Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Это только начало


Это только начало

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://rus.newsru.ua/world/12oct2012/paying.html

Зарплата русского шпиона, объявленная накануне государственной прокуратурой Канады, неприятно поразила и возмутила национальные СМИ. "Джеффри "Бенедикт" Дилайл продавал свою страну россиянам за жалкие 3 тысячи долларов в месяц. Все началось с обычной оплаты наличными, но затем зарплата стала переводиться ему с предоплатой на кредитную карту. Ну и что было дальше? Купоны на продукты? Деньги Canadian Tire (вид купонов компании по производству шин)? Как неловко... Секреты Канады продавались задешево", - негодует The Toronto Sun.

Цену на канадские тайны газета находит унизительной, тем более что Дилайл, по ее предположениям, "продавал первоклассный товар": шпион имел доступ к компьютеру под кодовым названием "Каменный призрак" (Stone Ghost), который содержит секреты не только Канады, но и ее партнеров: США, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии.

И это лишь жалкое начало ..
Скоро все завербованные Россией шпиёны будут за   продукты работать...
Типа продуктовая посылка раз в месяц. Там буханка хлеба, тушенка - 3 банки и бутылка водки :D
а тем кто возглавит список в первых рядах, еще и пачка чая и фунт сахара.
:flag:

2

Вроде это обсуждали?

Повторю:

Рос. спецслужбы - жлобы - жмотятся на оплату агентов.

3

Зануда написал(а):

Рос. спецслужбы - жлобы - жмотятся на оплату агентов.

предложение порождает спрос :D

4

Это рынок. Товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить. :)

5

дарне проснулся

6

DARNE написал(а):

Типа продуктовая посылка раз в месяц. Там буханка хлеба, тушенка - 3 банки и бутылка водки

Нащет водки не знаю, а тушенка в РФ из бразильской свинины, и хлеб из канадского зерна - в большинстве случаев. Так что лучше деньгами - на месте продукты дешевше выйдут. :)

7

Зигги написал(а):

дарне проснулся

so sloooow как обычно
http://s1.uploads.ru/OWPsB.gif

8

Sensemann написал(а):

so sloooow как обычно

вот эта картинка

http://uploads.ru/i/gBEVz.jpg

9

Ursvamp написал(а):

Нащет водки не знаю, а тушенка в РФ из бразильской свинины, и хлеб из канадского зерна - в большинстве случаев.

шпиёны большего и не достойны :D

ну  а  мы тшенку из нашенской свиньи потребляем и с какнадским зерном тему раскройте.

данные таможни в нете открыты.
Сколько зерна РФ в канадчине закупила?
уж  сделайте милость. дайте цифирь со ссылками.

10

Ursvamp написал(а):

Нащет водки не знаю, а тушенка в РФ из бразильской свинины, и хлеб из канадского зерна - в большинстве случаев. Так что лучше деньгами - на месте продукты дешевше выйдут

Информация устарела у Вас. Импортная свинина в России идет только в премиальный сегмент, к которому тушенка не относится. Зерно Россия уже давно не закупает, а наоборот - продает. Ничего особо хорошего в этом нет, но факт есть факт.

11

Тему, кстати, действительно, уже обсудили. Как ни крути, канадцы обижены - жадный ли КГБ, нет ли, а товарищ военный согласился стучать за 3 тыщи в месяц. При любом раскладе - унизительно. Хоть бы стучал бесплатно, можно было бы сказать, что идейный.

12

DARNE написал(а):

ну  а  мы тшенку из нашенской свиньи потребляем

так из вашей свиньи только «тшенку» и делать

а из бpазильской — тУшёнку

DARNE написал(а):

с какнадским

а про каКнадское зерно никто и не писал.

13

Keeper написал(а):

Информация устарела у Вас. Импортная свинина в России идет только в премиальный сегмент, к которому тушенка не относится. Зерно Россия уже давно не закупает, а наоборот - продает. Ничего особо хорошего в этом нет, но факт есть факт.

Зерно Россия для мукомольной промышленности как и раньше - более чем на 90% импортирует, но теперь не из Канады а из Казахстана. Кормовое производит сама и экспортирует его. Рожь собственная, тоже идет на экспорт.
Свинина в значительных количествах импортируется из Европы и Южной Америки. Поголовье свиней в РФ на порядок меньше чем во времена СССР. Что именно идет на каждую банку тушенки - сказать затрудняюсь, однако тушенка в России теперь - редкостное дерьмо, которое просто невозможно есть. За редким счастливым исключением.
В Тверской области поголовье свиней сегодня в сравнении с 1974 годом примерно вдвое стало меньше. Но это примерно вдвое больше чем в 2002 году.

Отредактировано Ursvamp (2012-10-17 00:55:26)

14

Ursvamp написал(а):

Зерно Россия для мукомольной промышленности как и раньше - более чем на 90% импортирует

Вранье.

15

"Импорт зерновых в среднем составляет 300 тысяч тонн в год. Тогда как мы продаем за границу более 20 миллионов тонн зерна", - сообщил "РГ" ведущий эксперт ИКАР Олег Суханов.
Он предположил, что увеличение объема завозимых культур связано с предстоящей посевной кампанией. В частности, из Украины и Европы поставляются семена кукурузы, возможно, завозится грехича. А страны Юго-Восточной Азии поставляют в Россию рис.Между тем сбор ярового зерна в России в нынешнем году может составить 50-55 миллионов тонн"

16

Alexkevin написал(а):

Тогда как мы продаем за границу более 20 миллионов тонн зерна", - сообщил "РГ" ведущий эксперт ИКАР Олег Суханов.

Ursvamp написал(а):

Кормовое производит сама и экспортирует его.

И?
Где там сказано, что  продаем не кормовое зерно?

Ursvamp написал(а):

Зерно Россия для мукомольной промышленности как и раньше - более чем на 90% импортирует, но теперь не из Канады а из Казахстана.

так почему это не так?

17

Alexkevin написал(а):

Импорт зерновых в среднем составляет 300 тысяч тонн в год. Тогда как мы продаем за границу более 20 миллионов тонн зерна", - сообщил "РГ" ведущий эксперт ИКАР Олег Суханов.

Ну, Вы тщательно подумали - зачем тогда имортировать?

18

DARNE написал(а):

Canadian Tire (компании по производству шин)

люблю переводы российских сми :)

19

Ursvamp написал(а):

Рожь собственная, тоже идет на экспорт.

Так а канадский офицер что, хотел тушенку пшеничным хлебом закусывать? Рожа треснет. Пусть с черным ест. Оно и для здоровья полезней :)

Ursvamp написал(а):

Свинина в значительных количествах импортируется из Европы и Южной Америки.

Тушенку не делают из этого импорта точно. Только премиальную колбасу.

20

benya написал(а):

люблю переводы российских сми

Шо? платили не баксами звонкой монетой а борзыми? (шинами)

21

Зигги написал(а):

а из бpазильской — тУшёнку

а из американской- тушонку, кстати..

22

Keeper написал(а):

Тушенку не делают из этого импорта точно. Только премиальную колбасу.

:yep:

23

Ursvamp написал(а):

Зерно Россия для мукомольной промышленности как и раньше - более чем на 90% импортирует,

Alexkevin написал(а):

"Импорт зерновых в среднем составляет 300 тысяч тонн в год.  - сообщил "РГ" ведущий эксперт ИКАР Олег Суханов.

300 000 000 кг/90*100= 333 333 333 кг.
333 333 333 кг/140 000 000 чел .(население России) = 2,38 кг/в год пшеничной муки на человека. Да,  не досыта россияне едят пшеничного хлеба. Не, канадцу точно не дадим, самим-то по два батона в год всего и выходит.

24

Ursvamp написал(а):

Вы тщательно подумали - зачем тогда импортировать?

Вы бы тщательнее читали.Импортируют посевное зерно.

25

Alexkevin написал(а):

Вы бы тщательнее читали.Импортируют посевное зерно.

Посевное - отдельная песня. Почитайте лучше из чего теперь муку делают. Пшеница класса 3 заменяется пшеницей низшего качества ( высшей кормовой ) плюс добавки. Ну, таким образом точно импорт будет прекращен вскоре.

"Динамика объема импорта зерна носит достаточно изменчивый характер, так как прежде всего обусловлена ситуацией во внутреннем производстве пшеницы государствами. Заметные колебания в импорте зерна за 2006 годe произошли в России и выразились в резком увеличении импорта в 2006 году, примерно на 140% в сравнении с предыдущим 2005 годом, импорт достиг объема 1,3 млн.тонн. Подобный скачек в импорте мукомольного зерна может быть связан с недостаточным объемом собранной пшеницы, а также с низким ее качеством, что стало следствием неблагоприятных погодных условий.

Основной составляющей в структуре импорта пшеницы в Россию (95% от общего объема импорта пшеницы) является мукомольная пшеница с высокими содержанием клейковины, сильная и ценная пшеница, преимущественно представленная третьим классом. Необходимость ввоза пшеницы высокого уровня качества обусловлена его недостаточным внутренним производством, что прежде всего связано с климатическими условиями России. В объеме валового сбора пшеница 3 класса составляет около 10-15%. При этом, пшеница с высоким содержанием клейковины (более 23%) является незаменимым сырьем для мукомольной и хлебопекарной отрасли, прежде всего это обусловлено технологической необходимостью, так как только при высоком содержании клейковины в муке возможно производство высококачественных хлебобулочных изделий. Пшеницу третьего класса чаще всего используют в сочетании с более слабой пшеницей. Отдельной статьей импорта пшеницы следует выделить твердую пшеницу, которая практически не выращивается в климатических условиях России, однако является основным сырьем при производстве макаронных изделий. "(с)

26

"25 сентября. Импорт казахстанской пшеницы в Россию в 2012-2013 сельхозгоду может вырасти более чем втрое и составить порядка 1,1 млн т. Такой прогноз озвучил начальник отдела анализа рынков департамента стратегического маркетинга ЗАО "Русагротранс" Игорь Павенский на международной конференции "Зерновая Россия-2012".

К настоящему времени, по его данным, с начала сезона (с 1 июля), в Россию уже ввезено 109 тыс. т казахстанской пшеницы против 320 тыс. т за весь 2011/12 сельхозгод. Таким образом, импорт из Казахстана по итогам текущего сельхозсезона может увеличиться в 3,4 раза.

Также Павенский сообщил, что в настоящее время уже осуществляются активные поставки казахстанской пшеницы в направлении предприятий Курганской области. "С ростом цен и сокращением предложения зерна внутри страны ожидается активизация спроса со стороны предприятий Москвы и Санкт-Петербурга, а также Алтайского края", — добавил он, передает РБК.

Что касается экспорта, то, по оценкам аналитика, до конца года объем вывоза зерна из России может составить порядка 13,5 млн т, в том числе около 10,7 млн т пшеницы, 1,7 млн т ячменя и около 0,9 млн т кукурузы. Эксперт также отметил, что по итогам июля-сентября Россия поставит на внешние рынки около 7,8-7,9 млн т зерна, в том числе 6,6-6,7 млн т пшеницы, 1 млн т ячменя и 110 тыс. т кукурузы. "В октябре объемы экспорта зерна могут снизиться до 2,8 млн т, в ноябре — до 1,8 млн т, в декабре — до 1,1 млн т. Таким образом, всего из страны до конца текущего календарного года может быть экспортировано до 13,5 млн т данной продукции", — сказал эксперт.

Говоря об экспортных тенденциях второй половины сезона, Павенский отметил, что в этот период из России в основном будет экспортироваться кукуруза, общий объем которой может составить 1,5-2 млн т.

Напомним, на минувшей неделе Министерство сельского хозяйства РФ сузило прогноз по урожаю зерновых в 2012 году до 72-73 млн т, в то время как в конце августа 2012 г. ведомство прогнозировало объем сбора урожая зерновых в 2012-2013 сельхозгод на уровне 70-75 млн т. Ранее министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров говорил о том, что пессимистичный прогноз по урожаю зерновых в 2012 г. составляет 75 млн т. По оптимистичному прогнозу министерства, планируется собрать 42 млн т пшеницы, по пессимистичному — 40 млн т."(с)

27

Насчет свинины. Я бы наоборот бразильятину в премиальную колбасу постеснялся превращать ( а в банки тем более нельзя ), так как напичкана она чем только можно и идет сюда в обход всяких сан. норм. Пример у меня перед глазами. То что потом в Ленте и прочих продается под видом финской свинины - есть на самом деле шприцованная бразильятина.

Отредактировано Ursvamp (2012-10-17 12:51:51)

28

парадокс написал(а):

а из американской- тушонку, кстати..

ТYШОНКА

http://s1.uploads.ru/iySfA.jpg

29

Ursvamp написал(а):

Насчет свинины. Я бы наоборот бразильятину в премиальную колбасу постеснялся превращать ( а в банки тем более нельзя ), так как напичкана она чем только можно и идет сюда в обход всяких сан.

Вотъ!

30

Ursvamp написал(а):

"25 сентября. Импорт казахстанской пшеницы в Россию в 2012-2013 сельхозгоду может вырасти более чем втрое и составить порядка 1,1 млн т. Такой прогноз озвучил начальник отдела анализа рынков департамента стратегического маркетинга ЗАО "Русагротранс" Игорь Павенский на международной конференции "Зерновая Россия-2012".

Это, скорее всего, твердые сорта, под макароны.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Это только начало