже иссякла и русские отказались от намерения овладеть польской столицей с хода». Однако он считает, что, если бы сразу же после начала восстания русские «продолжали атаковать предмостное укрепление, положение немецких войск в городе стало бы безнадёжным»; лишь прекращение советских атак позволило немцам сосредоточить силы, необходимые для подавления восстания. В августе, отмечает Типпельскирх, РККА перенесла свою активность на юг от Варшавы — на плацдармы у Пулав и Варки, за расширение которых она вела длительные, но достаточно малоуспешные для неё бои. Эти малые успехи он объясняет как упорством немецких войск, так и «тем обстоятельством, что свои основные усилия русские сосредоточили на других участках фронта»[17].
......
8 августа Г. К. Жуков и К. К. Рокоссовский предложили Сталину следующий план действий: после необходимой паузы в несколько дней для отдыха, подтягивания тылов и перегруппировки, с 10 по 20 августа провести ряд подготовительных операций (именно, правым крылом — выход на р. Нарев с захватом плацдарма в районе Пултуска, левым крылом — расширение Сандомирского плацдарма на Висле), и, после новой передышки в 5 дней, с 25 августа начать широкомасштабную операцию по освобождению Варшавы[25]. Борис Соколов и Э. Дручиньский считают, что никаких последствий этот доклад не имел: за ним не последовали соответствующие приказы и варшавская операция так и не была осуществлена на практике

Отредактировано viking_il (2012-09-23 21:27:51)

139

viking_il написал(а):

вообще-то Сталин вполне конкретно ответил - не потому что не могу или нет возможности а просто идите на йух не хочу

и я б так ответил.
перед придурками оправдываться- как будто в вине признаться

viking_il написал(а):

для повстанцев исессна

на ккуя?
они ломанулись в атаку без малейших шансов на победу- и побеги за ними ркка- те огребли бы тоже по полной.

viking_il написал(а):

да и на РККА крепко рассчитывали

они как раз рассчитывали на то что ркка завязнет и они освободят варшаву сами

viking_il написал(а):

Курт Типпельскирх отмечает, что в момент начала восстания «сила русского удара уже иссякла и русские отказались от намерения овладеть польской столицей с хода».

о!
а все остальное- досужие вымыслы.
конечно- "сам погибай, но товарища выручай"
но "сам погибай и товарища погибай"- суворов не говорил.
не вспоминая уже, что товарищи себя так не ведут..

Отредактировано парадокс (2012-09-23 21:33:45)

140

парадокс написал(а):

и побеги за ними ркка

так я сейчас говорил о помощи, даже чтоб не сами помогли а позволили помочь

парадокс написал(а):

они как раз рассчитывали на то что ркка завязнет и они освободят варшаву сами

:no:

141

viking_il написал(а):

даже чтоб не сами помогли а позволили помочь

позволить помочь- значит помешать своим

viking_il написал(а):

:no:

угу.
Восстание началось 1 августа 1944 года в рамках развития операции «Бужа» (рус. Буря), плана общенационального захвата власти в стране, в преддверие советского наступления. Основной целью восставших было вытеснение немецких оккупантов из города и поддержка дальнейшей борьбы против гитлеровской коалиции. Побочной политической задачей являлось стремление освободить Варшаву до подхода советских войск, дабы подчеркнуть независимость польского государства, привести к власти подпольное правительство в изгнании и не допустить насаждение Советской властью Польского комитета национального освобождения

142

парадокс написал(а):

угу.

именно что не-а
надеялись освободить к подходу, но никто не рассчитывал на то что она завязнет(как ты говоришь)
паны конечно с гонором но не дурные

парадокс написал(а):

позволить помочь- значит помешать своим

перестань, ну фигня же

кстати, советские войска уже задолго до подхода призывали варшавян к восстанию, как по радио так и листовками с самолетов
так что КА восстания желало, вопрос только в том что оно началось чуть раньше чем им бы хотелось, вернее когда им уже расхотелось/размоглось
фишка в том, что если бы восстание было спонтанным то, имхо, оно началось бы аккурат в тот момент когда началось и спланированное без согласование с КА

143

viking_il написал(а):

так что КА восстания желало

конечно желало.
и  ОЧЕНЬ  желало на эту тему договориться.

viking_il написал(а):

но никто не рассчитывал на то что она завязнет(как ты говоришь)

то есть они иеще бОльшие идиоты, чем я писал?
и наккуя ради помощи таким класть миллионы солдат?
тем более, их и так много погибло.
когда договоривались- сталин клал с прибором и на жертвы, и на договора, и на репутацию.
это я про японскую войну, если что

viking_il написал(а):

перестань, ну фигня же

совершенно не фигня.
я тут уже с год назад при обсуждении берлинской блокады копался в такой теме, как " пропускная способность аэродрома"
тема- жесть, между прочим
и если грубо- один лишний самолет может помешать десятку плановых.

144

парадокс написал(а):

то есть они иеще бОльшие идиоты, чем я писал?

взять город, при условии что большинство самых качественных сил немцев будут оттянуты на отражение наступления КА у панов может сил бы и хватило, а вот взять и/или удержать его при условии забуксовавшего наступления КА - уже 100% нет
что и  произошло

парадокс написал(а):

и наккуя ради помощи таким класть миллионы солдат?

я гляжу ты числами меньше миллиона разучился оперировать? :)
во-первых я говорю уже даже не о продолжении наступления(хотя это еще вопрос когда бы больше солдат погибло - в последнем рывке в августе или потом - когда пришлось выбивать отдохнувших немцев с хорошо укрепленных и подготовленных позиций и без восставших в тылу)
а просто о том что не дали помочь

парадокс написал(а):

совершенно не фигня.
я тут уже с год назад при обсуждении берлинской блокады копался в такой теме, как "пропускная способность аэродрома"

именно что
что такое " пропускная способность аэродрома" я знаю, но ты забываешь(или забиваешь ;)) на то  что а) наступление, кроме как на нескольких участках уже застопорилось и срочного снабжения или бомбовой поддержки при помощи авиации уже не требовалось; б) тогдашние самолеты не требовали бетонки, и аэродром оборудовался буквально за пару дней

145

viking_il написал(а):

тогдашние самолеты не требовали бетонки, и аэродром оборудовался буквально за пару дней

да ну?
а горючка тоже гналась из скошенной травы за пару дней?
а бензовозы тоже по лендлизу привозят за пару дней?
за пару дней организуется прием  СОТЕН  ( именно столько требовалось для поддержки восстания- и кстати- не факт, что хоть чуть чуть помогло бы) самолетов?

146

viking_il написал(а):

на нескольких участках уже застопорилось и срочного снабжения или бомбовой поддержки при помощи авиации уже не требовалось;

вся красная авиация ушла в неоплачиваемый отпуск и курила бамбук на аэродромах?
играли в пятнашки и салочки?

147

парадокс написал(а):

вся красная авиация ушла в неоплачиваемый отпуск и курила бамбук на аэродромах?
играли в пятнашки и салочки?

парадокс написал(а):

да ну?
а горючка тоже гналась из скошенной травы за пару дней?
а бензовозы тоже по лендлизу привозят за пару дней?
за пару дней организуется прием  СОТЕН  ( именно столько требовалось для поддержки восстания- и кстати- не факт, что хоть чуть чуть помогло бы) самолетов?

вот передергивать-то не нада,а? при наличии желания и согласия все это было решаемо
...или, как ты утверждаешь - нерешаемо, но тогда это было бы не "пошли все нах не хочу и ниипет", а "так хотел, так хотел, но - не шмагла"
и имел бы Сталин чистые руки и +100 к карме хвалебную запись в истории

148

viking_il написал(а):

при наличии желания и согласия все это было решаемо

решаемо.
заранее и при желании с двух сторон.
а не когда тебя ставят раком.
без всякой политики- я бы тоже послал.
вот без всяких абы кабы- даже если предположим это были американские войска- а восстание красное.

viking_il написал(а):

и имел бы Сталин чистые руки и +100 к карме хвалебную запись в истории

а ему не шашечки- ему ехать..

149

парадокс написал(а):

без всякой политики- я бы тоже послал.

извини но это называется  "назло маме отморожу уши", чего ни один политик или/и военачальник особенно во время войны позволять себе не может и не должен, ибо это мала-мала неумно
я лучше буду считать Сталина умной и расчетливой  сволочью, ради глобальных политических интересов угробившей под 200 тыс поляков и, возможно, положив несколько лишних тысяч советских солдат - чем обидчивым дураком, не вовремя полезшим в з@лупу :dontknow:

150

viking_il написал(а):

извини но это называется  "назло маме отморожу уши",

нет.
это называется- "ломай все свои планы под нашу хотелку"
в любом случае организация помощи восстания смешивала все планы.
поэтому именно что

viking_il написал(а):

умной и расчетливой

но не сволочью- ибо своих солдат он как раз в данном случае поберег.

Отредактировано парадокс (2012-09-24 16:44:50)