Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ст. метро "Бухарестская" или страна непуганых идиотов


ст. метро "Бухарестская" или страна непуганых идиотов

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

МИД РФ выступил против присвоения одной из новых станций метро в Санкт Петербурге названия "Бухарестская".

http://www.fontanka.ru/mm/items/2012/10/9/0048/den_pis.jpg

...К полудню вторника 9 октября в Министерстве иностранных дел «Фонтанке» прокомментировали письмо, направленное в топонимическую комиссию Петербурга в связи с присвоением станции метрополитена, которая еще только строится в Купчино, наименования «Бухарестская». Это послание, напомним, вызвало легкий конфуз в умах городских чиновников в связи с тем, что не до конца понятны полномочия дипломатического корпуса в вопросах вмешательства в сугубо внутренние дела Северной столицы.
   По большому счету факс, поступивший в Смольный, оказался не более чем перепиской первого заместителя министра иностранных дел Андрея Денисова и депутата Государственный думы Андрея Исаева относительно присвоения станции метро имени «Бухарестская». Дипломат пишет народному избраннику, что румынские власти позволяют себе враждебные высказывания в адрес России, поддерживают не только режим Саакашвили, но и идею размещения американского ПРО в Европе, и вообще придерживаются проатлантической политики...

...«Фонтанка» считает возможным уточнить, что адресат замминистра депутат Исаев — коренной москвич, а о напряженных российско-румынских взаимоотношениях эксперты нашего издания слышат впервые. Но их наличие наводит на некоторые подозрения о соответствии духу патриотизма самого ректора Университета профсоюзов, недавно выступавшего на "Днях культуры Румынии". Цитируем по сайту университета : "Российско-румынские отношения прошли через серьезные испытания. Однако судьба не разделила нас: мы совместно восстанавливаем утраченное. Россиян и румын, как и прежде, сближает культура, жизненный уклад и менталитет, конфессиональная общность большинства населения. Россияне и румыны хорошо знают, понимают и симпатизируют друг другу. Постоянную динамику развития имеют культурные связи – в этой области между нами сложились особенно тесные отношения. Уверен, что в будущем процесс взаимообогащения культур будет столь же активным», - сказал ректор университета Александр Сергеевич Запесоцкий, открывая Дни культуры Румынии"...

http://www.fontanka.ru/2012/10/09/050/

Отредактировано krapper (2012-10-10 18:15:33)

2

Ага. Утром на работу ехал, по радио в новостях говорили. Было весело :)

3

Срочно расформировать все воинские части и соединения, а названиях которых есть топонимы НАТО.

4

Спокойно! Щас Мар придёт и всё разъяснит.

5

по мне так для станции метро не слишком легкопроизносимое название

6

Петрович написал(а):

Лучше Бухарская и Джамшутам приятнее будет.

а как приятно будет любителям зеленого змия :)... , а почему не Кокандская к примеру что русские названия кончились ?

7

А кто-то  не верил, что % идиотов иногда в каком-то месте превышает все мыслимые пропорции

Чем Румыния то не угодила?

8

Да там улица Бухарестская, потому и метро так названо. Название еще при Чаушеску дадено.

9

Зануда написал(а):

Чем Румыния то не угодила?

а в чем угодила ? в чем скрытый смысл в названии станции - обычно это делают как признание заслуг, выдающихся событий итд или нет ?

10

Ursvamp написал(а):

Да там улица Бухарестская, потому и метро так названо. Название еще при Чаушеску дадено.

тогда вопросов нет.

11

И где Mar?

Православит потихоньку?

12

krapper написал(а):

Православит потихоньку?

Угу  :yep: Коммуниздит и программирует  ;)

13

Зануда написал(а):

Чем Румыния то не угодила?

Вопрос надо ставить иначе: а кто им угодил?

14

sgt написал(а):

Вопрос надо ставить иначе: а кто им угодил?

Не надо грязи камрад ,румыны они ...кароче ,русские курят в стороне .  :D

15

http://www.youtube.com/watch?v=iaiKuqYJ … detailpage

Отредактировано Antti (2012-10-11 13:56:51)

16

Sorin написал(а):

Не надо грязи камрад ,румыны они ...кароче ,русские курят в стороне .

Ну, я слышал, что румынские цыгане - это европейский пиздец :)

17

Antti
Марк Бернес Привет Бухаресту
Посмеялся от души  :D  :cool: . На самом деле реал не такой простой как кажется на самом деле.  :glasses: Заслуживает отдельной темы  :smoke:

18

sgt написал(а):

Ну, я слышал, что румынские цыгане - это европейский пипец

Я ,скажу больше ЭТО - БОЛЬШОЙ ПИЗДЕЦ !!! Честно скажу радует  ну их нах ,пусть ЕС еще скушает толернтности ,им надо .... они строются  ;)

19

Sorin написал(а):

Заслуживает отдельной темы

А было бы интересно. Всю жизнь мечтаю побывать в Румынии и в Венгрии.

В Приднестровье и Кишинёве бывал. В 1994-м.

20

Sorin написал(а):

пусть ЕС еще скушает толернтности

Уже потихоньку берутся за них. Единственное, чего не пойму, так это - как отличать румын от румынских цыган, имею в виду тех людей, что порой попадаются в рассуждении денег попросить или золотой перстень впарить. Смуглые, кучерявые, одеты прилично, английский кое-как знают...

21

Antti написал(а):

Единственное, чего не пойму, так это - как отличать румын от румынских цыган,

Кстати, я все ищу, у кого бы спросить (если человек в теме): в фильмах Кустурицы (типа "кошка и кот") про кого снято?

22

NLPepper написал(а):

Кстати, я все ищу, у кого бы спросить (если человек в теме): в фильмах Кустурицы (типа "кошка и кот") про кого снято?

Про югославских цыган.

23

johnlc написал(а):

по мне так для станции метро не слишком легкопроизносимое название

Ну да. Другое дело такие легкопроизносимые названия как "Красногвардейская" или "Новочеркасская".

24

Whale написал(а):

Ну да. Другое дело такие легкопроизносимые названия как "Красногвардейская" или "Новочеркасская".

А еще в Питере есть улица Коли Барабанова, проспект Газа (бывший Юного Пролетария), речка Оккервиль и 9 (девять) Красноармейских улиц.

25

krapper написал(а):

А еще в Питере есть

Да я как бы немного в курсе...  8-)

26

Whale написал(а):

Да я как бы немного в курсе..

А Вы из города трех революций? :)

27

krapper написал(а):

А Вы из города трех революций?

Ну дык ёпта! (с)

28

Whale написал(а):

Другое дело такие легкопроизносимые названия как "Красногвардейская" или "Новочеркасская".

А мне в Ленинграде всегда нравилась улица Червоного(красного)казачества. Вот так со скобками - на углах домов.
Хотя до улицы имени Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, конечно, несколько не дотягивает.

29

krapper написал(а):

речка Оккервиль

Называлась так ещё до того, как кто-то там вздумал грозить шведам.

30

sgt написал(а):

Ну, я слышал, что румынские цыгане - это европейский пипец

Sorin написал(а):

ЭТО - БОЛЬШОЙ пипец !!!

Во-во! В Таллине зажигают - продают вчерашний день, кто не взял - тому пендаля, кто взял - и часы потом дома не нашел.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ст. метро "Бухарестская" или страна непуганых идиотов