Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новые жертвы догхантеров: отравлены дворняги из парка МГУ


Новые жертвы догхантеров: отравлены дворняги из парка МГУ

Сообщений 1 страница 30 из 258

1

Десятки собак погибли в страшных мучениях от яда, который живодеры разбросали на территории Московского университета

Не исключено, что атака на беззащитных животных — это ответ так называемых догхантеров на воскресный митинг зоозащитников, которые требовали привлекать садистов к уголовной ответственности. Студенты и преподаватели уже написали заявление в полицию. Есть ли шанс поймать отравителей?

После травли на территории МГУ выжила единственная дворняга. Прямо на ступеньках факультетов десятки собак умирали на глазах у студентов и сотрудников.

Это узнаваемый почерк догхантеров. В воскресенье зоозащитники вышли на митинг против садистов, на котором требовали привлекать их к уголовной ответственности и прекратить жестокие убийства как бродячих, так и домашних собак. Есть версия, что акция в студенческом городке — это ответ живодеров.

Своей целью догхантеры почему-то выбрали Московский государственный университет. Яд разбросали на всей территории вуза, но больше всего отравы оказалось между химическим и физическим факультетами, где как раз, в основном, и обитали собаки. Но погибли не только они. Сейчас на университетских аллеях практически не осталось птиц. Кормушки (а они здесь почти на каждом дереве) пустуют — отраву склевали сотни голубей и ворон.

«Она встать не может — ноги ее не держат, — рассказывает ведущий программист научно-исследовательского института ядерной физики имени Скобельцына МГУ имени Ломоносова Галина Салтыкова. — Крылья об землю бьются и выворачиваются — это страшно!»

Несколько пожилых сотрудников университета сегодня не вышли на работу — настолько болезненно они пережили смерть животных, которых опекали много лет. «Они были стерилизованы, последняя волна стерилизации прошла 2 года назад, — отмечает научный сотрудник МГУ имени Ломоносова Олег Морозов. — Они были здоровы. Животные были миролюбивые».

Это не была свора бездомных псов. У многих собак были клички, даже ошейники, о них заботились. Наталья Белова сама построила у физфака теплую будку, чтобы животным было, где укрыться в мороз. «Все им еду приносят — из МГУ из столовых приносят все, что остается, — говорит Наталья. — Я не знаю, кому они мешают».

Под заявлением в полицию поставили подписи студенты нескольких факультетов и сотрудники научных институтов. В местном отделении бумагу приняли без промедления. Есть надежда и на камеры видеонаблюдения. Ведь вся территория МГУ просматривается.

Кто мог разбрасывать яд вокруг вуза? Среди сотрудников недовольных не было — да им и в голову не мог прийти такой способ истребления животных. Вообще в Москве несколько лет назад была целая городская программа. На отлов и стерилизацию бродячих собак, на строительство питомников выделялись колоссальные средства, которые были потрачены неизвестно куда. Проблема осталась. Казалось бы, такие опекунские животные, как в МГУ, — это выход. Но теперь и они становятся жертвами живодеров.

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 … frommail=1

*****************

На Ганзе они тусовались в разделе "Кроулинг".
Роману надоело это.
Он убрал модератора Шансона.
Роман написал мне и предложил  модерирование Кроулинга.
Никто из модераторов ганзы Кроулинг не брал.

Речь шла о том, или его кто-то модерирует, или раздел закроют.

Я согласился, считая, что не стоит людей лишать раздела.

Когда я пришел в раздел, то сказал, что этот раздел для охотников на ворон - Кроулинг.

Для тех, кто отстреливает собак, я им сделал отдельный форум.
Сейчас я уже не помню его адрес, действительно не помню.

Через недели две я получил неприятное высказывание в адрес моей жены.
Если люди не ценят, что для них делают,  то не надо.
Я удалил все с того нового форума, т.е. фактически его аннулировав.

Догхантеры ушли на ресурс "Вредителям.нет".
Что там дальше у них было я не знаю и не особо интересуюсь, вернее вообще не интересуюсь, мне это не интересно.

Это история догхантеров на ганзе.


Я считаю, что бездомных собак надо изолировать.
Агрессивных - отстреливать, т.к. они представляют угрозу людям.
Не агрессивных - отлавливать и содержать в питомниках.

Стая собак сейчас не агрессивная, через минуты может разодрать кого угодно.

Я считаю, что разбрасывать отраву - недопустимо.
Могут пострадать домашние собаки.
А Домашняя собака - это член семьи и ее потеря тяжела для людей, особенно в более старшем возрасте.

2

Очередной пример высокодухности россиян. Скоты, бля. Ненавижу.

3

Щас начнется выяcнение кто кого и во сколько раз духовнее, обычно подобное сводится к противостоянию РФ-USA

Отредактировано goust (2012-10-31 22:19:20)

4

А мне мешают собаки на АЗС, которые норовят за ногу цапнуть

5

Напомню:



Травят в основном изониазидом (противотуберкулезный препарат). Собака умирает в мучениях.

На всякий случай, собачники, запишите себе инструкцию что нужно делать при отравлении собаки изониазидом и как определить, что собака отравлена именно этим препаратом.

Действие препарата: Изониазид быстро всасывается, преимущественно в тонкой кишке. Его сывороточная концентрация достигает максимума через 1-2 ч после приема (иногда первые симптомы отравления появляются через 2-3 часа).

Симптомы:

- Сонливость , спутанность сознания - появляются через 30 мин

- Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам

- Рвота

- Обильное слюноотделение, пена изо рта

- При тяжелом отравлении возможны кома , угнетение дыхания , судороги , лактацидоз .
Судороги обычно длительные и не купируются противосудорожными средствами . Если судорог нет, то лактацидоз не возникает. (Ацидоз - накопление в крови и других тканях организма отрицательно заряженных частиц (анионов) кислот, лактацидоз - накопление лактата).


ЛЕЧЕНИЕ.
Для изониазида существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препарат  ПИРИДОКСИН
, он же - витамин В6. При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.

Пиридоксин вводят внутривенно в дозе, равной количеству принятого изониазида.

Если это количество неизвестно, то назначают 3-5 г пиридоксина. Больным с судорогами его вводят внутривенно в течение 5 мин, без судорог - в течение 30 мин. Если не умеет делать внутривенные инъекции, то в крайнем случае можно ввести и внутримышечно, но после постарайтесь побыстрее доставить собаку в ветклинику. Введение пиридоксина может привести к быстрому прекращению судорог и коррекции метаболического ацидоза, однако сознание иногда восстанавливается лишь через несколько часов. При ацидозе может потребоваться бикарбонат натрия . При неполном эффекте или возобновлении симптоматики введение пиридоксина повторяют.

Вот дозировка при лечении витамином В6 ( с зооклуба)

Пиридоксин дают животным в следующих дозах: собакам - 1-10 миллиграммов на 1 килограмм веса, кошкам - 5 - 20 миллиграммов.
Выведение изониазида ускоряется при осмотическом диурезе и гемодиализе, однако в связи с высокой эффективностью пиридоксина в них нет необходимости.

Срочно проводят мероприятия по удалению отравляющего вещества из ЖКТ
1. Вызвать рвоту
2. После рвоты адсорбенты (активированный уголь, энтеросгель) Изониазид хорошо адсорбируется.
3. Очистительная клизма + слабительные соли
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.

http://talks.guns.ru/forummessage/111/795113-0.html

6

А как собака собачника может съесть яд? Без намордника выгуливают? Поделом ( только пса жалко - хозяина кормить надо ).
Бездомных и правда надо изолировать. А сейчас попил бабла идет, якобы на стерилизацию ( приписок там ого-го! ).
Стаи очень опасны, мне приходилось их ликвидировать после того как жене одежду разорвали зимой. ( прямо на жене между прочим, ну я и разозлился ).

7

Ursvamp написал(а):

Без намордника выгуливают?

собаки разные.
У меня, например, Брюссельский гриффон.
У него нет носа, на него намордник не надеть.

Намордник на мопса, болонку?
Или на брабансона? Это как?

8

Зануда написал(а):

Я считаю, что бездомных собак надо изолировать.
Агрессивных - отстреливать, т.к. они представляют угрозу людям.
Не агрессивных - отлавливать и содержать в питомниках.
Стая собак сейчас не агрессивная, через минуты может разодрать кого угодно.
Я считаю, что разбрасывать отраву - недопустимо.
Могут пострадать домашние собаки.
А Домашняя собака - это член семьи и ее потеря тяжела для людей, особенно в более старшем возрасте.

в принципе согласен
но остается вопрос - что делать со стаями собак с которыми никто ничего не делает?

Зануда написал(а):

Стая собак сейчас не агрессивная, через минуты может разодрать кого угодно.

9

viking_il написал(а):

что делать со стаями собак с которыми никто ничего не делает?

изолировать.

Т.е. варианта всего два:
если есть агрессия - пристрелить на месте.
Если не агрессивны - в питомник.

убийство должно быть гуманным.

10

Зануда написал(а):

изолировать.
Т.е. варианта всего два:
если есть агрессия - пристрелить на месте.
Если не агрессивны - в питомник.

я наверное неясно выразился - если государство/мэрия этим не занимаются - то кто и что должен делать?

11

Зануда написал(а):

Не агрессивных - отлавливать и содержать в питомниках.

Угу...
Одновременно создать и финансировать питомники кошек,крыс,мышей,комаров,блох,тараканов и других столь же полезных представителей фауны.
Ибо,убийство- неотмолимый грех.
И финансировать ЭТО исключительно за счет "любителей животных".
Которых выявлять по высказываниям...в СМИ,инете и на митингах.
Типа,вякнул где-нибудь в защиту питомников для каких-нибудь существ из списка-со следующего дня платишь налог в размере 30% дохода СТРОГО на ЭТИ цели.
Чтобы пред тем,как произносить умную мысль,каждый  хоть на 5 минут задумался бы....
:)

Отредактировано air 100 (2012-11-01 00:49:16)

12

Вообще-то крыс травят ядом миллиардами! И они тоже дохнут в муках. С этим действительно тоже надо что-то делать. Надо Собянину предложить крысоматок отлавливать и стерилизовать - это ж многие тонны денежной массы можно распилить!! :D

Не, а серьезно если - то именно на налоги собачников и надо содержать питомники.

13

И как это в других местах люди живут без псиносрача...

А разбрасывать яд где попало чистое скотство. У нас как-то справляются без этого, и собак бродячих нет. Правда, у нас есть закон по которому нападающую собаку можно убить на месте.

14

Зануда написал(а):

Это не была свора бездомных псов. У многих собак были клички, даже ошейники, о них заботились. Наталья Белова сама построила у физфака теплую будку, чтобы животным было, где укрыться в мороз. «

А забрать собачек к себе домой не судьба была? Значит бродячие.

15

Зануда написал(а):

Прямо на ступеньках факультетов десятки собак умирали на глазах у студентов и сотрудников.

Это же сколько собак там бегало?

16

А я вот собакена вчера покормил. За хорошее поведение. Пирожками с печенкой. Домашними. Полагаю, собакен выжил.

17

Зануда написал(а):

Я считаю, что разбрасывать отраву - недопустимо.
Могут пострадать домашние собаки.

Не могут. Я уже дискутировал на эту тему на ганзе, где получил за это бан в "охотничьих собаках". Если собака выгуливается под присмотром, на поводке (как я все 14 лет выгуливал свою) - то она не имеет ни малейшего шанса спокойно сожрать отраву. Это ведь целиковая сосиска или сарделька, потому что надо запихать туда 10+1 таблеток. Конечно, с одной стороны собаку жалко, а с другой, объективной - если хозяин на прогулке не смотрит, где бегает и что жрет его собака - то исход для собаки очевиден, а виноват - хозяин. Собака может крысиной отравы наестся, или какого-нибудь заразного грызуна захарчить, или острую кость.
Зоошиза распространяла слухи, что дескать потравщики используют какой-то волшебный способ, прямо БОВ - кусочек фарша, собака его нюхает и от этого сканчивается. Но это из области ненаучной фантастики для экзальтированных домохозяек, такое стойкое и активное ядовитое вещество в домашних условиях произвести нереально, купить - тем более.

air 100 написал(а):

Одновременно создать и финансировать питомники кошек,крыс,мышей,комаров,блох,тараканов и других столь же полезных представителей фауны.

Непременно. Я бы и для людей питомник создал, очень многих только в питомнике можно содержать. В тюрьму не за что, а среди людей им жить противопоказано.

Ursvamp написал(а):

Вообще-то крыс травят ядом миллиардами! И они тоже дохнут в муках. С этим действительно тоже надо что-то делать.

У крыс не такой грусный и пронзительный взгляд.

18

ScrewDriver написал(а):

У крыс не такой грусный и пронзительный взгляд.

http://s2.uploads.ru/t/ECifX.jpg

19

Э-э-э... У них хвост противный зато, голый и в чешуйках. Короче, всё равно не жалко.

20

Да просто надо разрешить КС, и запретить появляться собакам без поводка и ошейника.
Потом разрешить отстрел.
Видит владелец оружия собаку без хозяина и без поводка - бах! - и никакой отравы!

21

Зануда написал(а):

А Домашняя собака - это член семьи и ее потеря тяжела для людей,

Для многих член семьи машина. Это все забавные выверты сознания, конечно. Но и собака, и машина - всего лишь имущество.

22

Травить, конечно, не дело. Но что все эти десятки собак делали на территории университета?

23

Всеволод написал(а):

Но и собака, и машина - всего лишь имущество.

Как и рабы.))

24

Рабы в каком именно обществе в какое время? Юридическое положение рабов бывало весьма разным.

25

Всеволод написал(а):

Рабы в каком именно обществе в какое время? Юридическое положение рабов бывало весьма разным.

Вот именно, что в разное время и в разных местах по-разному.))

Всеволод написал(а):

забавные выверты сознания

26

Ursvamp написал(а):

Не, а серьезно если - то именно на налоги собачников и надо содержать питомники.

А никто не задумался, откуда бродячие собаки берутся? завел собаку - поставь чип и сделай прививки (в Израиле, кстати, так и положенно). Выгнал собаку - по чипу определии хозяина - заплати штраф. (этого. к сожалению, нету) Лучше в размере

Всеволод написал(а):

член семьи машина

User0001 написал(а):

Травить, конечно, не дело

Возможно и травить. Но ветеринарной службой, сильнодействующим ядом (чтоб собака не мучалась) и предупредив жильцов района, чтобы в эти дни внимательней следили за своими питомцами.

27

Граждане живодеров не оправдываю
Но мля у нас в городке
было несколько нападений на женьшин с детьми со стороны бродячих собак
кончилось тем что дошли до Путина
всем бродягам понавешали ярлыки однако нападения продолжились пока не напали на ребенка одного из начальников гарнизона
Все решилось быстро пару автоматов и весь вопрос

28

Эти ребята,которые ликвидировали ДЕСЯТКИ собак,-РЕЗКО снизили вероятность того,что кто-то из людей пострадает от их зубов .
За это им честь и хвала.
Потому как,даже КАПЛЯ крови ЧЕЛОВЕКА-для меня в сотни раз ценнее,чем ВСЕ СОБАКИ мира вместе взятые.
А то,что использовали яд "не той системы",так это не их вина....что смогли достать,то и использовали.
Предложение же помещать собак в приюты и кормить их там до конца их дней-считаю экономическим идиотизмом.
Во всяком случае,для РФ.
И идет это либо от просто недалекого ума,либо от желания совершить экономическую диверсию против РФ....т.е. чел,это предлагающий-либо альтернативно одаренный,либо враг страны.
Вот как-то так....
П.С.В радиусе нескольких кварталов от моего дома, бродячих и находящихся "на вольном выгуле"собак нет.
Закончились.
Патамушта, изониазида в аптеке больше,чем собак.

29

Я и говорю, отстреливать надо и отлавливать.
В зависимости от обстановки.
а не травить.

30

Зануда написал(а):

Я и говорю, отстреливать надо и отлавливать.

Отлавливать для чего?
Для их безбедной жизни до старости за счет средств бюджета?

Зануда написал(а):

а не травить.

Так претензии должны быть к гос.структурам и законодателям,а не к отравителям.
Ибо это гос.структуры НЕ отстреливают и принимают идиотические законы.
А отравители делают за них реальные богоугодные дела.

Отредактировано air 100 (2012-11-01 12:06:47)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новые жертвы догхантеров: отравлены дворняги из парка МГУ