Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » что такое выборы?


что такое выборы?

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

Whale написал(а):

две испанки-секретарши у нас на работе в полном восторге от "бесплатной медицины" которая вот-вот наступит. Когда им сказали что им по этому закону придётся покупать страховку за свои по штуке в месяц, то это было для них диким шоком.

Гы-гы. А что, у них дома в Испании страховку не надо покупать?

62

Всеволод написал(а):

А почему только налог засчитывается? Мож кто-то, аки Ферапонт Головатый, захочет добровольно помочь Родине баблом?

Не надо усложнять. Хочешь помочь родине баблом - заплати налог и зарабатывай на здоровье дальше.

63

sgt написал(а):

Гы-гы. А что, у них дома в Испании страховку не надо покупать?

Испанками я назвал латинос. Одна из Доминиканы, вторая местная. Обе так далеко не думают.

64

Иногда страшно раздражает непреодолимана глупость некоторых людей с которыми приходится общаться. Вот эта неспособность сложить два и два угнетает.

65

Whale написал(а):

Испанками я назвал латинос. Одна из Доминиканы, вторая местная.

Сорри, я думал, что именно испанские подданные. У них там бесплатная медицина есть только для тех, кто платит seguridad social, да и то большинство предпочитают медстраховки.

66

Whale написал(а):

А за дискриминацию ратуеш как раз ты.

я как за равноправие.
  когда одному за миллион дают ровно столько же, сколько второму за полушку- чистой воды дискриминация.
представляешь, приходишь ты в магазин- перед тобой мойщик посуды покупает хлеб за два доллара.
твоя очередь- а продавщица и говорит- белый, да еще и богатый?
буханка стоит тыщщу.
точно такая же

67

парадокс написал(а):

я как за равноправие.  когда одному за миллион дают ровно столько же, сколько второму за полушку- чистой воды дискриминация.

Понятно. Тут у нас с тобой мнения различаются, да. Ты за уравниловку, я - нет.

Ты всё таки посмотри на досуге значение слова "дискриминация" что бы случалось непоняток по причине разного толкования терминов.

68

Я, кстати, против равноправия для всех, тоже.

У наркомана-бомжа не должно быть столько же прав как и у меня в вопросах голосования, так же как и у араба-студента из Сомали не должно быть таких же прав каку меня при предполётной проверке.

69

Whale написал(а):

Иногда страшно раздражает непреодолимана глупость некоторых людей с которыми приходится общаться. Вот эта неспособность сложить два и два угнетает.

На прошлой неделе одна моя сотрудница, негритянка, очень бурно возмущалась по поводу "зажравшихся и обнаглевших пациентов-велферовщикив" с наркологического отделения.  Мы с ней мило побеседовали о телефонах, медицине, фудстемпах, чикагских учителях, 8й программе...  При этом, я только задавал направление, а всю "антиобамовщину" говорила она.  В конце концов до неё дошло куда она забрела и она тут же заявила что Ромни вообще "кАзёл" и она с ним полностью несогласна.  "Например?" - спросил я.  "Конкретных примеров" она не помнила, но "есть такой сайт", ей присылали, где всё написано.  А если его, не дай Бог, выберут - то будет гражданская война. 
О каг!!! :dontknow:

70

Whale написал(а):

Ты за уравниловку, я - нет.

это как раз ты за уравниловку.
неважно как поработал- каждому по одной миске баланды...
пардон, по одному голосу.
и не важно, что один вьяпывал как папа карло на трех работах, да еще по ночам вагоны разгружал- а другой полдня бумажки поперекладывал за зарплату чуть выше социала- а все остальное время на диване с пивом валялся.
нет уж, по мне- если работать за троих-  так и жрать в три горла.
голосовать в смысле..

Отредактировано парадокс (2012-10-09 22:16:48)

71

андим написал(а):

А если его, не дай Бог, выберут - то будет гражданская война.

(сплевывая вишневые косточки на паркет): О, да, Истинные Православные Русские тоже пугают гражданской войной и революциями, если, не дай бог, Вова-Стабильность уйдет.

72

Whale написал(а):

А почему не сильно умные не должны участновать в управлении государством, собственно?

Потому что их легко обмануть, ими легко манипулировать, ввести в заблуждение, накачать обещаниями и рекламой.

73

mikhaly4 написал(а):

их легко обмануть, ими легко манипулировать, ввести в заблуждение, накачать обещаниями и рекламой.

Так это делают только леваки. Запретить радикальные течения: коммунизм с фашизмом и исламом - и все дела.

74

Всеволод написал(а):

А также военные, бюджетники, полиция, рабочие оборонных заводов и т.п.

Чиновники, военные и полиция - возможно да, т.к. они заинтересованные и подневольные, оборонных заводов быть не должно как таковых - госзаказ надо размещать на коммерческих предприятиях, остальные бюджетники - учителя, врачи, и т.п. - люди как люди, такие же наёмные работники.

75

парадокс написал(а):

это как раз за уравниловку. неважно как поработал- каждому по одной миске баланды... пардон, по одному голосу.

Вы смотрите на правительство как на "распределителя баланды".  А между тем, его задачи и действия должны быть строго ограничены безопасностью и защитой своих граждан.  Полицейский участок или военная часть должны располагаться там где они необходимы, а не там где заплатили большой налог.  "Баланда", её качество и количество - личная ответственность каждого трудоспособного гражданина.  Но, как только гражданин снимает с себя ответственность за свою "баланду" и рассчитывает на то что её предоставят другие - он должен терять право голоса.

76

sgt написал(а):

Так это делают только леваки.

ИМХО так делают все кому не лень.
Обмануть неглупую аудиторию, заплатившую свои деньги за право голоса будет посложнее.

sgt написал(а):

Запретить радикальные течения: коммунизм с фашизмом и исламом

Они назовутся по-другому.
Запретить надо конкретные действия, ведущие к насилию.
А называются и агитируют пусть как хотят, только пусть рекламируют свои преимущества, а не призывают убить всех несогласных.

77

mikhaly4 написал(а):

Потому что их легко обмануть, ими легко манипулировать, ввести в заблуждение, накачать обещаниями и рекламой.

sgt написал(а):

Так это делают только леваки.

:idea: Так вот кому выгодно держать свой электорат в нищете и невежестве, но с казённой миской в руках. :idea:

78

андим написал(а):

Вы смотрите на правительство как на "распределителя баланды".

+1

По-моему это чисто Российский синдром - связывать власть с распределением ништяков. Ну и соответственно, кто больше вложился в оную - получает больше "баланды". Сасилизьма, хуле.  :dontknow:

79

андим написал(а):

Вы смотрите на правительство как на "распределителя баланды"

нет, я смотрю на правительство,  как на наемный сервис.
и не понимаю, почему горничная у меня убирает один метр кв за тыщщу баксов- а у соседа  тот же метр- за три цента.
та же самая, между прочим.

андим написал(а):

Полицейский участок или военная часть должны располагаться там где они необходимы, а не там где заплатили большой налог.

это почему, кстати?
значит, мы - условно- жители элитного района- платим 10 лимонов в год, а квартальчик люмпенов в купчино- три рубля.
но там драки каждый день- а у нас всего то одно ограбление в год.
поэтому все менты получили зарплату НАШИМИ деньгами и  поехали в купчино- а нам оставили одного участкового- который естественно, на это самое одно ограбление в год никогда не успевает.
и добропорядочный налогоплательщик раз в год остается без авто и кошелька- но зато с ТТП.
зато нищеброды живы и здоровы- а их налогов хватило на один  свисток только..

80

Whale написал(а):

Сасилизьма, хуле.

сацилизьма и была в уравниловке- квартиры в общую очередь по общим нормам, менты вообще даром и всем и каждому..

81

mikhaly4 написал(а):

Потому что их легко обмануть, ими легко манипулировать, ввести в заблуждение, накачать обещаниями и рекламой.

А что в этом плохого? Всех дураков не перевоспитаешь, а права отнимать от несильно умных неправильно. Это, кстати, сильно любят у нас делать левые, только наоборот - смысл их кампании в том что мы, мол, умный и образованные, а оппоненты - красношее быдло, от которого только мы вас защитим. А "вы" в этом раскладе все сирые, убогие и обиженные жизнью. То что эти же люди выступают за предоставление права голоса всем зекам и резко против любых законов о предъявлении удостоверений личности при голосованиях говорит о них достаточно.

П.С. В предыдущие наши выборы рекламой, лозунгами и обещаниями как раз накачали большинство из интеллектуальной "элиты" - людей с очень высоким АйКью. А "трактористы" в основном тупо сказали что от ниггера ничего хорошего быть не может по определению. Вот и думай после этого что хош.

Отредактировано Whale (2012-10-09 22:41:58)

82

парадокс написал(а):

сацилизьма и была в уравниловке- квартиры в общую очередь по общим нормам, менты вообще даром и всем и каждому..

Так я-ж против как раз.  Просто ты процесс голосования представляешь как инструмент получения ништяков, а я - как право на управление государством в менее меркантильном смысле.

83

mikhaly4 написал(а):

Они назовутся по-другому.

Назовутся по-другому - и их запретить. Мы, фашисты, очень гибкие, наебать нас невозможно.

84

парадокс написал(а):

нет, я смотрю на правительство,  как на наемный сервис.

А я, как на необходимое зло, которое должно быть максимально малым.  С "наёмным сервисом", за свои деньги, я уж как нить сам разберусь.

Вот почему

парадокс написал(а):

жители элитного района

нанимают частную охрану которая работает качественней чем полиция.  А полиция? - дык, запасное колесо в багажнике её никому не помешало.

85

андим написал(а):

Так вот кому выгодно держать свой электорат в нищете и невежестве, но с казённой миской в руках.

Именно эти персонажи пытаются привить гражданину, что без государственного регулирования он не сможет даже шнурки завязать.

86

Whale написал(а):

Просто ты процесс голосования представляешь как инструмент получения ништяков

да почему?
  чем по сути занимается правительство?
оно пилит наши налоги.
в зависимости от того, кого мы избрали- пилит на разные направления по разному.
если моих денег там больше всего- так у меня и больше всех прав хотя бы опосредовано решать- куда потратят  МОИ деньги.

87

андим написал(а):

нанимают частную охрану которая работает качественней чем полиция

ох, ни хрена себе..
то есть я должен оплатить И  полицию, И  частную охрану- а честный и гордый мойщик полов получит все это даром- да еще и голосовать будет наравне???

88

парадокс написал(а):

менты вообще даром и всем и каждому

даром

ага

89

Whale написал(а):

Так я-ж против как раз.

ну как же?
квартиру давали по кв метрам на человека- неважно, получал этот человек 500 или 50- метры были равные.
  тоже самое

90

несбыточная мечта парадокса - выбрать себе личное правительство.

это как он в прибалтике (сам рассказывал) клал толстый лопатник на стол, чтобы официанты вокруг прыгали.

комплекс бывшего халдея ИМХО.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » что такое выборы?