Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Настоящий полков... олигарх! )))


Настоящий полков... олигарх! )))

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Марк Цукерберг. Вечерний Ургант  01.10.2012

Свадьба олигарха
http://smotri.com/video/view/?id=v21206953183

2

Лекция в МГУ 02.10.2012

3

самое интересное место в москве - это макдональс, а медведев- проповедик мейнстрима..
мда...

4

Продавец воздуха. Это большой мыльный пузырь, зависящий от моды. Сейчас вот в списке ICQ у меня почти никто не висит, вижу его через GoogleTalk. А когда-то был очень популярный сервис.

Отредактировано Mar (2012-10-08 01:58:40)

5

Mar написал(а):

Продавец воздуха

так вообще его миллионы вещь чрезвычайно интересная

6

парадокс написал(а):

так вообще его миллионы вещь чрезвычайно интересная

не завидуй :D
и не миллионы а миллиарды ;)

7

viking_il написал(а):

не завидуй

не могу- у меня профессия такая.

viking_il написал(а):

и не миллионы а миллиарды

ну, миллиарды они ж из миллионов.
но история и вправду интересная- как раз в свете обсуждения в соседнем топике шарпа и куда делись качественные вещи

8

парадокс написал(а):

так вообще его миллионы вещь чрезвычайно интересная

А чего интересного: это стоимость интеллектуальной собственности. Напишите Мону Лизу - и она тысячекратно превзойдет стоимость холста и красок.

9

Ursvamp написал(а):

А чего интересного: это стоимость интеллектуальной собственности. Напишите Мону Лизу - и она тысячекратно превзойдет стоимость холста и красок.

Я бы сказал - это стоимость убеждения людей, стоимость миража. Сегодня напиши хоть Моню Лизу, хоть черный квадрат - пока ты не убедишь большое количество людей, что это круто, никому это не интересно.

Многим не нравится пиар Apple, но у Apple хотя бы есть реальные продукты, которые имеют уникальные черты, в чем-то превосходят конкурентов. А тут - вчера ICQ, сегодня Twitter, Facebook, Одноклассники. Завтра мода изменится, и все.

10

парадокс
Он просто хипок - по жизни.

11

парадокс написал(а):

не могу- у меня профессия такая.

а я думал что твоя профессия деньги зарабатывать, а не завидовать чужим :crazy:

парадокс написал(а):

ну, миллиарды они ж из миллионов.

тебя можно называть "клеткой" ? ;)

12

Mar написал(а):

Я бы сказал - это стоимость убеждения людей, стоимость миража

эк вы церковь-то приложили :rofl:

13

Устал от мудаёбов, считающих, что платить деньги надо только за реальный товар. Т.е. у этих даунов соображалка работает только на то, что осязаемо. Кирпич осязаем - можно купить. Дать деньги за идею??? В начале 90-х были персонажи, которые искренне удивлялись требованием денег за консультацию. Типа, мы ж просто поговорили...
ПС. Кстати, почему-то никто не кидает камни в аналогичного Билла Гейтса. Подумаешь, всего-то придумал программы, которыми пользуется весь мир. Еще один продавец воздуха, блеа...

Отредактировано sgt (2012-10-08 14:51:09)

14

Абсолютно  нормальный и безпонтовый человек,в отличии от многих нахапавших лишнюю сотню тыс длр и тут же считающих себя офигенно важными людьми.

15

sgt написал(а):

, считающих, что платить деньги надо только за реальный товар.

почему?
я тоже считаю, что изобретения дороже, чем сам массовый товар
просто всегда интересно- что именно изобретено

Отредактировано парадокс (2012-10-08 15:43:41)

16

sgt написал(а):

ПС. Кстати, почему-то никто не кидает камни в аналогичного Билла Гейтса. Подумаешь, всего-то придумал программы, которыми пользуется весь мир. Еще один продавец воздуха, блеа...

Ничего похожего. ОС - это важная и сложная программа. MS Office тоже. Я, как программист, считаю, что программа - такой же товар.

Но с Цукербергом и прочими соцсетями другое. Программы там не такие уж сложные, нагрузки только большие. Платят не за программу, а за внушенный образ, что надо зарегиться под настоящим именем, и писать бесконечно, что сегодня ел на обед и прочую ерунду. Именно это и есть продаваемый воздух, а не программа, которая стоит ничтожно по сравнению с капитализацией. И без моды эта программа - ничего не стоит и никому не нужна.

К тому же, про многих людей можно очень многое узнать, что делают и рекламщики, и спецслужбы, и бандиты. Реальные фото, место жительства, круг общения, активность и т.п. Тотальный контроль, новый мировой порядок. :)

17

Mar написал(а):

И без моды эта программа - ничего не стоит и никому не нужна.

Это распространяется не только на программы.
Какой-нибудь Юдашкин берет пару кусков ткани стоимостью 500 рублей, и производит изделие "от кутюр", за которое готовы заплатить не одну тысячу, только потому, что оно "от Юдашкина".

Или кусок дерюги превращается в модные "молодежные" штаны, за которые переплачивают в десять раз от их реальной стоимости только потому, что на них налеплен лейбл (когда-то это был Wrangler, а сегодня какой-нибудь Наф-Наф).

Условно говоря, половина покупаемых товаров и услуг покупаются для удовлетворения выдуманных потребностей.
Не прикрывать попу от холода, или звонить по телефону, или узнавать время - а тешить свое самомнение, пускать пыль  в глаза противоположному полу, или клиентам, или коллегам по работе или учебе.

18

А в это время в Африке от голода умирают.)))))

Дети!)

Отредактировано Черный модер (2012-10-08 19:02:00)

19

Mar написал(а):

И без моды эта программа - ничего не стоит и никому не нужна.

А я вот просто не пользуюсь, ибо смысла не вижу. Хотя эккаунт есть. Надо удалиться, кстати.

20

Mar написал(а):

Ничего похожего. ОС - это важная и сложная программа. MS Office тоже. Я, как программист, считаю, что программа - такой же товар.
Но с Цукербергом и прочими соцсетями другое. Программы там не такие уж сложные, нагрузки только большие. Платят не за программу, а за внушенный образ, что надо зарегиться под настоящим именем, и писать бесконечно, что сегодня ел на обед и прочую ерунду. Именно это и есть продаваемый воздух, а не программа, которая стоит ничтожно по сравнению с капитализацией. И без моды эта программа - ничего не стоит и никому не нужна.
К тому же, про многих людей можно очень многое узнать, что делают и рекламщики, и спецслужбы, и бандиты. Реальные фото, место жительства, круг общения, активность и т.п. Тотальный контроль, новый мировой порядок.

Если Вы программист, то должны знать, что обеспечить работу с колоссальными базами данных совсем не просто. А число пользователей Facebook приближается к 900 миллионам. Аналогичных прецедентов нет. При этом там не просто списки, а поддержка множества приложений, в т.ч. поисковая система, обеспечение многоязычия. Я не активный пользователь Facebook, но аккаунт там есть. Благодаря ему, разыскала людей, которых давно потеряла из виду (в разных странах). А попала туда благодаря одному интернетовскому знакомому - учителю русского языка в Софии. Он организовал в Facebook сообщество знатоков русского языка. Сделал это для своих учеников. В занимательной форме рассказывает о нашей истории, об искусстве, науке, известных людях, об архитектуре российских городов и т.п. Я ему на первых порах немного помогала. Его сообщество - по сути дистанционное обучение (плюс к обычному школьному). Кроме Димы (Димитъра) и его учеников, там стали писать многие люди. Facebook позволяет участвовать в этом познавательном сообществе множеству людей. Если у Вас в Facebook есть аккаунт, то можете посмотреть:
http://www.facebook.com/groups/106042862765729/
Я привела конкретный пример. Но всевозможных сообществ там тьма. Люди объединяются по интересам - профессиональным, хобби. Я думаю, что это как Интернет - не исчезнет, а будет только совершенствоваться. Ну а спецслужбы могут добывать о людях информацию не только в соцсетях. Полно ведомственных баз данных, попавших в Интернет (ГИБДД, телефонных разных операторов, сведения о недвижимости и т.п.).

21

Idalgo написал(а):

Абсолютно  нормальный и безпонтовый человек,в отличии от многих нахапавших лишнюю сотню тыс длр и тут же считающих себя офигенно важными людьми.

Мне тоже понравился. :) Неординарный, но при этом без понтов. Очень скромно, почти аскетически живет.  Поразило, как он в юном возрасте отказался от очень заманчивого предложения Майкрософта. Наверно, тогда  его многие посчитали идиотом. А он оказался прав! Сейчас он миллиардер, а был бы одним из сотрудников Майкрософта. Пусть даже высокооплачиваемым.

22

Нора написал(а):

Люди объединяются по интересам - профессиональным, хобби.

Это все хорошо. Вопрос в том, стоит ли это все 100 миллиардов долларов, как оценили при выпуске акций. :)

23

Mar написал(а):

Это все хорошо. Вопрос в том, стоит ли это все 100 миллиардов долларов, как оценили при выпуске акций.

вопрос то надо ставить не так- а можно ли рассчитывать на постоянные дивиденды по этим акциям?

24

да понятно чем он парадоксу не понравился

денег парень заработал столько, что завидно андрею до жути, а понтов и желания всех научить плавать, летать, говорить по английски и и т.д. не приобрёл

разве ж это жизнь?

вот если это был парадокс - он бы уже учил лошадей бегать галопом, уток - крякать, тигров - красить шкуру а хартмана и кожедуба - летать.

не жизнь бы была, а пэсня.

25

Зигги написал(а):

денег парень заработал столько, что завидно андрею до жути

да.
поскольку у каждого своя планка профпригодности- то для барыги она безусловно, в деньгах.
  только это не жадность- а зависть кандидата технических наук к академику.

Зигги написал(а):

а понтов и желания всех научить плавать, летать, говорить по английски и и т.д. не приобрёл

с чего ты взял? ты с ним общался?
попробуй напиши ему на его страничку в фейсбуке.
он даже не снизойдет до ответа.
а я спокойно со всеми вами  общаюсь :love: .

Зигги написал(а):

да понятно чем он парадоксу не понравился

он мне очень нравится.
честно.
я внимательно его изучаю. и очень давно. как и прочих гениев интернета.
меня только рассказ про медведева и мкдональдс расстроил- если это только не тонкий троллинг

Отредактировано парадокс (2012-10-08 23:05:34)

26

Mar написал(а):

Вопрос в том, стоит ли это все 100 миллиардов долларов, как оценили при выпуске акций.

Я бы уставной капитал ЗАО РПЦ тоже пересмотрел бы - 30 серебряников по нынешнему курсу, не более.

27

Зигги написал(а):

вот если это был парадокс - он бы уже учил лошадей бегать галопом, уток - крякать, тигров - красить шкуру а хартмана и кожедуба - летать.

:cool:  :D

28

парадокс написал(а):

зависть кандидата технических наук к академику.

согласен

парадокс написал(а):

он даже не снизойдет до ответа.

конечно

но вот к понтам это отношения не имеет

парадокс написал(а):

меня только рассказ про медведева и мкдональдс расстроил

во первых это естественно троллинг
а во вторых а что он сказал про макдональдс?
что он в него зашёл?
тебя расстроило, что он не соврал?

а про медведева - что он с ним говорил?
а он должен был это отрицать, собираясь делать бизнес и в россии тоже?

29

парадокс написал(а):

рассказ про медведева

а что там не так? для вас новость , что медвед прется от айфонов и твиттера? по моему, над этим толко ленивый еще не стебался.
http://s1.uploads.ru/ERb3V.jpg

30

Зигги написал(а):

тебя расстроило, что он не соврал?

меня расстроило что он в него попёрся.

ну как бы  если у тебя есть некий пример для подражания- ты его всегда немного идеализируешь.

Зигги написал(а):

а про медведева

ну какой медвежонок нахрен проповедник или проводник мейстрима..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Настоящий полков... олигарх! )))