Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Американцам, европейцам и вообще западникам: готовая еда?


Американцам, европейцам и вообще западникам: готовая еда?

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

Тут проскочило,что эти жиртресты берут жратву за талоны.Это как?Неимущие,что ли?

62

Готовые блюда стараюсь не брать, максимум раз в неделю. В основном беру полуфабрикаты, а супы варю сам. Готовые салаты, на мой взгляд, ужоснах и отходы от производства химическог оружия. Но местные немцы едят и нахваливают.

63

Зигги написал(а):

молоко могу пить, но чтобы больше литра в день - не пробовал.

Нужна тренировка. Меня в детстве бабка била. Пошлет меня за молоком в другой конец деревни, с 2-х или 3-х литровым бидончиком. Я возьму и на обратном пути остановлюсь посреди луга да прямо из посудины и пью тепленькое.. Пока организм не скажет "стоп". Обычно, несмотря на возраст, литра как не бывало. Ну, не каждый раз конечно - бабки боялся. :D Или с тремя литрами молока - и на море с утра. Вечером обратно. И голод и жажду утоляет.

Сегодня кстати литр выкушал.

Существуют правила т.н. раздельного питания. Продукты поделены на 3 группы, и сочетаются между собой по опр. схеме. Так вот молоко - вынесено отдельно от этих групп и употребляется с разницей минимум в полчаса от других продуктов, и ни с чем не смешивается. Есть наверно причина.

Отредактировано Ursvamp (2012-10-25 01:19:44)

64

Whale написал(а):

Обычно наверное нет, но, парадокс (хи-хи) - есть такой магазин "Трейдер Джо", так там продают совершенно изумительные замороженные индийские блюда. курица Тикка Масала на уровне хорошей ресторанной, почти. И индийский хлеб, нан, тоже мороженный. Вкусно, а свежее такого же качества недостаточно близко к дому для доставки.

Не только индийская, там вообще замороженная еда вкусная и разнообразная.
Обычно едим домашнюю, но в морозилке всегда что то есть замороженное на случай если, устали, или только приехали из поездки / отпуска, и готовить нет сила а кушать хочется.

65

Alexkevin написал(а):

Тут проскочило,что эти жиртресты берут жратву за талоны.Это как?Неимущие,что ли?

Американцы!Ау!Вам вопрос.Или вы сами на талонах? :D

66

Alexkevin написал(а):

Американцы!Ау!Вам вопрос.Или вы сами на талонах?

Вроде, кроме Ринги, все зарабатывают нормально.

А на фудстампы очень много корма дают, для ожирения- самое оно.

67

krapper написал(а):

зарабатывают нормально.

Как бы в ролике отец дальнобойщик.

68

Alexkevin написал(а):

Как бы в ролике отец дальнобойщик.

Я ролик не мотрел, извините.

У меня друг в Штатах живет, у него есть знакомый, эмигрант на вэлфэре.
Говорит, что нормальному человеку сожрать то, что можно взять на фудстампы нереально.

69

Ursvamp написал(а):

Существуют правила т.н. раздельного питания. Продукты поделены на 3 группы, и сочетаются между собой по опр. схеме. Так вот молоко - вынесено отдельно от этих групп

Ну уж нах. Я лучше обойдусь сметаной да простоквашей, чем из-за молока жратву на кучки раскладывать, вместо того, чтобы удовольствие от неё получать.

70

Ursvamp написал(а):

Нужна тренировка. Меня в детстве бабка била.

o.O

за молоко?

71

DARNE написал(а):

за молоко?

За поведение.

72

Antti написал(а):

Я лучше обойдусь сметаной да простоквашей

И я.

73

Ursvamp написал(а):

Меня в детстве бабка била.

И в основном по голове,видимо.

74

Alexkevin написал(а):

И в основном по голове,видимо.

Вот зачем так грубо?
Москальская природа рвется наружу?

75

krapper написал(а):

За поведение.

в смысле?

76

DARNE написал(а):

в смысле?

Бьют не за то, что натворил, а за то, что попался.

Правильно? :)

77

krapper написал(а):

Бьют не за то, что натворил, а за то, что попался.

  ;)

78

krapper написал(а):

Бьют не за то, что натворил, а за то, что попался

на чем? он что? хату спалил или урожай на корню загубил?
литр молока ребенок выпил.
и за это его бить? да так что в зрелом возрасте помнит?

79

DARNE написал(а):

и за это его бить? да так что в зрелом возрасте помнит?

Бить надо за мелкое, чтобы крупного не произошло.

Вся педагогика, да и дрессура на этом построены.

У меня, например, кот команду "Нельзя!" воспринимает с детских лет и очень серьезно, и до сих пор.

80

krapper написал(а):

кот команду "Нельзя!" воспринимает с детских лет и очень серьезно, и до сих пор.

:D Да , у котов вряд ли когда нибудь появится шанс пройти..... сесию психоанализа  ;) Ну типа травмирующие переживания ...детских лет  :writing:

81

krapper написал(а):

Бить надо за мелкое, чтобы крупного не произошло.

а еще надо бить своих, чтоб чужие боялись.
и так. для профилактики.
но бить дитя за молоко? это СС какой то.

krapper написал(а):

Вся педагогика, да и дрессура на этом построены.

странно. я не бью. ни дочку ни внучку.
хотя бывает обещаю...

krapper написал(а):

У меня, например, кот команду "Нельзя!" воспринимает с детских лет и очень серьезно, и до сих пор.

http://s2.uploads.ru/t/PpUXT.jpg

82

Sorin написал(а):

Да , у котов вряд ли когда нибудь появится шанс пройти..... сесию психоанализа

[реклама вместо картинки]

83

DARNE написал(а):

но бить дитя за молоко? это СС какой то.

Не вижу проблемы.

84

DARNE написал(а):

но бить дитя за молоко? это СС какой то.

Дитя несло молоко на всю семью - и по дороге вылакало. С чем там кашу варить утром - х/з. За то и доставалось.

Alexkevin написал(а):

И в основном по голове,видимо.

Причем почему-то по Вашей.

85

Ursvamp написал(а):

Дитя несло молоко на всю семью - и по дороге вылакало. С чем там кашу варить утром - х/з. За то и доставалось.

Ща Вашу семью в бедности обвинят.

86

krapper написал(а):

Ща Вашу семью в бедности обвинят.

Молоко обычно всё разбиралось у хозяек. Лишний литр невозможно было купить. Не говоря уж о том чтобы в любое время сходить - нет, только вечером по расписанию, и в строго оговоренных объемах. В магазине молоко не продавалось - хлеб, конфеты, ну и всякие сыпучие продукты. Часы работы ограничены. Лавочник на Беларуси приезжал. :)  Потом постоянный магазин и вовсе автолавка сменила.

87

Ursvamp написал(а):

Молоко обычно всё разбиралось у хозяек. Лишний литр невозможно было купить. Не говоря уж о том чтобы в любое время сходить - нет, только вечером по расписанию, и в строго оговоренных объемах. В магазине молоко не продавалось - хлеб, конфеты, ну и всякие сыпучие продукты. Часы работы ограничены.

Ща Вам объяснят, что в Торопце молоко в магазинас продавалось.
Вместе с осетровой икрой и балыками.

88

krapper написал(а):

Ща Вашу семью в бедности обвинят.

зачем семью?
Деревню.
это что за деревня если в ней только 3 литра молока?
да и с помощью несложных вычислений можно определить\\. что литр товарищь все же доносил.
вы кашу сами варили?
из литра молока получается как минимум каши на 4 - 5 человек.

89

DARNE написал(а):

хотя бывает обещаю...

побить взрослую дочь?? у которой уже самой ребенок? и правда пистец. они наверное все зашуганные давно там бегают, поэтому физической силы применять не надо.

90

DARNE написал(а):

это что за деревня если в ней только 3 литра молока?

Неформальная логика?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Американцам, европейцам и вообще западникам: готовая еда?