Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дмитрий Быков: Сам – дурак


Дмитрий Быков: Сам – дурак

Сообщений 421 страница 450 из 561

421

Всеволод написал(а):

А от Грузии Россия сроду не оборонялась.

Обороняла союзную страну.

422

Mar написал(а):

Обороняла союзную страну.

Да. А союзников у нас много, и всех оборонить надо (как и поступал СССР). Так что на колбасу бабла не хватит. Дружба дороже.

423

Всеволод написал(а):

Да. А союзников у нас много, и всех оборонить надо (как и поступал СССР). Так что на колбасу бабла не хватит. Дружба дороже.

Пока хватает и на колбасу, и на защиту, все по плану. :)

А что, лучше только о колбасе думать и стать Украиной ? :)

424

Mar написал(а):

провославные отвергнут посулы запада

Так ведь уже не отвергли, чавкают и добавки просят:

Mar написал(а):

Тем более, вроде с колбасой сегодня проблем нет

Я не помню, там у патриарха вроде часы "Полёт" и машина Лада-Гранта в люксовой комплектации? А игумены-стритрейсеры у нас на чем рассекают, на ВАЗ-четырнадцатых?
Так что не отвергают православные посулы запада. Продались давно и с удовольствием за комфорт и престижные шильдики ;)

425

Mar написал(а):

Пока хватает и на колбасу, и на защиту, все по плану.

Так не хватает сейчас-то, ни на то, ни на другое. Откуда бабло взять на свой, православно-духовный путь? Латвия поделится?

426

ScrewDriver написал(а):

Я не помню, там у патриарха вроде часы "Полёт" и машина Лада-Гранта в люксовой комплектации?

И что ? Сталин купил у англичан и американцев прототипы танков Т-26 и БТ, а у немцев крейсер "Лютцов", но от этого не перестал быть марксистом. :) Патриарх тоже, может использовать западный инструмент, но духовно врагу противостоять. :)

427

Всеволод написал(а):

Так не хватает сейчас-то, ни на то, ни на другое. Откуда бабло взять на свой, православно-духовный путь? Латвия поделится?

Как это не хватает - вы не можете колбасу в магазине купить ? :)

428

Mar написал(а):

Как это не хватает - вы не можете колбасу в магазине купить ?

http://kprf.ru/crisis/edros/107602.html
По официальным данным, в России за чертой бедности проживает 18,1 млн человек

Это, кажется, несколько Латвий.

429

sgt
Диверсанты, шпионы, бандиты и прочая мерзость
http://s018.radikal.ru/i524/1210/4c/999d52481175.gif http://s017.radikal.ru/i435/1210/fc/444a980aad35.gifhttp://i056.radikal.ru/1210/66/b1428d842bd8.gif

430

Mar написал(а):

Несколько сотен ракет пока хватает.

"Есть мнение"(тм), что как только их расчеты покажут, что американская ПРО способна перехватить 90% наших ракет на старте и/или боеголовок на подлёте, США немедленно ёбнет по РФ всеми имеющимися ядерными средствами, чтобы решить вопрос противостояния держав радикально, раз и навсегда, пусть и ценой десятка пропущенных ударов по своей территории. Потому что потом "победителей не судят", а профит будет много больше потерь.

431

Mar написал(а):

И что ? Сталин купил у англичан и американцев прототипы танков Т-26 и БТ, а у немцев крейсер "Лютцов", но от этого не перестал быть марксистом.  Патриарх тоже, может использовать западный инструмент, но духовно врагу противостоять.

Как известно, церковь существует на пожертвования мирян... 

"У   Патриарха  Кирилла классическая модель Breguet: корпус сделан из белого золота, ремешок – из кожи крокодила, механизм автоматический, есть будильник. Цена на эту модель колеблется от 28 тысяч евро до 36 тысяч евро, в зависимости от компании-продавца.
При этом:
Патриарх Кирилл считает либерализм мировым злом: либерализм и светская мысль ведут к Апокалипсису.
Как сообщалось, в эфире телеканала «Интер» Патриарх Кирилл назвал серьезной угрозой для всего человечества распространение безудержных потребительских стандартов западного мира. «Если все общество встанет на путь безудержного потребления, то земля наша этого не выдержит», – сказал он.
Патриарх особо отметил, что безудержный потребительский инстинкт, овладевающий сегодня все большим количеством людей, на самом деле лишает их обычной радости от приобретения каких-то вещей. Возникает, по его мнению, аномальная ситуация, когда человек, поддаваясь рекламе и следуя моде, начинает гнаться за последними моделями мобильных телефонов и автомобилей".
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=какие часы у патриарха&url=http://www.gazeta.lv/story/11035.html&fmode=inject&mime=html&l10n=ru&sign=51c347fd1fec9c18656a4f6d4d5e5e6b&keyno=0

По-моему, это называют лицемерием.

Отредактировано Нора (2012-10-11 11:47:16)

432

Всеволод написал(а):

По официальным данным, в России за чертой бедности проживает 18,1 млн человек

Это, кажется, несколько Латвий.

Если доход ниже абстрактного прожиточного минимума, это еще не значит - за чертой бедности. Тем более тут не учитывается неофициальный доход, помощь от государства и т.п. И, опять же, даже если 12,8% получают меньше, то 87,2% - больше. :)

433

Mar написал(а):

И, опять же, даже если 12,8% получают меньше, то 87,2% - больше.

Больше чего? :) Прожиточного минимума? Вы знаете, какой он в России? Для трудоспособного населения 6913 руб. На эти деньги можно прожить?
http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=1564

434

ScrewDriver написал(а):

чтобы решить вопрос противостояния держав радикально, раз и навсегда, пусть и ценой десятка пропущенных ударов по своей территории.

Десяток пропущенных ударов  - это списать, например, Нью-Йорк, Вашингтон, Чикаго и т.п. - миллионы человек ? Да кто из президентов США на это пойдет ? :) Его свои грохнут сами, как услышат приказ.

Ну и, конечно, специалисты должны реагировать на угрозы ПРО, работа идет.

435

Нора написал(а):

На эти деньги можно прожить?

Можно, но только высокодуховно.

436

Mar написал(а):

Ну и, конечно, специалисты должны реагировать на угрозы ПРО, работа идет.

Умиляюсь. Mar (программист из Латвии) рассказывает ScrewDriner'у (инженеру космической отрасли из России), как идет работа по противодействию ПРО...

437

Нора написал(а):

Для трудоспособного населения 6913 руб. На эти деньги можно прожить?

В деревне - вполне. Это ведь средний уровень на всю Россию. Да и то официальный, многим в конвертах платят. Так что подавляющее большинство получает больше.

438

Mar написал(а):

В деревне - вполне. Это ведь средний уровень на всю Россию. Да и то официальный, многим в конвертах платят.

М-да. Я точно живу в какой-то другой России. Где в конвертах мне не платят даже откровенные калымы, а деревенские жители тоже хотят носить шмотки и ездить на тачках, трепаться по мобилам и жрать колбасу.

Не, если высокодуховно кушать картошку с огорода, запивая водицей (корову содержать тоже денех стоит, аднака), то прожить можно,  конечно. Летом. Зимой сложнее - надо дрова из лесу привезти.

Отредактировано Всеволод (2012-10-11 11:54:20)

439

Всеволод написал(а):

Mar (программист из Латвии) рассказывает ScrewDriner'у (инженеру космической отрасли из России), как идет работа по противодействию ПРО.

То-то я думаю - почему неудачных запусков в России много в последнее время. Вот результат работы инженеров-атеистов. ;)

Пока ПРО - это чистая теория, через десятки лет может и заработает, и то - проверить в деле можно только в случае войны.

440

Всеволод написал(а):

Где в конвертах мне не платят даже откровенные калымы

Так вы и получаете, наверное, несколько больше прожиточного минимума ? :) Так что надо определиться - мы говорим про Нск или про Россию в среднем ?

"Средняя зарплата в Новосибирской области за январь-апрель 2012 года составила 21 403 руб."

http://news.ngs.ru/more/564977/

441

Всеволод написал(а):

Умиляюсь. Mar (программист из Латвии) рассказывает ScrewDriner'у (инженеру космической отрасли из России), как идет работа по противодействию ПРО...

Правда ,прикольно  :cool:  ;)

442

Всеволод написал(а):

корову содержать тоже денех стоит, аднака), то прожить можно,  конечно. Летом. Зимой сложнее - надо дрова из лесу привезти.

Так на корове и привезти. ВОт тебе молоко, мясо телят, и гужевой состав.

443

Antti написал(а):

Так на корове и привезти. ВОт тебе молоко, мясо телят, и гужевой состав.

Ага. А если летом ее запрячь в конную косилку, потом в конные грабли... Правда, благодаря успехам советского машиностроения их щас хрен найдешь, наверно.

444

Всеволод написал(а):

А если летом ее запрячь в конную косилку, потом в конные грабли

В Сталинградской области в войну только на коровах и ездили. Лошадей всех армия сгребла. Их же там немеряно требовалось: в каждую дивизию больше 6000 голов.

445

Mar написал(а):

Десяток пропущенных ударов  - это списать, например, Нью-Йорк, Вашингтон, Чикаго и т.п. - миллионы человек ?

Не демонизируйте ядерное оружие. Боевые блоки межконтинентальных баллистических ракет типа "булавы" - 100-150 кт т.э. Это радиус уверенного поражения порядка 10 км, то есть на Москву таких надо как минимум десяток, да ровненько по площади положить. С учетом того, что не все долетят, а из тех что долетят - не все попадут, а из тех, что попадут - не все взорвутся, а из этих, в свою очередь, далеко не все направлены на города - таки да, пара городов в США пострадает серьезно, и это добавит людям ярости. Но отнюдь не будет катастрофично. От торнадо там порой страдают сильнее.

Mar написал(а):

Его свои грохнут сами, как услышат приказ.

Свои генералы там спят и видят войну в сладких снах. Война - это новые погоны, груди в медалях, бабло рекой и всеобщий почет и уважение. Так что как только будет возможность - ни минуты не засидятся. Другое дело что провокацию надо будет грамотно организовать, но они и с этим отлично справятся.

Mar написал(а):

Пока ПРО - это чистая теория

Дорогой мой, в тот момент, когда ПРО ВНЕЗАПНО из теории превратится в практику - будет поздно пить боржоми, подлетное время от европейских баз до РФ - пять-семь минут, не всякий чайник успеет вскипеть.

Mar написал(а):

То-то я думаю - почему неудачных запусков в России много в последнее время. Вот результат работы инженеров-атеистов.

Это результат общего роста уровня религиознутости народа. Как это было на башорге об утоплении трех Глонассов:

А чо вы хотите, отменив в школах астрономию и введя православие? Ракета ебнулась об небесный свод.

446

Mar написал(а):

Ну и, конечно, специалисты должны реагировать на угрозы ПРО, работа идет.

Успешно идет? Много специалистов реагирует? Достаточно бодро реагируют или так, вяленько? Поделитесь подробностями ;)

447

ScrewDriver написал(а):

Боевые блоки межконтинентальных баллистических ракет типа "булавы" - 100-150 кт т.э.

А Тополь-М - 550. :) Снова избирательно к фактам относитесь.

ScrewDriver написал(а):

Дорогой мой, в тот момент, когда ПРО ВНЕЗАПНО из теории превратится в практику - будет поздно пить боржоми, подлетное время от европейских баз до РФ - пять-семь минут, не всякий чайник успеет вскипеть.

Кнопку нажать успеют. :)

ScrewDriver написал(а):

Это результат общего роста уровня религиознутости народа.

Вы же сами писали, что 100% ведущих инженеров, и 80% середняков у вас атеисты ;)

448

Вернемся к вчерашнему.

Нора написал(а):

Но у нас дискуссия в гуманитарной сфере, к которой относится и религия, и философия.  Вы можете верить в идеи коммунизма. Но достижим ли коммунизм? Проверить сейчас это нельзя.

Я могу знать идеи коммунизма, знать законы развитя общества, и сделать вывод - реализуемы эти идеи. Я могу ошибится - согласен, но это не означает, что я верю в эти законы. Я знаю их, знаю их обоснование и делаю выводы об их реализуемости. Веры или неверия в этом нет ни капли.

Стало быть, это вопрос не знаний, а веры. Не согласна, что вера (любая!) всегда бездумна. Конечно, можно принять какие-то философские концепции без размышлений. Это зависит от индивидуума. Но можно - и после долгих раздумий. Есть даже верующие лауреаты Нобелевской премии - физики, химики. В Вики есть список верующих ученых:
http://www.creationwiki.org/ru/Известны … щие_учёные

Философия - не наука, что бы о ней не говорили. А верующие в бога ученые тем не менее результаты своей научной деятельности черпали в фактах и доказанных теориях.

Нет четкого представления, как возникла жизнь на Земле.

Вполне себе есть.

Допускаю существование параллельных миров.

Допускаю их отсутствие ;)

В общем, места для веры хватает.


Да, вера возможна, но вера бесполезна, а потому вера не нужна. Вернее нужна тем, чья совесть, по формулировке Мара, без основания не держится. А так толку от нее никакого, одни распри.

449

Mar написал(а):

врагу противостоять.

Вот за это вас и не любят, мелочная, злобная и агрессивная верхняя вольта с ракетами.

450

Mar написал(а):

Вы же сами писали, что 100% ведущих инженеров, и 80% середняков у вас атеисты

Ракеты изготавливают не инженеры, это так, в качестве ликбеза.

Mar написал(а):

Кнопку нажать успеют.

И что толку? Час ХЕ наступит тогда, когда система ПРО будет развернута и функциональна. Сколько кнопку не жми - остатки ответного удара уже будут заранее просчитаны и приняты как меньшее зло.

Mar написал(а):

А Тополь-М - 550.

Шахтные "тополя" будут уничтожены загодя или первыми же ударами. Подвижных не так много, кроме того БЧ у них неразделяющаяся, что позволяет перехватить ее системами ПРО много легче, чем РБЧ "Булавы" ввиду большого размера. Сработают ли разработанные в начале 90х схемы противодействия ПРО против ПРО разработки конца 10х - бабушка надвое сказала.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дмитрий Быков: Сам – дурак