Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Закон об оскорблении чувств НЕверующих. Проект )))


Закон об оскорблении чувств НЕверующих. Проект )))

Сообщений 61 страница 90 из 773

61

Нора написал(а):

Я к мракобесию отношу только религиозный фанатизм. Но и воинствующий атеизм - тоже.

Пионэров, доказывающих, что бога нет, я тоже не люблю. Короче, не парьте мене моск своей верой, я к вам буду относится хорошо. Запрещено в иудаизме проповедовать - и это правильно. Вера - это очень личное.

Отредактировано sgt (2012-09-30 16:34:19)

62

Mar написал(а):

Не совсем понятно, какое отношение простой диспут в Египте имеет отношение к России.

Ну как же,у них

Самый могущественный салафитский имам Египта, Ясир Борхами

а у России самый могущественный кто? Правильно,патриарх Кирил. Если он завтра выступит с предложением четвертовать непровославных,будешь поддерживать? :)

63

sgt написал(а):

Пионэров, доказывающих, что бога нет, я тоже не люблю. Короче, не парьте мене моск своей верой, я к вам буду относится хорошо. Запрещено в иудаизме проповедовать - и это очень-очень правильно.

Вообще-то в Израиле основы иудаизма в школах преподают, т.е. среди своих не то что проповедуют, а заставляют изучать. :) А в России этого нет. И ведь христиане не вламываются куда-нибудь в планетарий и не орут там, не ломают ничего. :) Не верить - это право гражданина, только оскорблять других не надо.

64

Mar написал(а):

в Израиле

Про Израиль тебе неоднократно объясняли израильтяне, может, кто-то захочет объяснить в 121 раз?

65

sgt написал(а):

Про Израиль тебе неоднократно объясняли израильтяне, может, кто-то захочет объяснить в 121 раз?

Объясняли - что можно евреям в Израиле, нельзя русским в России. :) Но это не вполне бесспорная точка зрения. :)

66

Mar написал(а):

Не верить - это право гражданина, только оскорблять других не надо.

Угу. Только оскорбять можно гражданина, а не какую-то веру. А за оскорбление личности статья уже есть. Я понимаю, что Православным этого мало, ну да и хер с ними. Может, они еще и законодательно поститься заставят?

67

Mar написал(а):

нельзя русским в России.

Ну почему же. Я знаю много русских в РФ, которым православное мракобесие нах не уперлось. Нормальные светские люди. Крещеные, кстати. Так что православные слишком много на себя берут, выступая от имени всех русских. Хотите целовать обслюнявленные иконы - целуйте, только не навязывайте мне и не лишайте меня свободы слова высказать все мои мысли по этому поводу.

68

sgt написал(а):

Угу. Только оскорбять можно гражданина, а не какую-то веру. А за оскорбление личности статья уже есть. Я понимаю, что Православным этого мало, ну да и хер с ними. Может, они еще и законодательно поститься заставят?

Оскорбить можно и группу людей, а не только одного человека. И символы, важные для многих людей, тоже.

Например, во многих странах есть статья за осквернение флага. Могут реально посадить. А в армии в военное время за потерю знамени без уважительных причин и расстрелять могут, а часть расформировывают. Хотя казалось бы - это просто тряпка, как это может кого-то задевать ? :)

Отредактировано Mar (2012-09-30 16:47:56)

69

Вы, дурачки православные, с огнем играете. У вас 8% мусульман в стране, при принятии закона будет коллапс у ментов и суда - все примутся оскорбляться по поводу веры. Судебные процессы и сейчас не быстрые, так будете суда ждать годами.

70

Mar написал(а):

Вообще-то в Израиле основы иудаизма в школах преподают, т.е. среди своих не то что проповедуют, а заставляют изучать. :)

Вообщето не основы иудаизма,а есть такой предмет Танах,который идёт в атестат. Но только для евреев. Арабам его не приподают. У них свои школы со своей программой.

Mar написал(а):

Объясняли - что можно евреям в Израиле, нельзя русским в России.

Неа  :nope:
Что изучать или не узучать в школе - ваше российской дело. Только в Израиле не может атеистическая акция посчитаться оскорблющей реллигиозную часть населения. Тот же Иисус суперзвезда вообще снимался в Израиле и ничо...

71

ХСС написал(а):

в Коране ясно написано, что девочек нужно выдавать с того возраста, когда они способны зачать.
Борхами заявил: "Можно выдавать девочек замуж начиная с возраста 9-10 лет".

В нашем светском государстве подобные проявления имеют свое цивильное обозначение - педофелия.
По светским понятиям и пророк М. и его последователи, практикующие "выдавать девочек замуж начиная с возраста 9-10 лет" - чистой воды педофилы.
Они сочтут зв оскорбление, если так их обозначить?
Или гордо понесут это звание, призывая в свои ряды все больше и больше сторонников?

72

если

Jinn написал(а):

В нашем светском государстве

возможно уголовное преследование за несогласие с постулатами одной секты, то заявление

Jinn написал(а):

пророк М. и его последователи, практикующие "выдавать девочек замуж начиная с возраста 9-10 лет" - чистой воды педофилы

так же уголовно наказуемо, тк несогласие с постулатами другой секты,
светское ж государство

Отредактировано ХСС (2012-09-30 18:19:25)

73

ХСС написал(а):

может привести к летальному исходу

Зато культура и духовность.

74

насчет летального исхода в нашем светском государстве я, пока, погорячился
это лет через пять
культура и духовность, это уже на высоте, да

75

ХСС написал(а):

так же уголовно наказуемо, тк несогласие с постулатами другой секты,
светское ж государство

У нас в законе только одна секта - светская.
Посему работают только светские законы и понятия.
Секта приверженцев педофилии на територии светского государства, обязана подчиняться законам светского государства.
А в религиозном государстве,  работают законы религиозного государства.

76

Piter O'Tour написал(а):

Войнович. "Москва 2042.
А ведь - 30 лет назад писал, и как в воду глядел!!!

Ээээ... Вообще-то у Давидсона почерпнул, в описании северовьетнамской армии.

77

Jinn написал(а):

обязана подчиняться законам светского государства.

долго ли нужный закон принять?
в нашем светском государстве

78

sgt написал(а):

Про Израиль тебе неоднократно объясняли израильтяне, может, кто-то захочет объяснить в 121 раз?

я попробую, тем более цифра хорошая :)

Idalgo написал(а):

Вообщето не основы иудаизма,а есть такой предмет Танах,который идёт в атестат. Но только для евреев.

преподается светскими учителями исключительно как часть истории и культурного наследия еврейского народа

Jinn написал(а):

У нас в законе только одна секта - светская.
Посему работают только светские законы и понятия.

а если законы светского государства нарушают законы светского государства?

79

Всеволод написал(а):

Ээээ... Вообще-то у Давидсона почерпнул, в описании северовьетнамской армии.

Чегой то он там почерпнул?

80

sgt написал(а):

Вы, дурачки православные, с огнем играете.

Они не в состоянии этого понять - им мешает думать острое православие головного мозга.   :no:

81

Mar написал(а):

Иначе может  возникнуть даже гражданская война.

скорее она возникнет из-за таких законов

82

viking_il написал(а):

скорее она возникнет из-за таких законов

Маловероятно. Белоленточники не будут воевать, за ними народ не пойдет.

Кстати, говоря о дискуссии в Египте - не надо забывать, что в иудаизме вступать в брак девочке можно в возрасте 3-х лет и одного дня, а иметь отношения - в 12 лет и один день. Так что предложение того египтянина в целом соответствует и понятиям иудаизма. :)

83

Mar написал(а):

Белоленточники не будут воевать, за ними народ не пойдет.

народ пойдет не за а против

Mar написал(а):

в иудаизме вступать в брак девочке можно в возрасте 3-х лет и одного дня, а иметь отношения - в 12 лет и один день

facepalm

84

Mar написал(а):

в иудаизме вступать в брак девочке можно в возрасте 3-х лет и одного дня, а иметь отношения - в 12 лет

Вопрос представителям иудаизма - если я заявлю, что иудаизм проповедует педофилию, а те, кто претворяют в жизнь подобное - педофилы,  адепты иудаизма сочтут себя оскорбленными?
И если сочтут, и подадут в суд, чью сторону он примет - ведь называть вещи своими именами вроде как можно... было..?:)

85

Mar написал(а):

Кстати, говоря о дискуссии в Египте - не надо забывать, что в иудаизме вступать в брак девочке можно в возрасте 3-х лет и одного дня, а иметь отношения - в 12 лет и один день. Так что предложение того египтянина в целом соответствует и понятиям иудаизма. :)

Это откуда?

86

Mar написал(а):

за ними народ не пойдет.

Само собой, пойдет за Путена и Абрамовича с Тимченко.

87

viking_il

Викинг, а не завалялась ли у вас свободная девочка 12 лет + 1 день?

88

Зануда написал(а):

Это откуда?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Брак_в_иудаизме

"Вступать в брак в детском возрасте иудейский закон позволяет только девушкам; несмотря на то, что мальчики (согласно раввинской литературе) считались мужчинами уже к девяти годам, им позволено вступать в брак только по достижении совершеннолетнего возраста (13 лет).[4] Девочки, согласно Талмуду, считаются женщинами уже с трех лет. В связи с этим уже с этого возраста, в случае сексуальной близости с мужчиной, возможно заключение брака;[5] в 3 года девочкам так же позволено обручаться и выходить замуж.

Иудаизм в целом разделяет женщин на 3 возрастные группы:

    * Ketannah («дитя») — к этой группе относились все девочки в возрасте от 3-х до 12-лет.
    * Na’arah («девушка») — к этой группе относятся все девочки старше 12 лет, однако оставались они ими, как правило, не более 6 месяцев. Двенадцатилетний возраст считался возрастом наступления женского совершеннолетия, хотя при определённых обстоятельствах совершеннолетней девушка могла стать значительно позднее, например лет в 35.
    * Bogeret («зрелая») — к этой группе относятся девушки старше 12 лет, которые уже не относились к категории na’arah. A bogeret was essentially an adult in all respects[6] Такие девушки считались взрослыми по всем аспектам."

http://www.eleven.co.il/article/10437

"БАТ-МИЦВА́ (בַּת-מִצְוָה, буквально `дочь заповеди`), девочка, достигшая возраста 12 лет и одного дня и считающаяся правомочной блюсти все заповеди, исполнение которых предписано женщине еврейской религиозной традицией. Возрастная граница в 12 лет и один день основана на указании Талмуда о том, что 12 лет является возрастом зрелости для девочек (Кид. 16б)."

89

Зануда написал(а):

Это откуда?

Из древнего закона,который естественно не соблюдаеться
В древнем иудаизме считаелось совершеннолетие у мальчиков в 13,у девочек в 12 лет. То есть возраст,при котором дети уже несут ответственность за свои поступки.
Эти даты отмечаються и сегодня,но,понятное дело,никто в таком возрасте замуж не выходит и не жениться. По закону разрешено помоему с 18-ти,при определённых условиях,(беременность)с 16-ти

90

sgt написал(а):

Викинг, а не завалялась ли у вас свободная девочка 12 лет + 1 день?

вам же русским по белому написали - в 3 года уже все замужем
а за измену харакири деревянной ложкой на медленном огне через повешение,ага


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Закон об оскорблении чувств НЕверующих. Проект )))