Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новые жертвы догхантеров: отравлены дворняги из парка МГУ


Новые жертвы догхантеров: отравлены дворняги из парка МГУ

Сообщений 211 страница 240 из 258

211

Прохожий
+1

212

Прохожий написал(а):

.А есть как у нас - там собак не выпускают обратно - они живут в приюте и им стараются находить хозяев.

А есть как у нас: собаки живут в приюте вечно, никого не усыпляют, гулять выводят в ближайший лесок. Теперь выводят симпатичные девочки, следящие за животинками. А раньше бабушка, которая их не контролировала и честно признавалась, что могут и покусать.

213

viking_il написал(а):

ой! неужто кто-то потребовал убрать и извиниться?

Нет, никто не успел. Просто предотвращена гарантированная склока в разделе.

214

Прохожий написал(а):

Конечно стерилизованные собаки менее агрессивны

Это не так. Менее агрессивны кастрированные животные, у стерилизованных весь гормональный фон остается прежним, следовательно - и агрессивность.

215

Всеволод написал(а):

А есть как у нас: собаки живут в приюте вечно, никого не усыпляют, гулять выводят в ближайший лесок. Теперь выводят симпатичные девочки, следящие за животинками. А раньше бабушка, которая их не контролировала и честно признавалась, что могут и покусать.

Дык у нас тоже не усыпляют... Есть несколько ребят, что занимаются их обслуживанием. Просто приют переполняется таким образом и у них время от времени возникают проблемы с помещением.

216

Ironic написал(а):

Это не так. Менее агрессивны кастрированные животные, у стерилизованных весь гормональный фон остается прежним, следовательно - и агрессивность.

У нас чаще под стерилизацией  в ветлечебницах подразумевают  кастрацию, с удалением половых желез.

217

собаки шумят, есть люди, которые не могут уснуть от лая или тем боле воя, а там на заднем плане - спальный район.

218

Прохожий написал(а):

У нас чаще под стерилизацией  в ветлечебницах подразумевают  кастрацию, с удалением половых желез.

Это и понятно: одна из целей кастрации домашних кошек и собак - избавить их от возможности метить запахом свою территорию в квартире.
А для этого и надо удалить железы.

Плюс - чтобы по весне не "просились" соответственно к самке или самцу.

219

Ironic написал(а):

Нет, никто не успел

дык я и не сомневался

220

Ну вот и нас посчитали.

http://news.ngs.ru/more/846288/

"«[Чтобы] отловить всех безнадзорных, построить приюты, держать их 6 месяцев, стерилизовать их и выпускать обратно: все это сделать за 1 год, потребуется порядка 3,5 млрд руб.», - заявил Малай."

К сожалению, на форуме отсутствует смайлик с большим средним пальцем.

221

Всеволод написал(а):

К сожалению, на форуме отсутствует смайлик с большим средним пальцем

подойдет? хоть и не смайл вовсе
http://s2.uploads.ru/t/423nS.jpg

222

Всеволод написал(а):

«[Чтобы] отловить всех безнадзорных, построить приюты, держать их 6 месяцев, стерилизовать их и выпускать обратно: все это сделать за 1 год, потребуется порядка 3,5 млрд руб.», - заявил Малай."

Гм....и это только для Новосибирска с его примерно 500 000 населения.
Значит для всей РФ нужно примерно в 300 раз больше,т.е. 1 000 000 000 000 рублей.
Что в 2,5 раза превышает расходы на здравоохранение .
Но животные,конечно,несравнимо ценнее ,чем люди.
Поэтому,надо отменить бесплатное здравоохранение и образование, а все высвободившиеся деньги направить на спасение и обустройство собак/кошек/крыс/мышей/тараканов/блох....

Отредактировано air 100 (2012-11-29 17:38:24)

223

air 100 написал(а):

Гм....и это только для Новосибирска с его примерно 500 000 населения.

Вы ошиблись в 3 раза.

224

Всеволод написал(а):

Вы ошиблись в 3 раза.

Действительно....прошу пардону...."слона то я и не приметил".
Тогда вааще все шоколадно.
Бесплатное образование оставляем,а здравоохранение ликвидируем.
И животные заживут лучше людей.

225

air 100 написал(а):

Но животные,конечно,несравнимо ценнее ,чем люди.

Дядька один старенький... Профессор истории. Живет во Франции со стимулятором в сердце.
Врачи ему где-то год оставилии.
Пару лет назад подобрал вороненка, потом еще одного.
До того вообще животных вокруг себя не замечал - как многие тут (ну, разве в виде мишеней только).

Смотрите к чему он пришел - "Исходя из "Ветхого Завета" Бог оделил "душой" птиц и зверей. Так что Жоржетта и Кра обладают "душой". Часть философских течений так же предполагает наличие "духовных эманаций" у разумных существ. А лично я для себя полностью признал наличие душ у моих любимых Жо и Кра.
А отличие их от человеческих в том, что они чисты, добродетельны, прекрасны и божественны. Но вот человеческие, в том числе и моя, этим критериям не отвечают. И мои птицы это просто подарок судьбы, не знаю за что."(С)

Так что ценность есть.
Для тех, кто умеет ценить ценности.
Иногда, что бы к этим ценностям прийти, нужно прожить всю жизнь.
Некоторым и одной жизни не хватает.

Отредактировано Jinn (2012-11-29 17:51:40)

226

Jinn написал(а):

Профессор истории. Живет во Франции со стимулятором в сердце.

Jinn написал(а):

Так что ценность есть.

Угу....
Не было бы медицины-давно умер бы....без стимулятора.
Интересно,ликвидация бесплатной медицины насколько сократит среднюю продолжительность жизни?
Как в Африке будет или пониже?

227

air 100 написал(а):

давно умер бы....без стимулятора.

Дружил бы с воронами с детства - глядишь, и стимулятор бы не понадобился...

228

Ironic написал(а):

Дружил бы с воронами с детства - глядишь, и стимулятор бы не понадобился...

Угу....
А дружил бы с собаками-так и вааще бы не болел,даже гриппом.
Так  шо,медицина-это зло.
Ликвидировать ее просто необходимо.

229

air 100 написал(а):

Ликвидировать ее просто необходимо.

Ликвидировать нужно злобу, стяжательство и бездуховность. И медицина окажется менее востребованной.

230

air 100 написал(а):

Не было бы медицины-давно умер бы....без стимулятора.

Вожно не когда умереть, а каким умереть.
Мое. Можете пользоваться.:)

Ironic написал(а):

Ликвидировать нужно злобу, стяжательство и бездуховность

Вот! А от того, что какому-нить живодеру врачи продлят его срок, мир станет только хуже.:(

231

Ironic написал(а):

Дружил бы с воронами с детства - глядишь, и стимулятор бы не понадобился...

Ему врачи позволили в палату забрать своих ворон, т.к. даже они заметили, что вороны благотворно воздействуют на состояние больного.
Но это те врачи - французкие.

232

Ironic написал(а):

Ликвидировать нужно злобу, стяжательство и бездуховность. И медицина окажется менее востребованной.

Никак нет. Единственный реальный заменитель медицины - пофигизм. Все болезни от нервов, кроме тех, что от удовольствия. Не шучу. Примеры есть.

233

Jinn написал(а):

Вожно не когда умереть, а каким умереть.
Мое. Можете пользоваться.:)

Я правильно понимаю,что лично вы  услугами медицины не пользуетесь?

Ironic написал(а):

Ликвидировать нужно злобу, стяжательство и бездуховность.

А это так же затратно,как обеспечение счастья для ВСЕЙ живности в РФ(кроме человека)?
Или для этого вааще придется сократить население раз так в 10?
Короче,цену,если не трудно,назовите.

234

Всеволод написал(а):

Единственный реальный заменитель медицины - пофигизм.

+100

235

air 100 написал(а):

Я правильно понимаю

Правильно, правильно.
Кто как понимает, так ему и правильно.:)

236

air 100 написал(а):

Короче,цену,если не трудно,назовите.

Боюсь, цена неподъемна для постсоветской России. Нужно быть человеком.

237

Ironic написал(а):

Боюсь, цена неподъемна для постсоветской России.

Ну раз неподъемна ....то и обсуждать этот вариант не имеет смысла.

Jinn написал(а):

Кто как понимает, так ему и правильно.

Ор-р-р-и-и-гинально....
:)

238

Ну вот. Выхожу на работе из здания, а на улице скотинка лабрадороподобная погреться просится.
- Че, замерзла чтоль?
- Ага. (Морда просительная, со слабой, заискивающей полуулыбкой. Хвост между ног колотится)
- Ну заходи пока. Щас начальство придет - выгонит, так что особо не отсвечивай тут.
- Ох, спасибо барин. (Улыбка сразу до ушей, хвост трубой и туда-сюда, с половинной амплитудой)
- Имей ввиду, жрать не дам.
- И не надо. Я вот тут в коридоре полежу чуток, и дальше побегу. Дела у меня.
Обратно иду, скотиняки уже нету.

А вы, травить, травить, всех подряд.

Отредактировано Laborant (2012-12-19 10:38:37)

239

Laborant написал(а):

Ну вот. Выхожу на работе из здания, а на улице скотинка лабрадороподобная погреться просится.
- Че, замерзла чтоль?
- Ага. (Морда просительная, со слабой, заискивающей полуулыбкой. Хвост между ног колотится)
- Ну заходи пока. Щас начальство придет - выгонит, так что особо не отсвечивай тут.
- Ох, спасибо барин. (Улыбка сразу до ушей, хвост трубой и туда-сюда, с половинной амплитудой)
- Имей ввиду, жрать не дам.
- И не надо. Я вот тут в коридоре полежу чуток, и дальше побегу. Дела у меня.
Обратно иду, скотиняки уже нету.

А вы, травить, травить, всех подряд.

Оно при случае разорвёт кошку на лоскуты. Стайка таких вот собачек легко покушает одинокого ребенка. А через пару минут также умильно будут хвостиком вилять.

Если к таким вот сердобольным приходят после происшествий - вы, мол, собачью стаю тут разводите? - сразу отнекиваться начинают. Знать, типа, ничего ни про каких собак не знаю, к тому, что нескольких женщин и ребёнка покусали, отношения не имею. Обычно прокатывает, но иногда могут, несмотря ни на какой закон, наказать.

240

Laborant написал(а):

А вы, травить, травить, всех подряд.

Это ты запасаешься кармой для отстрела ворон.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новые жертвы догхантеров: отравлены дворняги из парка МГУ