Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вечно молодым? Буду!


Вечно молодым? Буду!

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Поздравляю всех ветеранов с очередной годовщиной Комсомола! В теме приветствуются личные воспоминания - об отказе вступать, о сожжении комсомольских билетов и т.д.

2

Ура!
Я хотел в Комсомол.

Был секретарем комсомола роты в армии.

3

4

5

6

Ironic написал(а):

В теме приветствуются личные воспоминания - об отказе вступать

Не отказывался. Но всё равно с первого раза не приняли. С приятелем бодались на цветах под балконом райкома,томясь в ожидании экзамена на готовность к вступлению,за что и были выгнаны с позором.

Зануда написал(а):

Был секретарем комсомола роты в армии.

Мой друг в армии был комсоргом. Напечатал мне "уплочено ВЛКСМ" до конца билета.

Ironic написал(а):

о сожжении комсомольских билетов

Честно сдал в процессе оформления эмиграции. Девушка за стойкой открыла рот,раскрывая страницы с взносами,увидела пожизненное "уплочено ВЛКСМ" и ... закрыла рот.

7

8

9

Я вступил первым в классе. В 13 лет. Под пиджак присандалил германский железный крест - как прямо противоположный большевизму символ, вместо фиги в кармане. Гоняли меня нещадно, но в итоге билет оказался в кармане. Как сейчас помню и ту бабу, которая с серьезнейшим видом меня душила в первом туре ( а их емнип 3 было всего ). Супер-коммунистка типа. Зато после конца Сэсэре стала главной демократкой и чуть ли не диссиденткой. :D
Билет не рвал, просто как не стало нужным, стал игнорировать эту банду. Будучи уже комсомольцем, срывал с приятелями сборы подписей в пользу очередного Пелтиера или Сандино. Такой вредитель вот, сознательный. С детства большевиков и красную плесень недолюбливаю - за их крайний лживый идиотизм.

10

А когда мне пришло время вступать, закончился весь комсомол :dontknow: даже обидно

11

12

EvgeniyO написал(а):

А когда мне пришло время вступать, закончился весь комсомол :dontknow: даже обидно

Действительно.. Ни на собраниях тебе посидеть,ни денег не понасдавать,ни в комсомольских субботниках поучаствовать :)

13

А комсомольских иерархов всех степеней считаю главными гaндонами в стране. Чисто менталитет как у сегодняшних чиновников да и вообще нуворишей.

14

Ursvamp написал(а):

Чисто менталитет как у сегодняшних чиновников да и вообще нуворишей.

Так это они же, не заметили?

15

Idalgo написал(а):

Действительно.. Ни на собраниях тебе посидеть,ни денег не понасдавать,ни в комсомольских субботниках поучаствовать

А зато значек красивый :yep: за такой и взносы не жаль платить и на субботнике вкалонуть :flirt:

16

Ursvamp написал(а):

Чисто менталитет как у сегодняшних чиновников

Так это они и есть.

17

Ironic написал(а):

Так это они же, не заметили?

Antti написал(а):

Так это они и есть.

:yep:  Не все, но тон именно они задают. Причем коммерческая жилка у них- будьте-нате, и хватка тоже мертвая. И мораль пустая: только выгода. Вот как большевизм мозг настраивает.

18

Да е-ись они конём, добровольцы эти.

еле дождался чтобы выйти

правда в последние годы мы совмещали собрания актива с пьянками

19

Ursvamp написал(а):

Я вступил первым в классе. В 13 лет

После 14-ти  вроде принимали?

Ursvamp написал(а):

меня душила в первом туре ( а их емнип 3 было всего ).

Это в каком году?Нам задали по 3 вопроса и вуаля.

Ursvamp написал(а):

С детства большевиков и красную плесень недолюбливаю - за их крайний лживый идиотизм.

Сказочник.У нас один перец в 9 классе по пьяни на улице красный флаг стырил-хотел в комнате на стену повесить.В 90-е тоже стал кричать,что давний антисоветчик- еще в школе красные флаги срывал.

Отредактировано Alexkevin (2012-10-29 21:43:05)

20

Ironic написал(а):

Поздравляю всех ветеранов с очередной годовщиной Комсомола!

Вспомнили, слава богу.

Гoвнo вонючее этот комсомол. И ничего больше.

Приманка для дурачков на уровне "мы яблочко твёрдо держали в зубах", типа, героично очень.
Прибежище для обормотов, по схеме:
- зато я патриот
- зато я комсомолец
- зато я /православный, атеист, животных люблю.../

И халява для комсоргов всех мастей: путёвочки, молодёжные лагери, на конференцию съездить при талонах на обеды,плюс, конечно же защищённая жoпa.

21

EvgeniyO написал(а):

зато значек красивый

У нас популярностью чисто латунный пользовался.Эмаль отжигали,начищали,почти золотой получался.:)

Ironic написал(а):

о сожжении комсомольских билетов

Сжег по пьяни.Один мудак ляпнул,что он зеленым пламенем горит,я и сжег.Пламя и правда зеленое было.

22

Alexkevin написал(а):

Сказочник.

Сказки про диссидентство рассказывают для материальной выгоды. а так как мне ее не видать - то и сказки не рассказываю.

Alexkevin написал(а):

Это в каком году?

в 85-м. А вообще верно -  14 мне было!! Неверно посчитал.

23

Ursvamp написал(а):

сказки не рассказываю.

Значит память плохая или деформация.Хотя может у Вас родители были диссидентами.Меня предки глобальными проблемами не нагружали и детство было счастливым.про перепосаженных родственников по отцу и раскулаченных по матери я только в 90-е от них узнал.

24

Antti написал(а):

Гoвнo вонючее этот комсомол. И ничего больше.

всё-таки геологические семьи это ......... правильные семьи :)

Зигги написал(а):

Да е-ись они конём, добровольцы эти.

:flag:

25

Antti написал(а):

Прибежище для обормотов,

Мне для поступления в ВУЗ нужно было. Чисто прагматически.

Alexkevin написал(а):

Хотя может у Вас родители были диссидентами

Отнюдь. Мамуля мне в 18 лет как-то сказала: "Ты сынок не верь людям - дедушка Ленин все равно хороший!"  :crazyfun:

26

Ursvamp написал(а):

дедушка Ленин

к чёртовой бабушке таких дедушек.

27

Зигги написал(а):

к чёртовой бабушке

Думаю, этот дедушка давно уже по адресу. :)

28

А мне комсомол ничем не запомнился. Помню только, как на военной кафедре пару раз дрючили за отсутствие комсомольского значка, когда дома забывал. Куда билет делся - даже не знаю.

29

30

Все эти клипы напоминают нам о ... о возрасте. :flag:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вечно молодым? Буду!