Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Американцам, европейцам и вообще западникам: готовая еда?


Американцам, европейцам и вообще западникам: готовая еда?

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

Американцам, европейцам и вообще западникам:

Сложилось мнение, что в США и на Западе очень много готовой еды.
Что обычно люди не готовят, а разогревают заморозки.

Насколько это соответствует среднестатистической типичной семье США и Запада?

2

в германии много готовят.
но и полуфабрикаты в ходу. в активном ходу.
готовая еда только для лодырей, одиночек и малолеток
в америке тоже везде где дома был- ел домашнее.

Отредактировано парадокс (2012-10-23 11:16:43)

3

парадокс написал(а):

везде где дома был

Так был наверное именно у наших соотечественников, уехавших из СССР/РФ.

А местное население?

4

Зануда написал(а):

А местное население?

в германии я с соотечественниками не общался.
только сейчас начал..

5

Финны нет-нет да покупают подготовленные к готовке ( тавтология, сорри ) продукты. Например курица в маринаде- вкусняк, выпекается в духовке. Или например готовые к выпечки булки, замороженные. Мне нравится еще готовый к варке микрокартофель ( шарики ). Потом их с укропчиком-м-м-м...

Отредактировано Ursvamp (2012-10-23 13:28:56)

6

Зануда написал(а):

А местное население?

Сильный общепит присутствует.

7

Ну есть полуфабрикаты, хватает их, я и сам не редко беру, когда что-то готовить лень. Правда их тоже готовить надо, те же замороженные овощи, минут 10 на сковороде.

8

Зануда написал(а):

обычно люди не готовят, а разогревают заморозки

Еда еде рознь. У меня, скажем, лосятина тоже в морозилке лежит. Я - плохой?
И рыба там же. Где я Вам возьму свежую треску, у нас не ловится. Так что вариант один: в Норвегию, там в морозилку, а дома доставать потихоньку да жарить. Если правильно заморожена и правильно оттаяна - вполне годится. И сиги рядом с ней, и окуни.

Раков, уже сваренных, в укропной заливке, покупаешь, оттаиваешь потихоньку в течение примерно суток - и на закусь. А где других-то возьмёшь? Самому ловить - целое дело.

Вот только что сынишку младшего обедом кормил. Достал, памаишь, пельменей из морозилки - и в каструлку. Пельмени, естественно, домашние.

Но вот какую-нибудь спаржевую фасоль не буду же я сам выращивать! Купил - и в кипяток. Три минуты - и можно под голландским соусом подавать. Оч вкусно.

В чём вопрос-то?

9

Antti написал(а):

В чём вопрос-то?

именно в готовых блюдах.
вы перечислили либо пресервы, либо полуфабрикаты

10

парадокс написал(а):

вы перечислили

Ну, раки, скажем - вполне готовое замороженное блюдо. Хотя это не еда, конечно, а так, семечки.

А готовые у нас продают ли хоть? То-есть, продают фольговые коробки для микры, в которых какая-нибудь котлетина и пюре, но их же не замораживают!

11

Antti написал(а):

А готовые у нас продают ли хоть?

есть немного.
та же пицца, например.

Antti написал(а):

То-есть, продают фольговые коробки для микры, в которых какая-нибудь котлетина и пюре, но их же не замораживают!

вот это и есть ..

12

Обычно наверное нет, но, парадокс (хи-хи) - есть такой магазин "Трейдер Джо", так там продают совершенно изумительные замороженные индийские блюда. курица Тикка Масала на уровне хорошей ресторанной, почти. И индийский хлеб, нан, тоже мороженный. Вкусно, а свежее такого же качества недостаточно близко к дому для доставки.

13

14

15

16

Не стоит обобщать - народ везде разный, в Америке тоже. Кто-то только "тв-обедами" питается, кто-то готовит каждый день.   Я хоть готовить и умею, но только под настроение, и если время есть - а оно у меня не часто бывает. Так что замороженными блюдами пользуюсь - на ланч почти всегда беру. Вполне вкусно и калории считать не надо - все уже подсчитано и сбалансировано. Дома обычно ем домашнее, но есть исключения. Муж любит лазанью - я нет, так что он себе мороженую покупает. И на "пожарный случай" в морозилке всегда есть что-нибудь готовое. Но я работаю, по сути, на двух работах, а вот сватья на пенсиии, она, конечно, ест только свежеприготовленное. И многие мои коллеги едят только домашнее.

17

Зачем с Дарне спорить?

18

Whale написал(а):

Зачем с Дарне спорить?

???

19

Вобщем судя по роллику понятно,что русской еды нет,а так конечно суп,каши,закуска к выпивке и....лёд с асфальта?
Дарне,зачем Вы влазите,если Вы не американец и не западник? Чисто вброс?

20

Idalgo написал(а):

Дарне,зачем Вы влазите,если Вы не американец и не западник? Чисто вброс?

Комплексы жить спокойно ему не дают.

21

DARNE написал(а):

???

На радио-точку жалко время тратить.

22

Idalgo написал(а):

Вобщем судя по роллику понятно,что русской еды нет

Боже, откуда этот паноптикум идиотов?...

23

Насколько я заметил в Германии , приготовление домашней еды и разогрев полуфабрикатов - примерно поровну.
Полуфабрикаты в Германии лучше чем в России.

24

Idalgo написал(а):

Вобщем судя по роллику понятно,что русской еды нет,а так конечно суп,каши,закуска к выпивке и....лёд с асфальта?

лед с асфальта сами придумали?

25

Сейчас и у нас в супермаркета кулинария вполне сносная, у меня сегодня на обед был салат, 2 котлеты, чай нести, салаты я всегда беру без майонеза. О общем вполне сносно.

26

ScrewDriver написал(а):

Боже, откуда этот паноптикум идиотов?...

поколение Пепси.
поэтому и рад что с Москвы убег, что внучка этой фигни каждый день не видит.

йогурт  это творог с рынка, сметана, варенье и миксер.
чай это заварка а не "тампакс", с вареньем или медом.
и в свои 8 лет, в отличии от .. она знает не только как выглядит картошка, но как ее чистят и режут.
жарить, по возрасту пока не доверяют.

не поверите. за свою жизнь пробовала пепси один раз. не понравилось.

27

357magnum написал(а):

у меня сегодня на обед был салат, 2 котлеты, чай нести, салаты я всегда беру без майонеза. О общем вполне сносно.

чтож. то же меню обеденное опубликую.

салат - свекла маринованнная  делала жена.
Рассольник постный                  варила она же
Картошка пюре                          она же
с тушеной бараниной                 тут я руку прикладывал.
кофе с молоком без сахара
с выпечкой (шарлотка вроде?)      жена 
в общем порезанные яблоки тесто и духовка.

28

DARNE написал(а):

поколение Пепси.
поэтому и рад что с Москвы убег

Жаль только, что на каждого убегшего из Москвы пятеро представителей "поколенияпепси" из Торопца понаехало.

DARNE написал(а):

и в свои 8 лет, в отличии от .. она знает не только как выглядит картошка, но как ее чистят и режут.

Во пипец, моему ребенку шесть, и он тоже знает, как выглядит картошка, и как ее чистят и режут, и даже как она растет и как ее копают, более того, он даже ее сам подкапывал.  Может, дело не в географии проживания?

DARNE написал(а):

йогурт  это творог с рынка, сметана, варенье и миксер.

Это не йогурт, а перевод хороших продуктов от бедности.

29

ScrewDriver написал(а):

понаехало.

хорошее слово. правильное.
вот только с чего то армейское вспомнилось. из 80.
"прилетели к нам грачи, ......., москвичи. (С)
пробел сами сможете заполнить?
вот странно. место рождения г. Москва.
а вот жить там как то не тянет.

ScrewDriver написал(а):

Может, дело не в географии проживания?

:yep:
в обществе. ну а общества обычно к територии привязаны.

ScrewDriver написал(а):

Это не йогурт, а перевод хороших продуктов от бедности.

:D    o.O

ловите йогуртовых бактерий не существующих в природе.
в Америке эту рекламу запретили. а у нас до сих пор
лохов на бактерии ловят. :flag:

30

парадокс написал(а):

....готовая еда только для лодырей, одиночек и малолеток....

Соглашусь. Особенно про  замороженные готовые блюда. Во всяком случае на мой взгляд\опыт.  Впрочем в среднем по больнице сказать трудно.

Отредактировано Stasilov (2012-10-24 05:28:57)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Американцам, европейцам и вообще западникам: готовая еда?