Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вечно молодым? Буду!


Вечно молодым? Буду!

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

sgt написал(а):

третий комплекс ГТО

Такое ощущуение, что этот клип снимали на слёте пидоров

32

Зигги написал(а):

на слёте пидоров

http://s3.uploads.ru/ELyrC.jpg

33

Ursvamp написал(а):

Сказки про диссидентство рассказывают для материальной выгоды. а так как мне ее не видать - то и сказки не рассказываю.

Интересно, какая выгода? :)

Хорошо помню, как вступала в пионеры. Октябрят в пятидесятые годы еще не было.  :D Принимали в день рождения Ленина в Доме-музее Калинина - около Манежа. Я тогда училась во втором классе. Была холодная весна, но я потом шла по городу в пальто нараспашку - чтобы все видели мой галстук.  :D
А в комсомол вступила в восьмом классе. Процедуру не помню. В 23 года вышла из комсомола так сказать "явочным порядком". Снялась в одном райкоме с учета. Надо было встать на учет в другом райкоме, а я это не сделала. Так что вышла из комсомола досрочно, но "без хлопанья дверьми". :) Вообще-то, в комсомоле состояли до 28 лет. А комсомольский билет сохранился.  :D

34

я не стал вступать
теперь жалею
надо было успеть поучаствовать...

35

Idalgo написал(а):

с первого раза не приняли

+1.
Потом уже в 18 сказали: не вступишь - в армию не возьмут.
Западло было, в армию - не идти, пошел, рассказал про голубую ленту на знамени... Приняли.

Ursvamp написал(а):

А комсомольских иерархов всех степеней считаю главными гaндонами в стране.

Ну, гандоны - не гандоны, однакось ВСЕ, кто активно комсомольничал - оппаньки, в начале 90- х - охуенными "бизнесьменами" стали.
Есть такой фильм "Легко ли быть молодым", потом сняли - "...10 лет спустя" и "....двадцать". Все гг в общем - то не шикуют, а комсомолик - в Англиях...
Такие дела.

Отредактировано Piter O'Tour (2012-10-30 09:21:34)

36

Вступил в школе, пока учился в ВУЗе - он кончился.
Поначалу я пытался преодолеть формализм и дебилизм, потом плюнул, понял что это его неотъемлемое качество. Когда стали туда ещё и бизнес пихать - разочаровался.

37

Я 5 (раз) поступал.

В смысле имел 5 комсомольских билетов.

38

А взять комсоргиху Матвиенко! Ворует в таких размерах, что и не снилось никому, да еще и поучит как жить.  :)

39

Ursvamp написал(а):

А вообще верно -  14 мне было!! Неверно посчитал.

а я то как раз в 13 вступил.
ввиде исключения
за месяц до дня рождения

40

Ursvamp написал(а):

http://s3.uploads.ru/ELyrC.jpg

шо, и Валуев тоже?!

41

парадокс написал(а):

а я то как раз в 13 вступил.

Ну ты то у нас - ЗОЛОТОЙ,, к знамени - прикрепленный...

42

Piter O'Tour написал(а):

к знамени - прикрепленный

:blush:
я прям стесняюсь....

43

парадокс написал(а):

я прям стесняюсь....

Блянунах.......
Или в Питер мне не ездить теперь?

44

Piter O'Tour написал(а):

Блянунах.......

все нормально, это я принял как комплимент!!! :flag:

45

Как говорили в 80-е годы, комсомол - это мафия будущего. Удивительно точный прогноз.

Говорил уже, походу, с распадом СССР все эти фунциклионеры начали строить именно тот капитализм, про который рассказывали в агитках. Ну, в общем-то, у них неплохо получилось.

46

парадокс написал(а):

я принял как комплимент!!! :flag:

Дык,... Эта.
Не ехать?

47

ехать!!!! :flag:

48

Похвастайтесь тоже!

http://s2.uploads.ru/BQ4lt.jpg

Отредактировано Ursvamp (2012-10-31 13:08:18)

49

найти бы..
партбилет постил уже, а комсомольский..
наверно, у мамы..

50

Ursvamp написал(а):

Похвастайтесь тоже!

А буковки на печати затереть с названием горкома?

51

Вступил в комсомол в школе. Забавно - тогда, в 1978 к этому относились как-то всерьез. А может просто комитет комсомола в школе был неплохой - ребята были "в авторитете" как говорят . Потом институт, после - угодил в комитет комсомола ЦБК, да еще ответственным за идеологию. На отчетном годовом собрании честно сказал, что ничего не сделал для улучшения идеологии и... был тут же переизбран на второй срок :).Потом поработал в райкоме комсомола. Предлагали в ВПШ ехать, но отказался. В партию тоже не вступил - лениво было уговаривать 4-х рабочих (тогда была разнарядка - на одного ИТР в партию должно прийти 4 рабочих), да и не считал нужным. А потом комсомол кончился... Особо и не жалко - так как понаблюдав эту "кухню" изнутри - у меня никаких иллюзий по комсомолу не осталось. Хотя конечно, если учесть роль комсомола в создании занятости молодежи - да, тут дело было поставлено неплохо, по сравнению с сегодняшним днем. Тогда молодежи увильнуть от комсомольских мероприятий (а они все-таки не всегда были скучно-патриотическими, были и спортивные, были рок-концерты и т.п.) было практически невозможно - ну и меньше было пацанов, которым нечего делать и поэтому искавших приключений на улице. Комсомольский билет у меня остался :), сдавать некому было, да и искать кому сдать - незачем.Оставил на память :).

Отредактировано Прохожий (2012-10-31 16:07:01)

52

krapper написал(а):

А буковки на печати затереть с названием горкома?

А я подумал - зря и пропись-то затер..  ( вздыхая ) Вот же жизнь - всё прятать надо. :(   :dontknow:

Отредактировано Ursvamp (2012-10-31 23:32:42)

53

Ursvamp написал(а):

А я подумал - зря и пропись-то затер..  ( вздыхая ) Вот же жизнь - всё прятать надо.

Вот так и палятся на мелочах. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вечно молодым? Буду!