Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » джентельменам принято верить на слово


джентельменам принято верить на слово

Сообщений 151 страница 170 из 170

151

sgt написал(а):

Причем рупь, 3 и 5 были канзачейскими билетами, а червонцы и выше - билетами Госбанка

И в чём сакральный смысл этой схемы, мне так до сих пор и неясно. Поскольку деньги обязательны были к приёму одинаково - что те, что эти. И действовали в рамках одних и тех же цен.

Но факт остаётся фактом: рублик обеспечивался тем самым "всем достоянием". А вот червонец - всякой хренотой.

152

Antti написал(а):

И в чём сакральный смысл этой схемы, мне так до сих пор и неясно.

Немного разные методы эмиссии.

153

Ага, вот советские 5 рублей:

http://s2.uploads.ru/fCVgp.jpg

А у sgt уже "павловские".

154

Ironic написал(а):

Вот вроде бы так... А на Ваших же картинках - не так...

Что не так? Вы на год выпуска смотрите.

Ironic написал(а):

А у sgt уже "павловские".

"Павловские" - не советские?

Отредактировано sgt (2012-10-25 14:14:46)

155

sgt написал(а):

"Павловские" - не советские?

Антисоветские.

156

sgt написал(а):

Что не так?

Только то, что в тексте у Вас про казначейские билеты, а на картинке банковский.

sgt написал(а):

"Павловские" - не советские?

Да, советские конечно, позже - российские одно время. Но они уже все, от 1 рубля, были банковскими, а не казначейскими, билетами.

157

Ironic написал(а):

Ага, вот советские 5 рублей:

а еще их можно было "хитро"  сложить :D

http://s3.uploads.ru/t/H5niV.jpg

Отредактировано DARNE (2012-10-25 15:29:30)

158

DARNE написал(а):

а еще их можно было "хитро"  сложить

С трёшкой интереснее. Там тебе и "тля", и "бля", и "три бля".

159

Гораздо интереснее - это что РФ, забрав себе в активы все богатства СССР, почему-то отказываются обналичить советские рубли, хотя на них ясно написано что они обеспечены. Где оно - это обеспечение, я вас спрашиваю?

160

Whale написал(а):

РФ, забрав себе в активы все богатства СССР, почему-то отказываются обналичить советские рубли

РФ - правопреемник СССР. А не обязанностепреемник.

161

Да ладно. Развал СССР, как и революции 1917 года это такой хитрый русский прием, направленный на отречение от старого мира в плане финансовом. Кому мы должны - всем прощаем.

162

Всеволод написал(а):

направленный на отречение от старого мира в плане финансовом. Кому мы должны - всем прощаем.

? а кому СССР был должен?

163

DARNE написал(а):

? а кому СССР был должен?

Всем. Включая антарктистических пингвинов.

Отредактировано Antti (2012-10-25 18:17:19)

164

DARNE написал(а):

а кому СССР был должен?

Своим гражданам, конечно. Которые вложили бабло в Сбербанк, например. Которые за всякие там чеки "Урожай" вкалывали. Ну и так далее-с.

165

Antti написал(а):

РФ - правопреемник СССР. А не обязанностепреемник.

Так вот где собака порылась!

166

Whale написал(а):

Так вот где собака порылась!

Ой, а то Вы не знали!

167

А какое отношение имеют советские рубли к джентельменам?

168

Кстати еще и скинули кучу регионов. Теперь ресурсами их пользуемся, а коммунизм им за это строить не нада.

169

Antti написал(а):

Ой, а то Вы не знали!

Да я-то Родину продал ещё до обрушения СССР, поэтому и вопросом владею не очень. Тут некоторые утверждают что рупь как есть ниибаццо обеспечен и ваще стабилен до колик. Вот я и пытаюсь выяснить - хде деньги, Зин?

170

Зигги написал(а):

А какое отношение имеют советские рубли к джентельменам?

Просто Парадокс большой любитель изобличать фальшивые доллары, а сравнивать с другими валютами почему-то не желает. Критериев общих не излагает.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » джентельменам принято верить на слово