Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новые жертвы догхантеров: отравлены дворняги из парка МГУ


Новые жертвы догхантеров: отравлены дворняги из парка МГУ

Сообщений 151 страница 180 из 258

151

Зануда написал(а):

сообщили опекуны животных

если это "опекуны", то какого черта собаки бродят где-то там на территории, а не у них дома.

Jinn написал(а):

Тут мотив - еда.

ну ни хрена себе. тоесть жрать значит можно и потому убивать миллионы коров , свиней кур и прочих - это ок.

Jinn написал(а):

Если у меня есть возможность не убивать, я ей пользуюсь.

у вас есть возможность не жрать мясо, а жрать растения, как это делают тысячи вегетарианцев. тем не менее, ради своих аппетитов вы его жрете, тем самым убивая миллионы животных. вы- массовый убийца и будете гореть за это в адду аццким пламенем, ваш боженька вам такого лицемерства не простит. покайтесь, грешник, пока не поздно, попросите прощение за всех кур и свиней, что вы схарчевали, и больше никогда не подходите к колбасе!

152

Jinn написал(а):

Тем, что хочется нам кушать.
Коров убивают ради еды.
Убивают те, кто этим живет, те, у кого такая работа, т.е. это их способ прожить самим и накормить семью.
Не было бы их, я б сам валил коров без зазрения совести.

Собак ради чего убивают?

Ради безопасности, как и крыс. Бездомные собаки - источник опасности для людей и домашних собак, переносчики заразы, - точно такие же, как крысы, только побольше и не боятся человека.

Jinn написал(а):

Вот тех собак, которым студенты будки построили, которых кормили и блошинные ошейники меняли?

Чего студенты их, таких хороших, домой не разобрали?

Еще раз повторю: появление догхантеров -  предсказуемо. Чем выше где-то концентрация бродячих собак и социопатов, ценящих интересы этих собак выше интересов людей, тем сильнее это срывает с катушек психически неуравновешенных собакофобов - происходит потрав. Там, где владельцы домашних собак начинают массово нарушать правила выгула и их животные начинают разражать тех же собакофобов - происходит потрав домашних.

153

Jinn написал(а):

Как связана продвинутость и "возможностью невозбранного убийства любого количества "менее" продвинутых"?
Если у меня есть возможность не убивать, я ей пользуюсь.

Вот так прямо и пользуетесь? Мышей и крыс отлавливаете и переселяете? Насекомых, в дом попавших, ловите и выпускаете на волю? Под ноги ВСЕГДА внимательно смотрите, чтобы случайно какую-нибудь божью тварь не раздавить?
Или же вы мышей и крыс травите и гробите ловушками, насекомых давите, а ходите, как вам удобно - потому что это всё "непродвинутые" существа, ибо не могут достаточно жалобно заскулить, чтобы вы соизволили обратить на них свое высочайшее благоволение?

ScrewDriver написал(а):

Чего студенты их, таких хороших, домой не разобрали?

Не "заботятся" о них никакие студенты. Журнашлюха наврала, как обычно: кормят такие стаи всегда местные сторожа и фригидные сумасшедшие старые девы из "зоозащитных организаций". Причём если чего случится, тут же сами сольются, типа я ни при чём. Не раз и не два такое бывало. Бляди.
Стаи в десятки голов все здоровые на голову студенты и персонал обходят прилично стороной, ибо реально окружить и напасть могут.

Гуманным очень удобно быть из какого-нибудь приличного места, где проблемы бродячих собак нету. В одной Москве их, если не ошибаюсь, около 30 тысяч. В местах, где под окнами стайка голов в 15 устраивает собачью свадьбу, количество "гуманистов" стремится к нулю.

154

Зануда написал(а):

Вы комаров не убиваете?

Убиваю, но только в пределах необходимой обороны.

Нацисты тоже не понимали почему кто-то переживает за евреев, и тоже подводили филосовскую базу - и жить мешают, и угроза нации, и происхождением не вышли...
И так и не поняли почему нельзя.

Нельзя творить зло.
Но к этому нужно прийти самому.
Это должно стать частью души.
Одним из основных инстинктов.
А до того... "Придется вам еще раз родиться".
Возможно еще много-много раз.
О чем нас и предупреждал еще т. Иисус, не изменить придя, а напомнить.:)

155

Jinn написал(а):

Убиваю, но только в пределах необходимой обороны.

И часто ли комары угрожали вашей или ваших близких жизни, что вам приходилось применять против них летальную силу? :D
Должно быть, это были те ещё комары.

156

glas_naroda написал(а):

Должно быть, это были те ещё комары.

http://1.bp.blogspot.com/_-SFjNF6ZjbE/TMFqCWwuISI/AAAAAAAAAlc/i1yrLfeeA6c/s1600/ogromnyi+komar.jpg

157

Зануда написал(а):

Когда же народ поймет, что прикармливать бездомных собак - это создавать стаю, которая при лишении кормежки набросится на других, при "защите" своей территории, набросится на человека.

Как бы чуть выше в теме намекал на это... Стайных енотов или ежиков вроде не наблюдается.

158

ScrewDriver написал(а):

Нормально работающее государство определяет такие точки конфликта интересов, и устраняет причину конфликта (в данном случае - собак). У нас всем похеру, рубка бабла только ведется

+100

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Понятия не имею
может отлов,кастрация,поселение в питомник????????????????????

1.За чей счет будет этот банкет?
Лично я не согласен на новый налог в пользу блохастых обитателей приютов.
2.Кошек,крыс,мышей,клещей,комаров,мух,оводов  и  т.п. тоже в приют помещать будем,кастрировать и содержать до конца их жизней?

159

Зануда написал(а):

Когда же народ поймет, что прикармливать бездомных собак - это создавать стаю, которая при лишении кормежки набросится на других, при "защите" своей территории, набросится на человека.

т.е. надо отстреливать и травить прикармливателей - тогда и стаи бродячих собак исчезнут?

160

Зануда написал(а):

Все отравленные собаки были стерилизованы и опекались сотрудниками и студентами, жили в построенных для них будках.

Гм....
Если они их ОПЕКАЛИ,значит злонамеренно нарушали Правила содержания и выгула собак в г.Москва.
Ибо,эти их собаки гуляли без намордника и без поводка.
А за это должен быть наложен штраф.
На месте полицаев,я бы так и сделал.
Оштрафовал бы всех,кто так "огорчился за собак".

161

viking_il написал(а):

т.е. надо отстреливать и травить прикармливателей - тогда и стаи бродячих собак исчезнут?

Начать можно с громадных штрафов.
Попался на кормлении бездомной собаки-50 000 руб штрафа.
Многих это образумит и массовые расстрелы не понадобятся.
:)

162

В поджоге приюта для животных в Москве винят догхантеров
http://www.baltinfo.ru/2012/11/05/V-pod … rov-315249
теперь ждите просьбы собрать деньги "на домики для бездомных поросят"

163

Какая модная тема стала, я смотрю.

164

Всеволод написал(а):

Стайных енотов или ежиков вроде не наблюдается.

Зато бешеных енотов - сколько угодно. А они и в одиночку ничего себе ребята.

165

viking_il написал(а):

у нас, насколько я в курсе, точно так же, только половину стоимости кастрации берет на себя приют

кстати, я немного неправильно выразился, не "кастрация" а "стерилизация"

166

Antti написал(а):

Зато бешеных енотов - сколько угодно. А они и в одиночку ничего себе ребята.

Так то бешеные. Собачкам для нападения на человека это не обязательно.

167

Всеволод написал(а):

Так то бешеные. Собачкам для нападения на человека это не обязательно.

Всех надо давить.
В наших лесах, кстати, подлежащими всемерному уничтожению считаются, кроме собак и кошек, лисы, еноты, куницы, американские норки.

168

viking_il написал(а):

надо отстреливать и травить прикармливателей

А я б живодерами занялся.
Эта мразь гораздо опаснее любых собак.

169

Antti написал(а):

Всех надо давить.В наших лесах, кстати, подлежащими всемерному уничтожению считаются, кроме собак и кошек, лисы, еноты, куницы, американские норки.

А еще сороки, вороны, сойки, галки, белки...
Списки ширятся день ото дня.
Всякие хантеры изучают списки животного мира, и находят все новых и новых вредителей и врагов человечества.

Создатель в гробу бы перевернулся.
Но Ему это не грозит.:)

170

Jinn написал(а):

А я б живодерами занялся.
Эта мразь гораздо опаснее любых собак.

А я б занялся теми, кому не терпится кем-нибудь заняться. Эти твари в умелых руках хуже любого живодера - тот хоть по животным работает, а этих на людей натравливают.

Antti написал(а):

Зато бешеных енотов - сколько угодно. А они и в одиночку ничего себе ребята.

Если в городе есть стая бродячих собак, то забредший бешеный енот вызовет в городе вспышку бешенства. Если таковой стаи нет - то если енот до экстерминации и покусает одну-двух домашних собак, вспышки бешенства это не вызовет.

171

Jinn написал(а):

Эта мразь гораздо опаснее любых собак.

точняк
люди вообще убили столько людей что никаким собакам, ни диким ни домашим, и не снилось.
займитесь :yep:
"убить всех человеков!"(с)Bender B. Rodriguez

172

ScrewDriver написал(а):

на людей

Живодеры не люди - один внешний вид.
Надо б отличать форму от содержания.

173

Jinn написал(а):

А еще сороки, вороны, сойки, галки, белки...

3.14здёшь. Галки, сойки и белки у нас в список не входят.
Но есть пара чаек, которые входят с удовольствием. А на тюленей лицензии общества рыбаков оплачивают, только стреляй.

А на городскую собаку, сорвавшуюся с привязи, есть полиция с совершенно замечательным дезодорантом. Пёс сидит оxyeвший, пока хозяина по телефону вызывают. Номер телефона - на ошейнике.
Нет ошейника - звиняйте.

Всё должно быть по правилам. У нас тут волка убитого нашли - уголовное дело возбуждается. Медведь к деревне приблизился - очередь из автомата и гудбай. С лосями на школьных дворах - как с медведями.

174

viking_il написал(а):

люди вообще убили столько людей что никаким собакам, ни диким ни домашим, и не снилось

Это случилось исключительно из-за отсутствии профилактики живодерства.
Один, удавленный в детстве живодер, может сохранить многие человеческие жизни.

175

ScrewDriver написал(а):

если енот до экстерминации и покусает одну-двух домашних собак, вспышки бешенства это не вызовет.

Так то если одну-двух. Его ещё поймай-ка, а сколько он на свободе наработает?
Это на собаколовов можно писю поднимать, особенно на Инете, а бешеного енота ручками, без стрельбы - оно переживательно.

176

Antti написал(а):

3.14здёшь. Галки, сойки и белки у нас в список не входят.

Вероятно, у вас их всех уже перебили.

177

Jinn написал(а):

Это случилось исключительно из-за отсутствии профилактики живодерства.
Один, удавленный в детстве живодер, может сохранить многие человеческие жизни.

как тут Всеволод  уже напоминал - бесноватый был правоверным веганом

178

Jinn написал(а):

Вероятно, у вас их всех уже перебили.

И зелёных писов перебьют, не сомневайтесь.

179

viking_il написал(а):

бесноватый был правоверным веганом

Он натуральный, активный живодер.
Ленин тоже детишек по панамкам гладил перед фотографами.

180

Antti написал(а):

И зелёных писов перебьют, не сомневайтесь

И закатают Финляндию в стерильный бетон, посыпанный хлоркой.
А как еще с бешенством бороться?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новые жертвы догхантеров: отравлены дворняги из парка МГУ