Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перевал Дятлова

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Dr. San написал(а):

И это в тему "особой щепетильности" дятловедов по поводу фотографий тел... Может быть боятся, что кто-то опознает в них СОВСЕМ ДРУГИХ людей?

А вот тут дятловеды наоборот добиваються эксгумации.... :confused:

902

Сейчас по первому каналу был интересный фильм.
И в нем показывается эпизод:
80 год. группа туристов поднимается в гору, резко налетает холодный фронт, идет снег, туристы одеты по летне-осеннему.
туристам лет по 18-23. от холода впадают в ступор и медленно замерзают.
двое мужчин раздевают еще живых девушек, обрекая их на более быструю смерть и обматываются тряпьем.
эти двое и выживают.

меня просто заинтересовал вопрос-нечто подобное было в действительности или это фантазия сценариста?

903

rexfox написал(а):

Сейчас по первому каналу был интересный фильм

Тоже смотрела и думала про Дятловцев.....

904

хотел бы я знать-сценарист вставил этот эпизод, думая о дятловцах?

905

У меня приятель в Хибинах замёрз насмерть.
В сентябре шли маршрутом - налетела гроза со снегом и холодом и ... так и нашли к валуну привалившимися.
В летних рубашках.

906

.

907

я как то в армии в сентябре шел по ровному полю, покрытому снежком слоем сантиметров пять.
и посередине поля провалился в окоп, заполненый водой до краев, покрытый корочкой льда и припорошенный снежком.
выбравшись-сбросил бушлат и побежал бегом на точку за два километра
пока прибежал, ПШ обледенело...

908

rexfox написал(а):

.

Так уже давно - лет 25 как.

Я просто к тому, что .......... бывает такое.

909

rexfox написал(а):

побежал бегом на точку за два километра

Это хорошо, что сентябрь и точка в 2 км была

910

Dr. San написал(а):

Четко видно, что они накрыты одеялом... Кроме того, ноги обгорели изрядно...

Ваш верхний снимок Б не очень чёткий и в нём много теней от некачественной копии, снимок А внизу ещё хуже.
Снимок Б - на нём видно, что фрагмент плеча, рукава рубашки (одъяла)  фрагмента, похожего на накидку на К.  выполнен из материала в мелкую клетку, а у Д. в крупную. Отсюда я делаю вывод, что на К. такой эффект даёт рубашка, а не одъяло и рубашка эта съехала наверх, создав складки и обнажив живот. То, что белеет на левом бедре у К., является кальсонами - они разорваны, а на левом бедре оторваны вместе со штаниной и левая нога обнажена. Но есть один существенный момент - Возрожденный не описывает эту ковбойку с широкой безпуговичной полой, но говорит всего о трёх пуговицах, две из которых растёгнуты. Я так полагаю, что на К. была одета ковбойка типа анорака в мелкую клетку и с широкой полой и одевалась и снималась она как гимнастёрка через голову. И на снимке она сбилась вбок, создав видимость одъяла. Словом, весь верх у К. в клетку, включая рукав на правой руке, который тесно облегает руку.
Левая нога имеет ожоговые следы. А на поверхности правой ноги следов от ожогов не обнаружено.

Отредактировано Следопыт (2009-03-02 16:16:09)

911

А вот отец Дубининой отметил резкость цвета открытых (черно-сине лиловый) и покрытых одеждой (белый) мест у тел.

912

Вроде Wov обещал расшифровку знаков дятловцев.
не могу найти нигде
было нет?

913

блин, мансей конечно

914

rexfox написал(а):

хотел бы я знать-сценарист вставил этот эпизод, думая о дятловцах?

Написала сценаристу(Николай Ковбас) в одноклассниках.... Может ответит на мучавший вас вопрос... :flirt:

915

НАВИГ написал(а):

У ваших нет Буянова. Он уже выставлен.

Да ?!  А это что такое:

1-ый: Петр Иванович, пожалуйста.
2-ой: Юрий Константинович, пока Петр Иванович идет, есть такое предложение, эту версию больше не заслушивать. Она достаточно полно, научно обосновано изложена, мы еще в книге прочитаем все это. И больше на нашем собрании, есть предложение, эту версию не обсуждать.  Если есть желание где-то обсуждать, пожалуйста, в другом месте.
Крики из зала: Согласен! Согласен! Ну, в интернете, там все есть.

916

kameta написал(а):

Написала сценаристу(Николай Ковбас) в одноклассниках.... Может ответит на мучавший вас вопрос...

ни фига себе у Вас знакомые!

917

Я его не знаю, к сожалению... Кстати неплохая подсказка ему к будущему сценарию.... Про Дятловцев...

Отредактировано kameta (2009-02-28 22:34:12)

918

Dr. San написал(а):

Вопрос - откуда взялось одеяло?

Вопрос даже не в этом - куда оно делось, если было? :mybb:

919

kameta написал(а):

А вот тут дятловеды наоборот добиваються эксгумации....

Эксгумация возможно только при одном условии - отмене постановления о прекращении у.д. А отменить его невозможно, если только не откроются вновь какие-либо новые обстоятельства. Статья Иванова не в счёт. Остаётся опровержение "стихийной силы" достоверными сведениями, не вошедшими в материалы дела. Родственники и люди, которые стоят за ними и пытаются получить доступ к делу, чтобы сравнить  описательную (протоколы) и резолютивную части (постановление о прекращении) и убедиться в их соотношении. Если оно нарушено в сторону неполноты, то это прямой путь к эксгумации, но встают сроки и по ним дело не может быть принято к расследованию без вновь открывшихся обстоятельств.

920

Следопыт написал(а):

Вопрос даже не в этом - куда оно делось, если было? :mybb:

Фото показывает, что было.
Куда делось - это уже не моя проблема,..

921

Dr. San написал(а):

Фото показывает, что было.

Ошибка заложена в инд.восприятии фото + недостаточное качество фото. Другое дело, что об этом говорит Шаравин, но второй свидетель отрицает наличие одъяла. Предлагаю ничью.

922

Мне начали поступать письма с угрозами: из них публичная угроза на этом форуме от пользователя Laver, Латвия ,Рига на ветке Публикация трупов Дятловцев в Российском интернете
и угроза 2 письмо от Доктора, который благодаря WOW узнал мой адрес и теперь шлет угрозы.
Официальное заявление: в срок неделя данные пользователи должны принести мне публичное извинение. В противном случае приготовленное заявление об угрозах со стороны пользователей Интернет форума уйдет в облпрокуратуру Новосибирской области об угрозах.
Копия экрана с письмом в личную почту с угрозой.
01.марта 2009 г.

http://infodjatlov.narod.ru/ugr1.jpg

Отредактировано НАВИГ (2009-03-01 09:53:18)

923

НАВИГ написал(а):

в срок неделя данные пользователи должны принести мне публичное извинение.

Почему публичные-то ?  Он же вам частным образом написал. Уж требовали бы частных извинений.

924

Tuapse написал(а):

Почему публичные-то ?  Он же вам частным образом написал. Уж требовали бы частных извинений.

Это мое право, как требовать. Форум вместе с ЛС является СМИ, т.е публичным мероприятием.

925

НАВИГ написал(а):

Мне начали поступать письма с угрозами:

Мда ,а оно все не тонет... Модератору : а по "настоятельным просьбам трудящихся" забанить его можно?

926

НАВИГ написал(а):

Мне начали поступать письма с угрозами: из них публичная угроза на этом форуме от пользователя Laver, Латвия ,Рига на ветке Публикация трупов Дятловцев в Российском интернете
и угроза 2 письмо от Доктора, который благодаря WOW узнал мой адрес и теперь шлет угрозы.
Официальное заявление: в срок неделя данные пользователи должны принести мне публичное извинение. В противном случае приготовленное заявление об угрозах со стороны пользователей Интернет форума уйдет в облпрокуратуру Новосибирской области об угрозах.
Копия экрана с письмом в личную почту с угрозой.
01.марта 2009 г.

Во первых-там нет публичной угрозы с моей стороны в ваш адрес.
Там есть констатация факта-точнее-мое предподложение-что вы боитесь опубликования ваших данных-именно потому-что занимаетесь в интернете-безобразием,склоками,хулиганством и хамством.
Далее-есть мое предположение-что кто-то вам персонально за эти безобразия-когда-нибудь-что-нибудь нехорошее сделает-тем более-теперь зная ваш адрес.Например-в суд на вас подаст....
Каждый -сам творец собственной судьбы.
Думаю-вы отдавали  отчет своим действиям-когда говорили в адрес разных пользователей-всякие гадости,и оскорбления.....Публично-в СМИ,каким интернет и является.

Вот сами теперь свой зад и прикрывайте.....

Отредактировано LAVER (2009-03-01 11:05:33)

927

LAVER написал(а):

Думаю-вы отдавали  отчет своим действиям-когда говорили в адрес разных пользователей-всякие гадости,и оскорбления.....Публично-в СМИ,каким интернет и является.
            Вот сами теперь свой зад и прикрывайте.....

Там разберуться, кто что говорил и делал. От меня не было ни одного оскорбления, а от вас вот кроме оскорблений-угроза.
Я думаю Интерпол сработает. У нас есть защита .

Отредактировано НАВИГ (2009-03-01 11:30:02)

928

НАВИГ написал(а):

Копия экрана с письмом в личную почту с угрозой.
01.марта 2009 г.

Уважаемый Навиг, но на копии экрана отражена ситуация, из которой усматривается, что  какой-то пользователь разместил слово, несущее оскорбительный смысл, над узнаваемым и горячо любимым собирательным образом достойнейшего из достойнейших литературных героев автора Юлиана Семёновича Семёнова (Ляндреса). Этот образ создал в известном фильме великолепный актёр Вячеслав Васильевич Тихонов. (Кстати,  В.Тихонов сыграл в фильме "Чрезвычайное происшествие" который стал хитом и лидером проката в 1959 году.).
Получается, что слово, несущее оскорбительный смысл, адресовано сразу к двум - к вымышленному образу героя - разведчика и фотографии известного актёра - аватару участника этого форума. Сочетание  формы с фуражкой темного цвета и ника Doctor уже таит в себе угрозу. Из глубин моего подсознания почему-то всплывает ещё один образ - Менгеле. Я чувствую себя беззащитным перед ним, но одновременно защищенным созданным образом Штирлица. И в этом смысле (вечной борьбы темного и светлого начал (инь и янь) в человеке) выражаю протест и прошу убрать слово несущее оскорбительный смысл и умаляющее достоинство людей, когда-то бывших гражданами великой страны СССР.

929

НАВИГ написал(а):

Там разберуться, кто что говорил и делал. От меня не было ни одного оскорбления, а от вас вот кроме оскорблений-угроза.
Я думаю Интерпол сработает. У нас есть защита

Не надо меня пугать-там действительно-разберутся,если надо будет,и иск я вам уважаемый-встречный заявлю-если от глупости не удержитесь,и тогда уже по всему спектру оскорблений,да глупостей своих будете отвечать....по крайней мере-узнают многие люди-кто вы на самом деле есть,какую деятельность ведете...
У меня-же тоже-все скопировано давно-так-что-будет-что предъявить,если что.....

А вы ведь-насколько я помню-руководитель Центра-вот сами свой центр и подставите....
Смешно может получиться-сами похороните свое-же дело,сами-же себя грязью и обольете....
Флаг вам в руки....

930

Прошу прощения, что влезаю в вашу милую беседу, но я должен сказать, что закрыл доступ НАВИГу до 2 апреля.
Я не люблю когда мне угрожают.

Поэтому прошу учесть что  вышеуказанный гражданин не сможет ответить.