Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » День заканчивается, я уже и ждать устал...


День заканчивается, я уже и ждать устал...

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Когда же обер- "православный" поздравит нас с Покровом Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии...

2

я хоть и не православный(и не "православный"), но я все-таки поздравлю :)
С Праздником всех кто празднует!  :flag:
(сорри, не знаю как правильно)

3

viking_il написал(а):

я хоть и не православный(и не "православный"), но я все-таки поздравлю
С Праздником всех кто празднует!  
(сорри, не знаю как правильно)

Нормально. :) Спасибо! :)

4

krapper написал(а):

обер- "православный"

скорее Обер-прокурор святейшего синода :)

--------------------------------------------------------------------------

Поздравляю православных с праздником.  :flag:

5

viking_il написал(а):

я хоть и не православный(и не "православный"), но я все-таки поздравлю :)
С Праздником всех кто празднует!  :flag:
(сорри, не знаю как правильно)

*********************************

Присоединяюсь к поздравлению! :)

6

Зигги написал(а):

скорее Обер-прокурор святейшего синода

Это точно.
Обер-прокурор святейшего синода в экзиле. :)

7

irishman написал(а):

Присоединяюсь к поздравлению!

Спаасибо! :)

8

С праздником!

9

Ну Вы господа и празднуете  - давно пора шалаш то разобрать! К Хануке то хоть справитесь?!    :)))

10

Однажды, дело было на 7 января,  мне один человек сказал, что форум стал иудейским, как ни зайдешь - поздравляют с субботой.
Я тогда ответил, что а кто мешает поздравлять с христианскими праздниками?

Что вот  в тот день  был праздник у христиан, а никто не поздравил.
Наверное им это просто безразлично.

Так в чем же вина иудейской части, что они помнят свои дни?  :flirt:

11

На Руси в этот день обычно шел первый снег.
Как же я ненавижу зиму! :mad:

12

krapper написал(а):

Когда же обер- "православный" поздравит нас с Покровом Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии...

Не оскорбляет ли это невнимание ваши религиозные чувства?

13

Я бы поздравил, но с утра жду пока Мар всея Руси поздравит.
А то ещё нарвёшся на объяснения главного защитника русскости и православия что праздник не правильный, и что скачало надо крестится а потом поздравлять.
Так что извините, но я пока подожду.

14

Насчёт Покрова не в курсе, в это событие случившееся тоже 14 октября помню (заглянул в календарь):

1970
Первый и самый громкий акт воздушного терроризма в СССР, когда преступники БРАЗИНСКАСЫ захватили самолет АН-24, убив стюардессу и ранив трех членов экипажа.

Попытки захвата воздушных судов предпринимались в Советском Союзе и ранее, но благодаря эффективным действиям спецслужб или героизму экипажа они прежде пресекались, а потому не получали огласки. На этот раз последствия были трагическими.

Обычный рейс Сухуми — Батуми. На борту 46 пассажиров (в их числе 17 женщин и 4-летний ребенок) и 5 членов экипажа. Время полета — полчаса. Спустя 10 минут после взлета двое мужчин подозвали бортпроводницу 19-летнюю Надежду КУРЧЕНКО и, показав ей оружие, приказали передать записку пилотам с требованием лететь в Турцию. Курченко попыталась предупредить экипаж о вооруженных людях — и тут же была убита.

Преступниками оказались Пранас и Альгирдас Бразинскасы. Бывший завмаг 46-летний Пранас был ранее судим в Вильнюсе за хищения, а его сыну было всего 15 лет. Они были вооружены пистолетами, охотничьим ружьем, на груди отца висела граната. В результате беспорядочного огня (всего было произведено 24 выстрела) тяжелые ранения получили командир самолета Георгий ЧАХРАКИЯ и штурман Валерий ФАДЕЕВ, пулю в грудь получил бортмеханик Оганес БАБАЯН, уцелел лишь второй пилот Сулико ШАВИДЗЕ. Чудом не пострадали пассажиры. Израненный экипаж сумел посадить самолет в турецком городе Трабзон.

Пассажиров и самолет Турция вернула, а преступников выдать отказалась. Старший Бразинскас объявил себя участником «литовского сопротивления», которому грозит в СССР смертная казнь. На суде он уверял, что в воздухе был вынужден вступить в перестрелку с двумя агентами КГБ, которых они с сыном убили.

Но эта трагедия никак не была связана с политикой, а воздушный терроризм к этому времени стал серьезной международной проблемой. Всего за день до захвата Ан-24 в Гааге была принята международная конвенция о борьбе с незаконным захватом воздушных судов. Но турецкий суд оказался снисходителен к убийцам, определив отцу наказание в 8 лет тюрьмы, а сыну — 2 года как несовершеннолетнему.

Через 4 года по амнистии вышел отец. Бразинскасы перебрались в Южную Америку, а оттуда — в США, где их взяла под опеку местная литовская диаспора. Они сменили имена: младший стал Альбертом Виктором УЙАТОМ, а старший называл себя Фрэнком. В 1983 году они получили американское гражданство. На этом история не закончилась, а имела громкое продолжение.

5 февраля 2002 года сын убил престарелого отца после очередной ссоры. Погибший симпатий не вызывал, даже адвокат на судебном процессе называл его настоящим террористом. Их дом был полон оружия. И не только из-за страха возмездия со стороны советских спецслужб. Бразинскас-отец приторговывал оружием. Неуравновешенный тип, он, бывало, гонялся с оружием за соседскими ребятишками, угрожал убить соседей, а в свой последний день направил пистолет на сына. Тот в ответ ударил его 8 раз гантелью по голове. В итоге за преднамеренное убийство ему дали 16 лет.

Отредактировано Ринго Сталин (2012-10-15 06:35:42)

15

Ринго Сталин написал(а):

он, бывало, гонялся с оружием за соседскими ребятишками, угрожал убить соседей,

не верю

16

Поздравляю православных с прошедшим праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

17

Зануда написал(а):

На Руси в этот день обычно шел первый снег.
Как же я ненавижу зиму!

Тоже не люблю зиму.  И еще позднюю осень - даже больше, чем зиму. :)

18

EvgeniyO написал(а):

С праздником!

Спасибо!

19

sgt написал(а):

Не оскорбляет ли это невнимание ваши религиозные чувства?

Однозначно оскорбляет.

Надо на Marа в суд подавать.

20

Нора написал(а):

Поздравляю православных с прошедшим праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

Спасибо!

21

Ринго Сталин написал(а):

Насчёт Покрова не в курсе, в это событие случившееся тоже 14 октября помню (заглянул в календарь):

1970
Первый и самый громкий акт воздушного терроризма в СССР, когда преступники БРАЗИНСКАСЫ захватили самолет АН-24, убив стюардессу и ранив трех членов экипажа.

Попытки захвата воздушных судов предпринимались в Советском Союзе и ранее, но благодаря эффективным действиям спецслужб или героизму экипажа они прежде пресекались, а потому не получали огласки. На этот раз последствия были трагическими.

Обычный рейс Сухуми — Батуми. На борту 46 пассажиров (в их числе 17 женщин и 4-летний ребенок) и 5 членов экипажа. Время полета — полчаса. Спустя 10 минут после взлета двое мужчин подозвали бортпроводницу 19-летнюю Надежду КУРЧЕНКО и, показав ей оружие, приказали передать записку пилотам с требованием лететь в Турцию. Курченко попыталась предупредить экипаж о вооруженных людях — и тут же была убита.

Преступниками оказались Пранас и Альгирдас Бразинскасы. Бывший завмаг 46-летний Пранас был ранее судим в Вильнюсе за хищения, а его сыну было всего 15 лет. Они были вооружены пистолетами, охотничьим ружьем, на груди отца висела граната. В результате беспорядочного огня (всего было произведено 24 выстрела) тяжелые ранения получили командир самолета Георгий ЧАХРАКИЯ и штурман Валерий ФАДЕЕВ, пулю в грудь получил бортмеханик Оганес БАБАЯН, уцелел лишь второй пилот Сулико ШАВИДЗЕ. Чудом не пострадали пассажиры. Израненный экипаж сумел посадить самолет в турецком городе Трабзон.

Пассажиров и самолет Турция вернула, а преступников выдать отказалась. Старший Бразинскас объявил себя участником «литовского сопротивления», которому грозит в СССР смертная казнь. На суде он уверял, что в воздухе был вынужден вступить в перестрелку с двумя агентами КГБ, которых они с сыном убили.

Но эта трагедия никак не была связана с политикой, а воздушный терроризм к этому времени стал серьезной международной проблемой. Всего за день до захвата Ан-24 в Гааге была принята международная конвенция о борьбе с незаконным захватом воздушных судов. Но турецкий суд оказался снисходителен к убийцам, определив отцу наказание в 8 лет тюрьмы, а сыну — 2 года как несовершеннолетнему.

Через 4 года по амнистии вышел отец. Бразинскасы перебрались в Южную Америку, а оттуда — в США, где их взяла под опеку местная литовская диаспора. Они сменили имена: младший стал Альбертом Виктором УЙАТОМ, а старший называл себя Фрэнком. В 1983 году они получили американское гражданство. На этом история не закончилась, а имела громкое продолжение.

5 февраля 2002 года сын убил престарелого отца после очередной ссоры. Погибший симпатий не вызывал, даже адвокат на судебном процессе называл его настоящим террористом. Их дом был полон оружия. И не только из-за страха возмездия со стороны советских спецслужб. Бразинскас-отец приторговывал оружием. Неуравновешенный тип, он, бывало, гонялся с оружием за соседскими ребятишками, угрожал убить соседей, а в свой последний день направил пистолет на сына. Тот в ответ ударил его 8 раз гантелью по голове. В итоге за преднамеренное убийство ему дали 16 лет.

Отредактировано Ринго Сталин (Сегодня 05:35:42)

- Здорово, бабуля!
- Картошку копаю.
- Ты, что б..., глухая?
- Да есть и гнилая.
- Да х.. тебе в уши!
- Да, на зиму хватит.

22

дык .......

«сидел на ёлке дятел
досиделся — спятил»

(c)

23

Православных - с пошедшим праздником!

24

Зигги написал(а):

«сидел на ёлке дятел
досиделся — спятил»

Стучал!Стучал по ветке!

25

grg написал(а):

Православных - с пошедшим праздником!

Спасибо!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » День заканчивается, я уже и ждать устал...