Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Израильские ученые нашли еврейские корни у индейцев Колорадо


Израильские ученые нашли еврейские корни у индейцев Колорадо

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

"Сторонники концепции, согласно которой аборигены Америки являются потомками десяти потерянных колен Израиля, могут радоваться, ведь израильские ученые нашли неожиданное "побочное" подтверждение теории. На днях исследователи из медицинского центра "Шеба" выявили у североамериканских индейцев, проживающих в штате Колорадо, еврейские корни.

Ученые нашли у аборигенов мутацию гена BRCA1, характерную для евреев-ашкенази, пишут сегодня израильские СМИ. Данное отличие является причиной повышенного риска возникновения рака груди и яичников.

Данная мутация была выявлена в семьях испаноязычных американцев, чьи предки некогда переселились в США из Мексики и стран Южной Америки. Ученые, проведя компьютерный генетический анализ, заключили, что эти "мигранты" являются потомками еврея, переехавшего в Новый Свет в эпоху Христофора Колумба. Концепция подтверждается историческими фактами: в 15 веке евреи были изгнаны с Пиренейского полуострова и вынуждены были искать убежища в других странах.

При этом авторы исследования признают, что индейцы Колорадо не имеют устных преданий и не знают еврейских обычаев, что могло бы стать свидетельством родства с заокеанскими предками."

http://top.rbc.ru/wildworld/30/05/2012/652907.shtml

Дааа,расползлись.

2

http://is2day.co.il/2011/01/vpoiskax/

Есть люди, которые ищут клады; есть те, которые занимаются поиском доказательств каких-либо исторических фактов; ну и ка не вспомнить о цикле передач «Жди меня», где люди отыскивают (и находят!) своих потерянных родственников и друзей.
Репатриант из России Михаэль Фройнд решил всерьез заняться поиском пропавших (или сильно спрятавшихся) колен израилевых. Михаэль путешествует по всем Земному шару и, если на его пути встречается какое-то племя или общину, у которого:
- в лексиконе находятся слова, напоминающие слова на иврите,
- в обрядах или ритуальных танцах находится нечто напоминающее обряд иудаизма (искаженный естественно),
то этому племени «выписывается приглашение на историческую родину».
Как мы уже знаем, В Израиле на данный момент уже находится «наши родственники» из Эфиопии — фалаши. Причем их число постоянно растет. Я уже не говорю о нелегальной «родне».
У Михаэля уже есть опыт в поисках пропавших еврейских племен. Он нашел «еврейское племя Бней-Менаше», которое обитает на границе Бирмы и Индии. Племя называет себя словом «менасе», что как бы созвучно с именем Менаше, и Фройнд принял их за одно из израилевых колен, которое было изгнано еще ассирийцами почти 2700 лет назад. В составе племени новоиспеченных евреев около семи тысяч человек (что уже само по себе не так пугающе); более двухсот стараниями Михаэля Фройнда живут в Израиле с 2006 года. Хотя это племя относится к монголоидной расе, раввины уже официально объявили об их принадлежности к евреям. Интересен факт, что племя было обращено в христианство британскими миссионерами, а до того момента Бней-Менаше иудаизма не исповедовали и придерживались вообще антисемитской религии, которая так типична для стран того региона. Каким-то непостижимым образом религия включала обряды, которые напоминали библейские… В середине двадцатого века жители племениони вдруг обратили свои взоры на иудаизм (почему, — наверное, останется тайной и для самого Фройнда) — стали соблюдать Шаббат и придерживаются кашрута. Ну и к семидесятым годам уже стали «настоящими иудеями». Как утверждает Фройнд, никаких «признаков внешнего воздействия обнаружено не было» (т.е. сами по себе). И после нескольких писем правительству Израиля с просьбой поподробней рассказать им о Торе и иудаизме, жители племени потянулись в Израиль…
На данный момент Фройнд находится в бассейне реки Амазонки и, говорят, кого-то нашел…

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2012-10-25 11:07:29)

3

для

Alexkevin написал(а):

Штатный антисемит форума.

от внештатной сионистки форума ;)

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2012-10-25 11:17:03)

4

Нет же чтоб у полезного кого нашли корни.....

5

Whale написал(а):

Нет же чтоб у полезного кого нашли корни.....

http://www.polit.ru/news/2012/01/27/altaj/

Генетики нашли корни американцев на территории Алтая
Коренные американцы десятки тысяч лет назад проживали на территории современного Алтайского края, показали результаты анализа ДНК, пишет британская Daily Mail со ссылкой на сообщение ученых из Пенсильванского университета.

Изучив останки людей, проживавших 20-25 тысяч лет назад на пограничной территории современной России, Казахстана, Монголии и Китая, генетики пришли к выводу, что коренные американцы имеют сибирское происхождение.

Ученые отмечают, что большое количество изученных митохондриальных ДНК и Y-хромосом дает основания быть уверенным в точности результатов анализа.

Кроме того, в Y-хромосоме коренных американцев и алтайцев ученые обнаружили уникальную мутацию, что указывает на их генетическую связь. Подсчитав, сколько времени занял процесс мутации, исследователи пришли к выводу, что гены тех людей, которые жили в южной части Сибири и в Америке, «разошлись» около 13-14 тыс. лет назад.

Как в свою очередь отмечает Daily Mail, такой вывод генетиков вполне соответствует исторической теории, согласно которой, 15-20 тыс. лет назад люди начали заселять территорию Америки, перейдя из Азии через Берингов пролив. ;)

6

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

У Михаэля уже есть опыт в поисках пропавших еврейских племен. Он нашел «еврейское племя Бней-Менаше», которое обитает на границе Бирмы и Индии

смотреть с 5:35

7

Это не тот козёл, который пуштунов евреями объявил?

не, другой

http://word.co.il/news/2005/01/21/sambation/

8

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2012-10-25 20:32:03)

9

viking_il написал(а):

viking_il

ты смеешься!
мы несколько лет назад увидели репортаж о" бней менаше" как  в дебрях амазонки  молятся в бунгало, в набедренных повязках,но в талесе, тацы тумба-юмба через бревна почему то.
и в конце репортажа-репатриация в Израиль!
мы чуть со стульев не попадали!

еще репортаж был о японских евреях в Израиле,пока не могу найти это видио.

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2012-10-25 20:51:04)

10

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

ты смеешься!

исессна  :flag:

11

Японцы учат иврит, их молодёжь поёт  "Золотой Иерусалим".
Это чудесно!

Спасибо Вам за "ролик", Жанна!

Отредактировано irishman (2012-10-25 23:23:58)

12

irishman написал(а):

Спасибо Вам за "ролик", Жанна!

:flag:  :flirt:  :flirt:  :rolleyes:
я рада что вам понравилось :yep:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2012-10-25 23:29:06)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Израильские ученые нашли еврейские корни у индейцев Колорадо