Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » джентельменам принято верить на слово


джентельменам принято верить на слово

Сообщений 121 страница 150 из 170

121

Ironic написал(а):

о большому счету - никакой, если у Германии сохранится возможность распоряжаться вольфрамовыми чушками так, как будто они золотые и как будто они по-прежнему ей принадлежат. Ну так пусть вернут хотя бы чушки с надежными документами.

получат вольфрам, тоже ничего . учитывая что почти 95% вольфрама в мире контролирует Китай,
а карбид вольфрама - основное сырье для производства твердосплавного инструмента,
Германия и не особо пострадает если нашлепает из вольфрама микроинструмента.
Да и Парадокс на этом малька "подлотается" :D

122

Такой вопрос . А сколько стоит 1 кг золота и 1кг вольфрама чистого ну слиток ,от нашли-обработали  и выпустили ?

123

Ironic написал(а):

А ответ такой - Федеральная счетная палата потребовала от банка вернуть все золото из зарубежных хранилищ

а с какого бодуна вдруг  потребовалось вернуть?
что сподвигло?

да и список стран интересен.
США, Франция, Англия. прям антигитлеровская коалиция.
И где СССР?

124

DARNE написал(а):

И где СССР?

Ты ссылку дал, нарушитель?

125

Ironic написал(а):

Ты ссылку дал, нарушитель?

я????

ссылку на кошерное немецкое  агенство я дал -  DAPD

и что? кроме меня всех  Гугль забанил?

Набираем -

Bundesbank holt 150 Tonnen Gold aus dem Ausland zurück

читаем -

Nun sollen in den kommenden drei Jahren jeweils etwa 50 Tonnen heimgeholt werden. Dies sei vertretbar, um bei den Skeptikern um Vertrauen zu werben, heißt es aus der Bundesbank, weil es sich um geringe Mengen handele. Die 150 Tonnen Gold sollen nach der Rückführung in einen besser handelbaren Barrenstandard überführt werden. Dafür müssen sie eingeschmolzen werden, was die exakte Ermittlung des Feingehalts ermögliche, erläuterte der Sprecher der Bundesbank.

тута не тама
тута джентельменов нет.
так что тута без обмана.

повторю, ссылку я дал -  DAPD ключевое слово Gold
разве что детсадовец не знает. дальше дело техники.

ЗЫ гуглоперевод -

Сейчас, в ближайшие три года около 50 тонн привезли домой. Это было приемлемо для рекламы на скептиков верить, что это от Бундесбанка, потому что она представляет собой небольших количествах.150 тонн золота, чтобы быть переданы на возвращение к более продаваемых слитков стандарта. Но они должны быть переплавлены, что дает возможность точного определения тонкости, объяснил пресс-секретарь федеральной скамье.

Отредактировано DARNE (2012-10-24 14:57:08)

126

я обещал посты Дарне НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ
я обещал посты Дарне НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ
я обещал посты Дарне НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ
я обещал посты Дарне НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ

127

в  данном случае из статьи интересно одно.
что немцы собираются переплавлять золото для проверки.
либо они не знают о таком приборе. на который указывали выше (что просто невероятно)
либо этот приборчик у немцев доверия не вызывает. (что более вероятно)

128

Зигги написал(а):

я обещал

А ты прокомментируй информацию от Бундесбанка.

129

sgt написал(а):

Советский рубль, например.
ПС. Так на нем написано было, по крайней мере...

Тут ошибочка. На рубле (а также трёшке и пятёрке) было написано, что он обеспечивается всем достоянием СССР.
Деньги начинались, помнится, с десятки и далее.
На них было написано, что обеспечены золотом, драгметаллами и прочими активами Госбанка.

Фишка тут в том, что к активам относится, в частности, инвалюта, т.е. всё тот же доллар. А также государственные облигации, тут и комментировать не надо.

130

Antti написал(а):

На них было написано, что обеспечены золотом, драгметаллами и прочими активами Госбанка.

1, 3, 5- казначейские билеты, 10, 25, 50, 100- банковские.

131

Ironic написал(а):

А ты прокомментируй информацию от Бундесбанка.

Зигги написал(а):

я обещал посты Дарне НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ
я обещал посты Дарне НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ
я обещал посты Дарне НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ
я обещал посты Дарне НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ

132

Antti написал(а):

Тут ошибочка. На рубле (а также трёшке и пятёрке) было написано, что он обеспечивается всем достоянием СССР.

а что на долларе написано?

133

Зигги написал(а):

я обещал посты Дарне НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ

"я спокоен, я совершенно спокоен" (с) какой-то йог :)

134

Непонятен прыжок мысли от желания Германии хранить своё золото у себя до поддельных золотых брусков в США.

135

вероятно обсуждаются фото типа на ссылке
http://www.webpark.ru/comment/falshivoe-zoloto

136

DARNE написал(а):

а что на долларе написано?

В Бога мы верим.

137

krapper написал(а):

10, 25, 50, 100- банковские

Ага. И обеспечены эти бумажки бумажками под названием "доллар", а также всякими доморощенными бумажками.

138

rexfox написал(а):

вероятно обсуждаются фото типа на ссылке

Всё равно непонятна связь с заявлением что золото в хранилищах США поддельное.

139

Whale написал(а):

Всё равно непонятна связь с заявлением что золото в хранилищах США поддельное.

ну дык заговор, этих, плотников
тьфу печников
или каменщиков?
чет я запуталси ну вас всех пойду поработаю лучше

140

Antti написал(а):

Ага. И обеспечены эти бумажки бумажками под названием "доллар", а также всякими доморощенными бумажками.

Не факт.

141

rexfox написал(а):

вероятно обсуждаются фото типа на ссылке
http://www.webpark.ru/comment/falshivoe-zoloto

Наверно. Хотя посмотрел по ссылке - фальшивый слиток куплен в МАГАЗИНЕ . а не получен из хранилища. И второе - исполнение у этого слитка лучше, чем у приведенного парадоксом, но все равно - кустарщина. И самое главное - ЗАЧЕМ кому-то понадобилось сверлить данный слиток? Вот купил я в магазине слиток золота и ЗАЧЕМ мне его сверлить? Веревочку продеть? Ведь просверленный слиток обратно не сдашь...Так что тут похоже - продолжение фейка о вольфрамовом золоте, кто-то постарался исполнить подостовернее...

Отредактировано Прохожий (2012-10-24 17:54:48)

142

Ironic написал(а):

А ты прокомментируй информацию от Бундесбанка.

1. дай мне информацию бундесбанка и я (может быть) её и прокомментирую

только бундесбанка, а не журналиста коментирующего информацию бундесбанка.

2. ты настолько компетентен в финансах, чтобы комментировать информацию бундесбанка?

я - нет

3. откуда пришла информация от вольфрама тебе в этой теме уже объяснили
мне непонятна твоя настырность

143

Зигги написал(а):

мне непонятна твоя настырность

Я настырный? Это ты ДВА РАЗА показал, что тебе не терпится что-то сказать по этому поводу, но ты не делаешь этого только потому, что

Зигги написал(а):

обещал посты Дарне НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ

Вот так поможешь человеку обойти дурацкие (само)ограничения, и никакой благодарности...

144

krapper написал(а):

Не факт.

Как это не факт? УЖ если написано "другими активами", стало быть это жу-жу неспроста. Мало того, почти всё в это может и упираться, процентовка-то не указана. Вот и выйдет: один грамм золота против ста тысяч  долларов и собственно нарисованных облигаций ещё на 5 миллионов.

145

Ironic написал(а):

Это ты ДВА РАЗА показал, что тебе не терпится что-то сказать по этому поводу

я по поводу идиотского перевода

Зигги написал(а):

посты Дарне НЕ КОММЕНТИРУЮ

146

Ironic написал(а):

никакой благодарности...

это что это ты мне помог?

147

Зигги написал(а):

что это ты мне помог?

Подсказал возможность высказаться, не нарушая при этом обета не комментировать витины посты.

148

Ironic написал(а):

Подсказал возможность высказаться, не нарушая при этом обета не комментировать витины посты.

так я же не высказался :)

149

Antti написал(а):

На рубле (а также трёшке и пятёрке) было написано, что он обеспечивается всем достоянием СССР.

Так и было до 1991 года. Причем рупь, 3 и 5 были канзачейскими билетами, а червонцы и выше - билетами Госбанка.

http://s2.uploads.ru/t/L5Tc2.jpg

http://s2.uploads.ru/t/vL0fm.jpg

http://s3.uploads.ru/t/obuUC.jpg

Отредактировано sgt (2012-10-25 13:23:45)

150

sgt написал(а):

Причем рупь, 3 и 5 были канзачейскими билетами, а червонцы и выше - билетами Госбанка.

Вот вроде бы так... А на Ваших же картинках - не так...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » джентельменам принято верить на слово