Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему умный человек склонен сомневаться )))


Почему умный человек склонен сомневаться )))

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

Mar написал(а):

Я думаю, что народ в целом хочет того же, что и другие народы - для начала иметь возможность учиться, жить, работать, заводить семьи и т.д., потом ощущать сопричастность к великим свершениям. И народ готов для этого выбрать Путина на 3-й срок, потому что он все это обеспечил, чего не было в 90-х.
Народ даже готов критиковать власть и систему, иногда обоснованно, иногда по привычке. Но он точно не готов отдать власть Немцову, Каспарову, Хакамаде, Прохорову и им подобным. Потому что не хочет, чтобы на нем опять ставили эксперименты, как это происходит последние лет 100 уже. Сомневается народ, что будет от этого польза, а эти деятели как раз не сомневаются - потому что им лично от власти профит, конечно, обеспечен, а если что пойдет не так, то можно будет и свалить на запад, там их примут.

Ой!  :D  А Путин не ставит над народом эксперименты? По-моему, еще как! :)

62

Нора написал(а):

А на митинги ходят вовсе не так уж мало людей, учитывая, что подавляющее большинство пассивны и не пойдут вообще ни на какой митинг.

Вопрос в том, поддерживает народ в целом тематику митингов или нет. В Москве вот живет миллионов 10-12 народу, наверное, а вышло 15 тысяч.

Может быть не народ пассивен, а просто тема митингов не находит поддержки у народа ? Может быть, народ не хочет свержения Путина и замены его Немцовым, Касьяновым, Прохоровым или Каспаровым ? :) Бильжо хочет, а на него приходится тысяча человек, которые не хотят ?

Отредактировано Mar (2012-09-25 11:43:28)

63

Mar написал(а):

начальник цеха, который стал полпредом Путина - вот это человек из народа

угу, доярок еще надо добавить для полного соответствия

Mar написал(а):

пользы Родине от него в 100 раз больше, чем от Бильжо

или наоборот
вы что-нибудь слышали о "принципе Питера"?

64

Mar написал(а):

выбрать Путина на 3-й срок, потому что он все это обеспечил

Журналисты спрашивают у фермера:
- Скажите, как у вас прошел год.
- Не поверите, замечательно. Урожай зерна хороший - без хлеба не
останусь, картошка удалась - опять таки буду не голодный, а еще свинья
опоросилась...
- Вы не хотели бы поблагодарить за это президента?
- Да с чего ж? Пахал сам, сеял сам, растил и собирал опять таки сам - в
чем тут его заслуга.
- Как так? (жестко) А вы подумайте!
- А, ну ежли подумать, то насчет свиньи не отрицаю, тут всяко могло
быть...
:D

65

Mar написал(а):

Вопрос в том, поддерживает народ в целом тематику митингов или нет. В Москве вот живет миллионов 10-12 народу, наверное, а вышло 15 тысяч.
Может быть не народ пассивен, а просто тема митингов не находит поддержки у народа ? Может быть, народ не хочет свержения Путина и замены его Немцовым, Касьяновым, Прохоровым или Каспаровым ?  Бильжо хочет, а на него приходится тысяча человек, которые не хотят ?

Людям у нас в общей массе  страшны перемены. Еще есть стремление видеть "сверху" царя-батюшку. Поэтому до сих пор вспоминают Сталина. "Кнут" не пугает, а вот перемены...

66

viking_il написал(а):

угу, доярок еще надо добавить для полного соответствия

А что, доярки это тоже народ, у любой доярки права ровно те же, что у художника, и голос на выборах одинаковый. :)

Впрочем, чтобы стать начальником цеха, нужно высшее техническое образование, опыт работы, компетентность и авторитет в коллективе. Начальник цеха имеет опыт руководства коллективом, организации производственного процесса - он в общем случае более пригоден к гос.управлению, чем художник. :)

viking_il написал(а):

вы что-нибудь слышали о "принципе Питера"?

Почитал. Это скорее шуточный принцип. :)

67

Нора написал(а):

У нас программисты очень неплохо зарабатывают.

Угу...
От 60 000 до 100 000 руб.
Это для Москвы много?
С учетом того,что аренда более-менее приличной 2-3-х комнатной квартиры стОит от 40 000 до 60 000 руб.
Или вы предлагаете ютиться в однокомнатной и не заводить детей?
Про ипотеку я уж и не говорю.
И чтобы добраться на работу надо тратить по 3-4 часа в день...и более,если не повезет.
Итого-12-13 часов в день на работу,которая обеспечивает "пожрать ,поспать и наготу прикрыть".
А про детей лучше вааще не думать...разоритесь нафик.
Это жизнь?
Это выживание.

68

Mar написал(а):

Это скорее шуточный принцип.

к сожалению нет

Mar написал(а):

А что, доярки это тоже народ, у любой доярки права ровно те же, что у художника, и голос на выборах одинаковый.

голос - да, знания и опыт, образование и кругозор - нет

Mar написал(а):

чтобы стать начальником цеха, нужно высшее техническое образование, опыт работы

возможно

Mar написал(а):

компетентность и авторитет в коллективе

далеко не обязательно

Mar написал(а):

Начальник цеха имеет опыт руководства коллективом, организации производственного процесса

поставьте комроты командовать армией,ага
я бы не хотел служить в такой армии

Mar написал(а):

он в общем случае более пригоден к гос.управлению, чем художник.

не факт
надо еще посмотреть на образование и опыт того художника

69

air 100 написал(а):

Угу...
От 60 000 до 100 000 руб.
Это для Москвы много?
С учетом того,что аренда более-менее приличной 2-3-х комнатной квартиры стОит от 40 000 до 60 000 руб.
Или вы предлагаете ютиться в однокомнатной и не заводить детей?
Про ипотеку я уж и не говорю.
И чтобы добраться на работу надо тратить по 3-4 часа в день...и более,если не повезет.
Итого-12-13 часов в день на работу,которая обеспечивает "пожрать ,поспать и наготу прикрыть".
А про детей лучше вааще не думать...разоритесь нафик.
Это жизнь?
Это выживание.

Даже для Москвы зарплата от 60000 до 100000 руб. вполне нормальная. Конечно, если арендовать апартаменты, то не хватит. Однокомнатную (вполне приличную!) квартиру можно арендовать за 18000 - 20000 руб. Двухкомнатную, если не в ЦАО, можно арендовать за 33000 - 35000 руб. И ипотека иногородним не так уж не по силам. Покупают квартиры в Подмосковье. Сталкивалась с подобным не раз!
Я работаю отнюдь не рядом с домом. Трачу на проезд на работу примерно 45-50 мин. Программисты часто работают дома (например, в нашей фирме). Вообще ничего не тратят на проезд. Почему Вам так нравится сгущать краски?

Отредактировано Нора (2012-09-25 12:42:36)

70

Нора написал(а):

Однокомнатную (вполне приличную!) квартиру можно арендовать за 18000 - 20000 руб.

У меня сын  в подмосковье живет из-за того,что не смог найти в Москве однокомнатную квартиру дешевле 28 000 руб.
Даже на окраине они дороже.

Нора написал(а):

Конечно, если арендовать апартаменты, то не хватит. Однокомнатную (вполне приличную!) квартиру можно арендовать

Вы считаете,что в однокомнатной квартире с 2-мя детьми-это ЖИЗНЬ?
Или предлагаете не заводить детей?
И это тоже будет ЖИЗНЬ?
А зарплата,которая обеспечивает ТАКУЮ "жизнь"-НОРМАЛЬНАЯ?
Да вы прикалываетесь.
:)

Отредактировано air 100 (2012-09-25 12:44:30)

71

Нора написал(а):

Почему Вам так нравится сгущать краски?

Это не краски такие.
Это жизнь такая.

Нора написал(а):

. И ипотека иногородним не так уж не по силам. Покупают квартиры в Подмосковье. Сталкивалась с подобным не раз!

Угу...
С помощью родителей/родственников,в ипотеку,влезая в кабалу на всю сознательную "жизнь".

72

air 100 написал(а):

Вы считаете,что в однокомнатной квартире с 2-мя детьми-это ЖИЗНЬ?
Или предлагаете не заводить детей?
И это тоже будет ЖИЗНЬ?
А зарплата,которая обеспечивает ТАКУЮ "жизнь"-НОРМАЛЬНАЯ?
Да вы прикалываетесь.

Прочтите внимательно пост 69. Многие москвичи, к слову,  живут в стесненных условиях. У меня, например, лилипутская трехкомнатная квартира - 51,4 кв.м. Получили в советское время (в 1968) на 4-ых. Сейчас живем втроем.

73

Нора написал(а):

Многие москвичи, к слову,  живут в стесненных условиях.

Они это делают принципиально?
Ну раз все ТАК хорошо,как вы описали.
Из принципа не покупают квартиры бОльшей площади?
Или,все-таки,все не так шоколадно даже для москвичей,не говоря уж об иногородних специалистах?

74

air 100 написал(а):

Они это делают принципиально?
Ну раз все ТАК хорошо,как вы описали.
Из принципа не покупают квартиры бОльшей площади?
Или,все-таки,все не так шоколадно даже для москвичей,не говоря уж об иногородних специалистах?

Квартирный вопрос - это проблема не нашего времени. Возникла намного раньше. Лично мне пока хватает. Когда у внука появятся дети, будем думать, как решить с наименьшими потерями. Друг зятя, например, продал квартиру в Тушино и купил в Куркино. А иногородние покупают квартиры чаще всего в Московской области.

75

Нора написал(а):

Лично мне пока хватает.

Понял.
Именно поэтому,как я понимаю,вы считаете,что все в Москве в этом плане нормально.
И зарплата в 60-100тыс тоже нормальная.
Ну чо...не буду разубеждать.
Для кого-то и такая "жизнь"-это жизнь.
Вот только почему народ интенсивно депопулирует....необъяснимая загадка.
:)

76

air 100 написал(а):

Или,все-таки,все не так шоколадно даже для москвичей,не говоря уж об иногородних специалистах?

Потом, Вы думаете, на митинги люди собираются из-за нехватки зарплаты, жилья и т.п.? Сейчас не 91-ый год. Хочется жить в нормальной демократической стране.

77

Нора написал(а):

Квартирный вопрос - это проблема не нашего времени

Угу...
Но это не отменяет ненормальности сегодняшних зарплат.
Кстати,а вы знаете,КАКИЕ зарплаты у научных сотрудников в институтах РАН?
Вы не поверите,но им,чтобы ходить на работу и не умереть с голода,надо жить в землянках или картонных коробках....как бомжи в США....пока тепло.
Ну а как похолодает-перебираться в тепловые колодцы.
:)
Это тоже-жизнь?

78

Уровень демократии на стоимость квартир не влияет. :) В Риге двухкомнатная перед кризисом в 2007-м стоила около 90-95 тысяч евро, сейчас 30-35.

79

Нора написал(а):

Потом, Вы думаете, на митинги люди собираются из-за нехватки зарплаты, жилья и т.п.?

Бытие-первично,сознание-вторично.
Так нас учили в школе.
И я с этим согласен.
Поэтому,в первую очередь на улицы людей выводят материальные проблемы,а уж во вторую очередь-желание жить в демократической стране.
А если чел горбатится за похлебку по 16 часов в сутки,то он на улицу вааще не выходит.
Просто потому,что если выйдет-с голоду помрет.
Утрирую,конечно,но не сильно.

80

Mar написал(а):

В Риге двухкомнатная перед кризисом в 2007-м стоила около 90-95 тысяч евро, сейчас 30-35.

А коммунальные платежи за двухкомнатную у вас какие?

81

air 100 написал(а):

А коммунальные платежи за двухкомнатную у вас какие?

Летом примерно 100 евро вместе с водой, зимой - 160. А у вас ? :)

Отредактировано Mar (2012-09-25 13:27:31)

82

Mar написал(а):

Летом примерно 100 евро вместе с водой, зимой - 160. А у вас ?

Примерно так же.
Но каждый год повышают на 20-30%.
Что пугает и настраивает на отъезд в более теплые страны.

83

Mar написал(а):

Летом примерно 100 евро вместе с водой, зимой - 160. А у вас ?

air 100 написал(а):

Примерно так же.
Но каждый год повышают на 20-30%.

Mar, что-то мне такое припоминается за классную пенсию в 8-9 тыс.р. на которую можно офигенно прожить?
100 евро = 4 тыс.р.
160 евро  = 6.4 тыс.р.
ага

84

viking_il написал(а):

Mar, что-то мне такое припоминается за классную пенсию в 8-9 тыс.р. на которую можно офигенно прожить?

Немного не так.
Дело в том,что у пенсионеров ПОКА есть льготы.
У нас в городе,если пенсионер имеет не больше 25-35 кв.метров на одного ,платит за квартиру не более 15-20%(?) своих доходов,т.е. пенсии.
Остальное доплачивает городской бюджет.
Вот работающим,тем тяжеловато.

Отредактировано air 100 (2012-09-25 14:04:09)

85

viking_il написал(а):

Mar, что-то мне такое припоминается за классную пенсию в 8-9 тыс.р. на которую можно офигенно прожить?
100 евро = 4 тыс.р.
160 евро  = 6.4 тыс.р.
ага

Так то средняя пенсия по России, в провинции меньше платить надо. Тем более одинокий пенсионер и в однокомнатной может жить, и льготы в России дают. А в Москве город всем доплачивает до 11 тысяч рублей, насколько я помню.

86

air 100 написал(а):

Немного не так.
Дело в том,что у пенсионеров ПОКА есть льготы.
У нас в городе,если пенсионер имеет не больше 25-35 кв.метров на одного ,платит за квартиру не более 15-20%(?) своих доходов,т.е. пенсии.

а на 6-8 тысяч реально в городе прожить?
кста, что включает в себя коммуналка, и куда все это платится? потому как у нас вода, лепестричество и т.д. это все разные конторы и если есть льгота(пенсия, инвалидность) в одном то это не значит что она и на другую контору действует

87

Mar написал(а):

В любом случае, это народ мог решить путем созыва учредительного собрания. Но как раз не сомневающиеся просвещенные деятели решили, что и так знают, как народу лучше, и собрание разогнали, заменив их советами, которые формально тоже избирались.

А в составе учредительного собрания было много рабочих и крестьян?

88

air 100 написал(а):

Бытие-первично,сознание-вторично.
Так нас учили в школе.
И я с этим согласен.
Поэтому,в первую очередь на улицы людей выводят материальные проблемы,а уж во вторую очередь-желание жить в демократической стране.
А если чел горбатится за похлебку по 16 часов в сутки,то он на улицу вааще не выходит.
Просто потому,что если выйдет-с голоду помрет.
Утрирую,конечно,но не сильно.

+1

89

Mar написал(а):

в провинции меньше платить надо.

Глубокое заблуждение. В колониях дешевле только СЪЕМНОЕ жилье. Коммунальные услуги запросто могут быть дороже.

Отредактировано Всеволод (2012-09-25 14:34:23)

90

grg написал(а):

А в составе учредительного собрания было много рабочих и крестьян?

Да, большинство получили правые эсеры, опиравшиеся во многом на крестьянство.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему умный человек склонен сомневаться )))