Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » У меня зазвонил телефон.


У меня зазвонил телефон.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Точнее, не телефон, а звонок на входной двери.
Сижу я вчера утром перед компьютером, читаю чтo-то с экрана, супруга читает какую-то книгу.
Вдруг звонок во входную дверь. Иду посмотреть: хтой там?
А там оказывается наш старый сосед, тот, что ветеран Корейского конфликта. Он, действительно, старый, ему за 80 лет.
Дедушка говорит, что собирает пожертвования на "HATZOLO" -"СПАСЕНИЕ"- это добровольная группа медицинской помощи еврейского толка. Дедушка собирает пожертвования для этих ребят-медиков/спасателей уже долгое время, годы.
Супруга достала из сумки деньги, передала дедушке энную сумму - и он, сказав слова благодарности ЕМУ, пошёл вдоль по корридору, стуча/звоня в двери.

А парой-тройкой часов позже он опять постучал в дверь и сообщил, что собранные деньги отнёс в ближайшую станцию "HATZOLO".

Он, этот старик, наш сосед очень хороший, добрый человек. Живёт один, понимаете ли.

Вот такие-то дела.

2

Доброта и Благотворительность - спасут мир. :yep:

3

Вы знаете, Дима, когда сильно припекало и нужна была быстрая помощь. мы звонили этим парням.
Быстренько примчалось парочка частных машин со спасателями (вот как сын того знакомого пекаря реб Айзека), провели личный опрос, проверили давление и т.д. - и мы шли вниз, где нас ждал спец/оборудованный мед.автобус, отвезший меня в госпиталь.
Ребята не брали никаких денег, никогда не присылали нам счетов - они всё делали и продолжают делать бесплатно.
И когда в твою дверь стучит старик, собирающий для этих парней......

4

Спец/автобусы со всяческим медицинским оборудованием (а их в ближайшем отделении "HATZOLО" две штуки) были, также, пожертвованы (новенькими) местными жителями, точнее двумя семьями; пожертвованы в память об ушедших родственниках.
Почему-то вспомнился безрукий инвалид из моего детства и его фраза:"Кто сколько может - тот и поможет".

Отредактировано irishman (2012-09-26 17:53:07)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » У меня зазвонил телефон.