Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Где диктатура, там диктатор


Где диктатура, там диктатор

Сообщений 61 страница 90 из 153

61

sgt написал(а):

американский бизнесмен белорусского происхождения Марат Новиков - рискует остаться на бобах

Бачили очи, шо купували.

62

Whale написал(а):

в глаза не видал..

а нету этого секретного протокола нигде.
он БЕЗУСЛОВНО, был.
но .. нету

Piter O'Tour написал(а):

Без оглядки на усатого - пернуть громко в туалете боялись.
"всевластное политбюро" - как же.

шахтинское дело это наглядно показывает, ага.
как маленький пример

krapper написал(а):

Ну конечно.

кстати.

63

Antti написал(а):

То ли жадный, то ли ссыкливый, то ли соображал плохо...

ЛКН, что с него возьмешь.
Империей управлял, а мыслил как князь горного аула.

64

парадокс написал(а):

до 49% всей немецкой оборонки.

А в цифрах с советской можете сравнить, по выпуску танков, самолетов, орудий, боеприпасов?

65

парадокс написал(а):

кстати.

Вотъ!

66

парадокс написал(а):

шахтинское дело это наглядно показывает

Наглядно показывает то, что Вы в очередной раз подменяя понятия - разводите демагогию, суть - пиздеж.

67

Piter O'Tour написал(а):

разводите демагогию,

какая ж тут демагогия- политбюро выступило  ПРОТИВ сталина и он проиграл.
могу еще примеров накопать

68

парадокс написал(а):

политбюро выступило  ПРОТИВ сталина и он проиграл.

Любой бы проиграл, если бы ему 10 патронов из маузера в спину.

69

krapper написал(а):

если бы ему 10 патронов из маузера в спину.

это сталину то?

70

парадокс написал(а):

это сталину то?

А Вы думаете от чего в нём инфаркт микарда образовался?

71

krapper написал(а):

А Вы думаете от чего в нём инфаркт микарда образовался?

не возражаю.
ну и как же со всевластием?

72

парадокс написал(а):

ну и как же со всевластием?

Дык Только Франко, Салазар и Стренсер умерли своей смерью.

73

krapper написал(а):

Дык Только Франко, Салазар и Стренсер умерли своей смерью.

я опять не возражаю.

74

парадокс написал(а):

я опять не возражаю.

Может они были умнее лаврушника?

75

krapper написал(а):

Может они были умнее лаврушника?

и опять не возражаю- может быть.

76

парадокс написал(а):

и опять не возражаю- может быть.

Удивительный генезис я наблюдаю, практически ревизионизм.

77

krapper написал(а):

Удивительный генезис я наблюдаю,

так вы ж льете воду на мою мельницу..
поэтому я готов по мелочам и не спорить.. :flag:

78

парадокс написал(а):

ну и как же со всевластием?

Правление в России есть самовластие, ограниченное удавкою(с).

79

krapper написал(а):

Ну конечно.Атисемит и антикоммунист Форд на ровном месте стартанул в СССР заводы строить.

Он что - получал какие-то госльготы от правительства США за это? Если так, то поделитесь инфой, бо я не в курсе.

80

парадокс написал(а):

а нету этого секретного протокола нигде. он БЕЗУСЛОВНО, был. но .. нету

Ты меня иногда удивляешь своим нежеланием даже просто погуглить, если это не укладывается в твои тезисы:

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Hi … olribb.php

81

Whale написал(а):

если это не укладывается в твои тезисы:

видел я эту хрень.
никто не видел  ОРИГИНАЛ.
в сети есть новодел.
я кстати- содержание межпрочим, не оспариваю- оно примерно такое и должно быть по любому

82

парадокс написал(а):

видел я эту хрень.
никто не видел  ОРИГИНАЛ.
в сети есть новодел.
я кстати- содержание межпрочим, не оспариваю- оно примерно такое и должно быть по любому

Я видел скан. Меня устраивает. Почему тебя не устраивает, я не в курсе, ибо когда тебе надо, ты такой халоймес сюда тащишь как заслуживающий обсуждения источник, что ой, вэй.

83

Whale написал(а):

Почему тебя не устраивает, я не в курсе,

потому что фейк

Whale написал(а):

как заслуживающий обсуждения источник,

так обсуждения же.
я вполне радостно спускаю сей мусор в помойку. по фактам

84

Whale написал(а):

Он что - получал какие-то госльготы от правительства США за это? Если так, то поделитесь инфой, бо я не в курсе.

А Вы Форда почитайте, что он писал про Советскую власть.
Ему бы впору травить Советский Союз горчичным газом, а не индустриализацию ему организовывать.

85

парадокс написал(а):

так обсуждения же.
я вполне радостно спускаю сей мусор в помойку. по фактам

Ну так обсуждай и доказывай что это фейк. Пока исходим из того что настоящий. Доказывай обратное.

86

krapper написал(а):

А Вы Форда почитайте, что он писал про Советскую власть.
Ему бы впору травить Советский Союз горчичным газом, а не индустриализацию ему организовывать.

Форд по своему видению жизни был очень близок к социализму и нацизму. Антисемит был - заглядение. При этом, прекрасно знал как пахнут деньги.

Но речь же не об этом. Я не смог найти никаких свидетельств того что Форду правительство США предоставляло какие либо льготы что бы он занимался бизнесом в СССР или Германии. Отсюда делаю вывод что всё это было его частной инициативой и, таким образом, теория о злобной госпомощи Гитлеру (или СССР) правительством США никак не подтвердилась пока.

С другой же стороны, сотрудничество СССР и Гитлера на государственном, самом высшем уровне, сомнению не подлежит (разве что только у Парадокса, и то вряд ли). А топик именно об этом. О чём пишем-то? Я пишу что СССР Гитлеру помогали во всю, именно как союзники, всеми силами, с самого верха. На что Парадокс пишет что, мол, всё хуйня, а вот США - те да, прям эшелонами везли, от Рузвельта лично, к Гитлеру. Я и пишу, что, мол, неправда то. На момент начала Второй Мировой Войны, в сентябре 1939го года расстановка сил была такова: с одной стороны Англия и Франция, с сочуствующими США, а сдругой стороны Германия с сателлитами, с сочуствующими СССРом. А уж после 22го июня, 1941го - обиделись на лепшего кореша - мол, предал, сука, пакт нарушил. Ах, как же так?

87

Whale написал(а):

сотрудничество СССР и Гитлера на государственном, самом высшем уровне, сомнению не подлежит (разве что только у Парадокса, и то вряд ли).

и у меня не подлежит.
так же как и сотрудничеество с гитлером англии  и франции на самом высшем уровне- начавшееся годом ранее..

Whale написал(а):

Я пишу что СССР Гитлеру помогали во всю, именно как союзники, всеми силами, с самого верха.

а вот нет.
сша помогали ссср как союзнику- то есть самоотверженно и бОльшей частью бесплатно.
англия помогла гитлеру бесплатно.
а ссср с гитлером  ТОРГОВАЛ- точно так же как и сша..

Whale написал(а):

На момент начала Второй Мировой Войны, в сентябре 1939го года расстановка сил была такова: с одной стороны Англия и Франция, с сочуствующими США,

да щас.
именно что на момент начала войны расстановка была такова- с одной стороны- англия, франция, польша, германия- при нейтральных сша- а с другой стороны ссср.
а то что гитлер знал цену своим союзникам и сначала их сожрать решил-= это уже другой разговор.
и то в англичан он до самого конца верил

88

Whale написал(а):

Форд по своему видению жизни был очень близок к социализму и нацизму.

Если Форд нацист, зачем он вооружал Сталина?

89

Whale написал(а):

в сентябре 1939го года расстановка сил была такова: с одной стороны Англия и Франция, с сочуствующими США, а сдругой стороны Германия с сателлитами, с сочуствующими СССРом.

В августе 1940г. Американский посол в Москве довел до сведения Кобы предполагаемые уровни военного производства в США.
После этого Кобы потребовал у Адольфа Алоизовича проливы, а тот, в свою очередь, дал команду разрабатывать план "Барбаросса"

90

парадокс написал(а):

так же как и сотрудничеество с гитлером англии  и франции на самом высшем уровне- начавшееся годом ранее..

Ну да - до войны. До того как Гитлер начал захватывать всех вокруг и сочинять планы тотального уничтожения европейского еврейства. Как занялся подобной хуйнёй - с ним дела иметь на государственном уровне перестали все нормальные правительства. А Сталин только активизировался. Вот собственно и вся разница.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Где диктатура, там диктатор