Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ст. метро "Бухарестская" или страна непуганых идиотов


ст. метро "Бухарестская" или страна непуганых идиотов

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Whale написал(а):

Ну дык ёпта! (с)

Выполнял свой воинский долг по защите социалистического Отечества в Вашем городе.

32

Whale написал(а):

Другое дело такие легкопроизносимые названия как "Красногвардейская" или "Новочеркасская".

Точно!
Тем более что это одно и то же название! :flag:

Хотя, спору нет, "Заневская" было бы лучше.

33

NLPepper написал(а):

Точно!
Тем более что это одно и то же название! 

Хотя, спору нет, "Заневская" было бы лучше.

"Краснозачеркасская". :)

34

krapper написал(а):

Россияне и румыны хорошо знают, понимают и симпатизируют друг другу.

Однако....
Румынские войска прославились во время 2МВ зверствами над гражданскими лицами на территории СССР.
По оценкам некоторых историков,в этом они сильно превзошли вермахт.
И население ненавидело  их сильнее.
Во времена СССР это не афишировалось в угоду идеологии...но сейчас же ж мы "сбросили оковы" :),так почему не сказать правду и не воздать по заслугам?
Так шо....я бы тоже не стал без особой необходимости называть улицу/станцию таким названием.
В русском языке полно других,менее спорных слов.

35

air 100 написал(а):

Однако....

Самые конченые были венгры, потом эсэсовцы, а румыны- так себе.

36

krapper написал(а):

Самые конченые были венгры, потом эсэсовцы, а румыны- так себе.

Есть и другое мнение на счет рейтинга.
1.Венгры.
2.Румыны.
3.Эсесовцы.
Причем,это мнение встречается в мемуарах многих военных и жителей оккупированных территорий.

Отредактировано air 100 (2012-10-12 13:27:23)

37

air 100 написал(а):

Есть и другое мнение на счет рейтинга.

Но венгры на почетном первом месте.

38

air 100 написал(а):

По оценкам некоторых историков,в этом они сильно превзошли вермахт.

Кстати, вермахт не зверствовал особо, эсэсовцы зверствовали.

39

krapper написал(а):

Но венгры на почетном первом месте.

Таки да.
В этом ВСЕ известные мне источники удивительно солидарны.

krapper написал(а):

Кстати, вермахт не зверствовал особо, эсэсовцы зверствовали.

Зверствовал.
Особенно в 41-м.
А "особо" или не "особо"-мнения разные.

40

А у нас уже взяли под козырек.

http://news.ngs.ru/more/761537/

В Новосибирске переименована остановка общественного транспорта «Ул. Ереванская».

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, остановка «Ул. Ереванская» переименована в «Сибирский кадетский корпус».

41

air 100 написал(а):

Зверствовал.
Особенно в 41-м.

Дык, кто- то из Ваших родственников проживал на оккупированных территориях?

42

air 100 написал(а):

Причем,это мнение встречается в мемуарах многих военных и жителей оккупированных территорий.

Воспоминания жителей оккупированных территорий бывают весьма интересные. Я поспрашивал 4 бабушек, живших при немцах на Украине и России, и они мне говорили, что вот немцы никого из гражданских не убили, а как пришла РККА так стали расстреливать "за пособничество". Как общий вывод это, конечно, не катит, т.к. в других населенных пунктах могло быть наоборот. Поэтому все эти рейтинги, имхо, ерунда.

Отредактировано sgt (2012-10-12 14:38:42)

43

krapper написал(а):

"Краснозачеркасская".

С тех пор, как ее переименовали, мне всегда смешно проходить по ее подземному вестибюлю.

Название-то заменили, но сэкономили на буквах. Оставили от старого названия те, что совпали, и только добавили новые.
А буквы-то оказались разного начертания (шрифта)!

Судите сами:

http://www.touristplaces.ru/Uploaded/point_photos/point4603_Novocherkasskaya_metrostation_-_Name.jpg

44

NLPepper написал(а):

А буквы-то оказались разного начертания (шрифта)!

Это нам знакомо. :)

45

NLPepper написал(а):

Тем более что это одно и то же название!

Вы тоже с Малой Охты?

46

sgt написал(а):

Воспоминания жителей оккупированных территорий бывают весьма интересные. Я поспрашивал 4 бабушек, живших при немцах на Украине и России, и они мне говорили, что вот немцы никого из гражданских не убили, а как пришла РККА так стали расстреливать "за пособничество". Как общий вывод это, конечно, не катит, т.к. в других населенных пунктах могло быть наоборот. Поэтому все эти рейтинги, имхо, ерунда.

Фигня в том что рейтинги - они как правило от выживших. Все (прочуствуйте) мои родственники что были на оккупированной территории были убиты. И некому рассказать про гуманных или негуманных немцев, румынов и т.д. Некому даже рассказать - кто расстреливал. Может немцы, может румыны, может русские и украинские полицаи - хер их знает.

47

johnlc написал(а):

а в чем угодила ? в чем скрытый смысл в названии станции - обычно это делают как признание заслуг, выдающихся событий итд или нет ?

Китай-город срочно переименовать!

48

Whale написал(а):

Фигня в том что рейтинги - они как правило от выживших.

Совершенно верно.

49

Idalgo написал(а):

Китай-город срочно переименовать!

В Чечен- город.

50

Whale написал(а):

Фигня в том что рейтинги - они как правило от выживших.

Фигня еще и в том, что в той же Белоруссии деревни, бывало, делились на "партизанские" и "полицейские". Не по тому, кто их занимает, а по месту службы большинства жителей. Соответственно, немцы расстреливали одних, наши других.

51

Всеволод написал(а):

Фигня еще и в том, что в той же Белоруссии деревни, бывало, делились на "партизанские" и "полицейские". Не по тому, кто их занимает, а по месту службы большинства жителей. Соответственно, немцы расстреливали одних, наши других.

С точки зрения еврея, жопа была везде. Хоть целый день кричи о любви к Германии и к великому фюреру лично - всё одно расстреливали всех от мала до велика. При активной добровольной поддержке местного русско-беларусского населения.

52

Whale написал(а):

Вы тоже с Малой Охты?

Можно считать, что да. Когда девчонки еще ходили в садик, мы вчетвером жили на Таллинской.
А сейчас работаю на Заневском.

53

Whale написал(а):

С точки зрения еврея, жопа была везде. Хоть целый день кричи о любви к Германии и к великому фюреру лично - всё одно расстреливали всех от мала до велика. При активной добровольной поддержке местного русско-беларусского населения.

Это понятно. Я про то, что жители полицейских деревень, ессно, вспоминают про добрых немцев и злых красных. Потому что для них это так и было.

54

Whale написал(а):

Фигня в том что рейтинги - они как правило от выживших. Все (прочуствуйте) мои родственники что были на оккупированной территории были убиты.

Так я о том и говорю - фигня все эти рейтинги.

55

Всеволод написал(а):

в той же Белоруссии деревни, бывало, делились на "партизанские" и "полицейские".

Когда проводил два незабываемых года в Белоруссии,один старый (лет 40-ка) прапор,уроженец тех мест,мне как то сказал,что каждый первый там герой советского союза,а каждый второй предатель родины.

56

NLPepper написал(а):

Можно считать, что да. Когда девчонки еще ходили в садик, мы вчетвером жили на Таллинской. А сейчас работаю на Заневском.

Блин, соседи. Я тоже на Таллинской жил. В 533ю школу ходил.

57

krapper написал(а):

"Краснозачеркасская".

Я бы попросил - не изгаляться над названием моего родного города.:)

NLPepper написал(а):

Судите сами:

А как раньше было?

Отредактировано Piter O'Tour (2012-10-13 12:24:33)

58

Piter O'Tour написал(а):

А как раньше было?

Так просто сложите слово "Красногвардейская" из тех же букв, что на фото. :)

Самое смешное, что в наземном вестибюле сохранилось панно, соответствующее первоначальному названию станции:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5204/hablin2008.2c/0_31de2_ff4ed43d_XL

А если уж авторов переименования так корежило от слов "Красная гвардия", то название следующей станции еще почище:
http://content.foto.mail.ru/mail/aleksey3/metro-spb/i-1173.jpg

А следующая станция - "Улица Дыбенко". (Там вообще весь район такой: есть и улица Коллонтай). :)

59

Piter O'Tour написал(а):

Я бы попросил - не изгаляться над названием моего родного города.

ОК. :)

60

NLPepper написал(а):

Самое смешное, что в наземном вестибюле сохранилось панно, соответствующее первоначальному названию станции:

Спасибо.

NLPepper написал(а):

следующая станция - "Улица Дыбенко". (Там вообще весь район такой: есть и улица Коллонтай)

Класс!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ст. метро "Бухарестская" или страна непуганых идиотов