Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Куплю инвалидную коляску и фильтр для базара"


"Куплю инвалидную коляску и фильтр для базара"

Сообщений 1 страница 30 из 291

1

Мне понравилось

1. Что парня за "грубую шутку" закрыли - будет другой раз думать.
2. Что после обвинение сняли, чтоб не платить за лечение.

http://www.newsru.com/world/25sep2012/denis.html

2

Всеволод написал(а):

2. Что после обвинение сняли, чтоб не платить за лечение.

С хорошим юристом можно здорово заработать.

3

Всеволод написал(а):

Что после обвинение сняли, чтоб не платить за лечение.

не думаю что это связано, прокуратура и управление тюрем это разные конторы и относятся к разным ведомствам.
к тому же неизвестно по какой причине снято обвинение - забрали заявление, не нашли состава преступления или, действительно, из-за "состояния подозреваемого"
к тому же, уверен, что управление тюрем  прекрасно понимает что платить все равно придется, причем не только больничные и прочие счета но и немаленькую компенсацию, просто, насколько я понимаю, кто оплачивает счета - к тому и обращаются по поводу лечения(если например нужны какие-нибудь дорогостоящие процедуры и/или операция) т.е. минус ответственность и плюс - в суде потом можно будет оспорить необходимость их проведения и снизить сумму выплат если повезет)
не знаю как в Канаде а у нас адвокат с удовольствием возьмется за такое дело без немедленной оплаты - за проценты от иска и пиар

4

Предпологаю,что юмор пациента не оценили в разношерстной среде эмигрантов языковой школы ESL,как впрочем и в той же среде местной тюрьмы.
То,что на родине считаеться шуткой,в другом обществе может вызвать большие проблемы,и наоборот.

5

viking_il написал(а):

не знаю как в Канаде а у нас адвокат с удовольствием возьмется за такое дело без немедленной оплаты - за проценты от иска

+ 100 И в Канаде, я понимаю, тоже. Дело безпроигрышное, вопрос только в сумме.  Кстати, после этого

Романова призналась, что на оплату адвоката для подачи встречного иска с требованием компенсации за нанесенный вред у нее и их матери-пенсионерки денег нет.

адвокат скорее всего, найдется сам.

6

grg написал(а):

адвокат скорее всего, найдется сам.

Причём с удовольствием. Правда если всё представлено так,как написано в статье.

7

Idalgo написал(а):

Правда если всё представлено так,как написано в статье.

Если его избили в изоляторе, а других вариатов нет, то уже положенна компенсация. Даже, если драку начал он сам.

8

grg написал(а):

Если его избили в изоляторе, а других вариатов нет, то уже положенна компенсация. Даже, если драку начал он сам.

+1

9

Idalgo написал(а):

То,что на родине считаеться шуткой,в другом обществе может вызвать большие проблемы,и наоборот.

там фотку показывали - здоровенное одоробло в армейской камуфляжной куртке, а если шутка включала в себя слова и/или выражения типа "убить/зарезать/расстрелять" и т.п то имхо вполне понятно и обращение в полицию

10

Только у нас полиция ответит: "Когда убьет, тогда и приходите".

11

у меня первый вопрос- как у человека, приехавшего в канаду чтобы подтянуть английский язык, который был ему необходим по работе и живущего там уже два месяца, не нашлось 500 долларов на залог?
второе- все тут радостно отстаивали право бить в морду после оскорбления- почему канадец не избрал такой "мужской" путь- а подленько настучал?
третье- с каких пор в демократических странах запирают в камеру на основании голословных утверждений- " а он меня земляным червяком" обозвал?
и последнее- при чем тут изолятор- если каждый выезжающий зарубеж российский гражданин должен быть застрахован в российской страховой на сумму порядка 50 000 долларов?
и они исправно платят- по собственному и друзей опыту..

Отредактировано парадокс (2012-09-25 21:24:41)

12

Всеволод написал(а):

Только у нас полиция ответит: "Когда убьет, тогда и приходите".

Если жить в расчёте на такой ответ,то не нужно ехать в Канаду. :)

13

http://www.rg.ru/2012/09/24/denis-site.html
вот тут уже немного другая трактовка событий..

14

парадокс написал(а):

у меня первый вопрос- как у человека, приехавшего в канаду чтобы подтянуть английский язык, который был ему необходим по работе и живущего там уже два месяца, не нашлось 500 долларов на залог?

У его родителей не нашлось.

парадокс написал(а):

второе- все тут радостно отстаивали право бить в мору после оскорбления- почему канадец не избрал такой "мужской" путь- а подленько настучал?

В школе изучения языка? Вряд ли канадец.

парадокс написал(а):

третье- с каких пор в демократических странах запирают в камеру на основании голословных утверждений- " а он меня земляным червяком" обозвал?

Откуда Вы знаете,что голословных?

парадокс написал(а):

и последнее- при чем тут изолятор- если каждый выезжающий зарубеж российский гражданин должен быть застрахован в российской страховой на сумму порядка 50 000 долларов?

То есть российская страховка отмазывает от ареста?

15

Idalgo написал(а):

Откуда Вы знаете,что голословных?

а у него нашли искомый пистолет?

Idalgo написал(а):

То есть российская страховка отмазывает от ареста?

нет, она платит за лечение.

16

парадокс написал(а):

не нашлось 500 долларов на залог?

" Пока родные искали способ внести эти деньги, "
Т.е. деньги были,но родители не знали,как их передать/перечислить?

парадокс написал(а):

второе- все тут радостно отстаивали право бить в мору после оскорбления- почему канадец не избрал такой "мужской" путь- а подленько настучал?

Дык,менталитет не тот.
Законопослушные,шо писец.

парадокс написал(а):

третье- с каких пор в демократических странах запирают в камеру на основании голословных утверждений- " а он меня земляным червяком" обозвал?

Ну если в Израиле можно посадить большого начальника на основании голословных утверждений об изнасиловании 10-летней давности....то почему Канаде нельзя?

17

Idalgo написал(а):

У его родителей не нашлось.

Елена Романова: Мы с мужем и Денисом были в путешествии по США, затем на машине я привезла его в Калгари.

18

парадокс написал(а):

как у человека, приехавшего в канаду чтобы подтянуть английский язык, который был ему необходим по работе и живущего там уже два месяца, не нашлось 500 долларов на залог?

вроде как самому за себя внести залог нельзя, надо чтоб кто-то внес

парадокс написал(а):

все тут радостно отстаивали право бить в мору после оскорбления

кто "все"?

парадокс написал(а):

почему канадец не избрал такой "мужской" путь

не хотел сесть или/и не хотел чтобы его из школы выгнали?

парадокс написал(а):

а подленько настучал?

ты еще "по понятиям" начни, ага

парадокс написал(а):

на основании голословных утверждений

а почему-ты решил что обвинения были "голословными"?

19

air 100 написал(а):

....то почему Канаде нельзя?

меня просто забавляет это.
и после этого еще говорят о "ментовском произволе" в россии..
по мне так лучше уж

Всеволод написал(а):

"Когда убьет, тогда и приходите".

20

парадокс написал(а):

вот тут уже немного другая трактовка событий..

Сестра..

21

viking_il написал(а):

кто "все"?

ну- по памяти Сева, Лёня как минимум- это я в про мирзоева.

22

viking_il написал(а):

а почему-ты решил что обвинения были "голословными"?

а есть синяк, пистолет или тротил?

23

Idalgo написал(а):

Сестра..

слова против не услышите.
  почему у сестры, путешествующей с мужем на машине по северной америке, не было 500 баксов, я так и не понял..

24

парадокс написал(а):

а у него нашли искомый пистолет?

Уверены,что за это замели?

парадокс написал(а):

нет, она платит за лечение.

То есть нет проблем с  лечением в канаде? Просто не хотят делать это за счёт страховки,которая лимитирована.

парадокс написал(а):

Елена Романова: Мы с мужем и Денисом были в путешествии по США, затем на машине я привезла его в Калгари.

По Вашей же ссылке:  для того, чтобы собрать и направить в Канаду деньги, родственникам понадобилась пара дней.

25

viking_il написал(а):

ты еще "по понятиям" начни, ага

я собственно, по закону.
его слово против другого слова.
сомнение в пользу обвиняемого.

26

Idalgo написал(а):

То есть нет проблем с  лечением в канаде?

ну, 7000 в долларов в день- страховка на 50 000 быстро кончится, конечно.
но она хотя бы должна фигурировать.

Idalgo написал(а):

По Вашей же ссылке:  для того, чтобы собрать и направить в Канаду деньги, родственникам понадобилась пара дней.

не очень понимаю.

Idalgo написал(а):

Уверены,что за это замели?

"сестра" (с)

27

парадокс написал(а):

по мне так лучше уж

    "Когда убьет, тогда и приходите".

Это пока не касаеться Вашей семьи.

парадокс написал(а):

почему у сестры, путешествующей с мужем на машине по северной америке, не было 500 баксов, я так и не понял..

Прожрала,пропила,успела вернуться в РФ...и ещё 125 вариантов.

28

http://lifenews.ru/news/102011
а вот еще одна версия- и даже даты разные..

29

парадокс написал(а):

я собственно, по закону.
его слово против другого слова.
сомнение в пользу обвиняемого.

Достаточно нескольких свидетелей. В статье написано,что жаловались ученики и преподаватели. Прям заговор против Дениски..

парадокс написал(а):

но она хотя бы должна фигурировать.

Это проблема Канады?

парадокс написал(а):

не очень понимаю.

Сытый голодного?

парадокс написал(а):

"сестра" (с)

Пока нет информации с противоположной стороны,таки "сестра" (с)

30

Idalgo написал(а):

Это пока не касается Вашей семьи.

так семьи же. а не мне лично.
а тут чиста канкретна альфа- самец..
и пардон, приписал от одного звука русской речи..
и побежал дяденькам жаловаться, слезки по щекам размазывая..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Куплю инвалидную коляску и фильтр для базара"