Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему умный человек склонен сомневаться )))


Почему умный человек склонен сомневаться )))

Сообщений 151 страница 162 из 162

151

Mar написал(а):

http://inosmi.ru/social/20120208/185295016.html

"Ожидаемая продолжительность жизни, таким образом, достигла 64,3 года среди мужчин и 76,1 года среди женщин"

По ожидаемой вот,на 2011
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ожидаемой_продолжительности_жизни#.D0.A1.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.BE.D0.BA_.D0.BF.D0.BE_.D0.B4.D0.B0.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.BC_.D0.9E.D0.9E.D0.9D_.282005.E2.80.942011.29
Израиль 82 М-80 Ж-84
Россия 70.3 М-65.5 Ж-75.3

Так что увеличилась для всех. Правда это ожидаемо :)

152

viking_il написал(а):

т.е. разницы между прогнозируемым и фактическим показателем вы не видите?

Это научная формулировка такая - сколько "ожидаемо" в среднем живут люди.

153

Idalgo написал(а):

Израиль 82 М-80 Ж-84
Россия 70.3 М-65.5 Ж-75.3

Ну ладно, даже если и так - насколько корректно оправдывать повышение пенсионного возраста продолжительностью жизни ? Ведь если научатся продлевать жизнь стариков до 100 лет путем ухода и обслуживания - значит ли это, что надо пенсию давать в 80 ? :)

154

Mar написал(а):

Это научная формулировка такая - сколько "ожидаемо" в среднем живут люди.

вы точно программист?

155

Mar написал(а):

Ну ладно, даже если и так - насколько корректно оправдывать повышение пенсионного возраста продолжительностью жизни ? Ведь если научатся продлевать жизнь стариков до 100 лет путем ухода и обслуживания - значит ли это, что надо пенсию давать в 80 ? :)

С моей точки зрения нет. Я тоже против повышения пенсионного возраста. Но скажем некоторые мои знакомые пенсионеры маются на пенсии. Им скучно,они ищут где бы поработать,хотя в 65-67 уже мало кто берёт кого то на работу. Но точка зрения гос-ва на этот вопрос,понятна.

156

Idalgo написал(а):

Я тоже против повышения пенсионного возраста. Но скажем некоторые мои знакомые пенсионеры маются на пенсии. Им скучно,они ищут где бы поработать,хотя в 65-67 уже мало кто берёт кого то на работу.

Хз. У моих знакомых (один из них уже покойный) двое отцов работают. Один руководитель конструкторской группы на Омском заводе, где танки разрабатывают, другой в соседнем институте начальником мастерской. С мотивировкой: "Вот как дело брошу - так помру". И это реально так.

157

Всеволод написал(а):

С мотивировкой: "Вот как дело брошу - так помру". И это реально так.

Ага,это тоже мотив.

158

Idalgo написал(а):

хотя в 65-67 уже мало кто берёт кого то на работу.

В Великой России после 40 лет на работу не берут. Только если наемник незаменим по своим редким качествам. Это очень гуманное правило, правда? Старперы после 40 лет не должны мешать молодежи жить. Сразу в печку.

Отредактировано Ursvamp (2012-09-26 21:04:48)

159

Ursvamp написал(а):

В Великой России после 40 лет на работу не берут. Только если наемник незаменим по своим редким качествам. Это очень гуманное правило, правда? Старперы после 40 лет не должны мешать молодежи жить. Сразу в печку.

Это общая тенденция во всем мире, издержки капитализма. На западе просто запрещено в объявлениях возраст и, обычно, пол указывать, а по факту - кто предпочтет при прочих равных условиях 50-летнего специалиста против 30-летнего ?

160

Mar написал(а):

кто предпочтет при прочих равных условиях 50-летнего специалиста против 30-летнего ?

Я.

161

Mar написал(а):

Это общая тенденция во всем мире, издержки капитализма. На западе просто запрещено в объявлениях возраст и, обычно, пол указывать, а по факту - кто предпочтет при прочих равных условиях 50-летнего специалиста против 30-летнего ?

В моём отделе моложе 45 - только я.

162

Mar написал(а):

кто предпочтет при прочих равных условиях 50-летнего специалиста против 30-летнего ?

для работодателя у 50-летнего спеца куча преимуществ перед 30-летним: опыт, готовность работать больше чем его более молодой коллега, большая лояльность компании, у 50-летнего нет маленьких детей, которые болеют и ходят в школы и садики, его уже не зовут в резерв на месяц в год(местная специфика) - это так, навскидку


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему умный человек склонен сомневаться )))