Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос иностранцам...и не только.


Вопрос иностранцам...и не только.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

В нашем маленьком городке-повальное увлечение "лежачими полицейскими".
Кладут их везде,где "левая нога захочет"
На одной улице длиной метров 400 их аж 8 штук лежит.
А по городу-штук 40......и  это на городок в 88 000 жителей.
При этом, в Праге я всего пару таких сооружений видел...на весь 1 200 000 город.
Вот я и задумался....то ли мы такие продвинутые,а чехи лохи,то ли как раз наоборот.
Отсюда,ВОПРОС....
Как у вас там,за рубежом,с этим делом?
Какова концентрация этих сооружений на километр и 1000 жителей?

2

Много. Перед переходами - почти везде.

3

У нас рядом со школами обязательно делают.  не знаю, есть ли под этим какие-то законодательные основания, но вот так...)

4

редко

5

В основном на парковочных площадках перед торговыми центрами, иногда на небольших улочках в пригородных районах.  Я бы не  имел ничего против если бы их установили на моей улице.

6

на дорожках между домами есть.

7

андим написал(а):

Я бы не  имел ничего против если бы их установили на моей улице.

+1

8

В Хайфе почти на всех внутрених улицах спальных районов. То есть,грубо говоря,нет только в центре и на главных дорогах. На моей улице,метров в 600 длиной,их лет 10 назад через каждые 100м положили,чему все родители очень рады,а то некоторая поросль могла и на 100км\ч проехаться.

9

В Ленинск-Кузнецком еще и пишут баааальшими буквами на асфальте: "Школа". А потом уже лежачий.

10

sgt написал(а):

Много. Перед переходами - почти везде.

Так же. И сами переходы над полотном чуть приподняты. Но сделано гладко, машину не разобьёшь.

Отредактировано Antti (2012-10-03 10:03:02)

11

У нас редко , перед больницами точно есть , а так тоже в спальных районах тоже бывают .

12

В Москве как-то бессистемно устанавливают. Правда, около школ есть. Не знаю, конечно, стопроцентный охват или нет. Но в других местах могут налепить много, но в то же время есть много улиц без "лежачих полицейских". В Московской области поражали шириной (наверно, больше метра), сделаны как возвышение в асфальте. В Москве - узкие, из пластика, типа таких:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=лежачий полицейский&stype=image&lr=213&noreask=1

Правда, там есть пара фото и из асфальта. :)

Отредактировано Нора (2012-10-03 10:34:59)

13

Idalgo написал(а):

почти на всех внутрених улицах спальных районов. То есть,грубо говоря,нет только в центре и на главных дорогах. На моей улице,метров в 600 длиной,их лет 10 назад через каждые 100м положили,чему все родители очень рады,а то некоторая поросль могла и на 100км\ч проехаться.

именно так, чем меньше улица и чем меньше на ней светофоров - тем больше "могилок", особенно возле школ и переходов

14

В нашем городке (30 тыс жителей) ЕМНИП нет ни одной улицы без

15

В Германии и Швейцарии нет вообще, по крайней мере ни разу не встречал.

16

Мы жили в деревне,наш домик был самый последний.От главной дороги до домика 2,5 км и 36 лежачих!
пока еду все внутри сотрясаю.все наши гости считали и спрашивали-зачем все это.
Конечно машины ехали медленнее ,а на тракторонах гоняли как дикари местные сумашедшие.
У нас было вольво 1982 года (не низкая)и все равно я пару раз осталась без экзоза.

17

теоретик написал(а):

В Германии и Швейцарии нет вообще

бред.
в берлине задолбали просто.
я даже как то пошутил- что это против русских танков, наверное..

18

теоретик написал(а):

В Германии и Швейцарии нет вообще, по крайней мере ни разу не встречал.

как это нету? вы просто не замечали видимо.

19

парадокс написал(а):

в берлине задолбали просто.

ну вот видите, значит не зря они там лежат! раз задолбали, значит страшно хотелось погонять по переулкам и дворам. вот на таких водителей как вы они и рассчитаны.

п.с: в восточных районах их почти нету. в шарлоттенбурге хватает.

20

Sensemann написал(а):

ну вот видите, значит не зря они там лежат!

я разве возражаю??

21

парадокс написал(а):

я разве возражаю??

ну если задолбали, надо понимать их наличием недовольны.

22

Sensemann написал(а):

ну если задолбали, надо понимать их наличием недовольны.

мое недовольство еще не означает критику...
но они есть, их много и они по месту..
и они достаточно высокие, кстати..

23

Да уж....
Значит,наши идиоты действуют вполне в русле общеевропейского идиотизма.
Они уже добились того,что в нашем мелком городишке в час пик на всех ГЛАВНЫХ магистралях-непроходимые пробки.
Если так и дальше пойдет-город вааще встанет в пробках.
Но раз это ВЕЗДЕ так....значит,надежды нет....так и будем продолжать уничтожать пропускную способность дорог и свободное время людей.
Господи,с КАКИХ ПОР европейцы из передовой ,интеллектуальной "нации" превратились в свою противоположнось?

24

Примерно с тех, как озаботились ценностью человеческой жизни?

З.Ы. Сдается мне, что мы, обезьяны, еще просто не доросли до правильной укладки ЛП. Отсюда все проблемы. Дикари-с.

Отредактировано Всеволод (2012-10-04 11:27:19)

25

Всеволод написал(а):

Сдается мне, что мы, обезьяны, еще просто не доросли до правильной укладки ЛП. Отсюда все проблемы. Дикари-с.

Я пока про правильную укладку и не заикаюсь.
Я пока про КОЛИЧЕСТВО выясняю.
И,как оказалось,все нормально....тонем в абсурде вместе со всем "цивилизованным" миром.

Всеволод написал(а):

Примерно с тех, как озаботились ценностью человеческой жизни?

Типа,"собрать все книги автомобили-да и сжечь!"(С)?
:)
Или в автомобилях марсиане сидят?

26

air 100 написал(а):

Они уже добились того,что в нашем мелком городишке в час пик на всех ГЛАВНЫХ магистралях-непроходимые пробки.
Если так и дальше пойдет-город вааще встанет в пробках.

так у вас их на главных магистралях делают что-ли?

27

air 100 написал(а):

Типа,"собрать все книги автомобили-да и сжечь!"(С)?

Типа, приучить таки супердрайверов не давить педальку.

28

viking_il написал(а):

так у вас их на главных магистралях делают что-ли?

Так он не уточнил ширину тех магистралей и количество на них нерегулируемых переходов.:)

29

Всеволод написал(а):

Типа, приучить таки супердрайверов не давить педальку.

особенно там где дети бегают

30

viking_il написал(а):

так у вас их на главных магистралях делают что-ли?

Именно ТАК!
Сначала делают за охеренные бабки шестиполосный проспект,якобы для увеличения пропускной способности дороги,и тут же ставят знак "ограничение скорости 40 км в час "и кладут лежачих полицейских через каждые 40-50 метров.
Результат-и деньги потрачены и пропускная способность дороги не выросла.
:)
Думал,что это-"враги народа" и "вредители",оказалось,шо таки нет,они как раз "европейцы".
:)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос иностранцам...и не только.