Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



где чья трава..

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

........уже приводил кое-какие данные о перебежчиках в СССР. Цифры, что и говорить интересные: в период с 1921 по 1936 годы только в БССР из-за границы перешло 58 тысяч человек.

Теперь, читая монографию О. Кена и А. Рупасова "Политбюро ЦК ВКП(б) и отношения СССР с западными соседними странами", нашел данные о том, как бежали в СССР из Финляндии. В 1930 г. финляндско-советскую границу нелегально пересекли 1174 человека, в 1931 г. - 2488, в 1932 г. - 7207 чел. Всего же за период с 1930 по 1934 гг. в СССР перешло от 12 до 15 тысяч финнов.

И еще один интересный момент: когда в 1931 г. из Польши крестьяне массами побежали в СССР, Политбюро приняло специальное решение "О перебежчиках", в котором предприсывалось не устраивать по этому поводу пропагандистскую кампанию в СМИ. Принимать массы перебежчиков из сопредельных стран советское руководство явно не хотело.
http://a-dyukov.livejournal.com/370693.html

2

парадокс написал(а):

О перебежчиках

Документ №287
Постановление политбюро ЦК ВКП(б) "о перебежчиках"1
31.01.1938

п. 50 — О перебежчиках.
Установлено, что иностранные разведки свою массовую шпионскую и диверсионную сеть агентуры забрасывают в СССР по преимуществу под видом перебежчиков, из числа якобы ищущих в СССР политического убежища, лучших материальных условий вследствие безработицы, дезертиров из частей армии и пограничной охраны, реэмигрантов и эмигрантов.
ЦК ВКП(б) постановляет:
1) Предложить НКВД СССР всех задерживаемых на границе перебежчиков, вне зависимости от мотивов перехода их на территорию СССР, немедля арестовывать и подвергать тщательному допросу.
2) Всех перебежчиков, в отношении которых будет прямо или косвенно установлено, что они перешли на территорию СССР со шпионскими, диверсионными и иными антисоветскими намерениями, — предавать суду Военного трибунала, с обязательным применением расстрела.
3) Дела о всех перебежчиках, в отношении которых будет установлено, что они перешли на территорию СССР не злонамеренно, передавать на рассмотрение Особого Совещания НКВД СССР, с применением меры наказания 10 лет тюремного заключения.
4) Предложить НКИД, совместно с Наркомвнуделом, в декадный срок представить на утверждение в ЦК ВКП(б) предложения о пересмотре существующих с Ираном, Турцией и Афганистаном конвенций по упрощенному переходу границы, с тем чтобы в этих районах был установлен режим перехода границы аналогичный с западными границами.
АП РФ. Ф. 3. Оп. 58. Д. 6. Л. 53. Копия. Машинопись.
Протокол № 57.
В тексте имеется машинописная помета о рассылке: «Тов. Ежову — все. Потемкину — 4, Вышинскому — 2».

3

парадокс написал(а):

в СССР перешло от 12 до 15 тысяч финнов

И все куда-то делись...

4

Ursvamp написал(а):

И все куда-то делись...

Ты что не видишь, что аффтар - Дюков? Уже это является поводом закрыть источник.

5

sgt написал(а):

Уже это является поводом закрыть источник.

Что у парадокса за привычка - найти фейк и всех кормить им?

6

Ursvamp написал(а):

Что у парадокса за привычка - найти фейк и всех кормить им?

Х/з. Ну любит человек всякую хуйню читать, что тут сделаешь?  :dontknow: Главное, чтоб матом не ругался, модератор этого не любит.

7

Ursvamp написал(а):

Что у парадокса за привычка - найти фейк и всех кормить им?

так ....... Разлив, грибы, генетика

к тому же - не пьёт уже месяца два

8

krapper написал(а):

предавать суду Военного трибунала, с обязательным применением расстрела.

А мне нравится цитата про советское судопроизводство, про гуманизм  которого Парадокс не устает напоминать.

9

krapper написал(а):

советское судопроизводство, про гуманизм  которого Парадокс не устает напоминать.

Ярёма Вишневецкий на кол сажал

так что с гуманизьмом у Юрича всё ОК

10

вертаясь к недавнему посту парадокса как СССР принимал польских евреев бежавших от нацистов в СССР

krapper написал(а):

1) Предложить НКВД СССР всех задерживаемых на границе перебежчиков, вне зависимости от мотивов перехода их на территорию СССР, немедля арестовывать и подвергать тщательному допросу.
2) Всех перебежчиков, в отношении которых будет прямо или косвенно установлено, что они перешли на территорию СССР со шпионскими, диверсионными и иными антисоветскими намерениями, — предавать суду Военного трибунала, с обязательным применением расстрела.
3) Дела о всех перебежчиках, в отношении которых будет установлено, что они перешли на территорию СССР не злонамеренно, передавать на рассмотрение Особого Совещания НКВД СССР, с применением меры наказания 10 лет тюремного заключения.

вот именно так СССР польских евреев спасавшихся с оккупированной Гитлером части Польши и "принимал"
пока не начали обратно под немецкие пули заворачивать

11

интересно- если я сейчас нелегально перейду финскую границу- мне бочку пряников выдадут на таможне?

12

но тема то о другом- что радостно решили не заметить.
кто и куда бежит тема то..

13

парадокс написал(а):

интересно- если я сейчас нелегально перейду финскую границу- мне бочку пряников выдадут на таможне?

в зависимости от того с какой целью и как
в данном случае речь идет не о нелегальных инфильтрантах-гастарбайтерах, а о перебежчиках-беженцах
как беженец ты таки да получишь корзину печенья, бочку варенья, гражданство и, возможно, даже пособие

14

viking_il написал(а):

вертаясь к недавнему посту парадокса как СССР принимал польских евреев бежавших от нацистов в СССР

Шо опять?  o.O

15

viking_il написал(а):

в данном случае речь идет не о нелегальных инфильтрантах-гастарбайтерах, а о перебежчиках-беженцах

в данном случае-

парадокс написал(а):

с 1921 по 1936 годы

речь идет именно о нелегалах гастарбайтерах и  контрабандистах

16

парадокс написал(а):

но тема то о другом- что радостно решили не заметить.
кто и куда бежит тема то..

Объясняю (который раз):
Западная пресса открытая и как правило опозиционная к власти,пишет как всё плохо,совдеповская (и её сестра близнец сев.корейская),пишет как всё хорошо. Жители запада читают свою ( а в те годы на западе и правда было не сахар),читают как хорошо в СССР (ведь совдеповская пресса свободно продавалась на западе,в отличии от западной в СССР) и понимают,что не там живут. Кидаються в совдеп,частично проникают,а там....засада блин. Соврали советские,впрочем как всегда. Нужно возвращаться на родину,а хрена им гадам. Лагеря,тюрьма и расстрелы. Чтоб не выдавали на западе страшную совдеповскую тайну.

17

Idalgo написал(а):

Нужно возвращаться на родину

Леня как тут вспомнил одного дважды эмигранта, которого  ВЫШВЫРНУЛИ из гдр.
он стучался, стучался- но дверь так и не открыли

18

парадокс написал(а):

он стучался, стучался- но дверь так и не открыли

Вам зато открыли,но деньги зарабатывать Вы всё равно лезите в ФРГ.

19

Idalgo написал(а):

Вам зато открыли,но деньги зарабатывать Вы всё равно лезите в ФРГ.

завидно?
:D
я везде зарабатываю, где могу- даже в израиле.
а то у вас дилер PROXXON-а дюже жадный и нерасторопный..
даже на еврея не похож.. :rofl:

20

парадокс написал(а):

завидно?
:D

Мне?!!!  :D
Носиться как угорелый по свету в поисках зароботка?!!! Я ещё с ума не сошел :) Мне и на моей работе нормально платят и оплачивают поездки за границу :)

Я к тому,что Вам видимо всё же лучше зарабатывается на западе,при всей любви к Родине.

21

Idalgo написал(а):

Я к тому,что Вам видимо всё же лучше зарабатывается на западе

конечно, хуже. это же очевидно должно быть даже вам-
у меня в германии один офис с одним сотрудником.
а в россии три офиса в трех городах, три лабаза и одна столярка- все вместе с общей численностью более 50 человек.
если бы было лучше в германи- все бы выглядело наоборот.
но .. курочка по зернышку клюет..

22

парадокс написал(а):

у меня в Германии один офис с одним сотрудником.
а в россии три офиса в трех городах, три лабаза и одна столярка- все вместе с общей численностью более 50 человек.

А,то есть в Германии закупаем,в России в тридорога перепродаём.. Спекулянт..

23

Idalgo написал(а):

А,то есть в Германии закупаем,в России в тридорога перепродаём

совершенно верно.
в германии закупаем- втридорога перепродаем в россии и израиле.
закупаем в россии- втридорога перепродаем в германии и в россии
буду закупать и в израиле- и втридорога перепродавать в германии и россии.

Idalgo написал(а):

Спекулянт..

конечно.
всегда это говорил.
это суть современного бизнеса.

24

а еще покупаю в корее и в китае- и впариваю это в россии втридорога, в германии уже в четыредорога, а в израиле уже в шестьдорога...
жаль, рынок у вас маленький- но маржа хорошая.

25

парадокс написал(а):

и в израиле

Адрес то Вашей конторы дайте.

26

Idalgo написал(а):

Адрес то Вашей конторы дайте.

Вот я бы не стал давать адрес своей конторы саперу. Пусть даже бывшему.

27

Idalgo написал(а):

Адрес то Вашей конторы дайте.

пока нету.
я напрямую, через интернет, сразу конечному потребителю.
если кстати, есть желающий в партнеры- можете порекомендовать.
желательно чтоб сиониста или ортодокса.
чтоб нам было нескучно. :rolleyes:

28

sgt написал(а):

Вот я бы не стал давать адрес своей конторы саперу

я верю всем... :glasses:
но нету..

29

парадокс написал(а):

пока нету.
я напрямую, через интернет, сразу конечному потребителю.

А в ибее потребителю не выгодней покупать,особенно если через Вас вшестеро?

30

sgt написал(а):

Вот я бы не стал давать адрес своей конторы саперу. Пусть даже бывшему.

Не,я до подлян не опускаюсь. Наоборот. Если человек умудряеться продать кому то снег на сев. полюсе,то наздоровье.