Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Осквернение чувств верующих в русском искусстве


Осквернение чувств верующих в русском искусстве

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Прохожий написал(а):

Если уж быть объективным - из картины не видно, дал поп милостыню или нет...Мог и дать милостыню, мог и накормить, а мог и приказать прогнать. Так что картина не оскорбляет чувств верующих, ибо верующие уверены, что поп помог нищему...потом, "за кадром", неверующие - уверены, что поп прогнал просящего. И все довольны.

Тоже ... вариант  :yep:  :)

32

Laborant написал(а):

Может батюшка нищему уже предложил трапезу разделить? А тот ему отвечает: "Нах... мне твои баранки...!"

*****************************
Пожалуйста, посмотрите ещё раз на эти лица (того, кто в сутане, и того, в шинельных обносках) и задайте сами себе Ваш вопрос.
Я, лично, не верю в то, что солдат отказался бы от трапезы.
IMHO.

33

Маленькая зарисовка.
В наш "магазин" в прошлом году под Песах вошла незнакомая женщина с дочкой. Дочка начала забрасывать в её тележку всевозможные продукты с полок. Продуктов на тот момент оставалось очень мало, только на количество постоянных клиентов-стариков и больных. Когда женщине попpобовали указать на то, что она даже не зарегистрирована как клиент магазина, она начала скандал.
И тут заведующий магазином просто вынес этой крикухе несколько коробок пасхальной мацы - и, удовлетворённая, женщина ушла.
Хотя бы коробку мацы, банку молока - а подать нужно.

Это ведь не только для тех, кто просит, а и для тех, у кого просят.

Отредактировано irishman (2012-10-18 12:01:54)

34

Sorin написал(а):

Картины, передающие "дух эпохи" Раньше их  обычно их выставляли  в школе к качестве образца для написания изложения  на определенную тему .
К примеру

Вот еще, того же автора:

http://www.artsait.ru/art/v/vladimirov/img/31.jpg

http://www.artsait.ru/art/v/vladimirov/img/32.jpg

http://www.artsait.ru/art/v/vladimirov/img/8.jpg

35

DARNE написал(а):

Вот это ДЕМОКРАТИЯ!

DARNE написал(а):

царица Екатерина 2

это МОНАРХИЯ

36

Sorin написал(а):

Вот тоже его работа

Справа человек в униформе штурмовика, но эсэсовской фуражке. Слева - в эсэсовском кителе но исподних панталонах. По центру - явно ковпаковский партизан. Бухают.. Видимо, изображены партизаны после налета на карателей, где удалось завалить одного эсэсовца, с коего форма была содрана и поделена пополам. Цирк! :D  ( шутка, если чо ).

Отредактировано Ursvamp (2012-10-17 13:35:14)

37

NLPepper написал(а):

Вот еще, того же автора:

Да , и это тоже его

Владимиров Иван Алексеевич (1870 — 1947) — русский  живописец и график. Учился в петербургской Академии художеств по батальному классу (1891 — 1897 г.г.) у А. Кившенко и Ф. Рубо. Владимиров создал большое количество жанровых и батальных картин, а также военных зарисовок. Его обучение сопровождалось получением малых и больших серебряных медалей за работы по военной тематике: "Взятие турецкого редута", "Перевязочный пункт во время Кавказской войны". За последнюю картину И. Владимиров получил в 1893 году звание классного художника второй степени и возможность начать самостоятельную творческую жизнь.  В 1897 году живописца за полотно "Бой адыгейцев на реке Малке" удостаивают звания классного художника. В дальнейшем И.А. Владимиров работал как в жанре батальной, так и бытовой живописи. Известность ему принесли циклы картин, посвященные русско-японской войне ("Орудие в опасности", "Артиллерийский бой", "Вернулся с войны", "В Манчжурии"), революционным событиям 1905 года ("У Зимнего дворца", "Бой на Пресне", "На баррикадах в 1905 году"), жизненные композиции ("На дровяном складе", "Благотворитель", "Горе", "Изобретатель и капиталист", "Именины деда"). С фронтов Первой мировой войны привёз много эскизов, зарисовок, акварелей.

В новую российскую жизнь после октября 1917 года И.А. Владимиров вошел без внутренних конфликтов. Был членом Ассоциации художников революционной России.  В годы Советской власти Владимиров одним из первых отобразил события Октябрьской революции и Гражданской войны. Писал картины на близкие историко-революционные и современные ему героические темы: «Долой орла!», (1918), «Высадка десанта с «Авроры» (1923), «Захват танков под Каховкой» (1927), «Ликвидация врангелевского фронта» (1932), «Арест царских генералов» (1918), «В.И. Ленин на митинге» (1923), «Взятие буденовцами Мелитополя» (1925), «Бегство буржуазии из Новороссийска» (1926), "Баррикады в Испании" (1936), "Въезд советских войск в Выборг" (1939). Творчество Владимирова представляет, помимо высокого художнического таланта, особый интерес тем, что почти все его картины написаны по материалам непосредственных личных наблюдений (в качестве корреспондента русских иллюстрированных журналов Владимиров участвовал в русско-японской, балканской и Первой мировой войнах,  являлся очевидцем декабрьского вооружённого восстания в Москве в 1905 году). В годы Великой Отечественной войны и послевоенное время продолжал дело всей своей жизни: готовил плакаты, выполнял эскизы и зарисовки, писал картины ("Бой за Тихвин"  (1943), "Бой на улицах Берлина", (1946). Последняя символично подводила итог не только войне, но и творчеству художника-баталиста

Иван Владимиров третий справа.

http://s009.radikal.ru/i308/1210/8b/9f0c6ef6d78f.jpg

Ссылка это интересно

Ну и из вики Ссылка

Отредактировано Sorin (2012-10-17 14:35:53)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Осквернение чувств верующих в русском искусстве