Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Рамзан Кадыров отменил для жителей Чечни оплату коммунальных


Рамзан Кадыров отменил для жителей Чечни оплату коммунальных

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Президент Чечни Рамзан Кадыров своим указом отменил для жителей республики оплату коммунальных.

Об этом сообщает BNews.kz со ссылкой на Fognews.ru.

«Сегодня мы добываем и продаем уже достаточно нефти для того, чтобы хотя бы временно, в осенне-зимний период 2012-2013 годов, ввести мораторий на оплату жителями республики услуг ЖКХ. Все расходы по компенсации возьмет на себя республиканский бюджет. Указ об этом я подписал и отдал соответствующее распоряжение главе министерства финансов о выделении средств», - заявил Р.Кадыров.

Помимо этого, Р.Кадыров сообщил, что «зарплата работников коммунальных хозяйств с октября будет повышена до 40 тыс рублей. Нужно выработать такую систему, чтобы зарплата ежемесячно повышалась, к примеру, на 1000, 2000 рублей. И таким образом до тех пор, пока она не станет вполне приемлемой. К сожалению, у нас еще остро стоит вопрос безработицы и потому во многих семьях работает, как правило, только один член семьи, который не в состоянии покрыть все расходы своей маленькой зарплатой».

Также власти в Чечне намерены привлечь молодежь к работе в ЖКХ. Стимулом должно послужить поощрение отличившихся работников, предоставление им жилья вне очереди.

http://news.gazeta.kz/art.asp?aid=371611

*****
:)
позитивненько, не правда ли?)))

2

Республиканский бюджет. в который деньги поступают из Москвы, т.е. из России.
Т.е. мы сейчас оплачиваем коммуналку жителям Чечни.

Офигеть!
А почему не жителям Орла, Новосибирска или Торопца?

3

Я не особо верю, что чеченская молодежь пойдет работать.
Люди после 40-50 пойдут.
Молодежь - вряд ли.

4

VIRTUS написал(а):

«Сегодня мы добываем и продаем уже достаточно нефти для того, чтобы хотя бы временно, в осенне-зимний период 2012-2013 годов, ввести мораторий на оплату жителями республики услуг ЖКХ. Все расходы по компенсации возьмет на себя республиканский бюджет. Указ об этом я подписал

Кадырова на царство!

5

А сейчас там принято платить?

6

Jinn написал(а):

Кадырова на царство!

Чорт, к тому всё и идет. А Паука - премьером, он дельные вещи говорил про Химки.

7

VIRTUS написал(а):

«Сегодня мы добываем и продаем уже достаточно нефти для того, чтобы хотя бы временно, в осенне-зимний период 2012-2013 годов, ввести мораторий на оплату жителями республики услуг ЖКХ.

Интересно, а вся РФ недостаточно нефти добывает?

8

VIRTUS написал(а):

«Сегодня мы добываем и продаем уже достаточно нефти для того, чтобы хотя бы временно, в осенне-зимний период 2012-2013 годов, ввести мораторий на оплату жителями республики услуг ЖКХ. Все расходы по компенсации возьмет на себя республиканский бюджет.

Интересно, а в России деньги от продажи нефти (металла, леса и.т.д) идут вначале в местный бюджет, и из него отчисляются в федеральный, или наоборот?

9

grg написал(а):

или наоборот?

Конечно наоборот.

10

Пугают, что без бабла чехи опять воевать начнут.. Дай-то Бог!

"Минрегион и Минфин завершили федеральную программу «Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008-2012 годы». Теперь Чечню будут поддерживать только госпрограммы развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года

Такое решение было обосновано тем, что программа была призвана провести восстановление республики и ее значимых объектов, то есть дорог, аэропортов, ТЭЦ, сетей и газопроводов. Теперь же принято решение приравнять Чечню по степени финансирования ко всем остальным субъектам Cеверо-Кавказского региона.

Однако в правительстве Чеченской Республики заявляют, что финансирование Чечни в рамках проекта развития СКФО планируется начать только с 2016 года, и если программа социально-экономического развития республики будет свернута, регион окажется без средств, уточняет «Ридус». Кроме того, по ее словам, в республике недостаточно развито производство, и даже не до конца восстановлена социальная сфера.

Как пишет «Грузия сегодня», программа социально-экономического развития республики в течение 10 лет помогала восстанавливать жилье, инфраструктуру и социальные объекты после войны. Однако промышленность эта программа почти не затронула, поэтому доля поступлений от местной экономики составляет лишь шестую часть доходов, и из 60-ти с лишним миллиардов рублей бюджета 50 миллиардов Чечня получает в виде дотаций. Теперь их должны урезать примерно на 20 миллиардов.

При этом Минфин признал чеченский бюджет самым эффективным среди субъектов федерации в плане расходов. В качестве поощрения республике даже выплатят 95 миллионов рублей на дальнейшее совершенствование финансовых отношений.

Однако президент Чечни Рамзан Кадыров настроен не так оптимистично. Он неоднократно требовал от глав местных администраций не надеяться на поддержку «сверху» и сменил около десятка глав администраций с формулировкой «не умеет найти инвестора».

Часть местных экспертов считает, что прекращение финансирования со стороны Минфина означает фактическое отделение Чечни от России. Некоторые также уверены, что из-за отсутствия средств к существованию часть молодежи подастся в другие регионы, или даже уйдет в банды боевиков, что чревато новым военным конфликтом."

Отредактировано Ursvamp (2012-10-19 10:41:43)

11

VIRTUS написал(а):

«зарплата работников коммунальных хозяйств с октября будет повышена до 40 тыс рублей. Нужно выработать такую систему, чтобы зарплата ежемесячно повышалась, к примеру, на 1000, 2000 рублей. И таким образом до тех пор, пока она не станет вполне приемлемой.

Интересно,КАКАЯ зарплата ПРИЕМЛЕМА для жителя Чечни?
Если 40 000 не приемлима,то какую они хотят?
500 000....1 000 000 руб в месяц....или все-таки долларов?

12

Ursvamp написал(а):

Минрегион и Минфин завершили федеральную программу «Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008-2012 годы».

Все... У Аллаха кончились деньги. Где теперь их будет брать Кадыров:)...

13

Жители Чечни теперь могут воочию лицезреть хищническое лицо Минрегиона и Минфина. Эти ведомства совершили невозможное, можно даже сказать немыслимое - они предложили прекратить финансовые вливания в Чеченскую республику за счет остальной России и предложили чеченцам хотя бы частично покрывать свои расходы за счет результатов своего труда. Роскошный Грозный, феррари и бентли местных чиновников останутся без 87 млрд. рублей, запрошенных правительством Чечни к 2017 году.

Впрочем, полностью без денег "русских европейцев" свободолюбивую Чечню не оставят. Просто теперь дотации республике будут выделяться в соответствии с общими дотациями Северному Кавказу, а распределять их будет Александр Хлопонин - полномочный представитель президента в округе. 10 лет Чечня получала особое финансирование, теперь ее уровняли в правах с другими регионами Кавказа. Подобное вызвало бурю негодования в республике.

Местные чиновники заявляют, что в соответствии с планами Хлопонина, они получат из России всего 11 млрд рублей, а это крайне мало для осуществления дальнейших работ. Кто теперь будет финансировать дорожные ограждения, коммуникации, трассы, дворцы, небоскребы и мечети? Местные бизнесмены и предприниматели? Довольно смешной ответ, абсурдность которого понимает каждый, кто не живет в розовых очках.

К сожалению, дотации Северному Кавказу в целом рождают класс людей, привыкших жить на деньгах европейской России, но не умеющий производительно работать. Класс распорядителей чужого, которые при сокращении денежных потоков неминуемо будут вынуждены либо уничтожать друг друга, чтобы сохранить собственный уровень благосостояния, либо же обернуться против своих "скупых" патронов. Вероятно, чеченская элита может выбрать оба пути. Но факт остается фактом - к реально стабилизации и обеспечению финансовой самостоятельности регионов дотации не имеют никакого отношения.

С другой стороны, не будем за них переживать. Рамзан Кадыров - очень эффективный лоббист. Уверены, он так или иначе, по той или иной программе сумеет получить для своей республики недостающие средства. Этим, кстати, он ничем не отличается от ведущих западных политиков. Не так давно один кандидат в конгресс США публично обещал своим избирателям, что будет тащить из федерального бюджета в свой штат все, что только возможно. Он нашел достаточную поддержку. Если этот путь выбирает цивилизованный Запад, стоит ли ждать чего-то иное от России?

И вопрос, ведь стоит не только в том, что "русские европейцы" кормят Кавказ, а и в том, что эти дотации и несамостоятельность рождают тысячи проблем для самих кавказцев. Они искажают их экономическую систему, уничтожают рыночную инициативу, и, как следствие, навсегда консервируют ситуацию на одном уровне, если, конечно, не ухудшают положение. Что делать со всем этим? Вероятно, иных путей кроме радикальных уже нет.

14

Ursvamp написал(а):

что из-за отсутствия средств к существованию часть молодежи ..... уйдет в банды боевиков, что чревато новым военным конфликтом."

Гм....
Жаль все-таки,что у нас не смогли пока разработать этническое(?) оружие.
Хорошая штука.
Применил-и проблема лишних чеченских бандитов решена.
И инфраструктура осталась не тронутой....ЯО в этом плане гораздо хуже.

15

air 100 написал(а):

Жаль все-таки,что у нас не смогли пока разработать этническое(?) оружие.

В ЮАР было...

16

Ursvamp написал(а):

В ЮАР было...

Подробнее можно?

17

Учитывая беззубость и вредоносность современной российской влясти, отсутствие у Аллаха денег приведет к непрерывной лезгинке в метро городов, обильным кримсводкам и гоным операциям.

18

air 100 написал(а):

Подробнее можно?

Я об этом никак еще в 80-х читал. Привязка какого-то вируса к генным особенностям.

Отредактировано Ursvamp (2012-10-19 10:52:58)

19

Ursvamp написал(а):

Я об этом никак еще в 80-х читал. Привязка какого-то вируса к генным особенностям.

Это была лишь ПОПЫТКА разработать такое оружие.
Неудачная.
Ибо,если бы она была удачной,ЮАР сейчас бы не была в такой жопе....и у власти были бы белые.

20

Ursvamp написал(а):

Пугают, что без бабла чехи опять воевать начнут.. Дай-то Бог!

Воевать-то приедете? Да, и еще бабла на восстановление потом опять надо будет влить, так что захватите с собой.

По существу: как-нибудь перетопчутся. Человек ездил на БМВ, а придется на Фокус пересаживаться - это уже повод хвататься за автомат?

21

Keeper написал(а):

Человек ездил на БМВ, а придется на Фокус пересаживаться - это уже повод хвататься за автомат?

1. Можно подумать, там вся республика на БМВ ездит.
2. Что-то мне подсказывает, что те, кто ездят на БМВ, на них и будут ездить.
3. А вот те, кому БМВ не светит, а старую шаху отберут за долги - схватятся запросто.

22

Всеволод написал(а):

1. Можно подумать, там вся республика на БМВ ездит.
2. Что-то мне подсказывает, что те, кто ездят на БМВ, на них и будут ездить.

Ну, тогда хорошо. Те, которые на БМВ, пусть продолжают смотреть за теми, кто без БМВ.

Всеволод написал(а):

3. А вот те, кому БМВ не светит, а старую шаху отберут за долги - схватятся запросто.

На шахе таджик по Мск ездит. У джигита "Ларгус". Так что отступать есть куда.

23

Keeper написал(а):

Те, которые на БМВ, пусть продолжают смотреть за теми, кто без БМВ.

Это до первых инвестиций в Чечню от наших друзей-исламистов. Возьмут кредит у России, купят железяк, отправят в Чечню... Ну или просто дадут денег, те сами купят. Ровно как делала Советская Россия в Германии.

Отредактировано Всеволод (2012-10-19 11:16:25)

24

Повторю вопрос: а сейчас в Чечне принято платить за комуслуги? Или Рамзан свет Ахматович просто констатировал факт?

25

Ursvamp написал(а):

Учитывая беззубость и вредоносность современной российской влясти, отсутствие у Аллаха денег приведет к непрерывной лезгинке в метро городов, обильным кримсводкам и гоным операциям

Вы все вчерашним днем живете?
И упрямо не читаете, что я вам тут рассказываю про сов.. российскую действительность.
Все просто - финансовые потоки немного перенаправят - часть сэконмленных средств пойдет на достойную оплату тем, кто по долгу службы должен обеспечивать в стране порядок.
А когда за порядком следят хорошо оплачиваемые структуры, а не нищие менты и пацаны-срочники, тогда и порядок существует.

26

Jinn написал(а):

А когда за порядком следят хорошо оплачиваемые структуры, а не нищие менты и пацаны-срочники, тогда и порядок существует.

Угу. Пример порядка:

http://newsru.com/crime/19oct2012/4polbeattaximsk.html

27

Jinn написал(а):

А когда за порядком следят хорошо оплачиваемые структуры, а не нищие менты и пацаны-срочники, тогда и порядок существует.

Менты сейчас все на внедорожниках, порядка много в России?

28

Всеволод написал(а):

Угу. Пример порядка:

"Нападавшие были задержаны через несколько минут неподалеку от места происшествия сотрудниками группы немедленного реагирования и отдела собственной безопасности. "Все четверо оказались полицейскими", - подтвердил представитель ГУВД Москвы.

По его словам, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По результатам служебной проверки все четверо будут уволены из органов внутренних дел. Командиру батальона и командиру роты объявлено о неполном служебном соответствии. Замкомандира батальона по работе с личным составом, а также ответственный по полку и ответственный по роте получат строгий выговор".(С)

Что б пять лет назад, за такое четверых ментов уволили, да еще и их начальство вздрючили...

Сразу только кошки родятся.
В масштабах такой страны как россия, "поезд стой, раз-два" не работает.
Процесс пошел.
Кто не спрятался - я не виноват.:)
Кстати, я еще и присяжный заседатель теперь.:)

29

air 100 написал(а):

Если 40 000 не приемлима,то какую они хотят?

то что написано в статьте по поводу 40 тыс. - полная туфта. там о таких деньгах и не мечтают, 4 часть от нее более реальная сумма.
чечня всегда была нищим регионом.

30

air 100 написал(а):

Гм....
Жаль все-таки,что у нас не смогли пока разработать этническое(?) оружие.
Хорошая штука.
Применил-и проблема лишних чеченских бандитов решена.
И инфраструктура осталась не тронутой....ЯО в этом плане гораздо хуже.

Русское качество производства может обернуться тем что раз - и русские вымерли. Смеху будет...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Рамзан Кадыров отменил для жителей Чечни оплату коммунальных