Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Украинский Форт- Тавор под 5,45 х 39


Украинский Форт- Тавор под 5,45 х 39

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

EvgeniyO написал(а):

У меня приятель магист,на учениях, стрельнул весь бк ровно 1000,так ствол когда остыл стал синим и кривым.

:D
куда ему этот ствол засунули? :)
не зря везде учат/пишут/объясняют про שפיכת קנה после 500 непрерывных

32

viking_il написал(а):

так именно что коробке

Но лента-то не пострадала.А так да,подсумок выживет.

33

viking_il написал(а):

куда ему этот ствол засунули?

Это к Крапперу.

34

Alexkevin написал(а):

Но лента-то не пострадала.А так да,подсумок выживет.

ну так и ленте ничего не сделается

35

viking_il написал(а):

ну так и ленте ничего не сделается

+100

36

EvgeniyO написал(а):

+100

меня периодически веселит этот "спор о вкусе устриц с теми кто их ел" :)

37

viking_il написал(а):

куда ему этот ствол засунули?
не зря везде учат/пишут/объясняют про שפיכת קנה после 500 непрерывных

Наш ротный как ствол увидел- онемел.Ни один идиот токова еще неделал,у нас по крайней мере.Когда ствол в оружейку отнесли там дикая истерека со скондалом.Этому идиоту дали 21 на базе,мы к тому моменту уже 2 недели были,а ствол в оружейке повесили

38

viking_il написал(а):

меня периодически веселит этот "спор о вкусе устриц с теми кто их ел"

:D

39

EvgeniyO написал(а):

ствол в оружейке повесили

я б тоже так сделал
и "талант" рядом :)

40

EvgeniyO написал(а):

.Ни один идиот токова еще неделал,у нас по крайней мере.

"Ближе всего ко мне располагалось станкопулеметное отделение сержанта Ивана Беляева. Меняя ленту за лентой, пулеметчики в каком-то яростном азарте били пытавшихся подняться фашистов. Через каждые четверть часа второй номер пограничник Будько выползал из окопа и заливал из фляжки воду в раскаленный кожух «максима».
— Ленту! — кричал Беляев, как только замолкал пулемет. [74]
До сих пор стоит у меня в ушах эта единственная команда Беляева, которую он бросал каждый раз Будько, не успевавшему набивать патронами пулеметные ленты."

http://militera.lib.ru/memo/russian/padzhev_mg/01.html

41

viking_il написал(а):

и "талант" рядом

Талант нельзя он-гений.Этот гений как-то на ночном маршброске ткнул стволом в землю и в пламя гасителе(старшаф) застрял камешек,так после первова выстрела пламя гаситель как рамашка раскрылся

Отредактировано EvgeniyO (2012-10-20 16:43:56)

42

Всеволод написал(а):

Через каждые четверть часа второй номер пограничник Будько выползал из окопа и заливал из фляжки воду в раскаленный кожух «максима».
— Ленту! — кричал Беляев, как только замолкал пулемет. [74]
До сих пор стоит у меня в ушах эта единственная команда Беляева, которую он бросал каждый раз Будько, не успевавшему набивать патронами пулеметные ленты."

дык водяное охлаждение, в максиме не надо менять ствол

...и вообще - какой у них там БК был? o.O

Отредактировано viking_il (2012-10-20 16:58:03)

43

EvgeniyO написал(а):

Талант нельзя он-гений.Этот гений как-то на ночном маршброске ткнул стволом в землю и в пламя гасителе(старшаф) застрял камешек,так после первова выстрела пламя гаситель как рамашка раскрылся

:rofl:  :cool: таких надо в цирке за деньги показывать :D

44

viking_il написал(а):

"спор о вкусе устриц с теми кто их ел"

Это вы про меня?МАГ,врать не буду,не юзал.А вот с ПКМ настрелялся до жопы.

45

Alexkevin написал(а):

Это вы про меня?МАГ,врать не буду,не юзал.А вот с ПКМ настрелялся до жопы.

Это мы про тканевые/брезентовые подсумки для ленты

46

krapper написал(а):

Вполне кошерный буллпап.

Специалисты израильской оружейной компании Israel Weapon Industries (IWI) создали уникальный технический комплект для полевой трансформации автомата "Тавор" X95, позволяющей за пять минут переключиться на патроны российского стандарта.
Уникальное решение проблемы нехватки патронов нужного калибра в ходе ведения боя придумали израильские конструкторы компании Israel Weapon Industries (IWI). Они создали технический комплект для полевой трансформации автомата "Тавор" X95, позволяющей за пять минут переключиться с калибра 5,56, используемого в странах НАТО, на патроны российского калибра 5,45.

Согласно официальному пресс-релизу компании, ее гендиректор Ури Амит заявил, что комплект для трансформации был создан после того, как в целом ряде стран заказчики изъявили желание приобрести оружие, использующее патроны российского калибра 5,45, которые имеются у них в больших количествах на складах. Амит не уточнил о каких странах идет речь, но подчеркнул, что это позволит им сэкономить значительные суммы, которые могли быть потрачены на приобретение патронов стандарта НАТО. В технический комплект, обеспечивающий трансформацию автомата, также входит глушитель, что делает X95 оружием, удовлетворяющим требованиям сил специального назначения и позволяющим применять его в различных боевых сценариях.

По словам Амита, автомат X95 стал весьма популярным в мире в последнее время, так как он был разработан на основании рекомендаций бойцов различных спецподразделений ЦАХАЛа. В IWI надеются, что комплект по полевой трансформации оружия, прошедший все полевые испытания, поставит эту модель "Тавора" вне конкуренции.

Подробности: http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article … z29vGSXVXf

47

krapper написал(а):

Куча фирм делают матерчатые кейсы под Миними.

Не знал.
Я не сильный фанат стрелковки,поэтому имею ограниченную информацию.

48

grg написал(а):

По словам Амита, автомат X95 стал весьма популярным в мире в последнее время

ничего писать не буду.. :glasses:

49

viking_il написал(а):

..и вообще - какой у них там БК был?

Судя по тому, что второй номер набивал ленты по ходу процесса, патроны могли и у стрелков забрать. В неограниченном количестве.

50

Alexkevin написал(а):

Как это относится к надежности?

Напрямую.

51

Alexkevin написал(а):

С БМП.Пулеметчик спрыгивая с брони зацепился за трос и полетел пулеметом вперед.Коробке пипец пришел.

EvgeniyO написал(а):

А был бы тканевый/брезентовый подсумок все было бы в порядке.Кстати и носить с собой такие подсумки удобней,и взять их можно больше,и менять удобней.

52

EvgeniyO написал(а):

А

Только ствол после этого можно выкинуть,это я про MAG.Обычно после 250 меняют.

Безусловно.

53

grg написал(а):

Уникальное решение проблемы нехватки патронов нужного калибра в ходе ведения боя придумали израильские конструкторы компании Israel Weapon Industries (IWI). Они создали технический комплект для полевой трансформации автомата "Тавор" X95, позволяющей за пять минут переключиться с калибра 5,56, используемого в странах НАТО, на патроны российского калибра 5,45.

Вотъ!

54

grg написал(а):

уникальный технический комплект для полевой трансформации автомата "Тавор" X95, позволяющей за пять минут переключиться на патроны российского стандарта.

krapper написал(а):

Вотъ!

Арабы продадут пару цинков 5,45?

55

Laborant написал(а):

Арабы продадут пару цинков 5,45?

Зачем арабы?

Мы продадим всем желающим.

56

krapper написал(а):

Зачем арабы?

Мы продадим всем желающим.

grg написал(а):

Уникальное решение проблемы нехватки патронов нужного калибра в ходе ведения боя

Представил себе картину :), прямо

в ходе ведения боя

57

Laborant написал(а):

Представил себе картину , прямо

Абы клиент был платежеспособный.

58

krapper написал(а):

Безусловно

Так,что же получается?С весом наврали,с длиной очереди муйню спороли-с,контейнер(идея)тыренный.В чем заслуга Украины?

59

Alexkevin написал(а):

Так,что же получается?С весом наврали,с длиной очереди муйню спороли-с,контейнер(идея)тыренный.В чем заслуга Украины?

Не понял, шо за наезды?

Очередь из украинского длиннее, чем из ПКМ.
Вес, сравнимый с печенегом, и меньше, чем у МАГа или машиненгевера.
Контейнер- огромный шаг вперед по сравнению с коробкой на ПКМ.

А то, что конструкторы ковровского завода им. Дегтярева тупее конструкторов киевского завода "Маяк", так я в этом не виноват.

60

krapper написал(а):

Очередь из украинского длиннее, чем из ПКМ.

Ценой ствола?

krapper написал(а):

Контейнер- огромный шаг

Чужой шаг.Хотя я и забыл,что воровство украинское хобби.Да и не такая сложная вещь,чтобы ее не сделать в момент.И как-то без него воевали.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Украинский Форт- Тавор под 5,45 х 39