Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » европа измельчала. в президента стреляют из игрушечного пистолета


европа измельчала. в президента стреляют из игрушечного пистолета

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

я всегда говорил, что легкие сигареты, безалкогольное пиво, резиновые женщины, компьютерные игры- только начало деградации
http://www.profi-forex.org/news/entry1008138733.html
При открытии моста в городе Храстава Либерецкого края сегодня, 28-го сентября, на главу Чехии Вацлава Клауса напал человек с пластиковым пистолетом. При этом нападавшему человеку удалось несколько раз нажать на спусковой курок.
---------------------------------------------
что интересно- пострадавший таки пострадал-
После покушения, Вацлав Клаус был госпитализирован.
------------------------------------
чувствительная нерваная система однако...
скоро европейцев можно будет убить грозным криком "ку"! :D

Отредактировано парадокс (2012-09-29 16:22:44)

2

Раз, два, три, четыре, пять,
Вышел зайчик погулять,
Вдруг охотник выбегает,
Прямо в зайчика стреляет
Пиф - паф ой-ой-ой
Умирает зайчик мой.
Привезли его в больницу,
Отказался он лечиться,
Привезли его домой,
Оказался он живой
(считалочка)

чет то вспомнилось.

3

Водяной пистолет?

4

Не вижу причину стеба.
Просто надо представить себе ситуацию с другой стороны.
Президент, человек, обличенный властью, естественно - является потенциальной мишенью.
Плюс у человека - возраст.
Я бы тоже на его месте - "жидкого пустил".
Госпитализировали, скорее из - за того, что скакануло давление, гипертонический криз..., да мало ли?
"Террорист" - тоже, не дурак, нахрена ему по полной отгребать?
Сам засветился и хорошо.

5

парадокс написал(а):

человек с пластиковым пистолетом. При этом нападавшему человеку удалось несколько раз нажать на спусковой курок.

По моему ощущению от звука и вида, это был СО2-шный пневматик. Или страйкбольный. В обоих случаях гематома на плече гарантирована...

6

парадокс написал(а):

чувствительная нерваная система однако...

по видео совсем не заметно - он на него так спокойно с удивлением смотрит, как на придурка.

7

Sensemann написал(а):

по видео совсем не заметно - он на него так спокойно с удивлением смотрит, как на придурка.

Видел этот сюжет в новостях. Доставила реакция присутствующих: президент и сопровождающие удивились, ухмыльнулись (типа, "подумаешь - придурок!"), и пошли дальше. Никакой реакции охраны вообще не заметил, как и ее присутствия.

По звуку - да, скорее всего страйкбольный пневматик.

8

парадокс написал(а):

главу Чехии Вацлава Клауса напал человек с пластиковым пистолетом

Как говорят наши классовые враги, яка держава, таки и теракты.

9

NLPepper написал(а):

Никакой реакции охраны вообще не заметил

просрала охрана все что можно

теоретик написал(а):

яка держава, таки и теракты.

:cool:

10

Piter O'Tour написал(а):

тоже, не дурак, нахрена ему по полной отгребать?

огребет, как за настоящее покушение

11

парадокс написал(а):

огребет, как за настоящее покушение

Могу спорить, что нифига подобного. Не будет ему нихрена. Рази што у них в УК есть нечто типа нашей хулиганки.

12

vadja2 написал(а):

Могу спорить, что нифига подобного

Полиция задержала мужчину, обвинив его в покушении на убийство.
по ссылке.

13

парадокс написал(а):

Полиция задержала мужчину, обвинив его в покушении на убийство.

Главное, что на выходе будет. Чай, не в Бассманном судить будут, не?

парадокс написал(а):

по ссылке.

Там много чего по ссылке-и про "подбежал с другой стороны моста", и про "началась паника"...
Только вот в ролике ничего такого нет-ни подбегающего, ни паники. Да и в конце ТВшники с ним беседуют на улице и без конвоя(явно после его выхода их участка).  :dontknow:

14

vadja2 написал(а):

Могу спорить, что нифига подобного. Не будет ему нихрена

+1. какую-нибудь хулиганку или нанесение телесных впаяют, и то скорее условное будет.

15

парадокс написал(а):

обвинив его в покушении на убийство.

а это офиц. заявление полиции или все же - со 100% вероятностью - отсебятина сми, причем росс. сми?

16

а телохранителей ему точно надо уволить!

17

Sensemann написал(а):

отсебятина сми, причем росс. сми

Важное уточнение, кмк.

18

Sensemann написал(а):

или все же - со 100% вероятностью - отсебятина сми, причем росс. сми?

вполне вероятно, я не проверял

19

парадокс написал(а):

вполне вероятно, я не проверял

я почитал нем. новости с нескольких источников - задержали, президент не пострадал, но очень недоволен своей охраной. ни каких обвинений в убийстве там и близко не упоминается, да и обвинять в чем то - это работа прокуратуры и обычно такое не происходит в первые часы. корочем как обычно - ху...ня, высосанная из пальца.

20

Хорошая держава, мне нравится. Если б у нас теракты такие были.

21

http://www.newsru.com/world/29sep2012/pavel.html

Обвинение в хулиганстве предъявлено 26-летнему Павлу Ондроушу, сымитировавшему в пятницу в городе Храстава покушение на президента Чехии Вацлава Клауса.

И никаких убийств.

22

парадокс написал(а):

огребет

(Пожимая плечами) Посмотрим.

vadja2 написал(а):

Чай, не в Бассманном судить будут, не?

Именно так.

Всеволод написал(а):

Обвинение в хулиганстве предъявлено 26-летнему Павлу Ондроушу, сымитировавшему в пятницу в городе Храстава покушение на президента Чехии Вацлава Клауса.

Собственно, что и требовалось...

23

Всеволод написал(а):

Если б у нас теракты такие были.

в путина из пневмы палить?

24

И не только в него. И шоб про заложенные бонбы сообщали за сутки.

25

В Чехии несколько другие традиции охраны первых лиц. я вот лично. когда был в Праге, случайно забрел в приемную Президента Чехии, в Пражском граде - никакой там охраны не было, просто дверь ( мы подумали, что музей там какой - зашли, а там офис секретарь что-то спрашивает по-чешски... Поняли, что не туда зашли , вышли - на табличке прочли, что это была приемная Президента Чехии). И вообще - когда там Президент приезжает-выезжает из резиденции - никто улиц не перекрывает, туристов из музеев не выгоняют. вот и получился казус с игрушечным пистолетом...

26

Прохожий написал(а):

В Чехии несколько другие традиции охраны первых лиц. я вот лично. когда был в Праге, случайно забрел в приемную Президента Чехии, в Пражском граде - никакой там охраны не было, просто дверь

Боюсь, что там не было не только охраны, но и самого президента. У нас в России президентские приемные есть во многих городах, трудно ожидать, что там прям Сам сидит, ждет посетителей. Охраны, как правило, тоже поэтому нет - кого охранять-то, если там только мелкий клерк, да простые граждане...
А в данном случае - возмутительный косяк охраны. Каковы бы ни были традиции, теперь не те времена, чтобы любой желающий мог подойти к главе государства вплотную с оружием в руках. Улоф Пальме, кажется, тоже ходил без охраны...
А охранник в кадре все же мелькнул - очень благодушный и очень на периферии. Кажется, он вообще ничего не заметил. Думаю, у чешских налогоплательщиков должны возникнуть вопросы к этим сотрудникам...

27

Keeper написал(а):

Думаю, у чешских налогоплательщиков должны возникнуть вопросы к этим сотрудникам...

А финские налогоплательщики так вообще должны всех порвать, да? Был как-то репортаж про ихнюю мадам президента. В конце недели она спокойненько так шкандыбает на вокзал и на электричке(или чего у них там) валит к себе на дачу(или чего у неё там). Што поразительно-даже без мигалки.

Keeper написал(а):

Улоф Пальме, кажется, тоже ходил без охраны...

Ну вот считают они, что всё нормально у них в стране, нафига дурные деньги тратить на охрану? Да и логика какая-то в этом присутствует-какую страну создали, в такой и живите. Наравне со всеми.  :dontknow:

28

Прохожий написал(а):

В Чехии несколько другие традиции охраны первых лиц

ну видимо сам президент этих традиций охраны совсем не разделяет.

29

vadja2 написал(а):

про ихнюю мадам президента. В конце недели она спокойненько так шкандыбает на вокзал и на электричке(или чего у них там) валит к себе на дачу

ИМХО, это прекраснодушие лечится первым мертвым президентом. Вот неужели в Швеции так и нет охраны у первых лиц?
Выбирать президента стоит много-много денег, зарплата у него - не дворницкая, сфера ответственности - большая. По-моему, проще потратится на охрану, чем на перевыборы и прочее сопутствующее.

30

Прохожий написал(а):

И вообще - когда там Президент приезжает-выезжает из резиденции - никто улиц не перекрывает, туристов из музеев не выгоняют.

так и у нас :dontknow:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » европа измельчала. в президента стреляют из игрушечного пистолета