Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Причём тут геологи?


Причём тут геологи?

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Laborant написал(а):

можно и к отсутствию головного убора

Ещё деталь. Эти самые карты в виде сборников продаются в книжных магазинах Финляндии уже лет 10, может и больше. На Инете в разных комплектациях - лежат примерно столько же. Имеется версия в виде 4-х CD. Стоит это счастье 3-4 червонца местных денег.

Но ленинградский профессор, по-видимому, в Финляндию только за тряпками ездит, а книжные магазины обходит стороной. А то б он заметил, что единственная добавка к давным-давно опубликованному материалу - это интерактивная работа с координатной сеткой. Что несомненно полезно, если иметь в виду, что бумажные карты до войны не знали, что такое WGS84, а современные навигаторы используют именно этот датум.

32

Jinn написал(а):

Немецкая нация была окончательно сформирована после объединения в 1871 году."
Русские на тыщу лет старше.

Что Вы говорите?! :) Скажите это украинцам и белорусам.

33

Нора написал(а):

Что Вы говорите?!  Скажите это украинцам

:cool:

http://s1.uploads.ru/t/yd8cr.jpg

34

Antti написал(а):

подскажите, пожалуйста, в чём геологичность этих карт?

ни в чем, да и топографической, если ее таковой считать - я бы называть  не стала

35

maRus написал(а):

да и топографической, если ее таковой считать - я бы называть  не стала

Там в верхнем левом углу есть как бы менюшка: выбрать топо, или pitäjä. Последнее означает разметку, кому какой клочок принадлежит. При этом обычные топознаки присутствуют. Легенда добывается из отдельной менюшки внизу страницы.

maRus написал(а):

ни в чем,

Именно. А профессор с акадэмиком - не в курсе.

36

Antti написал(а):

Там в верхнем левом углу есть как бы менюшка: выбрать топо, или pitäjä.

аа, я просто не полезла разбираться, пардоньте

Antti написал(а):

А профессор с акадэмиком - не в курсе

:D а нафига им это знать? к тому же по поводу академиков-профессоров - это вообще отдельный разговор, это чаще всего не показатель не знаний и эрудиции, а связей, нужных людей, пробивного характера и т.д.
старые профессора уходят, в этом году ушел Профессор Родыгин А.И. http://geo.tsu.ru/faculty/structure/cha … odygin.php
он я думаю этот спор разрешил бы на раз-два, хотя скорее всего просто похихикал бы

37

maRus написал(а):

показатель не знаний и эрудиции, а связей, нужных людей, пробивного характера

Слава богу, в моё время профессора были настоящие. Доценты тоже. Я ЛГУ закончил в 74-м.

38

maRus написал(а):

Профессор Родыгин

Правильный дед был.

Мой отец, кстати, начинал учёбу именно на геофаке Томского унивеситета. В 1945-м.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Причём тут геологи?