Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Государство покупателей


Государство покупателей

Сообщений 151 страница 180 из 194

151

krapper написал(а):

А если про F-22 Raptor говорить, то граждане РФ сильно обидятся?

Не поверят. Ф-22 - как летающие тарелки, что-то нереальное.
ПС. Кстати, как там погосяновский ПАК ФА поживает? Что-то про него не слышно. Или распил уже произошел и тема заглохла?

152

krapper написал(а):

Зато у РФ есть "Северный поток"!

"Зато у нас вино хорошее" (с) :)

sgt написал(а):

Вики говорит, что аж 16. Можно весь мир забомбить.

Писец миру,зимний и пушистый..

153

krapper написал(а):

Которое было самими американцами и построено в период индустриализации.

Клевещете вы. Не только американское. Еще немецкое после войны вывозили (что уцеоело).

154

sgt написал(а):

Кстати, как там погосяновский ПАК ФА поживает?

ПАК ФАК.

155

sgt написал(а):

Еще немецкое после войны вывозили (что уцеоело).

Кстати, немецкие трофейные токарные станки в техническом плане гораздо слабее Дженерал Электрика, с которого ДИП передирали.

156

DARNE написал(а):

конечно наши ту 160 - древний металлолом.

разумеется, ведь в них стоит еще техника 70-х годков, с микрочипами размером с тумбочку, а в Б-52 все современное, это уже не говоря про то, что обслуживание там на высшем уровне. а у вас движки проверяют наверное раз в 10-летие. от того и падают СТАБИЛЬНО, что военные что гражданские. все ни как не могут взять в толк, что такой технике нужна мощная постоянная профессиональная поддержка и вложения. это не старый танк, заглохший среди поля, тут когда заглохнет - кому-то придет пистец.
вот буквально вчера упала Сушка. наслаждайтесь. http://lenta.ru/news/2012/10/31/blackbox/
причем пол года назад . в той же части разбился еще один. вот это стабильность!

157

ScrewDriver написал(а):

а они у нас - машиностроение.

не смешите. кому нужно отсталое машиностроение совка?

158

sgt написал(а):

Не поверят. Ф-22 - как летающие тарелки, что-то нереальное.

ф 22 это успешная операция чекистов :flag:

Sensemann написал(а):

разумеется, ведь в них стоит еще техника 70-х годков, с микрочипами размером с тумбочку, а в Б-52 все современное, это уже не говоря про то, что обслуживание там на высшем уровне.

:cool:
Ту-160 (заводское обозначение: изделие 70, по кодификации НАТО: Blackjack — рус. блэкджек) — сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец с крылом изменяемой стреловидности, разработанный в ОКБ Туполева в 1980-х годах.

порылся я тут. из 76 списочного состава около 20 стоят на земле по ресурсу планера. поднимут только по крайней нужде.
ибо могут развалиться.

159

DARNE написал(а):

из 76 списочного состава

Единиц произведено 35 (27 серийных и 8 прототипов)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ту-160

160

DARNE написал(а):

около 20 стоят на земле по ресурсу планера. поднимут только по крайней нужде.
ибо могут развалиться.

Говняные самолеты с СССР делали однако...

161

ScrewDriver написал(а):

а они у нас - машиностроение.

Пару примеров можно? Чисто для общего развития.

162

sgt написал(а):

Да, я знаю, что по-вашему, самой продуктивной является рабовладельческая

нет, конечно.
самая продуктивная- это как раз творческая
только для творчества вовсе не обязательна жажда наживы.

krapper написал(а):

А США?

ну, основной рост сша пришелся не на самый демократический период тоже.
мне как то неловко вспоминать про негров.
и про выход из депрессии нерыночными методами

163

парадокс написал(а):

ну, основной рост США пришелся не на самый демократический период тоже.

Шо, Рузвельт расстрелял всех врагов, а потом половину друзей?

164

krapper написал(а):

ПАК ФАК.

как дела с танками? :flag:

165

ScrewDriver написал(а):

Зато французские певицы Патрисия Каас и Милен Фармер - не американки. И пусть плюнет в меня тот, кто найдет певиц в Америке лучше, чем они.

Арета Франклин, Билли Холидэй, Дасти Спрингфилд, Уитни Хьюстон, Барбра Стрейзанд, Риба Макинтайр, Наоми Джад ... Я Мадонну терпеть не могу, но спрааведливости ради - Патриция Каас не имеет и 10 доли ее популярности.

166

sgt написал(а):

Я имел в виду, что губит не образ жизни, а собственное поведение. Кто-то бухает, а кто-то как Бельмондо в 62 года прыгает с парашютом.

Ну, Буш старший проделал этот трюк в 85, в 2009, и по слухам собиратеся повторить на свое 90-летие. :flag:

167

DARNE написал(а):

разработанный в ОКБ Туполева в 1980-х годах.

Пижженый с Конкорда.
С Ту-160 история была такая:
Задача на бомбер ставилась ОКБ Сухого, ОКБ Мясищева и  ОКБ Туполева. Мясищев выдал маленький бомбер, Сухой – реально шикарный проект, а Туполев показал «Конкорд». Брежнев забраковал проекты Туполева и Мясищева, одобрив проект Сухого. Но Сухой уже делал Су-27 и чтобы делать новый бомбер, не было мощностей, нужно было отобрать у Туполевых завод в Казани. Туполевы подняли шухер, генералы сказали, что хотят самолет только туполевский. Политбюро приказало Сухому отдать доки Туполевым. Но Туполевы делать его не стали и потратили 10 лет и миллионы бюджетных рублей на Ту-160. Он нёс ту же бомбовую нагрузку на то же расстояние что и Сухой– 45 тонн, но:
- летал медленнее (2M вместо 3.5M)
- летал ниже (15 км вместо 25 км)
- был почти в два раза тяжелее (270 тонн вместо 170 тонн)
- стоил в четыре раза дороже.
Вот такие пироги.
PS. Для сравнения, В-52 весит 83 тонны при бомбовой нагрузке в 31,5 т.

Отредактировано sgt (2012-10-31 22:01:58)

168

Всеволод написал(а):

Шо, Рузвельт расстрелял всех врагов, а потом половину друзей?

положим, я сказал иное.

sgt написал(а):

а Туполев показал «Конкорд»

как раз сухой..

sgt написал(а):

PS. Для сравнения, В-52 весит 83 тонны при бомбовой нагрузке в 31,5 т.

некорректное сравнение.
надо то с б-1.

169

sgt написал(а):

Пижженый с Конкорда.

но полетевший раньше..
видимо, писсдили прямо из черепных коробок..

170

парадокс написал(а):

как раз сухой..

Погуглите "проект 200".
ПС. Ладно, облегчу задачу: http://www.testpilot.ru/russia/sukhoi/t/4/ms/t4ms.htm

Отредактировано sgt (2012-10-31 22:06:39)

171

парадокс написал(а):

видимо, писсдили прямо из черепных коробок..

Не, из чертежи из бюро. КГБ вполне себе успешно занимался техническим шпионажем.

172

парадокс написал(а):

некорректное сравнение. надо то с б-1.

Это лучше, чем с В-1. С В-1 еще грустнее:
бомбовая нагрузка: 56.700 kg
вес пустого: 87.100 kg

173

sgt написал(а):

Это лучше, чем с В-1. С В-1 еще грустнее:

я ж не говорю, что весело.
но сравнение корректное.

sgt написал(а):

Ладно, облегчу задачу

какое ж это облегчение..
вот  он, первый советский конкорд-
http://modelism.airforce.ru/reviews/ru/t-4_2/index.htm

174

sgt написал(а):

Не, из чертежи из бюро.

вы хотите сказать, что советские инженеры были в состоянии быстрее перевести и переработать чужие чертежи, чем французы обработать готовые собственные?
до такой пропаганды преимущества ссср даже я не додумался

175

кстати- а чего тогда такой способный кгб двигатели не подрезал?

176

парадокс написал(а):

вот  он, первый советский конкорд-

Когда я говорил, про пижженого с Конкорда, я имел в виду изначальный туполевский проект, а ввсе не то, что Ту-160 - копия Конкорда.

177

парадокс написал(а):

а чего тогда такой способный кгб двигатели не подрезал?

Недоработка. Вопрос к КГБ.

178

Похоже что ТС сам забыл какую херню он написал в стартовом посте.

179

парадокс написал(а):

положим, я сказал иное.

Ага. Только учтите, тогда "время было такое", согласно любимой отмазке сталинофилов. Так вот по тому времени США - светоч свободы, демократии и рынка. На фоне СССР, рейха, Китая.

180

DARNE написал(а):

кино не смотрел но оно фуфловое

А зачем? Тема США как "потребителя" давно затаскана по всем форумам и обсосана со всех сторон "вражескими" СМИ  :D

DARNE написал(а):

США в последние 30 лет жили за счет кредитования. Это было основным источником развития цивилизации и прогресса. Теперь этой схеме пришел конец.  Долг Америки  уже превысил 16 трлн. долларов.
Гдето в нете  есть расчет. Даже если власти США будут облагать доходы своих граждан 100% налогом, они все равно не смогут обслужить - по сути выплатить - свой долг.  это созидатели?
Ну Ну.

Я уже ответил:

андим написал(а):

США это торговая марка.  И всё на чём она стоит покупается: музыка, ТВ, фильмы, одежда, машины, еда, напитки, политика, образ жизни...

A ScrewDriver добавил:

ScrewDriver написал(а):

всех кредиторов Америки устраивает эта ситуация и они готовы и дальше продолжать давать Америке в долг столько, сколько ей потребуется. Потому что изрядная часть финансов всех стран хранится в долларах или американских ценных бумагах, и обанкротив Америку, эти страны своими руками помножат на ноль эти активы.
На самом деле все скорее согласятся этот долг обнулить, чем потребовать его выплаты, потому что потери в этом случае будут существенно меньше

+ экономики многих стран держатся на американских потребителях.

P.S.: Все долги в национальной валюте США... Т/е: никто, никому, ничего не должен.  Помните анекдот про 100 рублей?  Так вот - "Пускай он теперь плохо спит".

Отредактировано андим (2012-11-01 04:59:02)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Государство покупателей