Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перевал Дятлова

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Хорошо, Навига нету с нами, но прошу ему передать, когда он вернётся (а он , несомненно вернётся), что я в обшественном СМИ (которым является форум) сказал в его адрес : "Ну ты задолбал уже, эксперт фигов", что несомненно является и оскорблением и угрозой, особенно в свете того, как высоко (видимо для замаха) я держу в руке пивной бокал.

Немецкий Верховный Суд, а также Европейский Суд По Правам Человека (адреса можно найти в телефонных книгах Берлина и Гааги) с радостью примут его иск об оскорблении его человеческого и мужского достоинства к рассмотрению (делать им там больше нечего).

Вотъ

932

Кстати, а что, разве НАВИГ брат кого-то их погибших?

А то он мне написал на ГАНЗе (поскольку НАВИГ сказал, что переписка открытая, публичная, то можно весь текст показать) :

Originally posted by NAM-NAM:
Я отправил по какому-то адресу письмо но не уверен что он полинный .
дублирую его здесь. Поскольку на вашем форуме ты заблокировал меня даже читать не можем. Не то что послать тебя.

"Ну забанил, ну и что? Я же поставил ультимиатум: или убираешь фото или я отправляю жалобу в Московскую облпрок с требованием проверить законность публикации снимков трупов Дятловцев. Вообще я на форуме ТАУ открою ветку с вашими ответами мне и моими вам. Предупреждаю о публичности переписки.
Советую в срок 3 дня убрать фото трупов моих братьев."

**********

написал(а):

Я отправил по какому-то адресу письмо но не уверен что он полинный .

Получил пустое письмо на  zanuda@cccp.su  от Алекс НАВИГ <navig04@mail.ru>

Поскольку он там что-то о публичности переписки, то мой ответ будет таким:

Вы не поняли.
Ультиматумы ставьте другим.
Обойдусь без ваших советов.

В таком тоне разговаривать с вами не намерен.
Когда научитесь нормально разговаривать, тогда и пишите.

933

Зигги написал(а):

"Ну ты задолбал уже, эксперт фигов", что несомненно является и оскорблением и угрозой

Не думаю, что это выражение является оскорблением, высказанным в чей - либо адрес, а, тем более, в адрес псевдонима.
Любой иностранный суд должен будет провести лингвистическую, а также смысловую экспертизы, что ещё более трудоёмче. При лингвистике возникнут сложности не только со смыслом, но и с переводом слова "задолбал", хотя смысл  понятен - "замучал" или "замучил". И тогда уважаемые судьи столкнутся  с необходимостью  отказа в иске по мотивам встречной жалобы ответчика, заложенной внутри иска. Иначе говоря утверждение "задолбал" подтверждает нанесенный моральный ущерб ответчику и свидетельствует о защитной реакции его самого на  поведение истца, не соответствующее принятым общечеловеческим стандартам поведения в общественном месте.
Что касается обращения "эксперт фигов", то и это утверждение совершенно очевидно направлено не против личности, а прежде всего против профессиональных качеств кого бы то ни было и подчёркивает обывательский, любительский уровень одной из сторон в споре. При этом выражение "фигов", взятое из "Ветхого завета", прямо указывает на отсутствие аргументов у истца. Остаётся только двусмысленность, которую истец может истолковать в свою пользу, если  вы прямо не заявите о бессмысленности судебного спора о двусмысленности... :D

934

Следопыт написал(а):

Ваш верхний снимок Б не очень чёткий и в нём много теней от некачественной копии, снимок А внизу ещё хуже.
Снимок Б - на нём видно, что фрагмент плеча, рукава рубашки (одъяла)  фрагмента, похожего на накидку на Кривонищенко  выполнен из материала в мелкую клетку, а у Дорошенко в крупную. Отсюда я делаю вывод, что на Кривонищенко такой эффект даёт рубашка, а не одъяло и рубашка эта съехала наверх, создав складки и обнажив живот. То, что белеет на левом бедре у Кривонищенко, является кальсонами - они разорваны, а на левом бедре оторваны вместе со штаниной и левая нога обнажена. Но есть один существенный момент - Возрожденный не описывает эту ковбойку с широкой безпуговичной полой, но говорит всего о трёх пуговицах, две из которых растёгнуты. Я так полагаю, что на Кривонищенко была одета ковбойка типа анорака в мелкую клетку и с широкой полой и одевалась и снималась она как гимнастёрка через голову. И на снимке она сбилась вбок, создав видимость одъяла. Словом, весь верх у Кривонищенко в клетку, включая рукав на правой руке, который тесно облегает руку.
Левая нога имеет ожоговые следы. А на поверхности правой ноги следов от ожогов не обнаружено.

Я хотел обратить Ваше внимание вот на эту деталь:

http://thumbnails13.imagebam.com/2823/51048c28229018.gif

Как-то широковато для низа ковбойки... Это уже какой-то халат получается...

А вот это Нечаеву:
http://thumbnails9.imagebam.com/2823/60bd4328229021.gif
http://thumbnails11.imagebam.com/2823/b036c828229024.gif

Пусть со всем инетом повоюет на тему "убрать фотографии"...

935

Ответ НАВИГа:

ПАо твоему форуму открыта тема как я и обещал на ТАУ.
http://tau.ur.ru/forum/forum_posts.asp?TID=2584

Можешь высказаться. Какой твой мейл?
Как уберешь фото сообщи.

936

Следопыт написал(а):

Остаётся только двусмысленность, которую истец может истолковать в свою пользу, если  вы прямо не заявите о бессмысленности судебного спора о двусмысленности...

Мдя....  :cool:

937

Зануда написал(а):

ПАо твоему форуму открыта тема как я и обещал на ТАУ.
http://tau.ur.ru/forum/forum_posts.asp?TID=2584

Можешь высказаться. Какой твой мейл?
Как уберешь фото сообщи.

Пусть еще и по вышеприведенным сайтам темы откроет, и по поводу М.Герштейна лично и его книги тоже... :crazy:

938

Dr. San написал(а):

Я хотел обратить Ваше внимание вот на эту деталь:

Эту деталь нельзя рассматривать вне общего объёма снимка. А на общем объёме эта деталь выглядит соразмерно с другими деталями, особенно, если смотреть с разных позиций. Но главное, что меня смущает и мешает с вами согласиться - это: 1) рисунок на материале - он совпадает и на спине, и на плече, и на руке. В последнем случае виден именно рукав рубашки на правой руке. Я допускаю, что аналогичный  рисунок мог быть на материале одъяла и на материале рубашки, но подобное совпадение возможно только в одном случае, если и рубашка и одъяло были изготовлены из одного и того же материала;
2) отмечены всего три пуговицы на ней.

Dr. San написал(а):

Как-то широковато для низа ковбойки... Это уже какой-то халат получается...

Эта ковбойка, мне кажется, изготовлена по типу анорака и одевается через голову, как гимнастёрка, а у анораков пола широкая сама по себе, а ковбойкой её назвали потому, что она была изготовлена из байки.

939

Следопыт написал(а):

Эта ковбойка, мне кажется, изготовлена по типу анорака и одевается через голову, как гимнастёрка, а у анораков пола широкая сама по себе, а ковбойкой её назвали потому, что она была изготовлена из байки.

Очень может быть...

940

Dr. San написал(а):

Очень может быть...

Я могу быть точно не прав, а на вашей стороне один из двух свидетелей - Шаравин.

941

Следопыт написал(а):

Я могу быть точно не прав, а на вашей стороне один из двух свидетелей - Шаравин.

Эх... Был бы у Шаравина цифровой фотик с картой на 4 гига...

942

Хорошо-а что-по большому счету-дает наличие,или отсутствие одеял на трупах???
Ну-например-если это были одеяла-то что тогда????
Или обратный вопрос-если это-не одеяла-что это дает???

943

LAVER написал(а):

Хорошо-а что-по большому счету-дает наличие,или отсутствие одеял на трупах???
Ну-например-если это были одеяла-то что тогда????

Тогда это является однозначным свидетельством участия третьих лиц...

Зачем нужно одеяло? Для растаскивания тел по склону, чтобы и удобно было, и следов не оставлять...

Почему накрыли одеялом Юр?  Да элементарно - чтобы одеяло в палатку не тащить... Если просто бросить - вопросы возникнут. Типа, зачем одежду-обувь не взяли, а одеяло призватили... А так - "туристы накрыли замерзающих товарищей"...

ЗЫ. Это если одеяло действительно было. Однако - мнения разделились.
Вот если бы посмотреть фото в лучшем качестве... В том числе и второе, снятое с другой стороны...
А на приведенном... То, что "похоже на одеяло" можно рассматривать и как подол ковбойки (мелкая клетка) и как кусок другой ткани (в силу немилосердного "зерна" на фото)...

944

Dr. San написал(а):

Зачем нужно одеяло? Для растаскивания тел по склону, чтобы и удобно было, и следов не оставлять...

Нет,следы все-же при этом остаются-тех двоих-кто в этом одеяле несет труп очередной-от того места-куда их по версии инсценировки-должны были чем-либо доставить(вертолетом-например,или собачьей упряжкой)(имею ввиду ту версию-что вообще-не на горе этой они погибли,а где-то далеко от нее...).

945

LAVER написал(а):

Нет,следы все-же при этом остаются-тех двоих-кто в этом одеяле несет труп очередной-от того места-куда их по версии инсценировки-должны были чем-либо доставить(вертолетом-например,или собачьей упряжкой)(имею ввиду ту версию-что вообще-не на горе этой они погибли,а где-то далеко от нее...).

В том-то и дело, что не "несет" а "растаскивает"... Это две большие разницы.

И если делать это на широких лыжах, подбитых мехом... Уже через пару дней даже следов не останется...

Отредактировано Dr. San (2009-03-01 21:14:25)

946

Dr. San написал(а):

Хорошо-а что-по большому счету-дает наличие,или отсутствие одеял на трупах???Ну-например-если это были одеяла-то что тогда????Тогда это является однозначным свидетельством участия третьих лиц...

А может немного проще? Поисковики ведь не сотрудники органов, для которых важен протокол ( Ну там осмотр производится при естественном освещении, расстояние от памятника Карлу Марксу до ....). А временной лаг , по моему у них был, до прибытия  тех кому этим придется заниматься по долгу службы. Откинуть это одеяло да самому посмотреть , вдруг да сходу решу загадку ,что с ними случилось? Ну а потом - "да не было никакого одеяла ,как было так и есть , ничего не трогали!"

947

muscarin написал(а):

А может немного проще? Поисковики ведь не сотрудники органов, для которых важен протокол ( Ну там осмотр производится при естественном освещении, расстояние от памятника Карлу Марксу до ....). А временной лаг , по моему у них был, до прибытия  тех кому этим придется заниматься по долгу службы. Откинуть это одеяло да самому посмотреть , вдруг да сходу решу загадку ,что с ними случилось? Ну а потом - "да не было никакого одеяла ,как было так и есть , ничего не трогали!"

Немного не так...
Не в том смысле, что "откинули, и "так и былО""

А в том, что если одеяло кто-то принес, то принес с какой-то целью... И это не была цель "согреть замерзающих"...

948

muscarin написал(а):

А может немного проще? Поисковики ведь не сотрудники органов, для которых важен протокол ( Ну там осмотр производится при естественном освещении, расстояние от памятника Карлу Марксу до ....). А временной лаг , по моему у них был, до прибытия  тех кому этим придется заниматься по долгу службы. Откинуть это одеяло да самому посмотреть , вдруг да сходу решу загадку ,что с ними случилось? Ну а потом - "да не было никакого одеяла ,как было так и есть , ничего не трогали!"

Можно -мысль поподробнее-чессолово-не уловил момент истины.

949

Dr. San написал(а):

В том-то и дело, что не "несет" а "растаскивает"... Это две большие разницы.
И если делать это на широких лыжах, подбитых мехом... Уже через пару дней даже следов не останется...

В смысле-двое-на лыжах-везут такое-же тело на лыжах???
Причем тут одеяло получается???

950

LAVER написал(а):

В смысле-двое-на лыжах-везут такое-же тело на лыжах???
Причем тут одеяло получается???

В смысле, что один на "правильных" лыжах тащит тело на одеяле...

951

Dr. San написал(а):

В смысле, что один на "правильных" лыжах тащит тело на одеяле...

Если тащит один-даже на правильных лыжах-волоком в одеяле тело-то следов будет очень много.

Допустим-300 метров-от вертолета-волоком???
Тогда-одеяло-порвется.Об растения всякие....Там-же неглубокий снег в лесу был тогда.

И полюбому-если тащить волоком-то колея большая будет.Когда на лыжах-что-то один за собой тащишь-то "елочка "получается по следам -от лыж.

И еще это-очень неудобно.

Тогда уж легче: двое(или один)-на правильных лыжах-тянут тело-тоже на правильных лыжах привязанное...

Вот я потому и спрашиваю-причем тут одеяло???

952

Прошу прощения - а кто по-Вашему мог сделать инсценировку? И с какой целью? Замести следы? Но ведь следов по-моему немало осталось. А самая искусная инсценировка на мой взгляд это (как уже писали) изъятие подлинных материалов дела, и подмена их на фальшивку. И ненадо никого никуда таскать и подбрасывать.
А если предположить, что материалы дела фальшивка, то изначально не имеет смысла строить на ник какие бы то нибыло рассуждения - они в любом случае будут неверными.
ИМХО - нужно убедиться сначала, что материалы от которых мы все отталкиваемся - подлинные.

953

Виталий написал(а):

ИМХО - нужно убедиться сначала, что материалы от которых мы все отталкиваемся - подлинные.

Нужно-бы конечно-но хто-ж нам их теперь даст-то????

Виталий написал(а):

А самая искусная инсценировка на мой взгляд это (как уже писали) изъятие подлинных материалов дела, и подмена их на фальшивку. И ненадо никого никуда таскать и подбрасывать.

Тут в том-то и хитрость вся-что девять студентов-туристов-если убиты-допустим-были-то есть только два варианта-или концы в воду,или большая инсценировка-т.к. просто так-не отстанут(как-собственно-и получилось)много кто-их сокурсники,туристы-поисковики,родня....Поиски начнутся...

Хотя и малая инсценировка-могла быть-конечно-при условии -что там-на горе они погибли,но чуть в других местах.
Вопрос-зачем???
Ответ-да хто-ж его знает-то????
В деле столько накладок,запутанностей,и нелепостей-что под все версии все подходит,также-как-если разобраться хорошо-то не под одну из тех-же версий-и неподходит это самое все....

954

LAVER
Я это к тому, что если было убийство, и соответственно были следы убийства (если предполагать участие органов) - то соответственно подмена материалов дела очень логичный ход для того, что-бы эти следы скрыть. И если предположить что большая инсценировка все-таки имела место, то значит ничего путнего из подсунутых материалов выяснить не получится.
И выяснение чего-либо будет иметь смысл только в том случае, если не рассматривать версию с инсценировкой и участием органов. ИМХО конечно.

Отредактировано Виталий (2009-03-02 00:44:36)

955

А мотив какой?
У убийства?

956

Виталий написал(а):

И выяснение чего-либо будет иметь смысл только в том случае, если не рассматривать версию с инсценировкой и участием органов.

И безопаснее-заметьте-именно так считать.......(тут-бы смайлик надо было-бы улыбающийся влепить-но удержусь-тема-то невеселая,однако)...

Версии разные нужны,
Версии разные-важны...............

957

LAVER написал(а):

Можно -мысль поподробнее-чессолово-не уловил момент истины.

Просто показания свидетелей (из разных групп) и фотографии могут отражать разные состояния места происшествия.
Где гарантия что фото отражают состояние as is? Перевернули тела, убрали одеяло (или наоборот принесли и накрыли?)
Просто у меня создалось впечатление , что не особенно следили за неприкосновенностью места событий. Кстати снимки которые "в деле" чьи конкретно- снимали поисковики или НТО следственной группы ?

958

Зануда написал(а):

А мотив какой?
У убийства?

А мотивы-могли быть разными:
(из реальных)

1.С манси-неподелили что-то(или достали их-неподеццки-своим присутствием-и не только присутствием-а и преследованием-записи есть -что именно по свежей совсем тропе манси-охотника дятловцы шли долго ).
Пъяных манси,и злых-на всех подряд-(например-на туристов из города-которые по лесу шастают,и заниматься мансям им привычными делами мешают....).

2.С властями местными неподелили что-то(были они задиристыми -дятловцы,о чем свидетельствует вариант с песнями,и конфликтом с милицией на вокзале).

3.С теми-кто за ними-по следам пошел-тоже представители властей местных(после посещения кернохранилища-могли их принять за чернозолотостарателей-особенно-учитывая то-что там(в кернохранилище)дятловцы интерес свой очень большой показали(там-если мне не из меняет память-и сорвал себе спину-перекидывая много ящиков с кернами-ЮЮ).
Ну,а догнав последних-не разобрались,да и переборщили....
Как вариант-задержали,да доставили-куда надо,а там уже-и переборщили....

И т.д.

Отредактировано LAVER (2009-03-02 01:52:45)

959

muscarin написал(а):

Просто у меня создалось впечатление , что не особенно следили за неприкосновенностью места событий. Кстати снимки которые "в деле" чьи конкретно- снимали поисковики или НТО следственной группы ?

Конечно-такое возможно-поэтому и трудно теперь восстановить истину..... так-со всем буквально-в этом деле обстоит.......

960

Vadas написал(а):

А что не так? Вполне грамотно разбили теорию уважаемого Aryan II... Вот правда, Aryan II, про трупные пятна аргумент не привёл, интересно было бы послушать, что корифеи на это скажут.

Тут любую версию можно разбить, благо почти любой факт допускает двойное-тройное толкование. Я не про то. Странно, что некоторые вещи воспринимаются как аксиомы, хотя с ними далеко не однозначно. Например, тренировочная холодная ночевка накануне тяжелого перехода да еще при том, что группа и так выбивалась из графика. Или что манси на Отортен не ходят.

Отредактировано Aryan II (2009-03-02 09:03:45)