Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Простой человек.

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Whale написал(а):

А я каждый раз когда сталкиваюсь с подобным то задаюсь вопросом - может этот доллар я лучше потрачу на своих детей? Ибо бомжу платят велфер, а работать он не хочет. Так вот объясните мне - почему хорошо отрывать доллар от своих детей что бы подать бездельнику на водку?

У нас просто , наверное, разные нищие.

Одно дело профессиональные, "окучивающие" очередь машин на светофоре каждый день.

И другое дело, когда человек просит для себя.

У нас около магазина, иногда, может раз в месяц-полтора  бывает пожилой человек, сгорбленный, не очень хорошо одетый, но чисто одетый, по-моему еврей (но это не важно). Он просит помочь ему 10 рублей.- 30 центов

Так вот есть разница между теми на светофоре и этим пожилым человеком.

32

irishman написал(а):

Вот так...... :love:

Я ж говорю - все возвращается.

33

irishman написал(а):

Вчера в дверь постучал сосед-дедушка, ветерам Корейской войны. Когда супруга открыла ему дверь, он вручил ей солидных размеров противень с макаронами, запечёными с сыром и специями. Емy это привезли из  еврейской организации JASА, а он решил отдать еду нам с женой.

Ну это форма общения такая, а вы к нему потом с чем-то другим зайдете по соседски.

34

одитель не в праве рисковать жизнью и здоровьем пассажиров и окружающих.

Водитель по ПДД или другим каким предписаниями обязан иметь обувь на ногах во время вождения?
Если нет, то это и не то же самое , что сравнивать с очками.

35

Водить машину без обуви нельзя, по ПДД. Во всяком случае в РФ.

36

тогда нарушение естественно на лицо.(в РФ по крайней мере)

37

Sensemann написал(а):

Водитель по ПДД или другим каким предписаниями обязан иметь обувь на ногах во время вождения?

в прежней редакции Код. об админ. правонарушениях РФ было:

Статья 12.38
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим на себе обуви
- влечет наложение административного штрафа в размере двух минимальных размеров оплаты труда.

38

Только ведь не в макаронах дело, и не в том, что награда придёт.
Совсем не в этом - и мы с вами всё это отлично знаем. :yep:

39

irishman написал(а):

Только ведь не в макаронах дело

знамо дело не в макаронах, ведь зайти можно и с тортом или вином, дело в отношении

40

Зануда написал(а):

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим на себе обуви

Забыли про трусы. Без трусов водить еще опаснее, чем без обуви.
В Латвии ничего подобного нет.

41

Зануда написал(а):

Статья 12.38
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим на себе обуви
- влечет наложение административного штрафа в размере двух минимальных размеров оплаты труда.

понятно.
спасибо.

irishman написал(а):

Совсем не в этом - и мы с вами всё это отлично знаем. :yep:

ну я неадеюсь, что этот бомж действительно оценил то что для него сделали, а не продал или пропил эту обувь.

42

Я даже и не знаю: есть ли какие-либо указания со стороны штатного и/или федерального пpавительства по поводу вождения автомобиля босиком.
Знаю, что пару раз в моей жизни мне пришлось снимать ботинки, чтобы холодный пол машины не дал мне заснуть. Оба раза я ехал после долгого рабочего дня домой. :)

43

Sensemann написал(а):

ну я неадеюсь, что этот бомж действительно оценил то что для него сделали, а не продал или пропил эту обувь.

*******************************
Меня учили  дед мой и родители, что подать надо.
А что принявший подаяяние сделает с ним - это уже не дело дарителя, это между принявшим подаяние и ИМ.

44

sgt написал(а):

В Латвии ничего подобного нет.

погуглил на эту в германии. и в принципе ни какого запрета ездить без обуви нет и не наказывается это ни как. однако, до тех пор пока не случится по своей вине авария, в результате например, скольжения ноги с педали, вот тогда это будет сильно отягчающим вину фактором. ну и плюс страховка сильно не обрадуется и пошлет владельца куда по дальше.

45

блин..
а я летом после купания постоянно босиком езжу...

Зануда написал(а):

Статья 12.38
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим на себе обуви
- влечет наложение административного штрафа в размере двух минимальных размеров оплаты труда.

46

парадокс написал(а):

блин..
а я летом после купания постоянно босиком езжу...

ну и с каких пор для вас стало проблемой дать взятку гаишнику, в случае остановки?

47

Sensemann написал(а):

ну и с каких пор для вас стало проблемой дать взятку гаишнику, в случае остановки?

да они  НЕ ПРОСЯТ!!!!
  я мучаюсь..

48

парадокс написал(а):

да они  НЕ ПРОСЯТ!!!!

стесняться стали!?

49

Зануда написал(а):

Одно дело профессиональные, "окучивающие" очередь машин на светофоре каждый день.

Угу. Особенно умиляет, когда они шныряют на коляске между рядами трогающихся со светофора машин. Или на осевой. Сильно хочется выкинуть их вместе с коляской в ближайшие кусты.

50

goust написал(а):

Не подаю нищим в Москве, т к тут то бизнес, контролируемый бандитами.
В Германии бомжей видел, они со стаканчиками на тротуарах сидят, или с перевернутой шляпой на земле, что характерно на голове при том другая шляпа. Им тоже не подавал, т к знаю, что они вполне могут прожить на соц пособие или при какой-нить церкви т д, а почему так не делают - хз.
В Греци видел нищих - толи египтяне, то ли сирийцы, не разбираюсь, грязные ужас, им тоже не подавал, к ним и приблизиться то отвратно.
На Арбате или где-нить в переходе музыкантам всегда кидаю в гитарный футляр монеты. Для них то не работа, а репетиция на публике, а монеты им кидают вместо аплодисментов.

У меня такой же подход. В России нищие - это страшный бизнес. Пьянчуг порой специально делают инвалидами, чтобы больше подавали. Мне кажется, помощь все же не должна быть совсем бездумной. Иначе она может оказаться вредной. А музыканты - это уже другое. Так иногда студенты консерватории или гнесинки подрабатывают. Видела поющих бабушек в метро. Наверно, могли бы просто просить подаяние, а они, видимо, считали это не достойным для себя.

51

Зануда написал(а):

Одно дело профессиональные, "окучивающие" очередь машин на светофоре каждый день.

И другое дело, когда человек просит для себя.

У нас около магазина, иногда, может раз в месяц-полтора  бывает пожилой человек, сгорбленный, не очень хорошо одетый, но чисто одетый, по-моему еврей (но это не важно). Он просит помочь ему 10 рублей.- 30 центов

Так вот есть разница между теми на светофоре и этим пожилым человеком.

********************************************

Вчера мы с супругой ездили по делу в штат Пеннсильвания; возвращаясь, проезжаем через последний перед въездом в Нью-Йорк, городок под названием Джёрзи Сити (это в штате Нью-Джёрзи). Остановились на светофоре, видим "личность", лет до 40, бредущюю вдоль ряда машин. В одной руке у личности палочка, он "хромает", в другой - пластмассовый стакан.
Он прошёл мимо, не останавливаясь, и мы не заметили ни одного водителя, который подал бы.
Возможно, это произошло потому, что на этом месте такие "сборы" проводятся очень давно. Во всяком случае за все мои годы работы в такси и, особенно, в лимузине именно на этом месте (плюс ещё на другом, в этом же городке, возле съезда со скоростного шоссе неподалеку от Холланд тоннел) я видел каждый раз "сборщика".
Видимо, когда-то тут было хорошее место, в смысле, прибыльное место для сборщиков.
Как сказал, на этот раз у нас на глазах не подал никто.
======  ======  ======

На улице, параллельной той, на которой мы живём, есть пекарня, возле которой каждую пятницу на ящике сидел старик, повторяющий одно слово: "Цедока".
Это торговая улица, по крайней мере кварталов на 8 - магазины, банки и т.д.
Народ, проходя мимо старика, подавал ему: кто доллар, кто - "серебро". Мы подавали этому старику, почему-то его было жаль.
Этим летом дедушка не появлялся, не было его ни разу. Подумалось, что......- возраст, старый он.
======  ======  ======

Вот такие дела.

Отредактировано irishman (2012-10-09 10:25:08)

52

неделю назад видел

в бер шеве, на въезде в город cтоит мужик лет 40-45.
зaгорелый дочерна, с бумaжным стаканчиком.
крепенький такой, жилистый.

помню, я подумал тогда: кто на 40-градусной жаре целый день на солнце выстоять может, тот и ящики в магазине потаскать потянет.

но некоторые ему подавали

53

sgt написал(а):

А я вожу босиком - мне удобно.

:yep:
Дело привычки.

54

Sensemann написал(а):

и в принципе ни какого запрета ездить без обуви нет и не наказывается это ни как. однако, до тех пор пока не случится по своей вине авария, в результате например, скольжения ноги с педали, вот тогда это будет сильно отягчающим вину фактором.

В таком случае, не понимаю германскую правовую систему. Отягчающие обстоятельства - это ограниченный перечень четко перечисленных условий, в отличие от смягчающих. Если нет запрета водить без обуви и данное действие не упомянуто в качестве отягчающего фактора - на каком основании эту будет считаться отягчающим обстоятельством?

Отредактировано sgt (2012-10-09 13:41:40)

55

sgt написал(а):

Если нет запрета водить без обуви и данное действие не упомянуто в качестве отягчающего фактора - на каком основании эту будет считаться отягчающим обстоятельством?

ЕМНИП, там примерно так же про алкоголь. Водить с малыми промиллями можно, но если стукнешься - отягчающее. Или это в США? Склероз...

56

Зигги написал(а):

неделю назад видел
в бер шеве, на въезде в город cтоит мужик лет 40-45.
зaгорелый дочерна, с бумaжным стаканчиком.
крепенький такой, жилистый.
помню, я подумал тогда: кто на 40-градусной жаре целый день на солнце выстоять может, тот и ящики в магазине потаскать потянет.
но некоторые ему подавали

Он там уже лет 10 стоит.Он живет недалеко от моих родителей

57

Я вот тоже прежде чем кому-то что-то давать и помогать, сперва подумаю о своих детях. Имею ли я право отнимать от них? Потому только в критической ситуации для кого-то, где имеется 100% ясность, я могу что-то оторвать от семьи.

Года 3 назад я шел в предновогодний вечер по заснеженной дороге через здоровенный парк. Никого - все уже в предвкушении праздника. По обеим сторонам дорожки - сугробы. Я возвращался от приятеля пешком, и тащил домой черный хлеб - это единственное чего не хватало к столу. Вдруг впереди из сугроба вылез махонький мышонок. и сел посередине дорожки. Я подошел к нему, вытащил здоровенный ломоть хлеба - больше мышонка раза в 3. И протянул со словами "И тебя с Новым Годом". И он прямо из рук этот ломоть взял. Взял и не торопясь потащил его к своей норке в сугробе.
Из-за этого случая настроение у меня стало просто отличным. И до сих пор вспоминаю - улучшается. :D И опять-таки, это всё не было случайностью - я в тот момент знал, что мышонок не убежит, и если хотите - был полный ментальный контакт с этим маленьким выживальщиком.

Мне гораздо приятнее выручить в морозную ночь мышонка чем какого-нибудь морального урода, пользующегося человеческими слабостями и требующим себе монету на бутылку, дозу или взнос своей крыше.

Отредактировано Ursvamp (2012-10-09 14:27:45)

58

Еще один момент: о концентрации любви и доброты в людях. Однажды я кормил птиц с руки - такой фокус мог спокойно проделать лет в 25. Просто сыпал крупу на ладонь и мысленно зазывал желающих. Слетались синички, воробьи и не знамо кто еще. Этот фокус увидела одна барышня, и довольно скоро пожелала мне отдаться. :D Я не воспользовался слабостью дамы... ( на них почему-то подобные вещи сильно действуют, видимо, это их глубинные искомые приметы ):) Нехорошо.

Не так давно пробовал свой фокус повторить - не удается. Огрубел наверно, из-за жизни. Впрочем, стоит захотеть - и всё восстановится.

Отредактировано Ursvamp (2012-10-09 14:35:16)

59

sgt написал(а):

Если нет запрета

запрета нет, как нету и каких либо санкций, штрафов за вождение на босу ногу, исключая тех, кто обязан ездить в связи с профессией - на них распространяются определенные предписания.
тем не менее, если произошел дтп и в суде докажут связь между причиной дтп и отсутствием обуви - например, нога соскользнула с педали - то будет наказание, вплоть до уголовного, рассценят как халатность, вот и все.

60

goust написал(а):

А старые шмотки разве в ваших палестинах не принято жертвовать бомжам? а ведь их можно и в секонд хенд сдать за малую толику денег, емнип там на вес  скупают старые шмотки. Так что суть то ж самое выходит.

Старые вещи я естественно сдаю в Армию Спасения. Но они мне больше не нужны, так что какая же это благотворительность? На те Б-же что мне негоже? Нет, так тоже нечестно.