Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О наших спасителях


О наших спасителях

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Взято отсюда:
http://forum.sakh.com/?sub=335243&div=politics
Сегодня в новостях Великий Пу пообещал спасти российский авиапром!...
Хмммм… я думаю ещё пока не забыли как власть спасает што-то или кого-то…
1. Спасём медицину! Результат реформ известен… печальный исход…
2. Спасём пенсионеров! Монетизация….реформа… исход печальный…
3. Спасём образование ! нет его нах… печально канешно…
4. Спасаем армию ! о сокращении офицерского состава и упразднение института прапорщиков думаю знают все…. тож печально…
5. Спасаем автопром ! почему то встали конвейры… не совсем канешно, но тож печально!
6. Спасаем экономику ! результаты видны, да они в общем предсказуемы были… печально пока …
7. самое страшное думаю начнётся когда ким чен Пу решит спасать свой народ… вот када станет не до печали…
Такое ощущение, складывается, што власть спасает САМУ СЕБЯ от народа который НЕ ДАЙ БОГ начнёт ездить на нормальных авто, летать на надёжных самолётах, будет образованным, меньше болеть, дольше ЖИТЬ и т.д. и т.п…
И это не сопли, это просто МИНИМУМ анализа и трезвого взгляда… Хотя канешно кто то думает иначе…если есть желание попробуйте меня переубедить, буду рад если всё окажется не так… а так придётся думать што путин – БОГ ! тока другого мира… и для ДРУГИХ людей …

Политика, Власть, Корсаков, ответов: 70, просмотров: 577 
Kotey создано: 12 фев. 17:47

2

Там же:
Д.А.Медведев заявил: «В мире уже обозначились новые центры экономического развития. И Россия – это один из них, поэтому она намерена участвовать в формировании новых общих правил игры на мировом рынке. Поэтому уже в ближайшее время будет принят план превращения российской столицы в мировой финансовый центр, а рубля – в одну из ведущих резервных валют». Это было сказано за два месяца до начала обрушения российского фондового рынка.
вот такие глюки поднимают настроение  и вызывают слёзы беспомощности
Kotey 13 фев. 11:38
====
Ну что добавит для комментов?
А НИХРЕНА здесь не добавишь!

3

dikiy написал(а):

самое страшное думаю начнётся когда ким чен Пу решит спасать свой народ…

Не дай то бог... Потому, как народ в ответ начнёт спасать "пу иже с ним"...

4

Армию спас от прапощиков :)

5

Офисы от планктона
Народ от короткоствола
Дальний Восток от праворулек
Настоящий полковник и разведЧик!
:writing:

6

Idalgo написал(а):

Настоящий полковник

По внешности на лейтёху из студентов тянет

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QBfHP2nDjHg[/youtube]

7

Зигги написал(а):

По внешности на лейтёху из студентов тянет

На литеху-неумеху.

8

Вот еще интересно:
http://top.rbc.ru/society/19/02/2009/281682.shtml
Жителям Дальнего Востока - молодым людям в возрасте от 12 до 23 лет и пенсионерам старше 60 лет – будет проще добираться до западных областей страны. Как сообщает радиостанция "Маяк", об этом в Чите заявил президент России Дмитрий Медведев.

По его словам, практически согласовано и принято решение о том, что этим категориям населения российские власти будут дотировать до 50% стоимости авиабилетов в Москву, Санкт-Петербург и Сочи.
----
Интерсно, что,не бывает студентов старше 23 лет?
Ди и на ДВ на пенсию уходят, при наличии стажа, в 55/50 лет (муж/жен).
Эточто, незнание Президентом как народ живет?

9

Вот еще деятель. Великий экономист и спаситель России:
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов предложил ввести налог в размере 20% на вывод валюты за рубеж. "Эти деньги должны остаться в стране и работать на российскую экономику", - заявил он сегодня в ходе визита в Санкт-Петербург. По замыслу С.Миронова, налог должен распространяться на любое юридическое лицо, а не только на кредитные организации.
http://top.rbc.ru/economics/19/02/2009/281660.shtml

10

dikiy написал(а):

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов предложил ввести налог в размере 20% на вывод валюты за рубеж.

Это сколько ж им за т.н."стабфонд" придётся отстегнуть, учитывая, что новые налоги в РФ обожают вводить задним числом. Интересно, как они эти платежи меж собой разделят?

11

Россия является  ведущим    производителем    природного газа, и я уверен, что новое производство укрепит все наши возможности по поставкам газа и в целом укрепит позиции России в качестве глобального поставщика, глобального производителя энергоресурсов в мире.

:)

http://kremlin.ru/appears/2009/02/18/12 … 3032.shtml

12

dikiy написал(а):

Вот еще деятель. Великий экономист и спаситель России:
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов предложил ввести налог в размере 20% на вывод валюты за рубеж. "Эти деньги должны остаться в стране и работать на российскую экономику", - заявил он сегодня в ходе визита в Санкт-Петербург. По замыслу С.Миронова, налог должен распространяться на любое юридическое лицо, а не только на кредитные организации.
http://top.rbc.ru/economics/19/02/2009/281660.shtml

Моя плачет - там действительно сплошные андройды . Вот интересно где он учился .

13

Digel написал(а):

Сергей Миронов

Я его вообще не воспринимаю.
Жополиз, 1 место в рейтинге.

14

Но думать то он должен же не жопой ? - Видимо просто одно из популистских заявлений (только вот не пойму целевую аудиторию)

15

Digel написал(а):

Но думать то он должен же не жопой ?

А чего ему думать-то? Он что, за свои слова отвечает чем-то?
При взгляде на этих "политиков", так и просятся выводы об уровне тех, кто их "устраивал на работу"...

16

А чего ему думать-то? Он что, за свои слова отвечает чем-то?
При взгляде на этих "политиков", так и просятся выводы об уровне тех, кто их "устраивал на работу"...

Нет конечно эти персонажи за свои речи никогда не отвечают. 

" об уровне тех, кто их "устраивал на работу"..."   Так под себя и подбирают.

17

dikiy написал(а):

Эточто, незнание Президентом как народ живет?

Я в принципе не понимаю, зачем он вообще эти интервью даёт - мнение народа ему видимо пох.
Изберут-то всё равно кого надо и в узком кругу.

А что не знает нужд народа, так я сам 16 лет на машине поездив не знаю где в автобусе за билет платят.

18

Digel написал(а):

Но думать то он должен же не жопой

Ну чем привык, тем и думает - пока это ему не вредило - в спикеры вот пробился.

19

Слоняра написал(а):

Россия является  ведущим    производителем    природного газа,

Конечно.
Если учесть, что на этом новом заводе еще НЕ отнружено НИ ОДНОЙ тонны СПГ, то конечно, ВЕДУЩИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ :):).
А Газпром, чтобы не платить неустойку по просроченным контрактам, вынужден закупить несколько партий СПГ для поставки японцам :).
ЗЫ. Но на следующий год завод должен будет работать на полную мощность....
Но это уже другая тема.

20

http://www.zagolovki.ru/daytheme/medved … /20Feb2009
«Независимая газета» считает, что льготы на перелеты, обещанные президентом, практически не имеют смысла. Летать в европейскую часть России за разумные деньги не смогут представители наиболее трудоспособной и активной части населения этого региона, включая представителей мелкого и среднего бизнеса, формирующего средний класс региона. Эксперты полагают, что жесткие ограничения по возрасту и социальному статусу стимулируют рост напряженности в обществе вообще и на Дальнем Востоке в частности. Более того, такая льгота будет дискриминационной с точки зрения Конституции. Она дискриминирует по возрасту, месту жительства и социальному статусу («Дальний Восток обидели льготами»).
====
А как же гарантии Конституционных прав?

21

dikiy написал(а):

Конечно.Если учесть, что на этом новом заводе еще НЕ отнружено НИ ОДНОЙ тонны СПГ, то конечно, ВЕДУЩИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ .

А мне казалось, что природный газ, произведенный матушкой-природой  человек     добывает,     а  тот газ, который производит сам – улетает в атмосферу.   :)

Россия является  ведущим    производителем    природного газа, и я уверен, что новое производство укрепит все наши возможности по поставкам газа и в целом укрепит позиции России в качестве глобального поставщика, глобального производителя энергоресурсов в мире.

22

2Слоняра
Цитата выдернута из контекста.
Выступление на открытии  завода по производству сжиженного природного газа

Там действительно ПРОИЗВОДСТВО. Добыча в почти 700 км. Не призываю ехать самому смотреть. Все равно на завод не пустят, как не пустили самих шишек, понаехавших. Их пустили только на танкер-газовоз и разрешили кнопку гудка нажать. :)
Но, можешь поверить, завод достаточно большой и серьезный. Конечно, поменьше Криворожстали, к примеру, но серьезная штука.
Последний раз я там осенью проезжал. Да и с проектом в целом, маленько, знаком.
Если интересует сущность вопроса, могу ссылку дать.

23

Вдогонку.
А как ты переведешь английское слово production?

Отредактировано dikiy (2009-02-20 12:25:26)

24

На открытии   первого в России      завода по производству сжиженного природного газа, Медведев сказал: «Россия является  ведущим      производителем    природного газа,    и я уверен, что новое производство укрепит все наши возможности по поставкам газа».

Либо господин Медведев считает, что Россия является ведущим производителем сжиженного газа и без всяких там заводов, либо  природный газ  в России производят, а не добывают.

25

dikiy написал(а):

Вдогонку.А как ты переведешь английское слово production?

А никак. :)

26

Слоняра написал(а):

А никак.

А напрасно.
Потому как во всем мире называют так: production. Это когда то, что выходит из скажины идет на сепарацию, осушение, очистку, ну т.д.

На всякий случай ил словаря Лингво:
coal production — добыча угля oil production — добыча нефти

27

Извините даже в приведенном вами примере нефть  и уголь, а вообще и природные ископаемые  добывают.  

Уголь ДОБЫВАЮТ   углеДОБЫВАЮЩИЕ предприятия.  Например, шахты. Шахта это  горнопромышленное предприятие, ведущее ДОБЫЧУ полезного ископаемого;  место ДОБЫЧИ его. (c)  Для  облегчения шахтерского труда придуманы углеДОБЫВАЮЩИЕ комбайны.  Шахтеры на радостях, берут на себя обязательство перед родиной ДОБЫТЬ  н-ное количество тонн  угля сверх плана.

========================
Дорогая,  на охоте я  произвел  двух жирных  зайцев.   А завтра я пойду на рыбалку  и произведу там карпа!   ;)

Отредактировано Слоняра (2009-02-21 18:51:40)

28

Слоняра написал(а):

Дорогая,  на охоте я  произвел  двух жирных  зайцев.   А завтра я пойду на рыбалку  и произведу там карпа!

Да на здоровье! Можешь его произвести, можешь его поиметь :) Какая разница.
Если тебе важно КАК говорять политики, на здоровье. Слушай и внимай.  Мне абсолютно неважно КАК они говорят. Точно так для меня неважно ЧТО они говорят.
Мне важно ЧТО И КАК ОНИ ДЕЛАЮТ.
А по проблемам русского языка - так есть институт такой. Там и доказывай, что газ НЕ ПРОИЗВОДЯТ, хотя все, кто работает в этой сфере говорят ИМЕННО ТАК. Ну, неправильные все они :)
А, вообще, если бы услышал, как общаются между собой два русских спеца на той-же платформе, на жутком жаргоне англо-русского, то точно них..не понял бы.
====
Сара Мойше:
- Мойша, ты знаешь, со мной случилось несчастье на букву В...
- Ты Впала?
- Не
- Ты Вдарилась?
- НЕ. Меня Впользовали.....


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О наших спасителях