Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зил

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Зил
http://daypic.ru/auto/84784

2

"В 1975—1989 гг. завод ежегодно собирал по 195—210 тыс. грузовиков. "

А зачем, если не секрет? Возить хлеб по магазинам прекрасно справляется газелька. Которую, правда, в СССР так и не запустили.

3

Всеволод написал(а):

Возить хлеб по магазинам прекрасно справляется газелька.

Прежде чем возить хлеб по магазинам, его вроде как сначала с полей надо вывезти на элеваторы?... Или булки сразу на дереве растут? Я не иронизирую, я просто не очень в курсе, так как я москвич...

4

Каждый день езжу мимо нашего местного элеватора. По осени к нему очередь выстраивается. Так зилов в ней не наблюдается, обычно камазы с прицепами.

Это я все к тому, что производство в год сотен тысяч средних грузовиков при отсутствии легких и дефиците тяжелых было не самым лучшим вариантом организации транспорта.

5

Всеволод написал(а):

Так зилов в ней не наблюдается

Так ЗиЛ средних грузовиков уж 20 лет как не выпускает. Само собой, даже машины последних годов выпуска, если они были в эксплуатации, давно рассыпались. В Москве иной раз и попадется зилок-фургон, так обычно уже в состоянии полнейшего треша.

6

Коммунальщики вовсю пользуют ЗиЛ-ММЗ-555. Мусор собирать и на вывозе снега. Бортовые попадаются. Трумэны (157-е) тоже, но редко. Более свежие мусоровозы (с новой кабиной) тоже есть. В общем, там, где зилы нужны, они работают.

Выглянул в окно, за ним небольшое автохозяйство. Стоит 130-й, вполне живой.

З.Ы. В паре км от дома сохранился с черт знает каких времен молзавод. В центре города. Так вот молоко на него тоже возят все больше камазами, а то и фретлайнерами. Узка ниша средних грузовиков.:(

Отредактировано Всеволод (2012-10-24 08:20:12)

7

Не стоит забывать, что Камаз = это ЗИЛ.
Камаз был разработан на Зиле и отдан в производство на новый  завод.

Убили производство.
Как убили АЗЛК, так добивают и Зил.

Опять же занудство, но в Ветхом завете (в Торе) есть любопытные мнение.
Лишение человека средств к существованию, лишение его работы и заработка - приравнивается к убийству.
Скольких людей лишили работы?
Неужели маленький Зил был бы менее надежен китайских грузовичков?

8

Всеволод написал(а):

Коммунальщики вовсю пользуют ЗиЛ-ММЗ-555.

В Болгарии  ЗИЛы до сих пор используют.
Начиная с пожарных частей и заканчивая работой на соляных(?) разработках.

9

Зануда написал(а):

Неужели маленький Зил был бы менее надежен китайских грузовичков?

Кто убил?
Марсиане?
Таки нет,"свои".
Хотя при капитализме "своих"-нет.
Свои только капиталы,а люди-все чужие.
Так шо....какой строй построили,то и имеем.

10

ScrewDriver написал(а):

ЗиЛ средних грузовиков уж 20 лет как не выпускает.

"В 1975—1989 гг. завод ежегодно собирал по 195—210 тыс. грузовиков. В 1990-х объём производства катастрофически упал до 7,2 тыс. грузовиков (1996), после 2000 года возрос до 22 тыс., затем снова стал снижаться"
А 22000 это какие грузовики?Просто спрашиваю.

11

Alexkevin написал(а):

А 22000 это какие грузовики?Просто спрашиваю.

Может Бычки?
В свое время-весьма распространенная машинка была....пока ее иномарки не потеснили.

12

air 100 написал(а):

Кто убил?
Марсиане?
Таки нет,"свои".
Хотя при капитализме "своих"-нет.
Свои только капиталы,а люди-все чужие.

Почему в других кап. странах не убивают свои производства?

Зануда написал(а):

Неужели маленький Зил был бы менее надежен китайских грузовичков?

ИМХО дело не в надёжности какой-то отдельной модели, а в невыгодности производства чего-либо.
Вопрос стоит так: что выгоднее, производить самим или закрыть производство и покупать готовые?
И почему?

13

mikhaly4 написал(а):

Почему в других кап. странах не убивают свои производства?

Это почему не убивают?
Еще как убивают.
Куча предприятий убита в странах-родоначальниках и производство перенесено в страны Юго-Восточной Азии.

14

Зануда написал(а):

Опять же занудство, но в Ветхом завете (в Торе) есть любопытные мнение.
Лишение человека средств к существованию, лишение его работы и заработка - приравнивается к убийству.
Скольких людей лишили работы?

Тогда получается, никого нельзя увольнять, нельзя закрывать нерентабельные предприятия ? Выходит, по Торе нужно построить социализм ? :)

15

Зануда написал(а):

Неужели маленький Зил был бы менее надежен китайских грузовичков?

Наверно нет. Один минус: он не существовал в природе. Очень трудно продать то, чего нет.

16

Mar написал(а):

Выходит, по Торе нужно построить социализм ? :)

:yep:

17

air 100 написал(а):

Таки нет,"свои".

А эти "свои" - это кто? Да это собственно -вы! Народ, люди. Это вы сами выбираете и голосуете рублем за импорт. Что же вы не покупаете отечетсвенные товары, раз такие патриоты и страшно радеете? Покупайте свое, даже если оно ужасного качества и дорогое, зато спасете предприятия, поддержите производителя.

Зануда написал(а):

лишение его работы и заработка - приравнивается к убийству.
Скольких людей лишили работы?

по этой логике вы не уволите своего сотрудница никогда до самой пенсии, чтобы он не натворил, правильно?

18

Sensemann написал(а):

по этой логике вы не уволите своего сотрудница никогда до самой пенсии, чтобы он не натворил, правильно?

Если работник натворил (по общим для всех правилам) на увольнение - то это он сам себя лишил заработка. Ну всё равно что если на трансформаторной будке написать "не влезай, убьет", а дурак влезет и убьется, то виноват будет не электрик, который будку собирал, и не маляр, который надпись писал, а таки влезший дурак. Так же и здесь.

19

Sensemann написал(а):

Что же вы не покупаете отечетсвенные товары, раз такие патриоты и страшно радеете? Покупайте свое, даже если оно ужасного качества и дорогое, зато спасете предприятия, поддержите производителя.

Я предпочитаю покупать отечественное, где мне медаль получить?

Sensemann написал(а):

Это вы сами выбираете и голосуете рублем за импорт.

На самом деле голосуют рублем барыги, это они выбирают товары, кторые дешевле и на которых при прочих равных можно больше бабла срубить. А для нас, покупателей, выбор уже весьма ограниченный.

20

Sensemann написал(а):

по этой логике вы не уволите своего сотрудница никогда до самой пенсии, чтобы он не натворил, правильно?

Я очень не люблю увольнять людей.
Я уволил только один раз своего продавца, которого поймали с поличным при воровстве.

21

ScrewDriver написал(а):

Если работник натворил (по общим для всех правилам) на увольнение - то это он сам себя лишил заработка.

ну да хрен с ним, пускай ничего не натворит. но увольнять вы его не имеете право, даже если он вам чем-то не нравимтся, или есть тот, кто может работать лучше. нанял и все, на всю жизнь, вы за него в ответет, а уволите - так значит убийца. мощная логика.
хорошо что мы живем по законам, а не по торе.

ScrewDriver написал(а):

Я предпочитаю покупать отечественное, где мне медаль получить?

ага счас! ваша награда - это патриотизм и гордость, что вкладываете в свое государство, в свое производство и обеспечиваете зарплатами свой народ.

ScrewDriver написал(а):

На самом деле голосуют рублем барыги

ой не надо оправдываться. барыги значи марсиане. они точно такие же люди как и вы, потребители. вы предпочитаете покупать телевизор японского производства, вместо российского какого-нибудь рубина, а они - китайские грузовики для своих фирм, вместо ЗИЛа.
нету ни какой разницы абсолютно.

22

Зануда написал(а):

Я уволил только один раз своего продавца, которого поймали с поличным при воровстве.

ну вот видите, вы убили человека, только за то что он что-то украл. ай как не хорошо. по торе, на которую вы сами ссылаетесь.