Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » И всетаки у США на один штат больше чем принято считать.


И всетаки у США на один штат больше чем принято считать.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Как то в постах почившего ИиП я ,уважаемому монй Зигги, написал что Германия несвободна в своих выборах и связывает ее какой то послевоенный договор о котором я слышал  :dontknow:
И вот появилось дополнительное свидетельство.

в недавно вышедшей книге генерала Герда-Гельмута Комоссы "Немецкая карта. Скрытая игра секретных служб" сообщается о том, что 21 мая 1949 года США подписали с временным правительством ФРГ секретный государственный договор в котором на период до 2099 года (!) прописаны условия государственного "суверенитета" Федеративной республики Германии. Поверженным немцам там предписаны три обязательных условия.

1. Каждый новый канцлер ФРГ обязан в обязательном порядке подписать в США так называемый канцлеракт. Что скрывается в этом сверхсекретном документе неизвестно. Однако об этом не трудно догадаться, в контексте остальных двух условий и самого факта наличия, как секретного государственного договора, так и дополнительного канцлеракта.

2. США осуществляют полный контроль за германскими средствами массовой информации:
радио и телевидение, печатные издания (газеты, журналы, издательства), кинопродукция, театр, музыка, школьная воспитательная программа, учебные планы и т.д.

3. США продолжают "хранить" весь государственный золотой запас ФРГ в американских хранилищах.

В своей книге Комосса поведал о том, что он сам знал в бытность шефа армейских спецслужб ФРГ.
Издана эта книга в июле 2007 года в Австрии и сейчас находится в продаже, в том числе и по каналам Интернета (Gerd-Helmut Komossa. Die Deutsche Karte). Отставной генерал почтенного возраста, конечно знал чем рискует. Но, видимо, не хочется ему в гроб уносить невыносимый груз правды о том, в какие условия поставлен западными победителями немецкий народ.

Анализируя ситуацию, аналитики "Независимых новостей", подчеркивают, что действительно все прежние канцлеры ФРГ, включая и нынешнего Ангелу Меркель свой первый государственный визит осуществляли в США.

Собственно подтверждается в очередной раз факт, что демократия это выбор американского народа правительств и политики других стран.

2

(задумчиво поглаживая ус) А чито думает по этому поводу маршал Жуковнаш уважаемый Зигги?  :)

3

Ну наличие в такого канцлеракта я вполне могу поверить - а что было делать?
Своих вооружённых сил нету - а добрый Дядя Сэм гарантирует защиту от злобного Дяди Джо.
Тут хоть документ о продаже себя в рабство подпишешь.

А вот насчёт контроля за прессой - сумлеваюсь я.
Не стоит себе представлять США как что-то гомогенное - там и либеральные президенты и консервативные были.

Подозреваю, что со времён Картера - ничего не подписывалось - не надо это было.
И так привязаны к США золотой цепью.
Германия - крупнейший в мире (до сих пор) экспортёр качественной техники, а США - крупнейший в мире импортёр.

А по поводу визитов канцлера в США - английский премьер или французский президент тоже не в Зимбабве ездят.

4

Mozgun написал(а):

А чито думает по этому поводу уважаемый Зигги?

:flag:

5

Зигги - в рейсхканцлеры! Надо, Леонид... Надо!  :D

6

Mozgun написал(а):

Зигги - в рейсхканцлеры! Надо, Леонид... Надо!

Им может и надо, а мне?

7

Зигги написал(а):

а добрый Дядя Сэм гарантирует защиту от злобного Дяди Джо.
Тут хоть документ о продаже себя в рабство подпишешь.

Как показывает время у них у каждого была маска. Противоположная повидимому  :insane:
ведь даже если смотреть просто на "вчерашние" события, Россия, как сновной победитель во Второй мировой войне давно вывела свои войска из Германии и отказалась от любых форм дальнейшего давления на побежденный народ. Сделано это было в достойной форме при объединении западной и восточной Германии, при условии, что и другие страны победительницы (США, Англия и Франция) сделают тоже самое. Однако услови я со стороны Дяюшки Сема
невыполненны и судя по всему и несобираются выполняться.
Так что повидимому Дядя Джо был очень добр по жизни и ему приходилось носить злобную маску
чтоб доброта неособо видна была для более успешного управления. В отличии от дяди Джо, который мило улыбается в мыслях имея толко как бы сожрать и выплюнуть полностью обсосанным

8

С одной стороны чётко видно, как крестьянская часть Германии (Вестфалия, Хессен, Баден, Бавария) под крылом дяди Сэма расцвели в промышленные гиганты, а промышленная часть под крылом дяди Ивана сгнила на корню, но не в этом суть.

Любой "дядя" - это не "отец" и любви особенной от него "племянничку" ждать не приходится.

А что договора не выполняются, так хитрость - сила политика.

9

Зигги написал(а):

А что договора не выполняются, так хитрость - сила политика.

И так думает достопочтенный гражданин демократического государства?  :angry:  :mad:  :angry:

10

Зигги написал(а):

С одной стороны чётко видно, как крестьянская часть Германии ( Вестфалия, Хессен, Баден, Бавария) под крылом дяди Сэма расцвели в промышленные гиганты, а промышленная часть под крылом дяди Ивана сгнила на корню, но не в этом суть.

Я тоже об этом подумал,когда читал  посты. Германия,разделённая на 2 лагеря очень определённо выбрала себе "патрона" (если верить DARNE),поэтому не всё ли равно был акт или не было. Уж восточная Гермения точно жила и дышала в унисон с СССР и тем не менее..

11

Михаэль Либиг

ЛИСТ, ШУМПЕТЕР, ЛАУТЕНБАХ И «ТОРГОВЦЫ ИСТЕРИЕЙ»

Европейские правительства должны сосредоточиться на вопросах развития, а не заниматься лихорадочной деятельностью по спасению банкиров

http://rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=12988
Неплохая статья. Немцы продолжают вести политику "пошли все младоевропецы в жопу, поддерживать будем только своих", притом Меркель сегодня на конференции это прямо и озвучила.

12

DARNE написал(а):

И так думает достопочтенный гражданин демократического государства?

Я пишу, что думаю.
Но при встрече с политиками - перехожу на другую сторону дороги.

13

Mozgun написал(а):

Меркель сегодня на конференции это прямо и озвучила.

Ну а сколько можно-то?

14

Зигги написал(а):

Ну а сколько можно-то?

Да кто бы спорил, драться лез...
Там еще неплохая статейка "ЛИБЕРАЛИЗМ – ПОДРЫВНАЯ ИДЕОЛОГИЯ НА ЭКСПОРТ"
http://rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=12987

15

Idalgo написал(а):

поэтому не всё ли равно был акт или не было.

не был или небыло. Он есть сейчас! Для сегодняйшей Германии есть!

И еще.\ вопросик. Было ли разрушенно войной хозяйство, в том числе домохозяйства попавшие под юрисдикцию США? А России?

16

DARNE написал(а):

Было ли разрушенно войной хозяйство, в том числе домохозяйства попавшие под юрисдикцию США? А России?

Я бы мог показать фотографии того, что осталось от плавильной печи Германии - Рурского бассейна - поверь мне - не стояло тут даже двух параллельных друг другу стен.

Где была промышленность - сносили весь город.

А на востоке - военные объекты, Берлин и Дрезден.
Ну и то, что в порядке репараций обмонтировали и вывезли в СССР.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » И всетаки у США на один штат больше чем принято считать.