Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советский атом

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Idalgo написал(а):

Уровень знаний не впечатляет?

Уровень написанного ужасает. От элементарной небрежности до полного непонимания предметной области.

32

Ironic написал(а):

Уровень написанного ужасает. От элементарной небрежности до полного непонимания предметной области.

И как в СССР давали кандидатов...

33

Idalgo написал(а):

И как в СССР давали кандидатов...

Ну как... Папа - ученый, трудовая династия случилась. А каких наук, кстати, он кандидат?

34

Idalgo написал(а):

И как в СССР давали кандидатов

По разному. От совести соискателя зависело. Если полчаса позора не страшно, да ещё и денег на банкет есть - слегка.

35

Ironic написал(а):

Ну как... Папа - ученый, трудовая династия случилась.

То есть по блату?

Ironic написал(а):

А каких наук, кстати, он кандидат?

А х\з,пишет что с папой крутились в тех же кругах. Генералу легче строить сына в военное училище,нежели в балетное.

Antti написал(а):

По разному. От совести соискателя зависело. Если полчаса позора не страшно, да ещё и денег на банкет есть - слегка.

Ага. У меня знакомый в СССР пытался защитить кандидатскую. Не дали. Поехал в штаты,там как то быстро получил доктора. Вот умиляет качество некоторых советских кандидатов.

36

Idalgo написал(а):

У меня знакомый в СССР пытался защитить кандидатскую. Не дали.

Дык еврей, поди. И шо Вы хочите?

37

Antti написал(а):

Дык еврей, поди.

Да,грешен этим..

38

Idalgo написал(а):

Да,грешен этим.

Ну, вот видите, а Вы спорите.

39

Idalgo написал(а):

У меня знакомый в СССР пытался защитить кандидатскую. Не дали. Поехал в штаты,там как то быстро получил доктора.

Так вроде нет в штатах точных аналогов наших докторов. Их "доктор" - примерно и есть наш кандидат. Или я путаю?

40

NLPepper написал(а):

Так вроде нет в штатах точных аналогов наших докторов. Их "доктор" - примерно и есть наш кандидат. Или я путаю?

Там просто нет кандидатов. После магистрата идет доктор.

41

Idalgo написал(а):

То есть по блату?

По блату - это подразумевает, что бесплатно, как услуга хорошему человеку. Поскольку этот в графе "образование" пишет "кандидат наук", то подозреваю, что с доплатой. Правда, думаю, кто к.т.н. написал бы "кандидат технических наук".

42

Ironic написал(а):

Правда, думаю, кто к.т.н. написал бы "кандидат технических наук".

Обычно, если человек своей ученой степенью гордится, то не стесняется писать - каких именно наук.
Опускают эту "подробность" обычно те, у кого степень получена не по профильной специальности (например, "кандидат философских наук", а работает якобы в области ядерной физики).

43

NLPepper написал(а):

"кандидат философских наук"

В Финляндии математики, программисты и прочая интендантская сволочь - получают звания именно: магистр философии или доктор философии.