Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Лего против Зануды


Лего против Зануды

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

ссылку исправил  Ссылка и в поиске 74727

32

не попасть в поиск.
ну да не суть.
изобретайте слово.
что нибудь  типа стандартолегоидентичные.
одним словом.

33

Зануда написал(а):

ссылку исправил

да, слово лего в чистом виде писать нельзя.
но легоподбный должен пройти.
критерии я по ссылке дал

34

Спасибо. если их не устроит слово типа легосовместимый, то я знаю как выразить свою мысль, не называя этой фирмы.

35

Зануда написал(а):

легосовместимый

легостандарт.
легоид.
легколегосовместимый.
и наконец- леггосовместимый ( абибас типа)

36

Я напишу так:

В данном разделе представлены конструкторы, которые совместимы с конструкторами известной фирмы, которая запретила нам писать ее название из четырех букв.

Но чтобы вы поняли о какой фирме речь, вот ссылка на ее сайт - Ссылка

37

Зануда написал(а):

Я напишу так:

супер!!!!!

38

вот так сделал http://super-shop-ru.ru/shops/s001/category_62.html

если Лего скажет, что можно легосовместимый, то уберу эту надпись, если скажет что нельзя, то уберу лего-0совместимый и оставлю эту большую надпись.

39

А много ли других распространенных стандартов?
Можно было бы выразиться в том духе, что этот конструктор настолько универсален, что к нему подходят все остальные известные конструкторы.)))  Лично я кроме лего не слышал названий, но я и не интересуюсь.  :dontknow:

40

есть не совместимые.
отечественные

41

и импортные есть

42

Угу. 
А если стать их дилером?   Продавать хотя бы один их конструктор.
Самый естественный путь, кмк. :)

Отредактировано Черный модер (2012-10-10 04:18:37)

43

Им не нравится , что при описании китайцев есть слово Лего-совместимый.

44

Зануда написал(а):

Им не нравится , что при описании китайцев есть слово Лего-совместимый.

Вот дeбилы. Я бы ни в жисть не купил ребенку на ДР дорогущий родной "лего", если бы не знал, что к нему подходят детали от многочисленных бюджетных китайцев.

Пишите ЛЕGO или LEГО, это все поймут, а они зато умоются со своей торговой маркой.

Отредактировано ScrewDriver (2012-10-10 12:29:07)

45

ScrewDriver написал(а):

Пишите ЛЕGO или LEГО, это все поймут, а они зато умоются со своей торговой маркой.

:) Ну или как вариант  :idea: НЕЛЕГО-легко совместимый с .......другими  ;)

46

Ответ Лего:

Поскольку в слове "легосовместимый" сознательно используется принадлежащее компании ЛЕГО Джурис обозначение с целью получения коммерческой выгоды в связи с широкой известностью товаров, маркированных знаком "LEGO" ("ЛЕГО", "Лего" и в любом другом написании), мы вынуждены будем в судебном порядке отстаивать нарушение исключительных прав на принадлежащий нам товарный знак. Использование чужого товарного знака в любой форме и любым способом для получения прибыли – правонарушение согласно действующему законодательству РФ.

47

ScrewDriver написал(а):

Пишите ЛЕGO или LEГО, это все поймут, а они зато умоются со своей торговой маркой.

48

ScrewDriver написал(а):

ЛЕGO

ответ юриста лего

Я настоятельно рекомендую Вам проконсультироваться по этому вопросу у Вашего юриста или патентного поверенного, занимающего товарными знаками. Он подтвердит Вам, что мы имеем право использовать товарный знак в ЛЮБОМ сочетании, потому что в сознании потребителя любое сочетание или написание будет ассоциироваться с оригинальными товарами LEGO. У Вас есть время до конца недели.  :dontknow:

49

Зануда написал(а):

ответ юриста лего

Я настоятельно рекомендую Вам проконсультироваться по этому вопросу у Вашего юриста или патентного поверенного, занимающего товарными знаками. Он подтвердит Вам, что мы имеем право использовать товарный знак в ЛЮБОМ сочетании, потому что в сознании потребителя любое сочетание или написание будет ассоциироваться с оригинальными товарами LEGO. У Вас есть время до конца недели.

То есть эти четыре буквы теперь никто ни в каком сочетании не может использовать, они их застолбили для себя навсегда?... Что-то тут переборчик, как мне кажется.

Окей, тогда пишите так:

Конструктор совместим с вот этими вот: <Ссылка>

Отредактировано ScrewDriver (2012-10-10 21:47:35)

50

Ладно.
Хрен с ними.

Но пусть не обижаются потом.

51

ScrewDriver написал(а):

То есть эти четыре буквы теперь никто ни в каком сочетании не может использовать,

согласно патенту- только в части товаров и игрушек

52

В общем, я вот так сделал http://super-shop-ru.ru/shops/s001/product_2445.html

53

Зануда написал(а):

В общем, я вот так сделал http://super-shop-ru.ru/shops/s001/product_2445.html

Дима, ты написал что фирма голландская, а она ДАТСКАЯ.

54

Зигги написал(а):

а она ДАТСКАЯ.

Спасибо!!!

55

Почитал о ней в Википедии -  склочная контора .
Судится много, но не всегда успешно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Лего против Зануды