Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Украинский Форт- Тавор под 5,45 х 39


Украинский Форт- Тавор под 5,45 х 39

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Alexkevin написал(а):

Ценой ствола?

Так массивный оребренный ствол для пулемета лучше.
Причем вес ПК был вполне себе цивилизованным.

Вот это наше неуемное желание снижать вес всего, что можно и что нельзя, это не всегда хорошо.

62

Alexkevin написал(а):

Чужой шаг.Хотя я и забыл,что воровство украинское хобби.Да и не такая сложная вещь,чтобы ее не сделать в момент.И как-то без него воевали.

Ото можно подумать, что АК и ПК не надерганы из цитат.  :cool:

63

krapper написал(а):

массивный оребренный ствол для пулемета лучше.

А водяное охлаждение еще лучше.

krapper написал(а):

АК и ПК не надерганы из цитат.

Отличные компиляции,а не тупое копирование.

64

Alexkevin написал(а):

А водяное охлаждение еще лучше.

За неимением дворника, как говорится...

65

Alexkevin написал(а):

А водяное охлаждение еще лучше.

Отличные компиляции,а не тупое копирование.

Маяковский ПК- не тупое копирование, а разумная и правильная модернизация.

66

krapper написал(а):

разумная и правильная модернизация.

Много повоевала?Только длительное использование,желательно боевое,покажет украинскую разумность. :D

67

Не покажет. Какая только фигня не держится на вооружении десятилетиями. И воюет тоже.

68

Alexkevin написал(а):

Много повоевала?Только длительное использование,желательно боевое,покажет украинскую разумность.

Кому продавать, где у вас новая гражданская война начнется, опять на Кавказе?

69

Неоднозначно отношусь в булл-папам: больше всего меня смущает плохой баланс, смещенный к прикладу и достаточно далеко расположенная рукоятка управления огнем. Пока предпочитаю классическую компоновку. Но это теория, надо вживую потрогать, побегать, пострелять.

70

sgt написал(а):

Неоднозначно отношусь в булл-папам: больше всего меня смущает плохой баланс, смещенный к прикладу и достаточно далеко расположенная рукоятка управления огнем. Пока предпочитаю классическую компоновку. Но это теория, надо вживую потрогать, побегать, пострелять.

Я тоже не думал,что булл-ап удобны,но окозалось,что я не прав.Непривычна компановка,приходится менять привычки но вполне удобно

71

EvgeniyO написал(а):

булл-ап удобны,но окозалось,что я не прав.

Так я ж и говорю: надо потрогать, побегать... Может, понравится.

72

sgt написал(а):

больше всего меня смущает плохой баланс, смещенный к прикладу и достаточно далеко расположенная рукоятка управления огнем.

Баланс, если по АУГу судить, номальный, в плечо воткнул и не отпускаешь.

73

Всеволод написал(а):

Не покажет.

Кто бы спорил.

74

Alexkevin написал(а):

Кто бы спорил.

Покажет.
Поставьте на ПКМ ствол от ПК и будет Вам счастие.

75

парадокс написал(а):

ничего писать не буду..

что, неужели на этот раз мы не услышим про "нестреляющее говно" и "молодцов-израильтян впаривающих это говно лохам втридорога"? :D
шо в лиси здохло? :rofl:

Alexkevin написал(а):

Это вы про меня?МАГ,врать не буду,не юзал

про вас но не про маг, а про матерчатые кейсы которые вы никогда не пользовали но так увлеченно о них спорите с теми кто пользовал :)
я же не спорю с вами про пк/пкм?

Всеволод написал(а):

Судя по тому, что второй номер набивал ленты по ходу процесса, патроны могли и у стрелков забрать. В неограниченном количестве.

какой там бк у каждого бойца был? патронов 40-50?

Laborant написал(а):

Представил себе картину , прямо

ну, прямо в ходе боя вряд ли конечно, а вот во время рейда в тылу противника или просто для того чтобы можно было пользовать трофейные боеприпасы в условиях отсутствия своевременного снабжения - так вполне

76

Alexkevin написал(а):

А водяное охлаждение еще лучше.

ага, еще колесики и бронещит
и воду для него с собой возить

77

viking_il написал(а):

какой там бк у каждого бойца был? патронов 40-50?

Станковый пулемет обслуживают начальник пулемета и шесть бойцов: наблюдатель - дальномерщик, наводчик, помощник наводчика, два подносчика патронов, ездовой.
  Каждый пулеметчик должен уметь выполнять обязанности любого бойца пулеметного расчета в случае, если придется заменить его в бою.
  Начальника пулемета заменяет наводчик.
  При каждом станковом пулемете возится боевой комплект патронов, 12 коробок с пулеметными лентами, два запасных ствола, одна коробка с запасными частями, одна коробка с принадлежностями, три бидона для воды и смазки, оптический пулеметный прицел. Если пулемет назначается для ведения стрельбы по воздушным целям, то при нем имеются зенитная тренога и зенитный прицел.

http://rkka.msk.ru/rbp/rbp12.shtml

Отредактировано krapper (2012-10-22 17:06:32)

78

krapper написал(а):

Станковый пулемет обслуживают начальник пулемета и шесть бойцов
....
  При каждом станковом пулемете возится боевой комплект патронов, 12 коробок с пулеметными лентами

дык мы этот этап уже прошли :)
в ленте для максима емнип 100 патронов, 12 коробок - 1200 патронов
скорострельность - что-то около 600 в мин
в отрывке сказано что пулемет выстреливал  ленту за лентой, перегревался и боец каждые 15 минут доливал воду в кожух
т.е. при таком раскладе, даже при стрельбе короткими очередями, этих 1200 патронов должно было хватить хорошо если на первые 15 мин

79

viking_il написал(а):

в ленте для максима емнип 100 патронов, 12 коробок - 1200 патронов
скорострельность - что-то около 600 в мин

250. 250 x 12 = 3000

80

viking_il написал(а):

какой там бк у каждого бойца был? патронов 40-50?

Да поболе. И бойцов не так уж мало: 94-й погранотряд плюс 6-й мотополк войск НКВД.

81

Всеволод написал(а):

Да поболе. И бойцов не так уж мало: 94-й погранотряд плюс 6-й мотополк войск НКВД.

Тут не носимый БК важен, а сколько цинков на тачанке уложено.

82

krapper написал(а):

Тут не носимый БК важен, а сколько цинков на тачанке уложено.

И? Сколько в цинке? Я к тому, что такая стрельба только в литературе и в кино. Атака больше 15 минут, ну никак. Либо залягут, отползут. Либо конец пулеметчикам. А если залегли - интенсивная стрельба не нужна. Постреливают, понемногу.

83

krapper написал(а):

250. 250 x 12 = 3000

Попенкер пишет что по 100, 200 и 250
ладно, хрен с ним, пусть будет 3000
бают что вода закипает после 600
в отрывке написано что вода выкипала и ее приходилось доливать каждые 15 мин и вдобавок не успевали набивать ленты
т.е. 3000 бк уже давно выстреляли
так и видятся отряды зомби-фрицев непрерывными цепями идущие в атаку нескончаемыми волнами

Всеволод написал(а):

Да поболе. И бойцов не так уж мало: 94-й погранотряд плюс 6-й мотополк войск НКВД.

и все свои патроны отдали пулеметчику ? :)

Отредактировано viking_il (2012-10-22 18:23:56)

84

grg написал(а):

Я к тому, что такая стрельба только в литературе и в кино

:yep:

85

viking_il написал(а):

так и видятся отряды зомби-фрицев непрерывными цепями идущие в атаку нескончаемыми волнами

Не, моя понимай, что по ссылка многабукофф, но таки они интересные. Одна из любимых (в бумаге) книжек детства.

И почему волны? Всего-то ударная группировка товарища Клейста. 14 июля 1941 года.

86

Всеволод написал(а):

Не, моя понимай, что по ссылка многабукофф, но таки они интересные

:)

Всеволод написал(а):

И почему волны? Всего-то ударная группировка товарища Клейста.

не, ну не так же чтоб пулемет часами непрерывно строчил

87

grg написал(а):

Сколько в цинке?

440, 300, 240, по- разному.

88

grg написал(а):

А если залегли - интенсивная стрельба не нужна. Постреливают, понемногу.

Безусловно.

89

viking_il написал(а):

не, ну не так же чтоб пулемет часами непрерывно строчил

В ПМВ не сутками, но днями реально стреляли.

90

krapper написал(а):

В ПМВ не сутками, но днями реально стреляли.

grg написал(а):

интенсивная стрельба не нужна. Постреливают, понемногу.

:dontknow:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Украинский Форт- Тавор под 5,45 х 39