Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Простой человек.

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Несколько лет назад на той, параллельной/торговой улице каждым летом по пятницам возле продовольственного магазина на тротуаре сидел на раскладном стуле пожилой мужчина, игравший на скрипке. Играл довольно хорошо, часто звучали еврейские мелодии, но не всегда. Как-то запaрковал вэн, зашёл в банк, затем - в овощной магазин, и остановился возле музыканта. Послушал несколько минут, он играл и улыбался. Но надо было ехать домой, близилась Суббота; подойдя к нему, положил что-то в его коробку. Человек улыбнулся, из его скрипки послышались мелодия песни "Шаланды". :)

62

Лёня: ты помнишь твой рассказ об итальянце-аккордионисте, который играл просто так, для людей, играл на улице? :)

63

Whale написал(а):

Но они мне больше не нужны, так что какая же это благотворительность?

***********************************

A кому-то, пришедшему/пришедшей за помощью в отделение Армии Спасения, будет что одеть, и не будет так холодно зимой. :)
Я так думаю (с).

64

Это другое.

65

Да, другое.
Я ведь как-то говорил, что стараюсь во всякой ситуации, во всякой истории найти нечто доброе, концентрируя жизнь мою на чём-то положительном. :)

Отредактировано irishman (2012-10-09 16:45:22)

66

irishman написал(а):

A кому-то, пришедшему/пришедшей за помощью в отделение Армии Спасения, будет что одеть, и не будет так холодно зимой.  Я так думаю (с).

Это в моём понимании не благотворительность. Какая мне разница что делать с ненужными мне вещами? К тому же, донэйшнс списываются с налогов. А вот отдать бомжу доллар - с этим у меня проблема. У меня старший ребёнок частно просит купить ему очередную игрушку или в магазине, или для АйПэда, где они от доллара до четырёх. Часто этих игрушек ему хватает на полчаса, потом он их забывает. Так вот, я для себя в своё время решил что пока будет такая возможность то я буду покупать детям любое количество игрушек которое они захотят. И каждый раз когда встаёт вопрос - дать доллар наркоману у Дж. Вашингтон моста или купить малышу очередной паровозик...

При этом, никогда не жмусь на чаевые. Но тоже не думаю что это благотворительность.

В сущности, в США нищие имеют господдержку и с голоду не помрут никогда. Им сейчас бесплатные мобильники выдают, вон... А с меня как-то всё больше налоги тянут и на на нужды моих детей всем положить. Был понятен смысл благотворительности когда от того что в стаканчик насыпали за день зависело покушает человек сегодня или останется голодным. Сейчас, по крайней мере в США, такого нет. Поэтому лично я не вижу причины отрывать от своих детей.

Буду рад если кто нибудь не переубедит меня.

67

irishman написал(а):

Да, другое.Я ведь как-то говорил, что стараюсь во всякой ситуации, во всякой истории найти нечто доброе, концентрируя жизнь мою на чём-то положительном.

Я никоим образом не критикую ваше поведение. Исключительно моё мировосприятие излагаю.

68

Whale написал(а):

Я никоим образом не критикую ваше поведение. Исключительно моё мировосприятие излагаю.

**********************************************
Я понимаю.

irishman написал(а):

стараюсь во всякой ситуации, во
всякой истории найти нечто доброе, концентрируя жизнь мою на чём-то положительном. :)

======  ======  ======

И, когда говорю это, я никоим образом не упрекаю кого-то, а только и всего лишь выражаю моё личное мнение.
Просто не всегда и не везде, где должно бы, я проставляю сокращeние IMHO, не очень привычное оно мне.
Но я стараюсь. :)

Отредактировано irishman (2012-10-10 10:48:26)